Студопедия — Глава 2. Как же меня все это достало
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Как же меня все это достало






Денис.

Как же меня все это достало! Вечная гонка. Для чего? Ради кого? Почему я должен кому-то что-то доказывать? Так хотят родители? Но мне уже не семнадцать, чтобы идти на поводу у их амбиций, а почти тридцатник. И я всегда делал так, как хотели они. Но сейчас я устал, хочу отдохнуть.

Да только кто же мне даст это сделать? В моей компании завелась крыса, которая решила меня обанкротить, сливая инфу конкурентам, помимо этого я стал замечать в отчетах ошибки. Сделал разнос плановикам и бухгалтерам, но концов не нашел, девочки божатся, что все делали правильно, и кто ползает по базе данных - ни сном, ни духом.

Никогда не паролил базы, считая, что это ни к чему, штат у меня уже давно сформированный, новых никого нет, тем муторнее становится на душе. Ведь кто-то из своих же пакостит, вгоняя меня в долговую яму. Но из-за чего? Кому ж я так в компот нагадил? Надо срочно с этим разобраться. И чем быстрее, тем лучше.

Дела шли все хуже и хуже, света в конце пути на горизонте не было. Я впервые за столько лет своей жизни понял, что значит "быть по уши в дерьме" и самое страшное было осознание, что по-тихому нож в спину и проворачивают, ан нет, если чем-то обидел, так проще же подойти и дать в морду кулаком. Но кто-то решил пойти по другому пути. И действовать предпочел подлыми методами.

Дерьмецо засасывало все ниже и ниже, с каждым днем заливаясь в рот и нос, так, что аж дышать становилось трудно. Того только и гляди по самые уши зальет. Иногда от безысходности казалось, вот-вот я задохнусь и растворюсь в противной жиже. Но с каждым разом мне удавалось выкарабкаться почти без потерь. Но все-таки стоило подумать, как разрулить эту паршивую ситуацию, ведь не для того я столько горбатился, чтобы какой-то урод одним росчерком пера перечеркнул все, что с таким упорством я создавал годами.

И найти этого гада нужно было в самое ближайшее время, в противном случае, самому попытаться покорпеть над бумагами, самостоятельно выискивая ошибки, если не найду ни помощи, ни злоумышленника, а иначе...

Что иначе, даже думать не хотелось. Целую неделю я ломал голову, что и как, но так ничего и не придумал. Перед самым концом рабочего дня позвонила мама:

- Денис, я надеюсь, ты не забыл, что у папы сегодня день рождения? - вот засада, а ведь и правда забыл.

- Нет, мам, что ты? Как можно забыть такую знаменательную дату? - фальшиво бодрым голосом пропел я в трубку, а сам в это время усиленно соображал, что подарить отцу, так как, естественно, о подарке заранее я тоже не побеспокоился.

- Хм, ладно, поверю, - я будто воочию увидел, как мать язвительно ухмыляется, ни на грамм не поверив моим словам. - В общем, к семи мы ждем тебя, - непререкаемым тоном добавила она и отключилась.

Глянув на время, чертыхнулся, половина шестого. А мне еще подарок найти и доехать по пробкам. Родители жили за городом, оставив мне квартиру, решили купить дом подальше от городской суеты. И теперь мне предстояло добираться туда как минимум, минут сорок.

Схватив ключи, телефон и барсетку, опрометью выскочил из кабинета. И только в машине вспомнил, что папка с документами осталась на столе. Возвращаться не стал, все равно придется остаться ночевать у родителей, а там точно будет не до работы.

Пока ехал в магазин, пытался сразу обдумывать несколько вещей: какой подарок купить, когда и кого попросить разобраться с документами, ведь даже аудиторы ничего не нашли, как выползти из дерьма, а самое главное, найти ту гадину, которая меня в нем купает.

Когда я зашел в ювелирный, мой взгляд упал на часы, и я вспомнил, что на рыбалке, по которой отец сходит с ума, он посеял свои. От радости едва руки потирать не стал, что так быстро все разрешилось с подарком. Хотя было, конечно, сомнение, что вдруг еще кто подарит, но... Все же решил купить.

Мне повезло и успел вовремя, и часов отцу никто не подарил. Моему подарку он очень обрадовался. Вечер прошел весело. Я старался делать хорошую мину при плохой игре, стараясь улыбаться, чтобы никто не заметил моего состояния. Вроде получилось.

- Ден, у тебя что-то произошло? - стоило мне выйти на улицу покурить, как там же оказалась мать, взъерошив мои темно-каштановые, почти черные волосы, как делала это в детстве. А я лишний раз поразился ее чувствительности. От нее мне никогда не удавалось ничего скрыть.

Единственное, что боялся ей когда-то рассказать, так это о своей ориентации, которую осознал в семнадцать лет, когда в одиннадцатом классе к нам пришел новенький, а я, как последний идиот, никак не мог сообразить, что со мной творится, хотя до него прекрасно встречался с девушками, вот только никак не мог понять, почему не получаю с ними полного удовлетворения.

Когда, пересилив себя, поделился сомнениями с матерью, объяснив ей, что ни разу не испытывал такого чувства полета всего лишь от взгляда парня. Ни с одной девушкой такого не было. Мама долго хмурилась тогда, а потом просто выдала:

- Поздравляю, Ден, ты гей, - я сначала подумал, что мать прикалывается, но задумавшись, все взвесив, понял, что она всего лишь констатировала факт.

Отца об этом оповестили много позже. Скандал был знатным. Через неделю, малость успокоившись, отец тогда выдал свое решение:

- Хрен с тобой, золотая рыбка. Но... - естественно, куда же без него, родимого. Я напрягся, ожидая дальнейшего. - Запомни, мужик всегда должен оставаться мужиком, какой бы ориентации он ни был. Увижу, что превращаешься в педовку, сам лично закопаю, живьем. Это ясно?

Мне тогда только и оставалось согласно кивать, так как мне и самому совершенно не хотелось выставлять напоказ свои предпочтения. Вот так мы и пришли с отцом к консенсусу. Я стал усиленно заниматься собой, помимо всего прочего, после школы поступил в гуманитарный университет, который закончил с отличием.

Будучи на втором курсе, начал думать об открытии собственной компании. Часть денег дали родители, часть взял в кредит. Проблема была со временем, так как учеба отнимала много сил, но и ее мне помог решить отец, найдя замечательного человека на должность финансового директора. Он тогда мне очень помог, но как только я закончил с учебой, он ушел, его здоровье ухудшилось, потому он больше не мог работать. Но именно он многому меня научил, за что я был ему несказанно благодарен.

Теперь же я иногда, чтобы часто не беспокоить, звонил ему. Иногда ездил в гости, чтобы справиться о самочувствии, но уже, видя, что ему с каждым днем все хуже, не загружал своими проблемами.

Картинки прошлого пронеслись перед глазами, но вторичный оклик матери вернул меня в действительность. Пришлось рассказать, что происходит. Впервые в жизни мама не смогла дать совета. Но я ей, а скорее себе, пообещал, что все будет хорошо.

Со дня рождения отца прошло пару дней. Я обзвонил всех знакомых, пытаясь узнать, кто из них смог бы помочь. Но, увы и ах, достойных специалистов или не оказывалось, или они были слишком заняты.

Когда мне казалось, что руки помощи подать некому, многие отвернулись, кредит получить не удалось, в документах и расчетах ошибок не находили нанятые мной независимые аудиторы, кто-то очень хорошо работал с документами, меняя их, и просчитать не удавалось, как вдруг не ждали, а тут нате вам, примите и распишитесь. Произошло, можно сказать чудо, на которое я уже и надеяться перестал.

В один из обычных рабочих будней я вошел с утра в свой кабинет, чтобы еще раз взглянуть на документы в моей папке, последнее время я их не прятал, к чему, ведь все равно, кому надо доступ к ним имеет. Но, когда я открыл папку, то был удивлен, нет, скорее ошарашен, сражен наповал. Там были расчеты, комментарии, советы и, конечно же, это все сопровождалось ехидными замечаниями.

Такое поведение меня сначала взбесило, а потом, подумав и взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", я пришел к выводу, что чем черт не шутит, хуже, чем есть уже не будет, так почему бы не принять помощь доброго фея. Особо не ожидая ничего стоящего и не предвидя благоприятного результата из-за того, что на данный момент не особо верил, что что-то сможет спасти тонущий корабль, рискнул, только сначала решил выяснить кто же это такой добрый самаритянин, что решил вот так просто без благодарности и вознаграждения помочь.

Первым на глаза попался один из охранников, Кирилл, кажется. Я подошел к нему и решил узнать, кто это за Добрый Фей побывал в моем кабинете.

- Скажи, здесь был кто из чужих? Кто заходил ко мне в кабинет? - если бы я не наблюдал за парнем слишком пристально, то наверняка не заметил бы, как он сначала испугался, потом смутился, а позже разозлился. Но все эмоции промелькнули за считанные секунды, так как он слишком быстро взял себя в руки, надо отдать ему должное, и только тогда, твердо глядя в глаза, ответил:

- Нет, никто посторонний к вам не заходил, да и не пропустили бы мы чужого, - парень напряженно ожидал моего ответа.

- Логично, - пришлось согласиться мне. - Ладно, разберемся.

За день я сделал все так, как было написано в рекомендациях Фея, к моей огромной радости, это действительно сэкономило кучу денег, потому, не зная, кто это: парень или девушка, который/ая пришли мне на помощь, я решил для начала отблагодарить большой коробкой конфет и стодолларовой купюрой.

Стоило мне войти в кабинет, завершив все дела, чтобы положить деньги и конфеты на видное место, как заметил новые документы с рекомендациями. Сев за стол, попытался вникнуть в суть, но, умом понимая, что здесь что-то не так, самостоятельно никак не мог сообразить, в чем именно ошибка.

Когда попытался узнать, кто принес мне документы, потерпел фиаско, так как никто не признался. Да, была у меня мысль, что мой финансовый директор мутит, но эта мысль сбежала, когда он наравне со мной пытался разобраться во всех подставах, часть из которых он же помог исправить, а сейчас его вообще не было на месте, так как я же его отправил в командировку, и он только недавно звонил отчитаться как прошло заключение сделки, потому, даже взять чисто физический аспект, он никак не мог занести бумаги ко мне в кабинет.

Что же, теперь я просто обязан вычислить не только злоумышленника, но и Доброго или Добрую Фею. Такие помощники на вес золота. Осталось сообразить, как это сделать. Подумав об этом, я улыбнулся, представив себя крадущегося вечером или ночью в собственный кабинет, как вор. Надеюсь, никому не доставлю радости лицезреть себя любимого в таком качестве.

Интересная должна получиться игра. Хоть какой-то луч света в темном царстве. Начнем, пожалуй...

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия