Студопедия — У вас есть своя роль
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

У вас есть своя роль






Бог спрашивает сегодня: «Будете ли вы человеком отзывчивым? Будет ли в вашем сердце то, что в Его сердце?» Тема моей библейской школы: «Жажда Бога и жажда душ». Бог хочет знать, что Он может рассчитывать на вас. Вы представляете множество людей, входящих в Царство Божье? Вы представляете, как сила Божья изменяет многие жизни? Желаете ли вы быть заступником в этом? Желаете ли вы идти к ним? Желаете ли вы стать в проломе за них? В этом и заключается служение. Служение не в том, чтобы ваше имя было написано на вывеске, а в том, чтобы отвечать на нужды других.

Помните, в книге Деяний говорится, что нужно было заменить Иуду? Там сказано, что «у него была часть в служении».

Так же и я играю «свою роль в служении Иисуса». У меня есть своя роль. Брат Коупленд играет свою роль. Брат Орал Роберте свою. У вас есть своя роль, хотя служение — Иисуса. И все это касается жизни других и приобретения людей для Иисуса.

Бог нуждается в тех. кто желает идти к людям. Слово Божье говорит, что Он искал человека, но не нашел ни одного. Это самый печальный стих Библии. Бог искал кого-то и не смог найти. Боже упаси, чтобы Он сказал это в отношении нашего поколения. Найдется ли кто-нибудь? Найдется ли мужчина? Найдется ли женщина?

Давайте не разочаровывать Бога. Давайте встанем и скажем: «Вот я. Не ищи никого больше».

Станьте в проломе и исполнитесь состраданием к людям. На сегодня вы единственная надежда для многих в этом мире.

Только подумайте о тех. кто никогда в своей жизни не слышал Благой Вести и не услышит, если вы не расскажите им. Подумайте о тех. кто может никогда не узнать истины, если вы им не откроете ее. Вы должны сыграть свою роль, и ваша роль важна для Царства Божьего.

 

Что такое «сила свыше»

ВЛуки 24:49 сказано: «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

Что такое «сила свыше»"' Отвечает ли она на ваши нужды? Поэтому ли Бог наполняет нас Духом Святым, чтобы были восполнены все наши нужды? Я так не думаю. Я считаю, что причина, по которой мы получаем Духа Святого. — отвечать на нужды других. Иисус сказал, что если мы хотим получать результаты, то мы должны обладать силой свыше. Эта сила свыше способна изменить жизнь других. Без нее мы не можем делать ничего.

Деяния 4:33 — «Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их».

С великою силою они свидетельствовали о том, что Иисус жив.

Деяния 5:12 — «Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса...»

Что давало апостолам возможность влиять на жизнь многих людей? Это был огонь Духа Святого, сострадание, которое имел Иисус Христос. Первая церковь решила не сидеть сложа руки, позволяя этим многим идти в ад, позволяя многим бесцельно бродить по жизни. Внутри у них был огонь неугасимый.

В Римлянам 1:14-15 (мои любимые стихи) Павел говорит: «Я должен и Елинам и варварам, мудрецам и невеждам. Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме».

Обратите внимание, он говорит: «Я должен». Я должен всякому человеку. Бог сказал мне несколько лет назад: «Всем, что Я вложил, в тебя, и всем, что ты видел, ты должен поделиться с людьми».

Поедешь ли ты в другие страны или нет, все ли твое время заберет сужение или только часть его, ты должник перед другими. Может быть, перед твоим соседом. Может быть перед теми, с кем ты работаешь. У них есть право услышать то, чему ты научен.

 

Есть ли у вас пыл?

Если у вас есть пыл, вы будете доверять Богу за большее. Пыл разжигает ваше воображение и активизирует творческие способности. Божьи идеи о том, как коснуться людских сердец, приходят вам на ум и на сердце. Когда вы охвачены пылом, то вы просто верите Богу, что Он может сделать все. Не имеет значения даже, насколько это кажется нереальным и сколько может стоить. Ваш пыл. ваше горячее желание завоевывать людские сердца дает вам возможность не замечать препятствий и верить в то. что Бог может сделать все!

Пылкие люди не могут не идти и не действовать. Это люди, которые делают все для того, чтобы достичь человечества Евангелием. Этот пыл поднимает их с утра и позволяет им радоваться в течение дня, и дает им хороший сон.

2. Ищите пути проповедовать Слово. Когда я впервые оставил организацию Кеннета Коупленда и стал исполнять свою роль в служении Христовом, брат Коупленд сказал: «Джерри, не трать все свое время на поиски новых путей заработка, трать его на поиски новых путей провозглашения Слова, тогда придут и деньги».

Хороший совет!

2 Тимофею 4:1-5 — «Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом. Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но то своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника. исполняй служение твое».

Обратите внимание на то, какие инструкции давал Павел молодому Тимофею. Он говорил: «Призываю тебя проповедовать Слово». Это и есть служение — проповедь Слова. Слово, которое изменяет жизни людские. Не программы, не трюки, не сооружения, а Слово. Цель телевизионных программ — нести Слово. Цель крусейдов - нести Слово людям. Цель съездов верующих нести Слово многим.

Цель печатной страницы — нести Слово. Цель журнала — нести Слово. Цель книг - нести Слово. Цель аудио - и видеозаписей — нести людям Слово. В этом все заключается.

Все эти годы я наблюдал за тем. как брат Коупленд получал от Бога идеи, как делиться Словом Божьим с большим и большим количеством людей. Если вы выработаете такой подход в своем служении, то вы обязательно будете расти. Бог поручит вам служить большему количеству людей.

3. Давайте, и вам дано будет. Если ваша единственная цель — ответ на нужды других и вы постоянно в поиске путей, как нести Слово Божье в жизни других, то для вас действует духовный закон, и он прост: давайте, и вам дано будет.

Вы можете спросить: «Ну и как же он работает?» Если вы вкладываете в жизни других то. что изменяет их навсегда, то возникает большая вероятность того, что они станут опорой в вашем служении.

Остановитесь и подумайте об этом. Со мной именно так и произошло. Кеннет Коупленд приехал в мой родной город в 1969 году, он проповедовал Слово, и моя жизнь изменилась навсегда, я стал его партнером и остаюсь им уже в течение тридцати лет. Почему? Потому что он привнес в мою жизнь Слово, которое изменило ее.

Это один из путей, как Бог может позаботиться о финансах для вашего служения, поэтому вам не нужно тратить все свое время на поиски путей, как бы заработать. Вы делаете свой вклад в других, а они, движимые Духом Божьим, сделают вклад в ваше служение.

Будьте осторожны. Здесь есть опасность. Вы должны осознавать, что причина вашего вклада в них не деньги, а желание изменить их жизнь. Дадут ли они вам что-то или нет, сделают большой вклад или нет, ваша цель служить им.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия