Студопедия — Вера без дел мертва
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вера без дел мертва






За день до того, как мы планировали повезти ребенка к врачу снова, нам по почте пришла маленькая открытка, на которой было написано, что человек по имении Кеннет Хейгин будет проповедовать в Тилере, Техас, в 100 милях от нашего дома.

Я не знал Кеннета Хейгина. но слышал, как брат Коупленд упоминал его и его проповеди в своих записях. Как только я получил эту открытку, я подумал: «Вера — от слышания, а слышание от Слова Божьего». Если тот человек помог Кеннету Коупленду укрепиться в вере, то мне нужно его послушать. Но у нас была одна проблема: в течение тех шести недель, когда мы верили, что пальцы нашего ребенка будут восстановлены, двигатель моей старушки «миляж», которая пробежала уже более 100000 миль, еле работал. И не было другой исправной машины. Я не знал дорогу в Тилер, Техас, но знал, что нам нужно там быть.

— Поехали на собрание сегодня вечером, — сказал я Каролин.

— Но как?

— Не знаю. Бог Сам позаботится об этом. Нам нужно быть в Тилере сегодня вечером. Библия говорит, что вера без соответствующих действий мертва.

— И что ты собираешься делать?

— Оденемся, оденем детей и пойдем. Давай сядем в гостиной, наденем одежду, в которой ходим в церковь, возьмем Библии и доверимся Богу, что Он позаботится о нашем пути каким-то образом.

Все это выглядело ужасно глупо. Каролин, я и дети сидели одетыми на диване с Библиями под мышками, время служения приближалось, а нам ещё нужно было преодолеть сотню миль.

Вдруг зазвонил телефон. Это была Шарон Сюворд. она иногда приходила на домашнее изучение Библии, которое я вел.

— Брат Джерри, вы когда-нибудь слышали о Кеннете Хейгине? — спросила она.

— Да, я узнал о нем от Кеннета Коупленда.

— Я получила открытку по почте, и в ней говорится, что сегодня вечером он будет в Тилере. Как вы думаете, должны ли мы быть там, на той встрече?

— Я думаю, должны.

— Сегодня я говорила с одним человеком по поводу покупки, машины, которая меня заинтересовала. Он посоветовал мне проехаться на ней, чтобы посмотреть, подходит ли она мне Я его спросила можно ли мне поехать на ней в Тилер, Техас, он был не против. Брат
Джерри, я очень надеюсь, что вы с Каролин поедете со мною. Если я сейчас схожу за машиной, а потом заеду за вами, вы поедете со мной?

Я верю, что это от Бога! Заезжайте! Мы уже одеты и готовы. Прямо сейчас приезжайте.

Я повернулся и сообщил Каролин, и мы стали радоваться и прославлять Бога.

Шарон приехала к нам домой и сказала: «Брат Джерри, вы не против сесть за руль?» Я вел машину в Тилер. и всю дорогу мы исповедовали Слово. Мы делились друг с другом словами из Писания. Мы также решили верить, что сможем сесть на передние ряды.

Мы попали в зал, в котором было более чем 200 человек.

Помощник подошел к двери и сказал:

— Зал заполнен до отказа.

— У вас нет больше стульев? — спросил я.

К этому моменту подошел другой помощник и сказал:

— Минуточку, я найду несколько стульев. Но куда мы их поставим?

— Я вижу, что осталось свободное место только перед передним рядом, — сказал другой помощник.

Мы обернулись, посмотрели друг на друга и перемигнулись. Прославление уже закончилось, я думал, что его проводил Кеннет Хейгин. Но оказалось, что это был зять Кеннета Хейгина, Бадди Хариссон. который позже стал одним из моих ближайших друзей. Бадди сказал: «Давайте поприветствуем Кеннета Хейгина».

Брат Хейгин поднялся на сиену и начал говорить. Я подумал: «Вот это и есть Кеннет Хейгин!» По рассказам брата Коупленда я представлял, что у него глубокий и сильный голос. Но вместо этого брат Хейгин говорил мягким, высоким голосом: «Откройте Библию на Марка 11:23».

Его голос никак не отвечал моему представлению об этом человеке. Но по мере того как брат Хейгин проповедовал в тот вечер, мы с Каролин наполнялись радостью. Так, как он учил поступить по Марка 11:23, мы уже делали в течение шести недель. Мы знали, что были у цели. Мы были в предвкушении чуда. И когда служение закончилось, нам даже не нужна была машина, чтобы ехать домой. Мы пребывали в Духе.

Мы подошли к столам, на которых лежали книги, и увидели около десяти-двенадцати книг Кеннета Хейгина. которые стоили всего лишь пятьдесят центов каждая, но мы не могли их купить. У нас не было даже пятидесяти центов, чтобы их можно было потратить. Я смотрел на все эти книги, словно ребенок в конфетном магазине. Мне так хотелось их приобрести, но не было даже пятидесяти центов, чтобы купить хоть одну из них. Мы стали выходить, и тут Шарон сказала:

— Брат Джерри, вы видели эти книги?

-Да.

— Как вы думаете, неплохо было бы нам их иметь? (Она сказала нам)

— Да, это было бы хорошо, — ответил я.

— Брат Джерри, вы учили нас тому, чему научились у Кеннета Коупленда. Почему бы мне не купить по одному экземпляру каждой книжки? Вы их прочитаете и затем научите меня тому, что там написано.

— Споено Бог говорит со мной!

Она купила по экземпляру каждой книги и дала их мне.

 

Бог восстановил пальцы моего ребенка!

На следующее утро мы снова повезли ребенка к врачу, как и договаривались. Он снял повязки и, прежде чем я и Каролин смогли что-то сказать, проговорил, подняв руки вверх: «О, Боже!»

Я посмотрел на пальчики своей дочери и сказал: «Но не ваш Бог. Мой Бог! Мой Бог восстановил пальцы нашего ребенка!»

Бог вернул ребенку нормальные пальцы. Они были обычной длины и имели ногти на концах.

Этот человек не мог поверить в такое. Он был специалистом высшего класса по пластической хирургии в агате Луизиана. Чудо было задокументировано. Бог восстановил пальцы.

Нельзя было бы догадаться, что эти пальцы были отрезаны, если бы не два небольших шрама под ногтями. Я думаю, что Бог оставил эти шрамы до сегодняшнего дня как символ моего завета с Ним. Каждый раз, когда сатана говорил: «Нет, не возможно, это невозможно», я спрашиваю Терри: «Можно занять твои пальчики?»

Она давала мне свои маленькие пальчики, и я говорил: «Сатана, посмотри на это. Что скажешь? Не убегай. Ты начинал это. Посмотри, что Бог сделал, и, если Он сделал то, что было невозможным, Он сможет так сделать снова!»

Это чудо повлияло на всю нашу дальнейшую жизнь. Бег показал нам, что Он является Богом, Который специализируется в невозможном. И Он продолжает делать невозможное в нашей жизни уже в течение тридцати лет.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 495. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия