Студопедия — Джерри никогда не делал этого раньше
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джерри никогда не делал этого раньше






Не забуду, как в первый раз брат Коупленд заставил и меня это сделать. Я подумал: «Боже, а если не получится?» Брат Коупленд стремился показать людям, что он не вытягивал ноги. И он не делал так. Это не было трюком. Однажды он сказал: «Джерри никогда не делал этого раньше. Джерри, иди сюда».

Он попросил меня присесть возле стула, на котором сидел человек, взять его ноги и затем сказал: «Никогда не возлагай ни на кого рук и ничего не произноси до тех пор, тюка ты не будешь готов дать выход своей вере. Не говори напрасно слов и не делай ничего напрасно. И затем убедись, что каждое твое слово исполнено веры и каждое твое действие приведет к результатам». И добавил: «А сейчас прикажи во имя Иисуса, чтобы ноги стали одинакового размера»

Я так и сделал, и нога выросла прямо на моих глазах, когда я держал ее в своей руке. Человек встал и пошел не хромая. Так стало происходить чаще и чаще.

И за свои тридцать лет служения я обратил внимание на то, что существует как истина, так и подделка. И все Божье сатана пытается испортить или извратить. Поразительно, какое действие производит Господь, но приходит человек, чтобы все испортить посрамить и употребить на зло. Кеннет Коупленд так не делал.

Иногда брат Коупленд приглашал кого-нибудь из аудитории помочь ему. Поэтому аудитория знала, что это не подделка. Он досказывал, что это не трюк и не ухищрение, а истинная исцеляющая сила Иисуса, которая реально действует.

 

«Не сейчас!»

Другой запомнившийся на всю жизнь случай произошел на служении брата Коупленда в Спрингфилде. Миссури, в 1972 году. Брат Коупленд проповедовал на тему «Власть верующего»; его проповедь имела сильное воздействие на меня.

Вторая его проповедь называлась «Заместительная жертва и наша связь», в ней брат Коупленд показал, что Иисус вместо нас умер на Голгофе. Он стал нашим грехом, чтобы мы могли быть праведниками Божьими. Он сделал это вместо нас. Мы не связаны с грехом, мы связаны только лишь с праведностью Бога. Сильные слева!

Затем он говорил на тему «Избавлен от проклятия». Это одна из моих любимых проповедей. И когда я понял, что избавлен от всякой болезни, это сильно повлияло на мою жизнь.

Одним вечером брат Коупленд учил о нашей власти в имени Иисуса. Он показал нам сферы, в которых имя Иисуса имеет власть.

Так я получал сильные, меняющие жизнь уроки, делал записи (что продолжаю делать и по сей день) и хватал каждое слово, исходящее из уст проповедника. Вы должны понять, что в 1972 году не было множества книг, записей и круглосуточных христианских программ, какие есть сегодня.

Многие люди впервые узнали о том, что у них есть власть над сатаной. Некоторые думали раньше, что будут использовать свою власть, когда попадут на небеса. Брат Коупленд сказал: «Что же вы собираетесь делать с той властью, которую намереваетесь хранить до того момента, когда пойдете к Богу? Сатана не попадёт на небеса. Вы будете искать, с кем сразиться, а сразиться будет не с кем. Вам нужно пользоваться своей властью, пока вы на земле».

На последнем утреннем служении в отеле «Ховард Джонсон» я вышел, помолился и представил брата Коупленда. Затем вернулся к тому месту, где стоял маленький магнитофон, надел наушники, включил магнитофон, убедился, что пошла запись, снял наушники, открыл свою Библию и записную книжку и приготовился делать записи. Брат Коупленд говорил о вере и молился словами из (Марка 11:23-24. Он готов был уже начинать объяснение, как вдруг какая-то женщина встала и начала размахивать руками:

— Брат Коупленд! Брат Коупленд!

— Не сейчас, пожалуйста, подождите. Когда я закончу, мы поговорим, сказал брат Коупленд.

— Нет, брат Коупленд! Я не могу ждать! Не могу!

— Женщина, позвольте мне закончить речь, и тогда поговорим.

— Извините, брат Коупленд. но у меня есть что-то от Бога, и я должна сказать это!

Как позже описывал брат Коупленд. было похоже, как будто на всех вылился ледяной душ. Некоторые люди думали, что брат Коупленд обошелся с женщиной грубо. Но некоторые так не воспринимали.

И когда такое поведение женщины очень уж поднадоело брату Коупленду, он сказал:

— Что это такое? Вы разрушаете помазание!

— Я хочу что-то сказать. Бог показал мне кое-что, — упорствовала она.

Она открыла свою записную книжку, где на каждой странице было по одной строчке. Она прочитала строку, затем перевернула страницу и прочитала другую запись. Она не говорила ничего нового из того, что уже говорил брат Коупленд. Это был всего лишь конспект его проповеди.

Я думал: «Зачем ей нужно было перебивать проповедника, чтобы сказать нам все это?» Брат Коупленд смотрел на нее своим пронзительным взглядом. Я сидел и слушал эту женщину, а затем развернул стул так. чтобы мог видеть то. что сделает сейчас брат Коупленд. — это было моей библейской школой.

Вдруг женщина швырнула в сторону свою записную книжку, встала на колени, вытянула руки, словно птица, прошла на середину зала и голосом, совершенно не похожим на тот, которым говорила до этого, сказала: «Я вижу Тебя, Иисус», и указала на угол зала за братом Коуплендом. Я встал со своего стула и посмотрел в угол. Если там был Иисус, то мне хотелось увидеть Его.

— Я вижу Тебя. Иисус! Ты говорил мне. что придешь сегодня и поднимешься на Своих крыльях и мы воспарим вместе! — продолжала женщина.

Она обладала сверхъестественной силой. Различные голоса стали исходить из ее уст, и тут у меня быстро мелькнула мысль: «Это сатана» Я подумал: «Сейчас я посмотрю, как брат Коупленд справится с сатаной. Брат Коупленд. человек Божий, пророк, будет иметь дело с сатаной, и я, сидя здесь, буду наблюдать за всем происходящим». Брат Коупленд слушал ее какое-то время, сидящие рядом с этой женщиной люди встали и отошли от нее; зрелище было ужасающее для большинства, включая меня. Я с нетерпением ожидал, что же будет делать брат Коупленд.

 

«Джерри, уведи ее отсюда!»

Вдруг брат Коупленд сказал мне:

— Джерри, уведи ее отсюда!

— Вы шутите? Я не хочу никуда идти с этой женщиной! — испугался я.

— Джерри, ты слышишь меня? Я сказал, чтобы ты увел ее отсюда и освободил, и не оставляй ее, пока она не освободится.

Жалобное «пожалуйста, господин Коупленд. я не хочу никуда идти» было в моих глазах. Он повернулся снова и сказал: «Я говорю тебе во имя Иисуса, уведи ее и освободи и не возвращайся, пока она не освободится».

Женщина металась, словно птица, по залу. Я нехотя встал и схватил ее за руку, она вырвалась и побежала в коней здания. Я обернулся и с ужасом посмотрел на брата Коупленда. он сказал: «Уведи ее отсюда».

Я гонялся за этой женщиной, бегая по всему зданию и пытаясь поймать ее. И конечно, все наблюдали за мной. Наконец я схватил ее. Она вертелась, пытаясь ускользнуть, я потащил ее к двери. Я не знал, куда вела эта дверь, но открыл ее и увидел, что передо мной была парковая площадка. Я подумал: «Не хочу выводить ее туда. Господи, меня же увидят случайные прохожие там. Плюс у нее появится больше шансов убежать».

Я закрыл дверь и потянул женщину в противоположную сторону зала, там открыл дверь, которая вела в кухню. Туда я ее вывести не мог, тогда я посмотрел на брата Коупленда. словно спрашивал: «Куда ее вывести?» — он только указал на дверь, повторив: «Выведи ее отсюда!»

Я пошел в конец зала, там была дверь. Я открыл ее, за пси располагался гардероб для верхней одежды. Я думал: «Не хочу идти с ней гуда. Не маешь, что она выкинет». Тут я снова обернулся, чтобы услышать брата Коупленда. а он все еще продолжал указывать на меня: «Уведи ее отсюда!».

 

Используй имя Иисуса!

Наконец я отвел ее в раздевалку. Не мог найти, где включается свет. Я видел, что брат Коупленд хочет, чтобы я закрыл дверь, и я закрыл за собой дверь. Пока закрывал дверь, женщина вырвалась, и начала махать руками и носиться везде. Она ударила меня под подбородок, толкнула к стене и продолжала носиться по комнате.

Думал, мы убьем друг друга в этой раздевалке. Было темно, и я едва видел женщину. Она ударила меня по лицу и сбила с ног. Я подумал: «Господи, если брат Коупленд сейчас откроет дверь и увидит, что эта женщина повалила меня на пол и стоит на мне, я уволен!»

Наконец-то я выскользнул из-под нее и схватил ее за руки. И подумал: «Что же делать сейчас?» Затем услышал: «Используй Имя!» Я подумал: «Какое имя?» Дух Божий сказал. «Имя Иисуса! В Его имени — власть! Используй Его Имя!»

Вдруг мне открылось, кем я был во Христе. Я понял, что у меня есть сила и власть над бесами. Я вспомнил, что нет нечего сильнее имени Иисуса. Я стал изгонять духов именем Иисуса. У женщины начались судороги, и это было самое ужасающее зрелище в моей жизни. Через несколько минут она перестала сражаться со мной, и я сказал ей:

— А теперь скажите имя Иисуса.

— Иисус.

— Нет, поблагодарите Его за ваше освобождение.

Когда она славила Бога, то стала наполняться Духом Святым и говорить на языках. Я открыл дверь, в зале уже никого не было, Не знаю, как долго я пробыл в раздевалке, но женщина была освобождена. Я хотел сообщить об этом брату Коупленду, но его уже не было.

Позже я узнал, что эту женщину привезли из психиатрической лечебницы на служение ее друзья. Они ждали в парке, когда мы выйдем из раздевалки. Они были поражены переменами в своей знакомой. Я вернулся в свою комнату, и через какое-то время позвонил брат Коупленд.

— Как все проходило? — спросил он.

— Я весь в синяках, но женщина освобождена! Аллилуйя!

— И что ты из этого почерпнул?

— Я понял, что вся власть — в имени Иисуса, как вы и говорили об этом в своей проповеди вчера вечером.

Так я первый раз серьезно столкнулся с бесами и человеком, одержимым ими. И естественно, это был не последний раз. С того времени я пользовался тем, что мне открылось тогда. Я помял, что не имеет значения, насколько силен бес. Он не сильнее имени Иисуса.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия