Студопедия — Введение. Matt Harper and Adam Palmer – спасибо вам большое за вашу тяжелую работу над книгой “Stronger” (также
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. Matt Harper and Adam Palmer – спасибо вам большое за вашу тяжелую работу над книгой “Stronger” (также

Matt Harper and Adam Palmer – спасибо вам большое за вашу тяжелую работу над книгой “Stronger” (также, как над другими моими книгами). Вы вложили много времени в мои книги, и я хочу выразить благодарность за ваш тяжелый труд в том, чтобы помочь этим книгам оказаться там, где они должны быть. Они не были бы такими, какие они есть, без ваших чудесных даров.

Joshua Clay – что происходит внутри твоего разума? Ты привел эту книгу в жизнь своими безумными иллюстрациями, спасибо тебе большое за такую быструю работу и исполнение дед- лайнов. Ты отжег, чувак!

Бог и Дженея… Я люблю вас.

 

 

STRONGER

40 дней о металле и духовности

 

Эта книга посвящена каждому, кто читает её. Жизнь – это война, но каждая битва, которая происходит в нашей жизни, может быть использована, как инструмент, чтобы сделать нас сильнее.

 

Переведено Савинич Александрой

Хэд в своей книге использует много библейских цитат. В Америке есть много различных переводов библии и в некоторых из них написанное отличается о того, как это изложено в русской библии. Поэтому в моем переводе, я использую цитаты из русской библии, но в тех случаях, когда смысл отличается важными деталями от английского перевода, я привожу еще свой перевод с английского (он написан курсивом).

Введение

В январе 2005 года я нашел Бога, и с тех пор я никогда уже не был таким же. Перед этим изменившим мою жизнь решением, многие годы я был ведущим гитаристом группы Корн. Я путешествовал по миру и зарабатывал миллионы долларов все это время, будучи безнадежно зависимым от амфетаминов. У меня была дочь, за которую я был ответственен и я подводил ее. У меня была жизнь, которую я выкидывал на ветери я просыпался каждый день, желая, чтобы какая-то сила вытащила меня из этих страданий. К счастью этого не произошло. Вместо этого я получил новую причину, чтобы жить.

Это было 5 лет назад, и оглядываясь на эти годы сейчас, я изумляюсь тому пути, который я прошел. Когда я вспоминаю прежнего себя, я поражаюсь, насколько я был разбит и измучен. Внешне я жил как король, имея силу делать все что я хотел, и также приказывать другим что бы они делали для меня то, что я хочу. Но внутри я был испуганным и слабым маленьким мальчиком, который кричал и вопил о помощи так сильно и громко, как я только мог. Хотя никто не мог услышать меня, потому что я боялся позволить моему крику быть услышанным снаружи, позволить правде быть рассказанной, боялся показать мою немощность. Проще говоря, я боялся признать, что я был неудачником, когда внешне я выглядел таким успешным. Я не мог рассказать правду о том, что я - человек с такой силой и успехом, на самом деле нуждаюсь в помощи.

Внешняя сторона человека, только отчасти представляет его внутренний мир. Когда ты смотришь на кого-то, то что ты видишь на поверхности, не является истинным образом этого человека. Истина находится внутри. Вот где человек проживает свою настоящую жизнь - во внутреннем секретном священном месте, которое есть у каждого человека. В этом месте, невидимом для других, формируются настоящие сила и характер, если мы позволим. Но очень многие из нас тратят свое время под масками и никогда не раскрывают эту внутреннюю силу. Перед тем как я нашел Бога, я жил именно так, пока мне не стало отвратительно скрываться, так что я решил рассказать всем правду о том, каким человеком я стал.

Я решил позволить моему крику о помощи быть услышанным. После того как я, наконец, принял это невероятно важное решение, я пришел к выводу, что самый ценный урок, который человек может выучить на земле это - моя неудача в жизни и моя способность сдаваться являются ключами, которые открывают дверь к совершенно новому существованию. Когда моя немощь и поражение наступали, я внезапно видел, что я был в наилучшем месте, чтобы получить силу, которой у меня не было - силу, которая может прийти только от божественной любви. С этого дня я решил сделать Бога любовью моей жизни. Эта любовь подобрала меня, очистила, исцелила и заботилась обо мне. Мы все желаем быть высоко оцененными и любимыми. Мы получаем это желание от Бога, потому что все, что Бог хочет от нас - это быть высоко оцененным и любимым.

Когда эта дверь к Божьей любви была открыта, я жаждал того, чтобы испытать Его любовь так сильно, насколько это возможно. Я не сумасшедший, но я понял, что один из лучших способов изучить, как любить Бога, заключается в библии. Я был прав: из этой книги я выучил много о том, что Бог любит и что не любит. Возможно даже более удивительным было то, что пока я читал библию, я чувствовал что я как- будто читаю ее не один. Я чувствовал, что Божий Дух был прямо там и читал ее со мной, обучая меня божественной любви. Это чувство дружеского общения со мной до сих пор, каждый раз, когда я беру эту книгу. И я уверен в этом в этом чувстве, потому что это правда.

Сегодня я сильнее, чем когда-либо в моей жизни. Я способен встретить любой вызов, который приходит ко мне и мой опыт изучения Библии сильно помогает мне в этом. Но что оказаться здесь, я прошел долгий и трудный путь. Даже сейчас у меня все еще бывают плохие времена, когда я борюсь со злостью и сильной печалью. Но глубоко внутри меня есть спокойствие, которое никогда не уходит. Этот покой всегда живет во мне, не смотря на то, что происходит - покой, который могу видеть только я. И не существует такого шторма, который может когда-либо разрушить этот океан мира и безмятежности.

Библия приносит жизнь в этот покой, насыщая ее во всякое время. Я решил написать эту книгу потому, что я хотел поделиться некоторыми вещами о божественной любви, которые я понял из Библии. Я выбрал 40 моих любимых мест писания, одно для каждого "дня" этой книги; кажется это хороший номер. Я цитирую стих и потом выражаю некоторые мысли о том, как этот конкретный стих коснулся моей жизни. Моя задумка в том, чтобы ты читал один книжный "день" за один раз, давая себе время поразмышлять над каждым местом писания.

Я уже говорил это, но я скажу снова. Я знаю, как это звучит для людей, кто на самом деле не верит в Бога, слушать, как кто-то говорит о Нем. Ты закатываешь глаза и думаешь про себя "Ясно, опять начались эти сумасшедшие разговоры." Но если это как раз ты, просто продолжай читать, потому что это чувство начнет улетучиваться. Я говорю о многом другом в этой книге тоже. Поверь мне: ты сможешь принять это.

Основной причиной, почему я захотел написать книгу, было желание поделиться местами писания из Библии, но есть также другая причина. Мое путешествие в вере было действительно ПУТЕШЕСТВИЕМ. У меня были взлеты и падения, и я испытал волнительные моменты, которыми я хотел бы поделиться. Потому что, когда я проходил через это все, Бог был на моей стороне. Я буду первым, кто признает, что я иногда бываю достаточно ненормальным, так что это не будет твоя типичная религиозная книга. Мне нравится быть уникальным, и я воодушевляю на это других. Кто хочет быть таким же, как все? Не я.

Если ты читаешь эту книгу только чтобы услышать больше безумных историй о моей жизни рок - звезды, это круто. Но моя основная молитва, что бы ты испытал божественную любовь, пока ты читаешь это, потому что ты не читаешь это один. Также как Дух Божий есть со мной когда я читаю библию, Он прямо здесь читает эту книгу с тобой. Это может звучать странно для некоторых из вас, но это правда. Так что откинься назад, расслабься и поехали в наше 40 дневное путешествие вместе.


День1

Матфея 16:26

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

В 2000 году, когда я еще был в группе Корн, я получил некоторые новости, которые совершенно изменили мой мир. Мой менеджер позвонил мне и сказал, что Корн собирается в тур с Matallica, Kid Rock и System of a Down. Это был тур моей мечты. Все в сообществе металла уважали группу Metallica, как пионеров, изобретших темный мелодичный металл. Они повлияли на многие великие группы за эти годы. Я не был знаком с Kid Rock, но я думал у него есть некоторые крутые песни, и я никогда не слышал ничего, кроме классных отзывов о нем. Его репутация была, как человек, любящий вечеринки (это сказали 10 рок-звезд), и у него совсем нет высокомерного отношения к людям. System of a Down были достаточно новыми на сцене тогда, но у них был хороший buzz и все были в их стиле.

В течении этого тура все прекрасно ладили друг с другом. Во время тура было очень много вечеринок, которые помогли мне забыть события, происходящие дома - трудности в отношениях. У Metallica был свой собственный частный самолет, так что они могли летать с концерта на концерт. Они могли играть примерно до полуночи каждую ночь, потом собирались и ехали в аэропорт. Однажды ночью я зависал с Kid Rock и он упомянул что он скоро собирается на «The tonight show» (Вечернее шоу) с Jay Leno. У меня возникла блестящая идея сделать небольшую ставку на что-нибудь. Я сказал ему, что если он засветит кокаин прямо перед камерой, когда он будет играть свою песню, я дам ему тысячу долларов в следующий раз, когда увижу его. Это было пари. Если бы он не сделал этого, он заплатил бы мне тысячу долларов – и я действительно думал, что он не собирается делать этого. Со всем светом и камерами, которые были направлены на него в студии этого шоу («The tonight show») я был уверен, что он или испугается или забудет об этом. Он не забыл. Я проиграл тысячу долларов.

Так или иначе, когда мы говорили о предложенном пари этой ночью, Ларс Ульрих - барабанщик Металлики, вошел в гримерку и присоединился к нашему разговору. Он сказал, что Metallica готова вылетать на своем самолете, и он пригласил меня и Kid Rock лететь с ними.

Лететь на частном самолете Металлики!? Ммммм....дайте подумать.

До того как я успел что-то сообразить, в моих руках были сумки и еще кое-что, что я упаковал после выступления Корн: восемь шариков кокаина. Я чувствовал себя как фанат, который выиграл встречу со звездой; это было безумие. Сидеть в этом частном самолете с Kid Rock и Metallica было просто невероятно. Мне было хорошо, я смеялся и абсолютно забыл про все проблемы дома. Но веселье не продолжилось долго. Пока мы летели, я вышел в туалет и принял кокаин пару раз. Это, как и всегда, стерло улыбку с моего лица; кокаин является уничтожителем хорошего настроения, не смотря на то, что приводит человека в состояние кайфа.

Трое других парней (я не упоминаю имен) через некоторое время присоединились ко мне с кокаином, и он постепенно забрал веселье и у них. По крайней мере, один из них хорошо проводил время, но все остальные потеряли свои улыбки. Кокаин всегда имел этот эффект, я никогда не понимал, почему мы употребляем его так много. Я думаю, что это было частью стиля жизни рок-звезд; мы все играли свою роль.

Самолет приземлился в Далласе, штат Техас, и мы встретились с ребятами из группы «Пантера» в их ночном клубе. Мы продолжали затягивать линию за линией всю ночь, втихаря в задней комнате клуба. Мы не хотели, чтобы кто-то еще был с нами, потому что мы все были параноиками. Мы начали говорить монотонными голосами, и наши лица выглядели бледными и испуганными, как у оленей под светом фар.

Около 4х утра случилось кое-что очень странное. Мы все были закрыты в задней комнате и поглощены очень серьезным, но абсолютно бессмысленным кокаиновым разговором о музыке. Один из ребят попытался вставить свои пять копеек в разговор, но кокаин внезапно забрал его способность говорить. Вдруг, совершенно неожиданно, он стал почти немой. Я так забеспокоился, что едва смог держать себя в руках. Вот где я оказался, с известным парнем из этой гигантской группы, и его речь практически прекратилась. Он не мог говорить никак по-другому, кроме как медленно стонать по одному слову. Я стал паниковать, потому что я дал ему наркоту. В моей голове, без шуток, замелькали заголовки новостей "Хэд дал кокаин приятелю рок-звезде и тот потерял способность говорить."

Эта ночь начиналась как несбыточная мечта, превращающаяся в реальность, но она обратилась в темное и мрачное заточение. Когда я оглядел комнату с этими топовыми звездами металл музыки, я начал думать, где же я нахожусь в этой жизни. Я подумал про себя: " посмотри на всех нас. Мы на вершине музыкального бизнеса, разъезжаем на лучших тур-автобусах и летаем на частных самолетах. Но вот где мы есть - столпившиеся в задней комнате ночного клуба, прячемся от всех. Наши лица светятся от кокаина, мы говорим бессмыслицу и один из нас не может произнести предложение целиком!"

Хотя я еще не думал об этой проблеме в христианских терминах, я вижу сейчас, что я приобрел весь мир, но я был тем, кто теряет свою душу. Это пронеслось в моем сознании невероятно быстро. К счастью, он смог говорить нормально на следующий день, но я не мог перестать думать о том, что произошло. На самом деле этот вопрос захватил меня на многие годы: было ли это преимуществом для меня "приобрести весь мир?"

Я приобрел популярность, но я потерял себя как личность.

Я приобрел деньги, но я потерял удовлетворение и довольство жизнью.

Я приобрел фанатов, но я был всегда вдалеке от людей, которых я действительно любил.

 

Колоссянам 1:13-14 Он освободил нас от сил тьмы и привёл в царство возлюбленного Сына Своего. Через Него мы получили искупление, отпущение грехов наших.

Бог избавил нас от безвыходного пути и заточения во тьме. Он привел нас в царство своего Сына, которого он возлюбил; Сына, который достал нас из ямы, где мы были, освободил от грехов, которые мы были обречены повторять.

Не смотря на частичное пробуждение, которое я ощутил той ночью, когда увидел какой вред могут нанести наркотики, я подсел на них надолго. Неважно было ли это пиво, кокаин, скорость или таблетки, я продолжал повторять те же глупые ошибки год за годом - которые "мы были обречены повторять", как это сказано в послании к Колоссянам. Каждый наркотик, который я упомянул выше, приводил меня в глубокую депрессию после недолгого кайфа, который быстро улетучивался. После тонн выпитого пива, перемешанных с тысячами затянутых дорожек и принятых таблеток, я просто мог умереть.

Я мог потерять свою душу навсегда...но Тот кто возлюбил меня, избавил меня пока не стало слишком поздно. Теперь я Его навсегда. Кому принадлежишь ты?

 


День2

Притчи 3: 5-6




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия