Студопедия — Глава 22. В воскресенье всю еду подали мне в комнату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. В воскресенье всю еду подали мне в комнату






 

В воскресенье всю еду подали мне в комнату. Зейн забрал мою школьную сумку из дома Стэйси. Мой телефон конфисковали, но не раньше, чем я успела удалить оттуда телефон Рота. То же самое с моим ноутбуком и телевизором. Я ожидала, что Николай уберет и мои книги, но, должно быть, ему стало меня жалко, потому что их он оставил. Я пыталась поговорить с ним, но он не пошел на это.

За исключением коротких мгновений, которые Николай находился в комнате, моим единственным посетителем была Даника, которая приносила мне еду. Она не разговаривала со мной, и мне было интересно, было ли ей это приказано. Эббот появился, чтобы в очередной раз спросить "как его зовут". Когда я ему не сказала, он хлопнул дверью так сильно, что стекла у меня в комнате загремели. Зейна я не видела до утра понедельника. Он постучал один раз, прежде чем открыть дверь. Так я узнала, что это был он.

— Готовься к школе, — сказал он, уставившись в пол.

— Эббот позволит мне ходить в школу? — Ошеломленная, я посмотрела на него.

— Я думаю, что он рассматривает обучение на дому, но пока школа - это достаточное наказание.

Слава Богу, я не говорила им о том, что Рот был там.

Выбравшись из кровати, я поставила рекорд по принятию душа и одеванию. Во мне вспыхнула надежда, но я пыталась держать свое возбуждение на минимуме. По дороге в школу Зейн со мной не разговаривал, за исключением одного короткого диалога на прощание.

— Даже не думай сбежать из школы. Эббот будет проверять твое местонахождение в течение дня.

Он свалил прежде, чем я успела сказать хоть слово. Вздохнув, я развернулась и поспешила в здание. Стэйси была возле моего шкафчика, когда я добралась туда.

— Ну, ты должна все мне рассказать. Начиная с того, почему появился Зейн, чтобы забрать твою сумку, и почему ты так и не позвонила мне вчера

— Я потерпела неудачу, — я зарылась в книгу по биологии. — Меня заперли на всю жизнь.

— Как? — ахнула она.

— Один из Стражей увидел нас. — Я захлопнула шкафчик, ненавидя себя за то, что рассказывала еще одну ложь, после всего, что случилось на выходных. — Остальное - история.

— Так нечестно. Ты даже не делала ничего плохого и единственный раз, когда сделала, тебя поймали, — она покачала головой. — Бог тебя ненавидит.

— И это ты мне говоришь!

Обхватив мою руку своей, она надулась.

— Итак, перейдем к лучшей части. Ты хоть немного потусовалась с Ротом?

— Немного, но ничего... ничего не произошло. Нас поймали достаточно быстро. — Я быстро сменила тему, слишком нервничая, чтобы говорить о Роте, когда должна была увидеть его через минуту или около того.

Только в итоге я просидела на биологии, пока не прозвенел последний звонок, а Рот так и не появился. Тревога охватила меня, как вторая кожа, возрастая все больше, когда настал ланч, и никаких признаков Рота все еще не было.

— Надеюсь, Эббот не убил его и не спрятал тело, — прокомментировала Стэйси. — Потому что Стражи могут быть немного жуткими, ты знаешь.

Я окончательно потеряла аппетит.

— Что случилось? — спросил Сэм, поправляя очки.

Когда Стэйси бросилась вкратце повторять, как меня застукали на выходных, я продолжала смотреть на открытые двойные двери в передней части столовой. Я ждала, ладони вспотели, а внутренности скрутило в узел. Я ждала Рота, но он так и не появился.

 

* * *

Дни перетекли в неделю, а от Рота по-прежнему не было никаких вестей, да и дома ничего не изменилось, я больше не знала, чему верить. В моей голове вновь и вновь всплывали те слова Рота:

Я демон. Все чем я занимаюсь - это лгу.

Мог ли он мне лгать с самого начала, используя меня, чтобы заполучить Лемегетон и воскресить Лилин? Возможно, поэтому теперь я его не вижу и не слышу? Нет, об этом и речи быть не может. Рот не манипулировал мной. Ни за что все это не могло быть просто уловкой. Я не могла в это поверить. Или, может быть, я просто не хотела в это верить.

От одной только мысли об этом мне становилось невыносимо больно. Но в мрачные моменты подобные вопросы брали надо мной верх.

Иногда я думала, что улавливаю его неповторимый запах - в коридорах в перерыве между занятиями или на улице, когда направлялась к месту, где припарковался Зейн. Я повсюду искала его, но так и не видела. Так и не слышала, как он напевает "Paradise City."

В наших отношениях с Зейном так и не наступила оттепель. Не считая тех моментов, когда я заставляла отвечать мне, его совсем не радовала перспектива общения со мной. Я по прежнему была заперта у себя в комнате, но в те моменты, когда мне позволяли выходить, он был либо с Даникой, либо с другим Стражем.

Ночью тяга полакомиться душой усиливалась. Возможно, это связано с беспокойством и стрессом из-за всей ситуации, но моя дверь всегда была заперта. Был еще балкон, но окна были заколочены с обратной стороны, словно они боялись, что я выпрыгну из окна или типа того. Из-за того, что я не могла добраться до сока или чего-нибудь сладкого, ночи превращалась в кошмар.

Удивительно, но необходимость уступить демонической стороне едва ли вызывала беспокойство, пока Рот находился рядом. Жажда была всегда, но слабая и легко управляемая. Как будто одно его присутствие помогало мне контролировать себя. Или же было что-то еще. Правда, я не знала.

Утром, по дороге в школу после одной особенно изнурительной ночи, когда я довела себя до изнеможения, Зейн нарушил тишину между нами.

— Дерьмово выглядишь.

Я пожала плечами, засунув пальцы в шлевки на поясе джинсов.

— Тяжелая ночь.

Он ничего не сказал, но я чувствовала его взгляд на себе, когда мы приостановились перед кирпичным фасадом школы.

— У тебя много таких тяжелых ночей?

Когда я не ответила, он с силой втянул воздух:

— Сильно тяжело, Лейла?

— Да ничего. — Я открыла дверь и выбралась из машины, сощурившись от ослепительного утреннего света ноябрьского солнца. — Пока.

Из-за того, что мне офигеть как фортит, первой, кого я встретила, была Ева с ее идеально уложенными волосами. Понимание, что сегодня утром я даже не потрудилась помыть голову, да еще тот факт, что ее душа казалась темнее - скорее красное мерцание, а не розовое - означали, что мне в последнюю очередь хотелось находиться в непосредственной близости к ней.

— С дороги, уродка.

Я приросла к полу. Все что я видела - это ее душа и темнота. У меня в горле и желудке начало жечь, как будто туда налили кислоты. Ева оглянулась, а затем схватила меня за лицо.

— Серьезно? Просто так здесь стоишь?

Сильная и опасная темная жажда поднялась изнутри. Я обернулась, считая собственные вдохи, пока худшее не миновало, а потом я сделала шаг. День тянулся мучительно медленно - я тормозила. Восьмой день без Рота.

Позже этой же ночью, когда меня разбудило желание души, я с закрытыми глазами перевернулась на бок. Только не опять. Пожалуйста, только не опять. Внутри все скрутило. Кожа начала гореть. А потом начало знобить. Я открыла глаза и сморгнула подкатившие слезы. С каждым днем идея выпрыгнуть из окна казалась все привлекательнее.

Сев в кровати, я оглядела комнату. Мой взгляд остановился на неровности на моем столе, а затем скользнул обратно. Я нахмурилась, не понимая, что это могло быть. Отбросив одеяло, я встала и, запинаясь, направилась к столу. Как только я разглядела, что это было, я прижала руку ко рту. Это была упаковка апельсинового сока, рядом стоял стакан и не распакованное сахарное печенье. Зейн был здесь, пока я спала. Это было единственное объяснение.

Я не могла остановить слезы. Они катились по щекам, смачивая ворот футболки. Я не знала, почему так сильно плачу, а это уже походила на ужасное рыдание. Возможно, это потому, что это малюсенькое доброе дело со стороны Зейна говорило о том, что он меня не ненавидит. Не полностью. А может, это значило гораздо большее. В какой-то степени я плакала по Эбботу, единственному отцу, которого я знала. Прямо сейчас, я уверена, он жалеет, что тогда, много-много лет назад он привел меня в свой дом. Наверное, я так же плакала и по Роту, потому что, чем дольше я была без него, тем правдивее становились слова Эббота.

Если бы действительно существовал другой демон, который хотел воскресить Лилин, был бы тогда Рот все еще рядом, чтобы убедиться, что меня уже не распяли на кресте вниз головой?

Но его рядом не было.

Он ушел.

 

* * *

 

Во вторник я чувствовала себя так, словно какой-то чокнутый барабанщик поселился у меня в голове. Все мое лицо опухло из-за ночного фестиваля слез. Я едва улавливала, о чем Стэйси болтала на биологии. И каким-то чудом она сегодня еще не спрашивала про Рота.

Стэйси, может быть, и была помешана на парнях, но она не была глупой. Она считала, что это очень странно, что после того, как нас застукали вместе, он исчез. Готова поспорить, она понимает, что ее комментарий о том, что Стражи пришибли Рота, сейчас не покажется смешным.

Я не могла сконцентрироваться на том, что нам показывали по проектору. Вместо этого я рисовала йети на полях своей тетради. Посреди занятия я снова уловила тот запах - запах Рота - сладковатый волнующий аромат, который напомнил мне о его поцелуях. Отложив карандаш, я оглядела класс. Рота не было, но запах все еще оставался. Отлично. В добавок ко всему, я еще и схожу с ума. Миссис Клео переключила на следующий слайд, а потом побрела к своей табуретке. А я, пока не прозвенел звонок, так и просидела, бессмысленно уставившись на доску.

В перерыве между занятиями я отправилась в туалет. Не знаю почему, но я просидела в кабинке, пока все не ушли, и не прозвенел запоздалый звонок. Я же не могу просидеть здесь еще одно занятие. Как только я убедилась, что в туалете никого нет, я пинком открыла дверь кабинки.

Бросив рюкзак на пол, я ухватилась за край раковины и уставилась в свои широко раскрытые глаза в зеркале. Пряди белоснежных волос закрутились вокруг очень бледных щек, я подумала, что стоя здесь как идиотка, я выгляжу не совсем нормально. Я включила кран и подставила руки под струю холодной воды. Я умылась в надежде, что это охладит огонь, который прожигал меня. И это, правда, немного помогло.

Дверь в туалет заскрипела и открылась, я схватила несколько бумажных полотенец из грубой бумаги. Я обернулась, но возле двери никого не было, а сама дверь была плотно закрыта. Нахмурившись от чувства дежавю, я взглядом скользнул по двери и по пустым кабинкам. Удивленный вздох застрял у меня в горле. На верху второй двери сидел ворон, огромный и невероятно черный ворон. Его желтый клюв был с пол моей головы.

Охрана у меня в школе была ужасной, поскольку их мало что заботило... но я и представить не могла, что этот громила может пробраться в здание... или что он каким-то образом сможет открыть дверь в туалет.

— Какого? — Я отшагнула назад, ударившись о край раковины.

Ворон издал громкий крик, который был одновременно и тревожным, и завораживающим. Он взлетел, раскинув свои черные крылья, когда пролетал между мной и кабинкой. Я широко раскрыла глаза, когда ворон на секунду завис передо мной, а затем растянулся. Очень, очень растянулся. Черное брюшко вытянулось, а крылья начали приобретать очертания человеческих рук. Клюв ввалился, а вместо острых длинных когтей появились пальцы. Рот?

Полная надежды я шагнула вперед, я была готова подбежать и обнять его. Я немного выпрямилась, когда появился мужчина, одетый в кожаные штаны и широкую, легкую белую футболку. Спутанные черные волосы длиной примерно до плеч имели форму перьев.

Я медленно моргнула. Совсем не Рот. Мужчина улыбнулся.

— Я Каим. Я управляю тридцатью демонами и верен только Аду.

— Вот, дерьмо, — прошептала я.

У демонов что, черт возьми, пунктик на женский туалет?

Непроницаемые глаза Каима были прикованы ко мне.

— Не бойся. Будет больно только несколько секунд. — А затем он потянулся ко мне.

Инстинктивно отреагировав, я выбросила вперед руку и ударила его в горло. Демон издал сдавленный звук, но я не стала разбираться, сильно ли я его покалечила. Когда я бросилась к двери, я в миллионный раз выругалась, что не могу перевоплотиться.

Он схватил меня за волосы, накрутил их на свой толстый кулак, и дернул изо всех сил. Из моего горла готов был вырваться крик, сильный и определенно привлекающий внимание. Я открыла было рот, но Каим сжал рукой мое горло, не позволяя вырваться этому крику.

— Не отбивайся, — упрашивал он, выпуская из рук мои волосы. — Так будет гораздо проще.

Я вцепилась в его руку на моем горле, впиваясь ногтями в кожу, в то время как Каим поднял меня в воздух. Когда я начала задыхаться, я сжала его руки, пытаясь ослабить хватку. Воздух! Мне не чем было дышать, но я никак не могла убрать с горла его пальцы.

— А сейчас, — сказал он, поднося свою свободную руку к моему лбу. В моей голове раздался тревожный звоночек. — Просто расслабься и...

Я ожесточенно махала ногами, пиная демона в живот достаточно сильно, чтобы ослабить его. Он отпустил меня, и я упала навзничь. Бедром я ударилась о край раковины, а головой о саму керамическую раковину. Жгучая боль пронзила меня, выбивая остатки воздуха из легких. Я сильно ударилась о грязный кафельный пол туалета.

Хватая ртом воздух, я приподнялась на локтях и изумленно потянулась рукой к голове, к тому месту, где пульсировало. Моя рука стала красной. Красной? Превозмогая боль и кашу в голове, я поползла под раковину, пока Каим снова не схватил меня. Не самое лучшее укрытие, но это все, что у меня было.

— Тебе не следовало этого делать, — пророкотал он от гнева, встав на колени и схватив меня за ногу, которой я отбивалась. — Вот теперь, ты меня разозлила.

— Так это ты еще не был зол, когда меня душил? — Я ухватилась за металлическую штуку под раковиной.

Дверь в туалет распахнулась прежде, чем Каим смог мне ответить, и я тут же уловила аромат знакомого сладковатого муската. У меня екнуло сердце. Надежда вместе с еще кое-чем гораздо более мощным нарастали во мне. В дверях стоял Рот, его глаза золотистого цвета медленно двинулись от меня к демону.

— Каим, не ожидал увидеть тебя в девчачьем туалете.








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия