Студопедия — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. площадки и этапов «Спасатель»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. площадки и этапов «Спасатель»

 

Описание

площадки и этапов «Спасатель»

финала Всероссийской молодёжной военно-патриотической игры "Зарница", посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Участники игры и требования к ним

В прохождении дистанции принимают участие сборные команды образовательных организаций высшего, профессионального образования, молодежных объединений. Состав команды 9 чел, возраст участников от 18 до 25 лет.

Участники команды должны иметь единую форму одежды (спортивный комплект), нагрудную личную визитку с указанием наименования команды и Ф.И.О. участника.

До начала игры все участники должны дать письменное согласие соблюдать меры безопасности во время проведения соревнований (общий бланк площадки выдается вечером, предыдущего дня)

Описание площадки игры

Площадка «Спасатель» проходит на 3 этапах:

1 этап «Поисково-спасательные работы» - участвует 4 человека;

2 этап «Штурм лестницы»; - 5 человек;

3 этап «Пожарная эстафета» 4 человека из числа участников этапа «Штурм лестницы» Предварительные заявки подаются заранее, до 25 июня, на электронную почту координатора. Замена участников осуществляется по согласованию с координатором площадки.

Для каждого этапа установлено контрольное время прохождения. Время передвижения между этапами 3-5 минут. В случае опоздания команды на этап, старт дается согласно расписанию, указанному на маршрутном листе каждой команды. Время опоздания учитывается как время прохождения этапа командой.

Каждый вечер, предшествующего дня, между командами участниками площадки пройдет жеребьевка порядка прохождения дистанции, выдается табель по технике безопасности. Непосредственно перед прохождением дистанции команда получает маршрутный лист.

 

 

Программа игры

Июля

9.00-10.00 – сопровождение команд из полевого лагеря на территорию дистанции, инструктаж, подготовка команд;

10.00-13.00 – прохождение этапов игры;

13.00– 14.00 – обед;

14.00- 18.00 - прохождение этапов игры;

18.00- 19.00- сопровождение участников в полевой лагерь;

 

 


Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Для прохождения площадки команды должны иметь следующее снаряжение:

 

Личное   Групповое
Наименование Ед. изм. К-во   Наименование Ед. изм. К-во
  Обувь спортивная с жёсткой подошвой (без шипов) Пара     Аптечка (согласно Положению приложение №2) Дополнительно: шины для пострадавшего Компл.  
  Костюм закрытого образца (закрытые рукава и голень) шт.     Материал для изготовления носилок (согласно Положению) шт.  
  Перчатки х/б   Пара    
  Сменная обувь Пара    

 

За отсутствие каждого предмета личного снаряжения предусмотрен штраф согласно штрафной сетке этапа (см. приложение 1).

Руководитель команды лично несет ответственность за жизнь и здоровье участников. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в игре для команды не по силам, то руководитель обязан снять свою команду с этого этапа или игры.

.

Подведение итогов

Победители определяются по сумме мест на этапах площадке «Спасатель». На каждом этапе площадке победитель определяется по лучшему времени с учетом штрафных баллов. В случае равенства результатов, предпочтение отдается команде набравшей наименьшее количество штрафных баллов. Итог прохождения оглашается через 4 часа после окончание работы площадке. Занимаемые места меняются согласно результатам прохождения площадки всеми командами.

Инструкция по мерам безопасности

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1.1. Настоящая инструкция обязательна для исполнения участниками и судьями во время проведения финала Всероссийской молодёжной военно-патриотической игры «Зарница», а именно площадки «Спасатель».

6.1.2. Команда, проходящая дистанцию игры, считается группой, вышедшей в спортивный туристский поход, и вся полнота ответственности за действия команды на этапах, а также за жизнь и здоровье участников ложится на руководителей и участников команды в соответствии с действующими правилами.

6.1.3. В случае отсутствия в информации об этапе рекомендуемых действий команды руководитель команды при прохождении данного этапа может поступать по своему усмотрению, в соответствии с общепринятыми требованиями безопасности.

6.1.4. В случае, если руководитель сомневается в возможности безопасного прохождения командой дистанции или отдельного этапа соревнований (по причине физической усталости, технической неподготовленности и т.п.), он обязан снять команду с соревнований или пропустить данный этап.

6.1.5. Все участники и судьи игры обязаны знать и соблюдать правила игры, Положение об игре, их условия, а также Инструкцию по мерам безопасности.

6.1.6. Все участники и судьи должны соблюдать нормы поведения спортсмена, быть вежливыми и дисциплинированными.

6.1.7. Ответственность за знание инструкции по безопасности и выполнение ее требований участниками игры возлагается на руководителей команд.

6.1.8. Ответственность за знание инструкции по мерам безопасности и выполнение ее требований судьями игры возлагается на начальников судейских бригад.

6.1.9. Все участники и судьи соревнований обязаны знать и соблюдать: Регламент проведения соревнований по спортивному туризму (Дисциплина: «дистанция – комбинированная» (с изменениями и дополнениями на 6 декабря 2014 г.));

Положение; Условия и дополнительную информацию о соревнованиях, а также инструкцию по безопасности, с которой они должны быть ознакомлены под личную роспись в ведомости инструктажа до начала соревнований.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Все-все пойдём. У нас у всех билеты. | 

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия