Студопедия — Глава 7. Утром меня разбудил звонок телефона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Утром меня разбудил звонок телефона






Утром меня разбудил звонок телефона. Звонил встревоженный Тим, я даже наорать на него не смог. Раз друг, зная, как я не люблю рано вставать, решился меня разбудить, то вероятно произошло что-то из ряда вон выходящее.

- Что случилось? - не сдержался от вопроса, тот только запыхтел в трубку и ответил сипло:

- Не телефонный разговор, нам надо встретиться, - после чего назвал адрес кафе, в котором находился, и отключился.

Странное что-то происходит, друг стал неадекватным в последнее время, к тому же, меня напрягало то, что он ничем не выдал своего знакомства с этим выскочкой в боулинге, а уже вечером смотрел на него влюбленными глазами. Или тут что-то нечисто, или я ничего не понимаю в жизни.

Быстро собравшись, даже кофе не попив, выскочил за дверь. Подходя к кафе, заметил, что Тим не один, он что-то пытался доказать тому самому парню, которого я облил в боулинге. Было видно, что разговор у них не из приятных. Меня раздирали противоречивые мысли: дать им выговориться или своим приходом прекратить перепалку.

Все же победила вторая мысль. Но стоило другу меня заметить, как он тут же подскочил, схватил меня за руку и потащил обратно к выходу.

- Пошли в тренажерку, надо снять стресс, - у меня от его напора даже и мысли не возникло сопротивляться, я безропотно поплелся за ним.

А там Тим удивил меня еще больше. Мало того, что начал заниматься, как в последний раз, все больше увеличивая нагрузку, так еще и мне спуску не давал, но при этом ни словом не обмолвился, зачем вообще меня позвал. Я пока тоже не настаивал, давая тому собраться с мыслями. Было видно, что его что-то гложет, и он никак не мог привести собственные мысли в порядок.

Когда силы мои закончились, я встал и, ни слова не говоря, отправился в душ. Если Тим мазохист и желает довести себя до упадка сил, то пусть это делает без меня, мне на работу еще сегодня топать. А идти полутрупом никак не хотелось.

В душе никого не было. Быстро раздевшись, настроил воду и стал под тугие струи, которые, казалось, снимали усталость и придавали бодрости успевшему устать с утра телу. Я так задумался, что вскрикнул от резкой боли, когда вместо теплой расслабляющей воды на меня полился кипяток, от которого плечи тут же покраснели.

- А, еперный театр! - заорал я, отскакивая и приседая на пол. Тело стало жечь неимоверно. - Епт, ожог гарантирован.

Даже встать не было сил, и как на зло, ни товарища, ни одного из занимающихся поблизости не оказалось, даже помощи попросить оказалось не у кого. С огромным трудом и стиснув зубы, чтобы не заорать, практически на четвереньках стал выползать в раздевалку, поднимаясь по стенке.

А там, глянув на себя в зеркало, чуть не уронил челюсть. На плечах стали появляться волдыри. Ну, вот, так и думал. И что теперь делать? С огромным трудом натянул на себя штаны, так как двигаться было больно, времени потратил очень много. А тут как раз и Тим явился. Увидев меня такого красивого, всплеснул руками.

- О, Боже! Макс, что с тобой? Кто тебя сварить решил на завтрак? Точнее, уже на обед, - поправился он, подходя ближе. - Тебе срочно надо в больницу, даже не думай отнекиваться, - строго заметил он.

- Надеюсь, они смогут меня поставить на ноги до вечера, - пробубнил я, так как пропускать работу и брать больничный сейчас не мог, меня гнал азарт и предвкушение, что на этот раз придумает злоумышленник.

- Только не говори мне, что ты в таком состоянии на работу собрался? - возмутился друг, на что я согласно кивнул. - Даже не думай, - его категоричность заставила нахмуриться, но от боли ум за разум заходить стал, потому, просто решил, что это вполне естественно, что друг так печется обо мне.

В травмпункте, куда мне помог дойти друг, так как один я бы точно не дошел, мне смазали участки ожогов, хотели отослать на больничную койку, но я наотрез отказался, несмотря на попытки Тима упечь меня в больницу, во чтобы то ни стало.

После оказания помощи мы пошли ко мне, где я все-таки не выдержал и поинтересовался:

- Тим, ты так и не сказал, о чем хотел поговорить, - но он тут же стушевался и ответил вопросом на вопрос:

- Макс, ты любил когда-нибудь? Так, что дух захватывает, сердце бьется чаще, готовое выпрыгнуть, душа стремится слиться в одно целое с тем, кого любишь? - на меня смотрели печальные глаза.

- Нет, не любил, - ответил ему. - Честно говоря, даже не представляю, как такое бывает. Но ты радоваться должен, а ты... - тот истерически расхохотался.

- Радоваться?! - выкрикнул он, надвигаясь на меня, в его глазах появился маньячный блеск, который слегка напугал. Не повредился ли Тим умом? - Радуются, когда это взаимно, а не когда тебе делают одолжение, находясь рядом, при этом думая о другом.

- Тим, ты куда вляпался? - садясь в кресло и пристально глядя на парня, строго поинтересовался у него, но реакции не было, так же, как и ответа.

Более того, посмотрев на меня, Тим развернулся и на ходу бросил:

- Не вздумай в таком состоянии идти на работу, мазохист, - после чего ушел, захлопнув за собой дверь.

А я смотрел ему вслед и думал, что это вообще было? Для чего меня с самого утра выдернули из дома, потащили в тренажерный зал, едва не упекли в больницу, при этом, так и не рассказав толком, для чего была встреча?

Не заметил, как задремал в кресле. И только неудачно повернувшись и теранувшись больным плечом об спинку, тут же распахнул глаза, скривившись от боли. Глянув на время, всполошился. Пора было выдвигаться на работу.

С трудом доковыляв до офиса, напугал брата, который, заметив мое состояние, поинтересовался встревоженно, что произошло, почему я такой бледный и сконфуженный, пришлось рассказать.

Тот, зная, что увещевания на меня не подействуют, только спросил:

- И как ты в таком состоянии работать будешь? - я только рукой махнул, ответив:

- Как-нибудь, постараюсь побыстрее закончить, - и стал подниматься наверх. Но тут Кир, внезапно меня окликнул:

- Черт, Макс, подожди, - я обернулся, а он достал файл с документами и передал мне. - Отнесешь в кабинет шефа? Это недавно принес курьер, сказал, что срочно.

Не глядя, что там, просто согласно кивнул и, взяв протянутые документы, стал подниматься наверх, надо было еще маскировку успеть нанести, а потом переодеться.

Все заняло намного больше времени, чем я планировал. Но все же, с трудом убрав на этажах, отправился в кабинет шефа.

Странно, папки нет. И тут меня словно обухом по голове ударило, я покосился на принесенные файлы и застыл. Вот же... Я сам их и принес.

Тело ломило, глаза закрывались. И чем меня напичкали? Сон подкрадывался незаметно, движения стали замедленные. С трудом убрав в кабинете, поплелся смывать грим и переодеваться.

Холодная вода немного освежила, но ненадолго. Натянув капюшон, зашел снова в кабинет, сел за стол и вытащил из файла документы.

Только строчки заплясали перед глазами, плечи стало жечь, тело отказывалось слушаться, а мозг вообще попрощался и, махнув рукой, ушел бухать. Я переводил взгляд то на часы, то на листы, лежащие передо мной.

"Я всего на пару минут... Только закрою глаза, чтобы не так резало", - не успел додумать мысль, как упал на сложенные на столе руки, мгновенно провалившись в сон.

Сквозь дрему слышал, как надрывается мой телефон, но сил встать не было, все затекло, глаза наотрез отказывались открываться, как я ни пытался это сделать. Потому, смешок от двери и язвительный голос заставили подскочить на месте.

- Бедолага, притомился-то как, сначала убрать, потом снять грим, а потом... - я пытался протереть глаза, чтобы разглядеть того, кто ерничал, но от резких движений только скривился, чуть не закричав от боли, и не дал ему закончить фразу. А потом, не сдержавшись, выдавил:

- Как узнали? - тот еще больше развеселился.

- Великий конспиратор забыл об одной мааааленькой детальке, - протянул тот, откровенно издеваясь.

Вот гад, хороша благодарность. Я уже собрался было возмутиться и гордо удалиться, но любопытство зашкалило. На чем же я прокололся? Вроде все учел.

- Волосы, - произнес тот, я в первую минуту даже не сразу сообразил о чем он. Причем тут мои волосы? - Ты забыл их убрать под косынку в первом случае, и под капюшон во втором, - пояснил он.

- А что, одинакового цвета быть не может? Вдруг мы родственники? - решил не сдаваться я.

- Конечно может, - тут же согласился он, вот только я почувствовал подвох в его словах. - Только твой локон страсти слишком узнаваем, - от его язвительности я только сжал губы. - И вообще, скидывай свой капюшон, я хочу посмотреть на Доброго Офисного Фея, должен же я знать, кому выражать благодарность и призн...

В этот момент я со злостью откинул уже ненужный атрибут одежды, шеф едва воздухом не подавился, но я не сразу обратил внимание. Меня грызла обида. Вот и помогай после этого.

- Тыыыыы!!!? - меня чуть не вынесло ультразвуковой волной, я даже скукожился от неожиданности, втягивая голову в плечи и вскрикивая от боли.

- Э? Я... С утра еще был. Теперь начал сомневаться, - глядя на пораженного шефа, ответил я. - А вы что, меня знаете? - снова в груди зашевелилось чувство, что я что-то упускаю, но понять и сообразить никак не получалось.

- Еще бы, - фыркнул мужчина. - Любителя водных процедур невозможно забыть.

- О чем вы? - до меня никак не доходило, чем же я так насолил этому типу, что у него на меня возникла такая неоднозначная реакция.

- Хм, сначала ты окатываешь нас водой, переворачивая байдарку, заставив искупаться, потом, несколько лет спустя, ты решил искупать в пиве моего друга, - пока он говорил, я напрягал память, пытаясь вспомнить события четырехлетней давности, и только на последнее обвинение машинально бросил:

- Он сам виноват, нечего было... - я замер, не договорив. Пазлик начал складываться. - Тот тип ваш друг?

Тон, которым я задал вопрос, отбил охоту шефа ерничать, потому, он на это только согласно кивнул, во все глаза уставившись на меня.

- А в чем дело? Почему ты спрашиваешь? - стал подгонять он меня, но отвечать не спешил. То, до чего додумались мои шестеренки, не зря так скрипели, наводило тоску, разочарование и обиду.

- Мне сначала надо кое-что проверить, - отозвался в ответ и попытался встать, но тут ожоги дали о себе знать, и я со стоном опустился обратно в кресло.

- Эй! Кукла, что с тобой? - всполошился шеф, а я едва сдержал слезы разочарования. И этот туда же.

- Сам ты кукла, - зло выдавил я, не заметив, что перешел на ты.

- Не злись, - тут же поднял обе руки в примирительном жесте тот. - Мы еще с университета тебя куклой называем, красив же очень, как фарфоровая статуэтка.

Значит, он меня давно знает? И тут я вспомнил о том случае на соревнованиях, о котором он и говорил. А вспомнив, едва не расхохотался, перед глазами предстала картинка того, какими были выражения их лиц, когда я задел веслом их байдарку, заставив этих выскочек искупаться.

- Ты так и не ответил, что с тобой? - не унимался шеф, пришлось признаться, что получил ожоги в тренажерном зале. А так же поделиться сомнением, что это не случайность, как я думал сначала, а самая настоящая попытка вывести меня из игры.

- И ты знаешь, кто это? - нахмурился собеседник, я только кивнул, но отвечать не стал. Мне надо было сначала самому во всем разобраться.

Но шеф продолжал ожидать ответа, напряженно вглядываясь в мое лицо.

- Пока не уверен, а значит ничего говорить не стану, - твердо произнес в ответ, чтобы у него не возникло желания настаивать.

- Я должен знать, кто меня... - фыркнув, снова невежливо его перебил, так как меня интересовал еще один вопрос, а пафосничать я и сам неплохо умею.

- Ваш друг, тот, который разлил мое пиво, гей? - шеф чуть не подавился воздухом.

- Ты что-то имеешь против нетрадиционной ориентации? - едва ли не угрожающе задал он вопрос.

- Нет, ничего не имею, но меня интересуют не все геи в целом, а конкретно отдельно взятая личность, - поспешил ответить, пока, судя по выражению лица собеседника, меня не пустили на фарш.

- Да, - коротко ответил мужчина, а я даже не думал затыкаться, хотя понимал, что сейчас перехожу грань дозволенного.

- Он вас любит? Да? - кажется я превысил лимит терпения, подскочивший ко мне шеф яростно сверкал глазами, готовый прямо сейчас меня четвертовать, колесовать и долго со вкусом пытать.

- Я не давал тебе права вмешиваться в личное, - зашипел он, не хуже змеи, я вжался в спинку, уже почти не обращая внимания на боль. - Но чтобы ты больше не задавал идиотских вопросов, отвечу: мы не любовники, а друзья. Друзья, ясно? - повторил он, на что я только закивал.

Собравшись осторожно встать, чтобы покинуть кабинет, не смог этого сделать. Мне надавили на плечи, усаживая обратно и зашептали:

- А сейчас ты мне расскажешь, почему задаешь идиотские вопросы, - вот только шеф ошибся, рассказать именно сейчас я чисто физически не смогу.

Как только он надавил на плечи, из горла вырвался вой, от болевого шока потемнело в глазах, я только заметил, как испуганно отскочил от меня мужчина.

Не было сил что-то говорить, в голове дурман, тело сковало, звездочки и темные круги перед глазами устроили хоровод. Выдавив из себя:

- Идиот отмороженный, - стал отключаться от реальности. Блин, точно кисейная барышня, уже в обмороки падаю.

Как сквозь вату до меня донеслось:

- Прости... Прости... Я сейчас...

Что он собирался сделать сейчас, узнать мне оказалось не суждено. Сознание решило отдохнуть, слишком много всего на меня свалилось сегодня, и оно просто не выдержало такого перегруза, отправляясь на покой.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия