Студопедия — Глава 2. После игры в футбол, игроки общались, расположившись в неплотном кругу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. После игры в футбол, игроки общались, расположившись в неплотном кругу






 

После игры в футбол, игроки общались, расположившись в неплотном кругу. Этот неплотный круг состоял из небольших групп юношей и девушек. Антон, Максим, Женя и пришедший вместе с ним сегодня во двор юноша по имени Саша стояли в одной группе и общались.

Саша носил короткую стрижку. Он носился по полю со своей светловолосой головой во время игры. Он носил чёрную кофту, из груди торчала майка цвета хаки. На ногах – чёрные джинсы и такого же цвета кроссовки. Он был одного роста с Сергеем.

Через несколько минут, к ним присоединился и Сергей, который общался с Катей после игры, так как они решили побыть отдельно до этого. Катя потом присоединилась к двум девушкам, которые пришли во двор вместе с Женей и Сашей. Алексей со своими друзьями – Колей и Сергеем – тёзкой нашего героя, стояли в своей группе, причём Лёша стоял ближе к компании Сергея. Молодёжь говорила о том, как Сергей забил гол, что переросло в тему.
– Серёга,– говорит Женя, который стоял рядом с ним. – Ты как в кино.
– Голливуд,– заулыбался Максим, глядя сначала на Камелота (Женю), а потом, в такт речи, на Сергея.
– Не-э, это не Голливуд,– говорит Антон. – Он – Штирлиц, он круче Шварценеггера.
– Был как-то однажды такой случай,– вспомнил Женя. – Парень один, выпрыгнул с окна и в прыжке закрыл за собой окно. Все кто это увидел, просто, обалдели! Кто-то замер, кто-то засмеялся. А потом, со смеху стали кататься по полу. Эти люди, «по ходу дела», ночевали на квартире у человека. Ему срочно нужно было пойти по делам, а входную дверь не смог открыть – все спали или что-то в роде того.
– Был случай на войне,– продолжает разговор Максим. – В Великой отечественной войне был случай, когда шли две патрульные колонны. Утро, туман, а они шли друг против друга. Когда приблизились на расстояние, когда можно было увидеть друг друга, они, с перепугу, разбежались по канавам, которые шли вдоль дороги. Каждый патруль на свою сторону. А один немец перепутал и прыгнул к нашим, а когда одумался, заорал и в один прыжок перепрыгнул к своим. Солдаты с обеих сторон засмеялись и разошлись каждые в свою сторону, мирно.
– То есть, оказался среди врагов,– говорит Сергей, он закончил свою речь немногословно, однако все поняли. – Жить захочешь так, а то прикончат.
После этой фразы, лица у всех стали более задумчивые и серьёзные. Самое впечатляющее выражение лица было у Жени, потому что он был самым зрелым. Через некоторый момент, Антон предложил похожую историю:
– На войне в Чечне, был случай,– рассказывает он. Как раз это было в такт общего хода мыслей, хотя после последней фразы друга наступила пауза, а когда она закончилась. – Окружили отряд и командир этого отряда решил устроить прорыв. Он поклялся, что если во время прорыва не погибнет не одного из сорока четырёх его бойцов, то он посветит свою жизнь Богу. … И по ходу дела так и произошло. Во время прорыва, не один боец не погиб, и командир ушёл в церковь после службы.

– Решающее попадание в баскетбольную корзину на последней секунде,– рассказывает один из друзей Лёши, стоявший в группе молодёжи по соседству. Он был одет в джинсы и зелёную рубашку. Он был чуть ниже ростом Сергея и спортивного телосложения.

Послушав рассказы друзей, Сергей отлучился и подошёл к девушкам, а юноши продолжали общаться. Он подошёл к Кате, что-то сказал ей, обнял её. Они постояли глядя друг на друга, а потом он ей сказал что-то на ухо.

Минуту спустя, они пошли в сторону города, в магазин, предупредив друзей и товарищей.

Девушек, с которыми разговаривала Катя, звали Лена и Настя. Они обсуждали тему, в связи с отношениями Кати и Сергея. Лена носила длинные, хорошо ухоженные тёмно-коричневые волосы. Ростом она была чуть ниже Сергея с широкой талией. Она надевала чёрные женские штаны, иногда леггенсы такого же цвета, что «шло» к волосам. На тело была надета белая майка и сиреневая кофточка с зелёными буквами и рисунками, что «подходило» к зелёным глазам. На ногах были белые женские кроссовки. Настя была стройной блондинкой с выраженными, большими голубыми глазами. На плечах у неё была джинсовая кофточка, под ней чёрная майка, внизу джинсы такого же оттенка, как и кофточка. Синий цвет джинов контрастировал с золотистой её головой. На ногах обувь чёрного цвета.

Лена и Настя обсуждали тему, в связи с отношениями Кати и Сергея. Лена поглядела Кате вдогонку и взглянула Анастасии в глаза и говорит:
– У Кати есть её Серёжа.
– Надо, чтобы мальчики увидели это,– говорит Настя. Затем они переглянулись и поглядели на юношей. После этого, Настя говорит Лене, поняв, что представители противоположного пола могли увидеть, как они резко повернулись и посмотрели на них мгновение назад. – Я не хочу, чтоб они сейчас подошли.

– Я думаю, надо просто подойти и поддержать разговор,– говорит в ответ, Елена. Затем, они снова переглянулись, и Лена спросила подругу:

Ты согласна?

– Да,– ответила Настя.

Тем временем, друзья Сергея перешли на тему взаимоотношений с противоположным полом, но в сторону девушек не смотрели. Две компании юношей скучились одну, потому что у них пошли несколько общих тем. Так же из второй компании – компании Лёши, никто не кинул взгляд в сторону девушек, что говорит о умении вникать в мысли собеседника и зрелость личности.

Юноши продолжали разговаривать. В момент, когда возникла пауза в разговоре, Максим повернулся в сторону девушек, за ним и Камелот.

– Лена, как мы сыграли в футбол? – спросил Максим.

– Отлично,– сказала в ответ Лена.
– Что вам больше понравилось то, что мы в команде обошли целую кучу людей или последний гол?

Настя в ответ улыбнулась, а Лена из-за любопытства того, что им будут рассказывать юноши, сказала:
– Мне больше понравился гол, который забила Настя.

Максим стал активно развлекать девушек рассказами и анекдотами. Женя, в один из моментов отвлёкся и обратился к Антону, который тоже участвовал в разговоре:

 

Позишн намбэр ван

– Отдыхаю сам,

Позишн намбэр ту

– Тебе звоню…

 

Тем временем, когда компания общалась, Сергей и Катя шли не спеша обратно к ним. Они шли по параллельной той дороге, по которой они с компанией или на площадку. Катя была в хорошем настроении и предложила пойти так и Сергей согласился. Далеко в стороне стояли дома их микрорайона. Из одного из окон этих домов звучала по отдали песня:

Растворяются в тенях
Снова прожитого дня,
Позабывшая меня
– Твоя печаль.

 

Остаётся для тебя
Только улица в огнях,
Только прожитая зря,
Временная даль.

От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом

От меня до тебя – сорок тысяч километров.
От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом
От меня до тебя…

Растворяется в тенях
Снова прожитого дня
Позабывшая тебя,

– Моя печаль.

Остаётся для меня
Только улица в огнях,

Только прожитая зря,
Временная даль.

От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом

От меня до тебя – сорок тысяч километров.
От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом
От меня до тебя…

Всё что было подари
Уплывающему небу чистому,
– Уличные фонари
Забывают слишком быстро.

От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом

От меня до тебя – сорок тысяч километров.
От тебя до меня, лишь окно с погасшим светом
От меня до тебя…

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия