Студопедия — ИГРА 1 НА 1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИГРА 1 НА 1






Для нападающих: тренировка дриблинга, укрывания мяча и поворотов с мячом для того, чтобы выиграть единоборство с защитником.

Для защитников:. тренировка вытеснения игрока и различных приемов отбора мяча.

 

Игра в квадрат (пояснение не требуется)

Треугольник

Игра в пас, игроки стоят в форме треугольника, пасуются, с последующим ударом по воротам. Также используется смена позиций.

Игровое упражнение «Мимо стойки»

«Мимо стойки». Игрок «А» направляет мяч мимо стойки (кирпич, флажок, ветка), исполняющей роль защитника, своему партнеру и делает рывок вперед. Партнер «Б» делает быструю передачу за спину «защитника» на ход игроку «А», который наносит удар по воротам (рис. 43).

Передачи мяча

Упражнения:
1. «По прямой». Продвигаясь по прямой на расстоянии 4—6 шагов друг от друга, два игрока делают передачи с предварительной остановкой мяча и без остановки.
2. «На ход партнеру». Начертите круг диаметром 8—10 шагов. Встаньте в центр круга и передавайте мяч партнеру, который бежит вокруг вас по кругу. Старайтесь дать мяч партнеру на ход. Упражняйтесь в выполнении низовых и полувысоких передач. В ходе тренировки меняйтесь ролями.
3. «Навстречу партнеру». Встаньте с партнером друг против друга на расстоянии 15—20 шагов. Передавайте мяч партнеру, который бежит вам навстречу. В последний момент партнер может изменить направление бега. Старайтесь предугадать направление его рывка и сделать передачу точно ему на выход. После передачи поменяйтесь с партнером ролями.
4. «Два против одного». Игра проводится на одной половине поля. Два нападающих продвигаются к воротам, передавая мяч друг другу. Один игрок защищает ворота. Нападающие с помощью передач должны обыграть защитника и произвести удар по воротам. Удар производится не ближе чем с 8-метровой отметки.

Персональная опека!!!

Выходы один на один(пояснение не требуется)

Угловые(пояснение не требуется)

Штрафные удары и пенальти(пояснение не требуется)

Удары по воротам внутренней стороной стопы, с места и в движении.

“Самый меткий”( поставить пластиковую стойку, и посоревноваться с партнерами, кто больше раз попадет у нее из расстояния 8-9 шагов. Каждый участник делает по 10 ударов)

Ведение мяча между препятствий”( Ставят пластиковые столбики в количестве 5-6. По очереди игроки, с интервалом 5м., обводят столбики.)

Игра в «Вис»( мяч передается друг другу верхом, не касаясь земли, в одно касание делается передача)

Защита-нападение(пояснение не требуется)

Двухсторонняя игра(смешанные составы).

ПРИМЕЧАНИЕ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАКТИКИ КОМАНДЫ, ТО ЕСТЬ НАИГРЫВАНИЕ КАДОГО ИГРОКА СВОИХ ПОЗИЦИЙ. НАША КОМАНДА ИСПОЛЬЗУЕТ ВОТ ЭТУ СХЕМУ, СООТВЕТСТВЕННО ИГРАЕМ СТРОГО ПО НЕЙ:

ОТДЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВРАТАРЕЙ

Вратари занимаются отдельно, за исключением тех моментов, когда полевые игроки бьют удары по воротам!!!

Удары по воротам. Удары наносятся с расстояния около 7 метров, вратарь должен отбивать мяч ногами. Мяч должен лететь на уровне ног вратаря или, как максимум, на уровне пояса. Заниматься лучше с группой вратарей, которые будут меняться после каждых 3-4 ударов.

То же самое, только удары наносятся верхом, вратарь должен зафиксировать мяч в руках. (10ударов)

Стена ( вратари встают напротив стены и по очереди кидают мяч в стену, с последующей ловлей мяча) (10-15 бросков)

ПОДАЧИ НА ВОРОТА

Ловля мяча. Главным техническим приемом игры вратаря является ловля мяча руками. Вратарь вынужден ловить мячи, которые летят на разной высоте и те что котятся по полу с падением и без падения. Важным условием при ловле мяча является умение мягко принять мяч и погасить скорость его полета.

Ловля мяч который катится. Вратарь смыкает ноги вместе, наклоняется вперед и опускает руки вниз ладонями к мячу. Как только мяч касается ладоней, руки сгибаются и мяч подтягивается к животу.

Реакция( вратарь поворачивается лицом в ворота, по голосовой команде «Бью» вратарь поворачивается лицом в поле и старается отбить удар, посланный вторым вратарем на расстоянии 7 метров)

ВНИМАНИЕ!! ПОСЛЕ КАЖДОГО УПРАЖНЕНИЯ, ВРАТАРИ ВЫПОЛНЯЮТ ПАРУ УПРАЖНЕНИЙ НА РАСТЯЖКУ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ В ОБЩЕЙ РАЗМИКЕ!!

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 457. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия