Студопедия — Загрузить выделение из файла
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Загрузить выделение из файла






Восстанавливает выделение из текстового файла.

************** Встроенная программа просмотра

Интегрированный просмотрщик файлов (Lister) позволяет просматривать файлы почти любого размера (сейчас до 2^63 байт) в текстовом, двоичном или шестнадцатеричном формате, Unicode-файлы и HTML-страницы, файлы растровой графики, мультимедиа, а также файлы RTF. Он размещает в памяти только малую часть файла (за исключением растровых изображений), остальное загружается автоматически по мере пролистывания текста.

Обратите внимание: Показ WMF/EMF-изображений в просмотрщике и в режиме эскизов отключён из соображений безопасности (ошибка переполнения буфера в Windows). Он будет включён автоматически, если в системе установлено соответствующее обновление (KB912919). Кроме того, вы можете включить обработку этих файлов, указав ключ WmfAllowed=3 в секции [Configuration] файла wincmd.ini.

По умолчанию Lister вызывается по F3, но вы можете выбрать другой способ вызова (см. Конфигурация – Настройка – Правка/Просмотр).

Если вы открываете для просмотра несколько выделенных файлов, то можете переключаться с текущего файла на следующий/предыдущий при помощи клавиш N (вперёд) и P (назад).

В качестве альтернативы вы можете использовать для переключения между файлами сочетания Alt+влево и Alt+вправо или элементы <<; и >>; в правой части главного меню.

В режиме быстрого просмотра содержимое файлов отображается не в отдельном окне, а на месте одной из файловых панелей. Навигация при этом может осуществляться только по списку файлов, независимо от выделения (если фокус находится в панели быстрого просмотра — клавишами N и P).

При помощи Ctrl+A можно выделить весь текст. Для пролистывания текста вы можете использовать курсорные клавиши, а также Home, End, PgUp, PgDn и Пробел. С этой же целью можно использовать мышь.

Текстовый курсор может включаться/отключаться клавишей F6. При помощи текстового курсора вы можете выделять текст Shift+стрелками и копировать сочетанием Ctrl+C в буфер обмена. Ctrl+влево/вправо перемещает курсор на предыдущее/следующее слово. В режиме, когда курсор скрыт, эти клавиатурные комбинации прокручивают текст по горизонтали.

При просмотре Unicode-текста (UTF-16 или UTF-8) либо текста в кодировке для арабского языка или иврита вы можете переключить направление письма в режим "справа налево" сочетанием Ctrl+правый Shift. Переключение обратно в режим "слева направо" осуществляется сочетанием Ctrl+левый Shift.

Когда вы просматриваете файлы мультимедиа или прослушиваете звуковые файлы, Lister будет автоматически переключаться с конца файла на следующий файл (функция плей-листа). Вы можете открыть одновременно столько окон просмотрщика файлов, сколько захотите (и сколько позволит память). Все окна просмотрщика автоматически закрываются при выходе из Total Commander. Чтобы обновить содержимое файла, нажмите F2. Клавиша F11 позволяет развернуть/восстановить окно просмотрщика.

В режиме просмотра HTML доступно контекстное меню, с помощью которого можно скопировать в буфер обмена текущий URL или все URL документа, а также сохранить себе на компьютер файл, на который указывает данная HTTP-ссылка.

Описание меню внутреннего просмотрщика Lister:

меню "Файл";

 

Открыть... Позволяет загрузить во внутренний просмотрщик (Lister) одиночный файл.

Сохранить как... Позволяет сохранить текущий файл под другим именем; это полезно, например, при просмотре файла, загруженного с FTP или открытого из архива с помощью F3.

Следующий файл Если во внутренний просмотрщик загружено несколько файлов, вы можете перейти к следующему файлу, используя этот пункт меню. Вы можете также нажать для этого клавишу N.

Предыдущий файл Вернуться к предыдущему файлу. Вы можете также нажать для этого P.

Печать Печатает отображаемый файл в текстовом, двоичном или шестнадцатеричном режиме, в зависимости от текущего режима отображения. Кроме того, можно распечатывать изображения. В режиме "Все изображения в размер окна" изображение сокращается до размера доступной области печати или расширяется, если оно было меньше этой области. В противном случае оно будет распечатано в масштабе 1:1.

В текстовом, двоичном или шестнадцатеричном режиме вы можете распечатать весь файл, выделенный фрагмент или указанный диапазон страниц.

Параметры печати... Открывает диалог для настройки встроенного шрифта принтера и границ печати.

Перечитать файл Перечитывает с диска отображаемый в данный момент файл. Горячая клавиша: F2.

Выход Закрывает внутреннюю программу просмотра. Сочетания клавиш: Esc, Q или Alt+F4.

меню "Правка";

 

Копировать как текст Выделенный текст копируется в буфер обмена. Все символы с кодом 0 преобразовываются в пробелы (#32). Сочетание клавиш: Ctrl+C.

Выделить всё Выделяет всё содержимое файла для копирования в буфер обмена. Сочетание клавиш: Ctrl+A.

Поиск... Позволяет производить поиск строки вперёд от текущей позиции.

Опция " Только слова целиком " позволяет искать слова, но не их части ("иск" найдёт только "иск", но не "поиск").

Опция " Учитывать регистр " учитывает регистр указанных слов.

" HEX-код " позволяет задавать искомый текст как шестнадцатеричный, например, 00 FF 12, или в смешанном режиме, наподобие "PK"0102.

Поиск может также быть начат нажатием F7.

Если строка найдена, Lister прокручивает документ до строки с найденным текстом, который отображается в инверсном виде (число строк, отображаемых при этом над найденным текстом, определяется в настройках).

Специальные символы при поиске:

\tТабулятор

\nНовая строка

\\Одиночная обратная косая черта

Новое: теперь поддерживаются регулярные выражения!

Найти далее Продолжить поиск. Текущая поисковая строка сохраняется для будущих поисков и в Total Commander, и во внутреннем просмотрщике. Клавиши: F5, F3 или Shift+F7. Комбинации клавиш Ctrl+F3 и Ctrl+F5 изменяют направление поиска на противоположное. Shift+F3 и Shift+F5 всегда выполняют поиск в обратном направлении

меню "Вид";

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия