Студопедия — ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Ровно в пять Бри закрыла магазин и, цепляясь руками за стены, поплелась наверх
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Ровно в пять Бри закрыла магазин и, цепляясь руками за стены, поплелась наверх






 

Ровно в пять Бри закрыла магазин и, цепляясь руками за стены, поплелась наверх. Итак, Патрик устроил ей очередной сюрприз – купил Томми собаку. Наверняка он не выполнил своего обещания и не приготовил обеда. Сейчас она откроет дверь и увидит, как Патрик и Томми сидят на полу в окружении игрушек.

Однако она не угадала – квартира встретила ее оглушающей тишиной. Нигде ничего не валялось, все бьющиеся предметы мирно стояли на местах. Недоуменно озираясь, Бри прошлась по комнатам – Томми и Патрика не было видно.

Тогда она направилась в свою спальню, где немедленно рухнула на кровать, глаза слипались. Едва она устроилась поудобнее, обхватив подушку руками, в дверь настойчиво постучали.

Бри тряхнула головой, неохотно встала и пошла к двери.

За дверью стоял сияющий Патрик.

– Ты выглядишь ужасно, – сказал он, ослепительно улыбаясь.

Вместе с ним в комнату ворвался тонкий аромат его одеколона, преследовавший Бри повсюду, даже когда его не было рядом.

Очевидно, он успел принять душ, побриться и переодеться. На нем были темно‑голубые джинсы и широкий белый пуловер.

– Где Томми? – встревожилась Бри.

– Моя мама, Кэти и Джоанна похитили его на вечер.

– Понятно, – нахмурилась Бри.

– И нечего дуться! – все еще улыбался Патрик. – Ничего страшного не произойдет. Я просто хотел, чтобы ты смогла немного отдохнуть, хотел освободить тебе вечер. – Он протянул руку и дотронулся ей до щеки.

«Господи, как же он отличается от Денниса!» – подумала Бри. Она все пыталась вспомнить, что чувствовала, будучи влюбленной в мужа. Она краснела, теряла дар речи и смотрела на него влюбленными глазами, но никогда не испытывала того умопомрачительного влечения, как к Патрику.

– Спасибо, это очень мило, но мне кажется… – она вымученно улыбнулась, и ее глаза лукаво сверкнули, – это не совсем бескорыстно.

– Бескорыстно? Что ты имеешь в виду? – не понял Патрик.

– Мне кажется, ты пытаешься загладить свою вину. Ведь ты купил ребенку собаку, помнишь?

– У нас, Бри, это называется «взяточничеством», – заметил Патрик, весьма довольный собой. – Я полицейский…

– Разве я могу об этом забыть? – Бри притворно вздохнула.

– Ты готова? – Он уверенно подошел к ее шкафу и достал оттуда теплое пальто.

– Для чего?

– Мы идем ужинать, – не терпящим возражений тоном заявил Патрик. – Бри, ты вконец измотана. Я действительно хочу, чтобы ты провела спокойный вечер. Я подумал, что мы сходим куда‑нибудь и побудем только вдвоем. Тебе просто нужно расслабиться и забыть обо всех своих заботах. – Он принялся надевать на нее пальто, несмотря на ее протесты. – Неужели ты не можешь нормально отдохнуть?

– Могу, наверное, – неуверенно отозвалась Бри и вдруг вскинула на него испуганные глаза. – Патрик! Я не могу идти в ресторан в таком виде!

– Почему это? – удивился Патрик.

– Потому что я целый день на ногах. Мне надо переодеться. Я выгляжу…

– Ты прекрасна, – тихо проговорил Патрик. – Какая же ты красивая! – добавил он, не сводя с нее восхищенных глаз.

Бри с недоверием глянула на него и вдруг… действительно ощутила себя красивой. Обычно ее не называли красивой – милой, хорошенькой, интересной, но не красивой. Потому это звучало вдвойне приятно. Итак, Патрик Салливан считает ее красивой.

– Иди переоденься, – Патрик бросил быстрый взгляд на часы, – иначе весь вечер будешь дергаться. Даю тебе пять минут, и если к тому времени ты не появишься, я вытащу тебя на улицу, независимо от того, одета ты или нет.

Бри решила не искушать судьбу – от Патрика можно было ожидать чего угодно.

 

– Если ты нальешь мне еще вина, я засну прямо на пицце.

Патрик ухмыльнулся и налил ей вина.

– Только засыпай, пожалуйста, на своей пицце, а не на моей, а то я голоден как волк.

Бри улыбнулась. Патрик привел ее в маленькую пиццерию, где его, очевидно, хорошо знали. Как только они вошли, почти все посетители поприветствовали его, а хорошенькая официантка в кружевном фартучке подлетела к нему и чмокнула в щеку, отчего он покраснел и покосился на Бри, которая почувствовала укол ревности.

Их проводили в укромный уголок, Патрик бросил официантке лаконичное «как обычно», и через пять минут им подали роскошную, восхитительно пахнущую пиццу с грибами, анчоусами и двойным сыром и бутылку хорошего красного вина. Поскольку Бри была невероятно голодна, она тут же набросилась на еду.

– Так что навело тебя на мысль устроить мне выходной? – поинтересовалась она.

Прежде чем ответить, Патрик пригубил бокал с вином.

– Мне показалось, ты перетрудилась. Ты обо всех заботишься, Бри, кроме себя самой.

Она улыбнулась.

– Ты прав, порой я забываю о себе. У меня всегда столько дел… Ты мне очень помог. Водил Томми в студию, забирал его оттуда, водил на прогулки, играл с ним, купал его… Ты молодец.

– Я наслаждался каждой секундой, проведенной рядом с ним. Я бы хотел видеть его всегда.

– Чтобы окончательно избаловать. – Она покачала головой. – Не думаю, что это удачная мысль. Он уже научился обводить тебя вокруг пальца. Все, что нужно, чтобы заставить тебя выполнить его каприз, – это посмотреть на тебя большими несчастными голубыми глазками. И не отрицай этого.

Патрик рассмеялся.

– Каюсь, виновен! Но если ты думаешь, что я его балую, то ты не видела, как с ним возится Па. – Патрик помолчал, а затем неуверенно добавил: – Бри, можем мы поговорить о… Дне Благодарения?

– Разумеется.

– Я знаю, что ты хочешь повременить со знакомством с моей семьей, и я понимаю, что тебе немного неловко, но Томми мой сын, и я бы хотел провести праздник с ним. И с тобой. Я бы хотел пригласить вас обоих на праздничный обед к моей маме. Соберется вся семья.

– Спасибо, Патрик, это очень великодушно с твоей стороны. – Она на секунду отвела глаза. – Я правда ценю это, но я еще не готова к такому серьезному шагу. Между нами все так… запутано…

Патрик понуро кивнул.

Бри знала, как много значит для него семья и как сильно он хотел представить ее своим близким.

– Я просто очень хочу провести этот день с моим сыном.

– Поэтому мы приглашаем тебя к себе. Мы будем рады видеть тебя на праздничном ужине, Патрик.

– Да, я непременно приду, ведь это наш первый День Благодарения.

– Томми будет счастлив. Я приготовлю индейку и тыквенный пирог. Значит, ты придешь?

– Ни за что не пропущу.

Он уже предвкушал, как проведет целый день с Бри и Томми.

– Бри, хочешь взять какой‑нибудь фильм напрокат? Мы можем заехать в видеосалон, а потом отправимся домой, сядем возле камина, я приготовлю попкорн, и вместе посмотрим кино.

– Ты умеешь готовить попкорн?

– Я просто ас!

Патрик попросил счет, расплатился с официанткой, и они отправились к машине, где Бри немедленно заснула.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия