Студопедия — Г. Киев 2007 г.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Г. Киев 2007 г.







СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ПО ОТПРАВЛЕНИЮ... 2

1.1. Ввод данных КПД.. 2

1.2. Оформление переадресовки. 2

1.3. Таксировка документа. 2

1.4. Корректировка данных КПД.. 3

1.4. Ввод квитанций ГУ-57. 3

1.5. Печать КПД. 3

1.6. Порча КПД. 4

1.7. Прием груза к перевозке. 4

1.8. Погрузка контейнеров в вагон. 4

2. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ПО ПРИБЫТИЮ... 5

2.1. Поиск документов по отправлению для создания по прибытию: 5

2.2. Создание документа по прибытию: 5

2.3. Ввод времени прибытия. 5

2.4. Таксировки документа. 5

2.5. Уведомление получателя. Ввод времени уведомления получателя. 5

2.6. Раскредитования документа. Ввод времени раскредитования. 5

2.7. Подача под выгрузку. Ввод времени подачи под выгрузку. 6

2.8. Выгрузка груза. Ввод времени выгрузки груза. 6

Наши координаты: 7


1. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ПО ОТПРАВЛЕНИЮ

1.1. Ввод данных КПД

1.1.1. После предоставления, предварительно оформленного грузоотправителем КПД, товарный кассир проверяет правильность его заполнения и переходит к оформлению его в АРМе.

1.1.2. Запустить АРМ и проверить в готовность к работе системы АРМ-сервер (согласно руководству пользователя).

1.1.3. Приступить к созданию документа в интерфейсе «Новый документ».

1.1.3.1. Информация о пункте отправления автоматически заполнена реквизитами станции дислокации АРМ.

1.1.3.2. Исходя из информации КПД, ввести станцию назначения, и её администрацию.

1.1.3.3. Выбрать категорию перевозки (в случае наличия в групповом документе указанного номера маршрута – выбрать «маршрутная»)

1.1.3.4. Выбрать вид работы станции по отправлению.

1.1.4. После ввода этой информации подтвердить завершение и, таким образом, перейти к вводу остальной информации в КПД.

1.1.4.1. Выбрав наиболее удобный режим заполнения (КПД или «диалоговый»), ввести информацию КПД в поля документа АРМа. Панель ошибок автоматически контролирует достаточность, корректность и взаимозависимость введенной информации. При наличии недопустимых ошибок в документе, его оформление будет блокировано для его расчета на сервере.

1.2. Оформление переадресовки

1.2.1 Для оформления такой перевозки требуется создать документ: станция отправления является станцией переадресовки груза. Выбрать вид работы станции по отправлению «Переадресовка», выбрать тип бланка, на котором необходимо оформить переадресовку.

1.2.2 Оформление «Переадресовки» на СМГС бланке: в документе указываются ст. погран- перехода внутри украинские.

1.2.3 В блоке «Информация о первоначальной отправке» вводится станция отправления, которая указана в старой накладной и станция прибытия. В случае оформления переадресовки по старым документам в блоке «Информация о первоначальной отправке» в поле «Номер накладной» указывается номер старого документа, который должен совпадать с номером новой накладной.

1.2.4 После таксировки, в случае оформления «Переадресовки» по старым документам, вводится время переадресовки. Для «Переадресовки» по новым документам доступен такой же перечень технологических операций, как и для других документов.

1.3. Таксировка документа.

1.3.1. После ввода информации и при отсутствии ошибок, отправить документ на расчет сервером. По получению ответа сервера отобразить его.

1.3.1.1. В случае обнаружения сервером ошибок в документе, соответствующие пояснения и код ошибки будут содержаться в ответе. В соответствии с пояснениями необходимо перейти к корректировке документа, исправить ошибки, повторить отправку документа на сервер для расчета.

1.3.1.2. Если документ был оформлен без ошибок – отображенный ответ сервера содержит основные сведения об отправке, и отчет о расчете провозных платежей. В случае обнаружения, согласно результатов расчета провозных платежей, необходимости откорректировать документ необходимо перейти в режим корректировки.

1.4. Корректировка данных КПД

1.4.1. После перехода в режим корректировки открывается ранее составленный документ. После внесения необходимых изменений (требуемых сервером или составителем документа) документ повторно отправляется на сервер для таксировки.

1.4.2. Если отказаться от корректировки документа, тем самым, приостановив его оформление, то в дальнейшем для продолжения его оформления его можно запросить на корректировку при помощи соответствующего списка или запросив по номеру документа.

1.5. Блокировка документа пользователем

1.5.1. Если документ отложить – он останется заблокированным за текущим пользователем и будет недоступен для получения и продолжения оформления другими пользователями. Такая блокировка действительна до проведения печати документа.

 

1.4. Ввод квитанций ГУ-57

1.4.1. При удовлетворительном результате расчета провозных платежей для документа, взимание платежей за который производится за наличный расчет, необходимо ввести серии и номера квитанций разных сборов формы ГУ-57, по которым производится оплата за перевозку.

1.5. Печать КПД.

1.5.1. При удовлетворительном результате расчета провозных платежей для документа, взимание платежей за который производится за безналичный расчет со счета в ТехПД, следует перейти к следующему этапу – печать документа.

1.5.2. Печать документа может быть произведена в двух режимах:

1.5.2.1. Печать платежей. Производится в случае наличия предоставленного грузоотправителем предварительно оформленного документа. В этом случае производится впечатывание провозных платежей (тарифных отметок) в соответствующие графы КПД.

1.5.2.2. Полная печать. В случае отсутствия предварительно оформленного документа (оформления отправки для нужд железной дороги) используется режим полной печати при которой вся введенная информация, в пределах правил оформления перевозочных документов, выводится на печать в соответствующие поля бланка. Структура бланка при этом не печатается, а печатаются лишь данные!

1.5.3. Перед отправкой документа на печать необходимо подготовить печатающее устройство, установив в него соответствующий лист бланка КПД. За точное попадание печатаемой информации в поля бланка отвечает настройка калибровки печати (описанная в руководстве пользователя).

1.5.4. После печати первого листа КПД необходимо переместиться на следующий лист и повторить операцию печати уже для него.

1.5.5. Если в процессе печати отказаться от выполнения следующей операции «завершить печать» – документ остается полностью доступным к удалению, корректировке, печати. Получить для этих операций документ можно как при помощи соответствующего списка, так и запросив его по номеру для выполнения соответствующей операции.

1.5.6. После успешно проведенной печати данных в бланк КПД на него необходимо наклеить защитную голограмму и подтвердить успешное завершение печати.

1.6. Порча КПД.

1.6.1. После выполнения операции «завершить печать» подразумевается, что голограмма использована и недостоверный документ можно только «испортить», с отражением номера «испорченной» голограммы в соответствующих отчетах (Например ГУ-3).

1.6.2. Выполнить это действие можно как при помощи списка, так и по номеру документа.

1.7. Прием груза к перевозке.

1.7.1. После выполнения операции «завершить печать» с корректным и достоверным документом следует операция приёма груза к перевозке с вводом времени принятия груза к перевозке.

1.7.2. Если отказаться от приёма груза к перевозке, тем самым, приостановив его оформление, то в дальнейшем для продолжения его оформления его можно запросить для выполнения данной операции при помощи соответствующего списка или запросив по номеру документа.

1.7.3. В случае, когда предпочтительно составление одного «сообщения о погрузке» на несколько документов, надлежит выполнить эту операцию при помощи соответствующего списка выбрав в нём потребную группу документов и ввести общее для них время приёма груза к перевозке.

1.8. Погрузка контейнеров в вагон.

1.8.1. В случае оформления контейнерной отправки после приёма груза к перевозке надлежит выполнить погрузку контейнера(ов).

1.8.2. Для выполнения этой операции необходимо запросить с сервера «список документов для погрузки контейнеров в вагон».

1.8.3. Поднять полученный список, ввести номер(а) вагона(ов), указать пункт назначения и указать – какие контейнера в каком(их) вагоне(ах) будут следовать.

1.8.4. Проверить/откорректировать автоматически установленное время/дату приёма к перевозке контейнера(ов) в вагоне(ах); и отправить введенную информацию на сервер.

1.9. Квитанции АСОУП о приёме груза к перевозке

1.9.1. После приёма груза к перевозке на АРМ с сервера поступает квитанция о приёме груза к перевозке в АСОУП.

1.10. Поиск документов

1.10.1. Данная операция предназначена для продолжения цикла, ранее приостановленного методом отказа от дальнейшего оформления, документа для продолжения. Если документ «отложен» пользователем, на любой из

1.10.2. Поиск документов производится только для станции дислокации АРМа:

1.10.2.1. документы, оформленные по отправлению со станции дислокации;

1.10.2.2. документы «по прибытию», принятые к перевозке, назначением на станцию дислокации.

1.10.3. Найти созданный, откорректированный, отпечатанный, принятый к перевозке документ можно:

1.10.3.1. при помощи соответствующего списка;

1.10.3.2. по номеру отправки.

 

 








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 247. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия