Студопедия — Глава 3. От Кира я отделался быстро, так ничего ему не рассказав
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. От Кира я отделался быстро, так ничего ему не рассказав






От Кира я отделался быстро, так ничего ему не рассказав. Переодевшись, постарался быстрее расправиться с уборкой на этаже и в кабинетах, так как меня гнал азарт узнать, заметил ли шеф мои исправления, и как он на них отреагировал.

Войдя в его святая святых, очень удивился, заметив на столе коробку конфет, перевязанную лентой, под которой лежала и стодолларовая купюра. Хм, и как узнал, что я сладкоежка? Конфеты могу есть килограммами, так же, как и шоколад. Я его просто обожаю, да и работу мозга он здорово стимулирует.

Взял со стола коробку и некоторое время вертел ее в руках, раздумывая. А затем вытащил деньги, положил их на стол, коробку решил-таки забрать с собой, а купюру нет. Мой взгляд машинально упал на то место, где стояло фото, чтобы еще раз полюбоваться на девушку, но пришлось разочарованно вздохнуть, фотографии на месте не было. Очень жаль. Ладно, что там у нас сегодня за идеи и предложения?

Открыв папку, увидел, что шефу настоятельно рекомендуют купить здание для последующей сдачи в аренду под офисные помещения. Да, неплохой бизнес, тут я могу только согласиться, эта идея хороша. И собравшись уже оставить рецензию о правильности, заметил цену данного объекта и нахмурился, так как данная цена явно не соответствовала размеру здания, она оказалась подозрительно небольшой.

Вот тут-то и решил более детально изучить условия сделки, а заодно и посмотреть, что собой представляет это здание, по возможности и владельца оценить. Включив компьютер, вот все время поражаюсь, доверчивости шефа, как ребенок прямо, даже пароль не удосужился поставить, ввел данные в поисковик.

Прочитав характеристику, нахмурился. И место хорошее, и со зданием все в порядке. Но что же тут может быть не так? Взгляд упал на сумму залога, в голове щелкнуло. Что-то похожее мы проходили в универе, когда наш препод неофициально рассказывал нам о, так называемых, темных объектах. Как правило, на покупку такой недвижимости компания берет кредит, обычно банк, проверив платежеспособность клиента, никогда не отказывает, но есть такие ситуации, когда покупатель отдает залог продавцу, надеясь на кредит, а банк, выяснив, что данный объект является темным, отказывает в кредите. Покупатель остается без залога, который не возвращается и без недвижимости.

Так вот, где собака зарыта. Теперь осталось проверить правильность своей гипотезы. Но для этого надо найти, как часто продавалось это здание, и относится ли оно к этим темным. Поиски заняли прилично времени, такую инфу мне комп не хотел выдавать, но...

Кто ищет, тот всегда найдет. Так произошло и со мной. Мне удалось выяснить, что ни один хозяин больше трех месяцев не задержался, были и какие-то темные истории с банком, но конкретнее выяснить не удалось, эта информация оказалась закрыта. Но для меня сейчас оказалось главным то, что аферу удалось раскрыть, о чем и сделал соответствующие пометки, расписав все, как маленькому ребенку.

С чистой совестью закончив, с удивлением заметил, что сегодня я засиделся намного дольше, да, это не расчеты, которые, учитывая математический склад ума, сами возникают в голове, здесь пришлось напрячь память и включить логику. Но результат умственного труда того стоил, надеюсь, у шефа хватит мозгов последовать моему совету.

А сейчас домой отдыхать. Хорошо, что сегодня пятница, впереди два выходных, в течение которых высплюсь и постараюсь разослать резюме в другие компании. Я все еще не терял надежду найти работу по специальности, очень надеясь на удачу и адекватного человека, который примет в расчет не мою внешность, а наличие мозгов.

Проснувшись утром, сладко потянулся и с радостью осознал, что сегодня суббота. Не надо идти на работу, стоять, согнувшись в три погибели, носиться по этажу с ведром и шваброй, а можно отдохнуть, не вставая с кровати. Ага, мечтать не вредно. Только собрался перевернуться на другой бок и досмотреть сны, как рядом зазвенел мобильный.

Вот кого притащило в такую рань, и не спится же им? Но пришлось шарить рукой, выискивая телефон. Так как тот не унимался. Некто решил меня окончательно разбудить.

- Да, - рявкнул я в трубку, даже не посмотрев, кто звонит. - Кому не спится в такую рань? Поспать людям не дадут.

- Макс, какое спать? Ты рехнулся?! - завопил мой персональный будильник, он же мой давний и хороший друг, он же заводила в компании, он же вечный балагур, он же Тим. - Ты время видел? Посмотри, - пришлось последовать совету и глянуть.

- Ладно, вижу, что почти час дня, - пробубнил я. - Говори, чего надобно? Не зря же ты мне звонишь? - на это друг только захихикал.

- Я что, не могу другу просто так позвонить? - тут же сделал он обиженный голос, на что я только фыркнул, не поверив.

- Ты и просто так - вещи несовместимые, так что, колись давай, чего надо, - лежать стало неудобно, потому, кряхтя, как старый дед, приподнялся и сел, облокотившись о подушки.

- Ты чем сегодня занимаешься вечером? - тут же спросил Тим, я напрягся. Еще ни одно его предложение не заканчивалось ничем хорошим, будь то обычные посиделки в баре или невинный розыгрыш друзей.

- А что, есть предложение? - любопытная моя натура, зная, что ничего хорошего не выйдет, нет, чтобы сразу сослаться на занятость, так нет же, решил сам себе вырыть могилу, собственными руками и лопатой.

- А как же без него, - хохотнул друг. - Пошли в боулинг, шары побросаем, - я задумался. Идея хорошая. Да и что там может случиться? Потому, на свой страх и риск решил согласиться.

- Хорошо, во сколько встречаемся и где? - тот назвал время и место, после чего отключился, а мне пришлось вставать, да и желудок заурчал, требуя его накормить. Пришлось топать на кухню. Кира не было, видимо, к девушке поехал. Мне же лучше.

Приготовив поесть, утолил голод, сходил в душ, посмотрел телевизор, когда подошло время, собрался, оделся, достал из заначки деньги, не люблю, когда друг, пусть и проявляет иногда жесты доброй воли, расплачивается за меня, чувствую себя ущербным, вышел за дверь.

Тим ждал меня в компании с еще одним из наших университетских товарищей, Глебом, высоким и худым русоволосым очкариком, застенчивым и вечно сутулившимся, так как смущался собственного слишком высокого роста.

- Привет, - поздоровались со мной, я ответил на приветствие, после чего мы зашли внутрь. Народу в зале было немного: за одним столиком сидели парень с девушкой, не сводящие друг с друга взглядов, держась за руки. Хм, и зачем пришли? За вторым - сидели три парня, что-то бурно обсуждая, споря, размахивая руками, на дорожке еще двое гоняли шары. И все, больше никого не было.

Заняв столик, заказали себе по пиву. Пока ждали, Тим решил поинтересоваться:

- Макс, ты нашел себе работу? - как бы мне не хотелось отвечать на этот вопрос, но скрывать правду не имела смысла, все равно ведь узнает.

- Нашел, - тяжело вздохнул я. Пришлось рассказать, кем меня устроил брат и почему. Тим и Глеб только хмурились, после чего Тим выдал:

- Макс, а давай тебя в девушку переоденем, так ведь больше шансов устроиться на работу, - я на это только хмыкнул.

- Кем? Секретуткой, которая пошире ноги раздвигает? Нет уж, увольте, лучше полы драить, - скривился я, потом добавил: - Тем более, у меня сейчас довольно интересная работа, как раз для моих мозгов.

Моя последняя реплика заинтересовала друзей, и они с нетерпением ожидали продолжения. И я поделился тем, чем занимается Добрый Фей. Товарищи посмеялись, когда я им это рассказал, но потом друг нахмурился.

- Макс, а ты не думал, что твой шеф явно решит вычислить, кто этот помощник, а заодно, кто приносит папочку в кабинет? - я кивнул согласно.

- Да, такая мысль проскальзывала, поэтому, решил малость изменить внешность, - ответил другу, который на это расхохотался.

- Решил вспомнить студенческий театр? - сквозь смех поинтересовался он, я подтвердил. - Да, в твоем мастерстве преображения никто не сомневается.

- Ребят, нам долго пиво ждать? - оглядываясь вокруг, спросил Глеб, и тут только до нас дошло, что нашего заказа до сих пор нет.

- Я сам схожу, - встав из-за стола, произнес я, чтобы избежать дальнейших насмешек товарища, который сейчас, я уверен, начнет выдвигать безумные идеи преображения. А пока он будет строить гипотезы, я прогуляюсь за пивасиком и убью двух зайцев – сэкономлю время на ожидании заказа и избегу насмешек, с такой мыслью, направился к бару.

Взяв наше пиво, расплатился и двинулся к столику, проходя мимо дорожки, где парни гоняли шары, мне вдруг показалось, что меня окликнули. Резко обернувшись, едва не расплескав пиво, сделал машинально шаг вперед, почувствовал, что в кого-то врезался, вся жидкость оказалась на одном из парней, который двигался спиной и не видел меня.

- Ты не видишь, куда идешь? - стальной голос с нотками ярости ворвался в сознание. Он не кричал, говорил чересчур спокойно, но от его тона внутри все застыло. Такой прихлопнет, перешагнет и пойдет дальше. Бррр...

- А тебя не учили смотреть, куда и на кого ты прешь? - решив не показывать страх, не сдержался я.

- У меня нет глаз на спине, - язвительно ответил тот, сверля меня уничтожающим взглядом, а я набрался наглости и произнес:

- Из-за тебя пострадало пиво, ты мне должен, - от моих слов этот тип просто опешил и едва не задохнулся от возмущения. Ситуацию спас Тим, подскочив к нам, схватил меня за руку и извинился перед этим типом, на что я только фыркнул, посмотрев в глаза этого парня.

Его лицо показалось знакомым, странно, что-то я не помню из своего окружения таких надменных личностей. Но то, что я его где-то видел, было неоспоримым фактом. Вот только где мы могли встречаться? Хотя... Какая разница, раз не помню, значит, это не столь важно.

- Макс, ты чего на человека наехал? - удивился Тим. Он, как никто другой знал мою миролюбивую натуру, потому и удивился, что я набросился на человека, к тому же, сам будучи виноватым.

- Не знаю, - честно ответил я. - Чем-то он меня взбесил. Может пафосностью, а может это была защитная реакция на страх, - пришлось признаться мне.

Мы еще немного посидели, заказав себе новое пиво, успели погонять шары, когда эти двое угомонились и сели за стол, о чем-то споря, а потом я отправился домой. Но тот тип засел в голове, мне стало интересно, где и при каких обстоятельствах мы могли встречаться. Это стало моей навязчивой мыслью. И ведь я не я буду, если не вспомню.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия