Студопедия — Рождены, чтобы быть благословенными
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рождены, чтобы быть благословенными






Жить, чтобы давать, — это явилось самым большим откровением, которое я получил через брата Коупленда; и я считаю это откровение неотъемлемой частью успеха моего служения сегодня, а также причиной финансовой стабильности в служении.

Марка 10:17-22 — «Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не обижай», «почитай отца твоего и мать».

Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение».

Иисус здесь учит тому, что я называю смыслом жизни даяния. Давать — основной закон Бога. В Иоанна 3:16 сказано: «Ибо так возлюбил Бог, что отдал».

Жизнь заключается не в том, сколько вы получите, прежде чем умрете, а в том, сколько вы дадите, прежде, нежели умрете. Иисус сказал: «...ибо жизнь человеческая не зависит от изобилия его имения». Мир оценивает успех по тому, сколько человек приобретет, прежде, нежели умрет. Бог оценивает успех по тому, сколько человек даст.

1 Тимофею 6:17-18 «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения: чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны».

Бог говорит, если ты благословен, то сам должен быть благословением. Ты должен давать. Бог желает, чтобы и ты и я были центром даяния. Он желает, чтобы мы были благословлены, и причина, по которой Oh желает нам благословения, в том, чтобы мы могли благословлять других.

Чтобы быть благословением, вы должны быть благословлены. А когда вы благословлены, то Бог обкидает от вас готовности быть щедрыми и давать.

Ефесянам 4:28 «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся».

Бог говорит, что зарабатываем мы своими руками для того, чтобы иметь семя и сеять его.

Луки 6:38 — «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Чем больше вы будете давать, тем больше Бог вам даст. Давайте больше.

Бытие 12:2 «И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение».

Вот что сказал Бог Аврааму и его потомству. Что же Он имел в виду? Я хочу не только благословить тебя, но, благословив, хочу, чтобы ты сам являлся благословением.

Благословение я определяю таким образом: это инструмент, через который изливается Божья милость и который несет радость, счастье, исцеление и процветание, предотвращает беды в жизни тех, кто нуждается в благословении.

Другими словами, если я благословлен, то сам становлюсь благословением и поэтому являюсь инструментом. Его Божественная милость изливается через меня на тех, кто нуждается в благословении.

Например, если у вас есть финансовая нужда, а у меня есть средства, чтобы помочь вам и благословить вас, то я не более чем инструмент. Божественная милость Бога изливается на вас через меня, и это приносит счастье, радость, процветание и предотвращает жизненные неудачи.

Если вы говорите Богу о своем желании быть инструментом, то Он поставит вас в ситуацию, когда вы сможете сделать больше и помочь большему количеству людей. Все эти годы я наблюдал это в жизни Кеннета Коупленда.

Бог смотрит на тех, кто глубоко предан в том, чтобы помочь другим и благословить их. И если Бог находит таких людей, то Он увеличивает их посевные запасы.

Подумайте о том, чтобы ваша жизнь не зависела от того, сколько вы получите, а от того, сколько дадите.

Бога не интересуют те, которые хотят быть благословлены только для того, чтобы обогатиться. Бога не интересуют люди, которые желают благословения только для того, чтобы хвастаться этим и никому не давать.

2 Коринфянам 8:7 «А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, так изобилуйте и сею добродетелью».

Если вы хорошо изучите этот раздел, то поймете, что добродетель. о которой говорится, в том. чтобы давать. И вы наполняйтесь этой добродетелью. Он говорит, что если вы переполняетесь верою и если вы переполняетесь знанием, то изобилуйте и этой добродетелью. И добродетель, о которой говорится, в даянии. Бог благословляет тех. кто живет для того, чтобы давать.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия