Студопедия — КАК ПРОГРАММА БХАКТИ-ВРИКША ПОМОГАЕТ ПАРАМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК ПРОГРАММА БХАКТИ-ВРИКША ПОМОГАЕТ ПАРАМ






(Для более глубокого понимания программы Бхакти-врикша, пожалуйста, читайте книгу-руководство "Ты можешь проповедовать" и набор из шести книг о модулях, которые дадут вам постепенное руководство, и материал, необходимый для проведения полного цикла программы Бхакти-врикша за 64 недели. Пожалуйста, также пишите на электронный адрес:[email protected])

 

Программа Бхакти-врикша уникальна и предназначена для того, чтобы открыть сердца людей и помочь им начать любить и заботиться о других. Нельзя быть любящим и заботливым в полной мере без Кришны, и так как бхакти находится в центре этой программы, то она помогает каждому, кто участвует в ней, расцвести любовью и преданностью к Кришне.

 

Личностные отношения - в сердце программы Бхакти-врикша. Обучаясь сближаться с людьми и любить их, члены группы будут относиться так ко всем. Они развивают хорошие качества - такие как смирение, сострадание, энтузиазм, глубокая практическая вера в наставления Кришны.

 

Одна из двух главных частей программы - коллективное обсуждение философии сознания Кришны, которая обучает практическому применению принципов и наставлений «Бхагавад-гиты». Это подкрепляется образовательными занятиями, на которых члены групп получают дальнейшее понимание писаний. Также они обучаются тому, как поделиться этим знанием с другими людьми и быть лидером.

 

Каждый в этой программе обучается совершать разные виды служения Господу и Его преданным. Настроение слуги развивается очень легко, так как все следуют примеру своего лидера. Пример лучше, чем наставления, поэтому они так естественно развивают эти качества, наблюдая и общаясь плотно с лидерами Бхакти-врикши, которые больше похожи на их друзей или родителей.

Скоро они также смогут вести группу и передавать любовь другим, систематическим и эффективным образом. Естественно, что это усиливает любовь и заботу между самими супругами. Они учатся заботиться, служить и любить друг друга.

В эту программу вовлечена вся семья. Даже дети помогают родителям дружески относиться к гостям и служить им. Так что семья получает удивительную возможность служить совместно, и это очень радостно для всех.

 

Обычно напряженные отношения возникают в семейной жизни, если кто-то вовлечен в преданное служение с большим энтузиазмом, а кто-то нет. Но с самого начала программа Бхакти-врикша занимает каждого по их способностям, что делает всех вдохновленными. Никто не является препятствием в чьем-либо служении Кришне, наоборот, все получают помощь и поддержку в духовном продвижении. Даже если не все члены семьи в равной степени вовлечены или вдохновлены, все же они разовьют позитивное и здоровое отношение к сознанию Кришны, так как члены группы Бхакти-врикши дружелюбны с ними и всегда готовы помочь.

 

Муж и жена – лидеры – сотрудничают и заботятся о членах группы совместно, поэтому они сближаются, и их отношения становятся глубже также и на духовном уровне. Происходит постоянное общение, и благодаря этому растет взаимопонимание. На ссоры и споры не остается времени. Также, проявляя заботу о других, они становятся менее эгоистичными и более бескорыстными, что также улучшает их отношения. Их личность постоянно развивается, так что жизнь улучшается все время.

 

Проповедь в Бхакти-врикше побуждает лидеров групп соблюдать хорошую садхану, так как они должны показывать пример. Духовное лидерство не может быть эффективно без хорошей садханы. Близкое общение с другими преданными и радость совместного служения вдохновляет лидеров соблюдать собственную садхану должным образом.

В первую очередь необходимо улучшать чтение джапы. Семья преданных группы Бхакти-врикши помогает друг другу подниматься рано утром, звоня по телефону. Они помогают добраться до храма на утреннюю программу. Они проводят джапа-марафоны или продолжительное воспевание в какие-то праздники или выходные.

 

Дети общаются с другими детьми преданных, и это помогает им поддерживать сознание Кришны. Пока взрослые собираются на свои программы, дети проводят свои. У них также много служения и общения с друзьями-преданными.

Так как программа Бхакти-врикша обучает каждого быть дисциплинированным и экономить время, то супруги обнаруживают, что у них достаточно времени как для духовной, так и для материальной деятельности.

Грихастхи могут ощутимо прогрессировать в сознании Кришны, если развивают вкус к садхане, служению и развивают вайшнавские качества.

Программа Бхакти-врикша вовлекает лидеров в то, чтобы они помогали решать личные проблемы их подопечных. Существует иерархия преданных, доступных для помощи по материальным и духовным вопросам, к этому относятся и консультации по браку. Женатые пары могут преодолеть свои разногласия, вовремя обратившись за помощью к преданным. Так как все наполнены энтузиазмом, то легче советоваться в случае проблем. Их вера и преданность Кришне достаточна, чтобы принять Его покровительство и решить проблему.

С намеченной целью в жизни и средствами ее достижения преданные могут оставаться лояльными и верными друг другу. Они могут быть счастливы, осознавая Кришну своим Третьим Партнёром в браке, общаясь с удивительными преданными, в программе Бхакти-врикша, которая поможет им стать полезными членами общества вайшнавов.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия