Студопедия — Притчи 26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Притчи 26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.






Итак, что ты скажешь? Давайте согласимся перестать сеять в нашу плоть и будем держаться подальше от блевотины.

 


День 8

Римлянам 7:15-18

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Я по-настоящему не понимаю себя, я хочу делать то что правильно, но я не делаю это. Вместо этого, я делаю то, что ненавижу. Но если я знаю, что делаю неправильное, это показывает что я согласен с тем, что закон добрый. Итак, не я делаю неправильное; это грех, живущий во мне делает это. И я знаю, что ничего хорошего не живет во мне, в моей греховной природе. Я хочу делать правильное, но не могу.

 

Когда я, наконец, решил изменить свою жизнь, одним из лучших, принятых в моей жизни решений, было закончить мою карьеру и остаться дома и заботится о Дженее. До этого момента моей жизни я жил по-другому, но теперь я хотел, чтобы моя дочь узнала реального меня. На самом деле, я тоже хотел узнать настоящего себя. Чтобы достичь свою цель, я открыл свое сердце, для того, чтобы стать хорошим отцом.

Все что я знал – это то, что впереди меня ожидает битва.

В первый раз я осознал, что прежний я не растворюсь просто так с приходом ночи, когда я собирался в миссионерское путешествие в Индию. Паспортное агентство и я снова и снова бились, чтобы заменить мой паспорт, и когда я попытался в четвертый раз это сделать, я получил отказ. Пока мы ехали в паспортный офис с 5-ти летней Дженеей на заднем сиденье, я заблудился. Казалось, единственное, что я могу делать – это ездить по кругу, безнадежно потерянным. Я спорил с агентством днями и то, что я теперь заблудился было последней каплей.

Когда мое расстройство достигло максимума, я вышел из себя. Я начал бить руль, лобовое стекло и одновременно ударял по тормозам. Машину занесло на обочину. Я кричал и ворчал, больше похоже на животное, чем на человека. Когда я остановился, я выскочил из машины, пиная ее и крича, как безумный «Почему, Бог?! Почему, Бог?!#%&».

Дженея, конечно, оставалась пристегнутой на заднем сиденье. Она кричала и всхлипывала в потрясении. Что ей еще было делать? Ее собственный папа вел машину так, что ее занесло, позволил себе произнести большее количество ругательств, чем было необходимо, и с постоянством и злостью, пинал свою BMW 750!

Когда я, наконец, успокоил себя, я вернулся в машину и сделал все, чтобы успокоить Дженею. Потом я поехал снова, настроенный на то, чтобы найти пункт назначения. И в итоге я нашел его.

После того, как я припарковал машину, я повернулся назад к Дженее. Убедительно улыбаясь, я сказал «Оставайся внутри машины, пока я не вернусь. У меня есть некоторые дела, которые я должен сделать, но это недолго». Затем я закрыл двери и ушел. Когда я вернулся к машине, я увидел, что Дженея опустила окно и плакалась какой-то женщине.

Это «особенно ценно» для моей цели быть хорошим отцом. Я чувствовал себя жестоким отцом, особенно, когда женщина посмотрела на меня своим взглядом. Я решил немного проконтролировать ситуацию. «Все хорошо» - сказал я женщине. Затем я поблагодарил ее за то, что она является сознательным гражданином и отправил ее. Но все равно, моя дорогая дочь была травмирована мной – своим собственным отцом.

Я рад сообщить, что теперь обстоятельства не такие драматичные, но я все еще делаю то, от чего я хотел бы отказаться. Как говорится «Ты всегда приносишь боль тому, кого больше всего любишь». Сегодня Дженея иногда раздражает меня, потому что ведет себя как отвратительный подросток, поэтому я (из-за того, что и сам, как подросток), принимаю это близко к сердцу с раздражением и делаю вещи, за которые потом себя ненавижу. Например, дать ей щелбан щелбан или дергать ее за волосы из-за того, что она обманула меня – это точно не лучшие родительские навыки. Но больше это не происходит, так что я медленно и уверенно исправляюсь. Я должен сказать, что самое возмутительное, что я делаю – это веду себя по отношению к ней больше как раздражительный старший брат, чем как отец – постоянно дразню и шучу с ней. Я не могу изменить мою искаженную личность раздражительного старшего брата. Это не то, кем я хочу быть для моей дочери, но моя личность формировалась годами и старые привычки, к сожалению, остаются.

Однажды я встретил женщину, которая высказала мнение, что Дженея и я как будто бы росли вместе. Это зацепило меня, потому что я знаю, что это правда: я сдерживал свои эмоции, напиваясь и находясь в кайфе так много лет, что я не стал зрелым, как это обычно происходит с людьми. Я живу в этой реальности. Мой самый большой страх – это мысль о том, что я в итоге достигну зрелости, которой достойна Дженея, когда будет уже слишком поздно и она станет взрослой. Но я не могу терять надежду, я не собираюсь сдаваться, в моих попытках измениться. Я буду продолжать стараться, и молится, как сумасшедший. Я взял за правило молиться с Дженеей и просить ее и Бога простить меня каждый раз, когда я терплю неудачу в этом (что происходит часто), и я пытаюсь приблизиться к Божьему совершенству чтобы компенсировать серьезную нехватку в этом. Я люблю Дженею всем своим сердцем, и я очень горжусь ей. Она прекрасный ребенок. Пока я пишу это признание, я чувствую себя достаточно эмоциональным, так что я хотел бы написать персонально для Дженеи:

«Я не мог бы быть более благословлен, такой изумительной дочерью, как ты, Дженея. Я знаю, что не показываю это все время, но я люблю тебя больше, чем слова могут выразить и я не мог бы больше гордиться за тебя. Ты превращаешься в красивую юную леди, милую и с добрым сердцем. Даже когда появляются твои подростковое темы, с тобой просто иметь дело. Нея, пожалуйста прости всю боль, которую я причинил тебе. Я искренне сожалею обо всех моих гневных проявлениях. Одна из моих самых больших молитв за тебя, чтобы Бог дал тебе гораздо лучшего мужчину, когда ты вырастешь, чем твой отец. Я не обращаюсь с тобой так, как ты заслуживаешь. С тобой должны обращаться как с принцессой, как Иисус обращается со Своей невестой, церковью.

Спасибо тебе, за то, что ты такая хорошая дочь.

Люблю, Папа.

Некоторые люди говорят, что я слишком строг к себе, но я думаю, делать все, что я могу, чтобы бы хорошим отцом - это хорошо. Хорошо чувствовать сожаление за ошибки, которые я сделал в жизни. Хорошо тянуться к Богу во всем.

Ко мне полностью относится то, о чем Павел говорит в нашем сегодняшнем стихе из послания к Римлянам 7 главы. Также как и Павел, я на самом деле не понимаю себя, я хочу быть хорошим отцом для Дженеи, но иногда у меня просто не получается. Вместо этого я часто делаю то, что я ненавижу и я слишком остро и гневно реагирую.

Я знаю, что каждый, кто читает эту книгу, может увидеть связь с нашим сегодняшним стихом. Мы все делаем вещи, которые мы ненавидим, потому что мы несовершенные люди. Все что я могу сказать, это то, что я с Тобой в этой борьбе. Мы просто должны всегда пытаться сделать лучшее, что мы можем, просить Бога изменить нас и попросить прощения у всех, кого мы когда-то ранили. Мы никогда не должны пытаться замести грязь под ковер. Мы всегда должны обнаружить нашу сложную ситуаццию, излить наше сердце, чтобы возобновить коммуникации и позволить исцелению начаться. Давай действовать вместе, я никогда не сдамся, если ты не сдашься. Согласен?

 


День 9







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 603. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия