Студопедия — Утро понедельника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Утро понедельника






 

ЭДЕН КЛАДЕТ РУКУ МНЕ НА ПЛЕЧО, ДАВ ПОНЯТЬ, что она здесь со мной в этой крошечной кухне.

— Спасибо, что предупредила меня об аварии прошлой ночью. Вот-вот наступит запах краски. Кстати, нужно улучшить твою комнату. Стены темные, я бы назвала их слепыми и угнетающе-белыми.

— Подбери что-нибудь подходящее для меня.

— Конечно, кстати как долго ты собираешься оставаться здесь, нюхая чайные пакетики?

— Так долго, сколько потребуется.

— Оу! — Она щелкает пальцами. — Мы должны сходить в институт искусств. Ведь Фия не в городе, верно? А это значит, что мы можем пойти сегодня!

Я строю улыбку. Лучше бы я знала, где находится Фия, чем быть на свободе и расхаживать с Эден по городу. Но если это значит выбраться из этого места…

— Я изучала модернизм. Думаю, я могла бы рассказать много чего полезного.

— Я просто хочу, чтобы ты увидела лица людей, когда закончишь свой красноречивый рассказ о вспышке гнева ударом кисти, а потом возьмешь свою трость и сбежишь оттуда.

— Ах, если бы я могла видеть их лица, это бы ни было так забавно. Останешься на чай?

— Нет. Я должна брать интервью у нового охранника. Его имя Лиэм. Звучи жарковато, наверно, как думаешь?

— Ему 40, рябой и грязный, и он незамедлительно заполнит комнату такой вонью, что ты не сможешь дышать на протяжении всего времени.

— Ох и пессимистка. Подожди – ты вообще видела его? — Она колеблется, потом видит мою усмешку и хлопает меня по плечу. — Ладно. Я вернусь, когда закончу с этим, я расскажу тебе, каким вызывающе сексуальным он оказался. Люблю тебя. Пока. — Дверь тихо закрывается за ней.

Я хмыкаю, вынужденно пытаясь заставить себя увидеть этого парня, все еще веря, что это сработает. Эден уже ушла и мне не стоит волноваться, как спрятать свои эмоции, так что она не узнает, насколько я напугана, лучше мне подумать о чем-то другом.

Я слышу дверь и чуть не спрашиваю Эден, не забыла ли она что-нибудь, но нет. Это вовсе не она.

— Привет, Джеймс, — говорю я, ставя чайник на плиту, слыша пронзительные звуки воздуха. Не хочу видеть его сегодня. Я уже целую неделю просыпаюсь с ужасной мигренью. А вот и головная боль нанесла визит.

— Как ты узнаешь меня все время? — Диван скрипит, он садится и как всегда разбрасывает мои подушки. Он всегда делает так и меня это бесит.

— Ты ходишь как слон.

— Неправда.

— Самоуверенный слоненок. И воняешь как парнишка. Ты заполняешь мою комнату вонью именно тогда, когда я собираюсь выпить чаю. — На самом деле я солгала, он пахнет апельсинами и полночью. Он мог бы стать чайным ароматом.

Он смеется, и я понимаю, почему все девчонки вокруг без ума от него. Я единственная защищенная от него; слепа к его искусному обаянию. Вероятно, поэтому я ему и не нравлюсь. Он прекрасно знает, Фия больше ценит меня, чем его и так будет всегда. Вот что заставляет его ненавидеть меня, и желать ее все больше.

— Зачем ты здесь? — Я тянусь за кружкой и сажусь за стол. Вытаскиваю из чашки заварной пакетик и подношу к носу. Хмм, прекрасно, сладкий и зеленый, с кусочком меда. Все равно не сразиться с запахом Джеймса. Он будет сидеть здесь целый день, напрягая мышцы моей шеи. Эден сделает мне массаж, но не такой классный, как делает Фия. Я спрошу Джеймса, сможет ли Фия навестить меня, когда вернется.

И я возненавижу его, потому что Фия может приходить только тогда, когда скажет Джеймс.

— Тебе нужна помощь? — спрашивает он. Я закатываю глаза. Я практиковалась делать так, когда мы были моложе. Фия была моим личным тренером. Она была моим боковым зрением. В любом случае, Джеймс здесь не для того, чтобы помочь мне. Я не буду опять спрашивать, зачем он пришел. Я буду игнорировать, пока он сам не расколется.

Я сижу за столом, держу трость, чай остывает, тишина, делаю вид, что мне все равно, мне не страшно от того, что солгала Кейну.

— Ты знала? — Его голос груб с едва скрывающим гневом.

Мой желудок вибрирует от страха. Он мог бы поговорить о чем-нибудь другом.

— Знала что? Ты забыл, я не читаю мысли, Джеймс. Слава богу, твои мысли – полная загадка для меня.

— Знала ли ты, что Фия послана на задание?

Я выдохнула, сильно прижалась к стулу. Ох, Фия, Фия, что они сделали с тобой на сей раз?

— Я никогда ничего не знаю, — я ворчу. — Сколько раз мне повторять? Я НЕ ЗНАЮ. Я смотрю. И видения с Фией никогда не бывают точными, она постоянно меняет свои планы в свою пользу, и все вокруг нее меняется время от времени.

— Значит, ты понятия не имеешь, что она задумала.

Они не знают, что я солгала. Это значит, что я в безопасности, но вот Фия – нет.

— Зачем ты послал ее? Для какой цели все это? Ты же знаешь, какая она хрупкая!

Один из стульев падает на пол, и я вздрагиваю. Я не слышала, как он поднялся. Он может двигаться тихо, когда ему хочется, и это пугает меня.

— Это же ты сказала, что нужно убрать Адама.

— И вы послали Фию? Как ты мог? Я никогда не говорила, что Фия должна сделать это. Я вижу угрозы, все для интересов твоего отца, как ты и просил. Вот Адам и был той угрозой. Огромная, уничтожающая угроза. Разве ты не думаешь, что он заслуживает больше, чем семнадцатилетнюю девочку? — Как они могли? Как они могли послать Фию? После того, что с ней было в последний раз…

— Мой отец подумал, что это будет неплохим испытанием для Фии. Ты должна была увидеть мой приход. Можешь ли ты увидеть, что с ней будет, когда она вернется? Имеются хоть какие-то предположения, в опасности она или нет?

Я чувствую, что он прислоняется вплотную ко мне, он злой, разгневанный. Вот что я понимаю о нем, а другие не видят. Все, что касается Джеймса, его взгляды – гнев. Фия говорит, ты можешь лгать в своих мыслях и эмоциях, но только не твой внешний вид. Но я никогда не видела наружной стороны.

— Ну ладно, я знаю, что она не умирает. — Я суживаю глаза, бросая ему вызов. Смерть – это и было мое первое видение. Видение моей смерти, которое и уничтожило Фию. Это и есть причина, почему мы здесь, почему Фия стала куклой в руках Кейна. Причина, по которой она в опасности.

Я увижу мир, где она в безопасности, если это будет последним, что я увижу.

— Ты скажешь мне, что еще видишь, связанное с Фией. Если вдруг что-то случится с ней…

Я делаю маленький глоток чая, молюсь, чтобы он не увидел мою дрожащую руку, и поднимаю бровь.

— Если с ней что-то случится, я не захочу видеть тебя никогда вновь, ведь в мире не останется ничего, что бы меня волновало.

— Ты не единственная, кто заботится о ней.

«Неужели твоя ложь действует на ясновидящих и всяких колдунов? Ведь я всего лишь скромная предсказательница, И я знаю, что ты обманываешь даже себя».

Звонит его телефон, и шаги слона все позади, останавливаются возле двери. «Да пошла ты, Анабель».

«Не, но спасибо за приглашение». Я тайно улыбаюсь, когда он закрывает за собой дверь. И затем я опускаю свою голову на стол и начинаю реветь. Зачем они послали ее? Что она сделала? Как я могу быть спокойна, если я даже не могу увидеть ее?

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия