Студопедия — ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Как только мы приземлились в аэропорту города Мумбаи (прим
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Как только мы приземлились в аэропорту города Мумбаи (прим






ГОЛОВА ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ИНДИЮ

 

Как только мы приземлились в аэропорту города Мумбаи (прим. ред.: в XVI столетии португальцы назвали это место «Бом Баи» или «Бом Бейм», после чего название англизировалось и превратилось в «Бомбей»; в 1995 году название снова было изменено на Мумбаи, однако на Западе этот город продолжают называть «Бомбей»), Индии, я сразу же почувствовал сердце Иисуса. Улицы нас поразили почти сразу, и у меня просто не укладывалось в голове, как много голодающих людей здесь было. Это было душераздирающе. Я не мог поверить, что почти все мы, американцы, не помогаем этим людям, которые так нуждаются в помощи. Пока мы сидим в люксах там у себя в Америке, эти люди погибают здесь голодной смертью.

Куда бы я ни посмотрел, повсюду были дети, выглядящие так, будто они находились на границе смерти, все они бегали без одежды. Их было тысячи. И все голодные. Мать со своим сыном – кто-то дал им мешочек орешков и они буквально набросились на него. Я могу совершенно точно сказать, что это была первая пища, которую они приняли за долгое, долгое время. Я не был единственным человеком, который ужасался этому; я привёз с собой Джинни, чтобы она тоже увидела насколько различается реальность в разных частях света.

Через некоторое время после того, как мы приехали в Индию, мы начали путешествовать вокруг с «Хорошими вестями для Индии» и посещать детские дома. Перед тем как мы уехали из Индии, Бог подтолкнул меня к тому, чтобы я пожертвовал определённую сумму денег для строительства детских домов, чтобы помочь нищим детям. Когда я сказал Стиву сколько я хочу пожертвовать, он сказал мне, что я могу оплатить строительство целого нового детского дома, и после того, как мы это обсудили, мы решили, что это хорошая идея – открыть новый дом, чтобы показать всем моим фанатам где теперь было моё сердце. Мы назвали его «Head Home». Меня сразу обрадовала эта перспектива, что об этих детях Индии позаботятся люди, которые их любят. Эти дети были столь любимы, но они по-прежнему нуждались в нашей помощи. Я только держал в себе мысль о том, как много мы можем сделать для них, как страна, чтобы позаботиться о них и решить их проблему.

После того, как мы приехали в Индию, первые несколько дней мы посещали различные детские дома, готовясь к посещению моего детского дома. С посещением каждого нового детского дома, я всё больше поражался тому, каков объём помощи им требуется. Когда настал день, чтобы посетить мой «Head Home», так случилось, что этот день выпал на 19-ое июня – мой день рождения. Около четырёх часов утра я лежал в постели и не спал, потому что мой биоритм ещё не успел подстроиться под данный часовой пояс, и внезапно я почувствовал присутствие Господа около себя, в моём номере отеля, так же как я это когда-то почувствовал у себя дома. Он был здесь и я начал рыдать навзрыд, не в силах совладать с эмоциями. Его присутствие было настолько сильным, что я даже не могу передать свои ощущения. Затем я услышал другое прямое указание:

 

Я ПОСЫЛАЮ ТЕБЯ К НЕПРИКАСАЕМЫМ. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ИХ, НО Я ХОЧУ. НЕ БОЙСЯ.

 

У меня не было ни малейшего понятия, что это значит, но меня это не сильно заботило. Я был сильно взволнован, потому что Бог только что посетил меня и я только хотел делать то, что он говорил. Я вскочил, умылся, собрал Джинни, и затем встретился в вестибюле с основателями «Хороших вестей для Индии», парнем по имени Фэйз (когда он был мальчиком, он был сиротой, но Бог спас его, чтобы он смог вернуться и создать этот фонд), Стивом и нашим другом (и юристом) Грегом, чтобы пойти на открытие «Head Home». Пока мы готовились к выезду, мы получили звонок от пастора по имени Тарун, который заботился о детях в детских домах. Он сказал, что рядом с ним сейчас представители клана Лоади, который передают ему, что хотят увидеть нас в их деревне и поговорить с нами о помощи их детям. Лоади были очень бедные люди, но здесь было кое-что и другое: они были убивающими каннибалами. Мы все согласились пойти, потому что непосредственно перед звонком я рассказал всем о том, как меня посетил Господь и дал прямое указание мне:

 

Я ПОСЫЛАЮ ТЕБЯ К НЕПРИКАСАЕМЫМ. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ИХ, НО Я ХОЧУ. НЕ БОЙСЯ.

 

Всё это имело какой-то смысл. Но в то же время я думал: «Но Господи, эти люди могут съесть меня» Так или иначе, мы всё же выехали, и когда мы приехали в мой «Head Home», я увидел всех этих великолепных детишек и их нянек, которые ждали нас. Как только мы вышли из машины, они начали танцевать, прыгать, веселиться, петь песни для нас, что было очень прикольно и неожиданно для нас. После этого, мы увидели где они жили, где они спали и где они ели. Мы спели несколько песен Господу вместе с ними. Это было просто невероятное время.

Но это время быстро закончилось и пора было отправляться в джунгли. Время встретиться с Лоади. Хотя я и знал, что это Бог посылает меня к неприкасаемым, я боялся за Джинни, так что я оставил её в «Head Home» играть с остальными детьми. Мы провели почти весь день в моём «Head Home», и я не боялся отправиться к Лоади, пока мы не начали уже въезжать в их деревню. Мне совсем не помогло то, что один из парней, который ехал с нами, произнес обеспокоенным голосом: «Эти люди – дикие головорезы!»

Это были не совсем хорошие новости для кого-то, кого зовут Голова. Затем Тарун произнёс с большой индийской улыбкой: «Если они хотят убить нас, пускай убивают. Зато мы будем вместе с Богом Иисусом смеяться на небесах!» Затем он начал радостно смеяться над мыслью, что мы отправимся на небеса.

Я начал тихо сходить с ума. Как никак я был спасён за несколько месяцев до этой поездки, а теперь этим парни говорят о таких вещах, от которых у меня глаза вылезают из орбит, и всё, о чём я мог думать – это что я не могу умереть, ведь Джинни ждёт моего возвращения в детском доме! Я начал думать, что может утреннее пришествии ко мне Господа на самом деле шло не от Бога, а от дьявола, который подговорил меня приехать сюда, чтобы меня тут разрубили на куски и сделали бы из меня мясное блюдо прямо на моё день рождения. К счастью, всё обошлось и мы прекрасно провели здесь время.

Хорошим знаком было также то, что здесь было три тысячи людей, которые пришли увидеть нас. На них были набедренные повязки, по их коже, которая обтягивала их кости, можно было понять о плохом питании. Они расспрашивали нас, как мы собираемся помочь их детям. Они устали смотреть на страдания своих детей, и они хотели лучшей жизни для них. Видя их всех перед собой, я начал думать о том, насколько их история была близка мне. Они устали быть каннибалами, поэтому обращались к нам за помощью; я устал принимать наркотики, поэтому обратился за помощью к Богу. Они хотели лучшей жизни для своих детей, поэтому просили нас помочь; и снова, я хотел лучшей жизни для Джинни, так что я просил об этом Господа.

Они были совсем как я – только грубее в деталях. Как только мы вышли из машины, человек, который был похож на лидера группы, начал говорить нашему переводчику, а тот переводить нам: «Он сказал, что если вы не поможете их детям, как вы это обещаете, они поймают Таруна и убьют его.» Говорю же – более грубы в деталях.

Позже выяснилось, что они даже более грубые, чем я думал. Я обнаружил, что некоторые из этих людей приходят в детские дома, за которыми присматривает Тарун, бьют его и крадут еду детей. Тарун, кстати, никогда не даёт им сдачи. Вместо этого он снова и снова говорит им, что Иисус любит их, но они продолжают возвращаться и красть вещи. Они знали, что ставя такие условия – воровские набеги на детские дома, они смогут заставить нас помочь их детям.

Мы начали встречу с того, что сделали небольшое вступление о том, как мы собираемся помочь их детям. Мы все были очень нервированы, так что старейшина группы заговорил. Пытаясь успокоить нас, он сказал нашему переводчику: «Мы даже не можем сосчитать сколько людей мы уже убили. Если бы мы хотели убить вас, то вы бы уже были мертвы.»

Утешает. Я постарался вспомнить, что господь сказал мне не бояться. К несчастью, это мне не помогло.

Мы стали рассказывать им о том, какими способами мы будем помогать им, как внезапно какой-то пьяный парень начал что-то кричать на нас. Я даже не представляю, где они тут брали алкоголь, видимо они делали его сами из сока деревьев. Иногда пьяницы приходили, покупали алкоголь, напивались, становились дикими, и рылись в домах, в которых живут люди, и иногда даже убивали людей. В то время как этот пьяный человек устроил сцену, наш переводчик объяснил нам, что этот человек говорит о том, как правительство Индии давало им различные обещания, но никогда не выполняло их. В результате, они начали есть людей. Они не были дикарями – они просто были голодными людьми.

Встреча закончилась без каких-либо заминок, так что Стив, Фейз, Тарун и я начали обходить их владения, чтобы подыскать хорошее место для строительства детского дома. Пока мы шли, тот пьяный человек начал преследовать нас и продолжал выкрикивать нам вслед разные оскорбления. Чтобы ещё больше обострить ситуацию, он нёс на плечах такую большую штуку, которую они используют для охоты. Это была большая дубина, как бейсбольная бита, которой вы ударяете мяч, но с торчащими крюками по сторонам. Они использовали эту дубину, чтобы убивать свою добычу (животных или людей), а затем использовали эти крюки, чтобы дотащить жертву до дома. И теперь этот парень шёл к нам. Со своей охотничьей дубиной. Всё было похоже на то, что ситуация обостряется.

Я начал быстро молиться как сумасшедший. «Боже, пожалуйста, измени сердце этого человека. Заставь его злость уйти. Ты говорил мне не бояться, но это очень сложно сейчас.»

Он подходил всё ближе и ближе, и когда он наконец-то достиг нас, он застыл на один момент, посмотрел на нас, а затем внезапно разрыдался на плече Стива. Он начал говорить переводчику, который переводил его слова для нас: «У меня пять дочерей.» Он опустился вниз, взял кулак песка в руку и сказал: «Это всё, чем я могу накормить их.»

Это было сумасшествие. В одну минуту, он смотрел на нас так, будто собирался атаковать нас, затем я молился, и в следующую минуту он уже рыдает на плече Стива, открывая своё сердце нам.

Бог очень прекрасен.

Чтож, мы все начали плакать, конечно, потому что мы только что увидели то, насколько эти люди нуждались в нашей помощи. Серьёзно, всё, в чём они нуждаются – это любовь и помощь. И всё. После этого, всё уже доделает Господь и будет заботиться о них. В этой точке нашей поездки, всё моё мировоззрение, все мои взгляды на жизнь сильно изменились, и Бог положил в моё сердце сильное желание помочь этим людям. Самой отличной вещью стало то, что с момента нашего знакомства с кланом Лоади, преступность здесь упала на 90 % и сегодня детский дом работает в деревне Лоади. Хотя наши пути с пастором Фейз и «Хорошими вестями для Индии» разошлись, этот опыт тем, что я никогда не забуду.

В то время как мы покинули Индию, у меня не возникало ни тени сомнения в голове, что эта поездка полностью изменила мою веру. Видеть эти детские дома и помогать детям Лоади было невероятным опытом – это дало мне возможность увидеть Бога совершенно в другом ракурсе, увидеть его планы относительно меня, я уже не упоминаю о том, каково это видеть как верность Богу проходит через те вещи, которые выглядят настолько опасными для вас. Вся поездка вдохновила меня и моя вера в Бога была настолько сильна, что я решил по возвращению в Штаты, собрать пресс-конференцию, чтобы рассказать жителям Америки о вещах, которые происходят здесь. Я чувствовал, что наверное причина того, что очень немногие люди оказывают помощь этим людям, заключается в незнании обстановки, в том, что никто не знает через какие страдания проходят люди там.

К несчастью, я быстро обнаружил, что на самом деле это не было причиной. Я увидел после возвращения, что многие американцы не разделяют моего отношения к данной проблеме. После того как я вернулся и рассказал об Индии, я всё ещё был возвышен своей новой жизнью с Христом, так что я постоянно думал, что каждый, кому я расскажу о проблеме, сразу же прыгнет в первый самолёт и полетит помогать им, как я. Увы, но это было не так. Но всё равно это не отменяло того, что я пережил, что я увидел там.

В конечном счёте, Бог изменил моё сердце в той поездке, и, как и всё, что он делает, на это была своя причина. Однажды сделав это, он готовил меня к новой жизни в совершенно новом направлении, и он хотел, чтобы я был готов к тому, что меня ожидает впереди настолько, насколько это возможно.


 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия