Студопедия — При ощущении жжения в области подошв.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

При ощущении жжения в области подошв.






Точка 1. Симметричная, расположена на подошве стопы в углублении, образующемся при сгибании пальцев. Больной сидит. Точка массируется поочередно справа и слева.

Точка 2. Симметричная, расположена у внутреннего конца подколенной складки между сухожилиями. Больной сидит, согнув ноги в коленях. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 3. Симметричная, расположена под точкой 2. Массируется, как точка 2.

Точка 4. Симметричная, расположена на тыльной стороне стопы между головками II и III плюсневых костей. Больной сидит. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 5. Симметричная, расположена на тыльной стороне стопы между головками IV и V плюсневых костей. Больной сидит. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 6. Симметричная, расположена на тыльной стороне стопы рядом с мизинцем. Массируется, как точка 5.

Точка 7. Симметричная, расположена на внутренней стороне голени на 2 цуня ниже коленной чашечки. Больной сидит, вытянув ноги. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Примечания:

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого надавливания и медленного вращательного поглаживания. Продолжительность воздействия на каждую точку — 3-5 мин.

2. Курс массажа составляет 12 сеансов, проводимых ежедневно. При необходимости проводится повторный курс, но не раньше, чем через неделю.

Заикание.

Точка 1. Симметричная, расположена на внутренней стороне руки на запястье между сухожилиями. Больной сидит, положив на стол руку ладонью вверх. Точка массируется поочередно справа и слева.

Точка 2. Симметричная, расположена на внутренней стороне предплечья на 2 цуня выше средней складки запястья. Массируется, как точка 1.

Точка 3. Симметричная, расположена на наружной стороне плеча на 1 цунь выше локтевой складки несогнутой руки. Больной сидит, опустив руку. Точка массируется поочередно справа и слева.

Точка 4. Симметричная, расположена на голени на 3 цуня ниже коленной чашечки и на 1 цунь назад от переднего края большой берцовой кости. Больной сидит, вытянув ноги. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 5. Симметричная, расположена на спине на полтора цуня в сторону от задней срединной линии на уровне промежутка между остистыми отростками V и VI грудных позвонков. Больной сидит, слегка наклонившись вперед. Точка массируется одновременно справа и слева.

Точка 6. Симметричная, расположена на лице в углублении над скуловой дугой у основания уха. Больной сидит, положив локти на стол. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 7. Симметричная, расположена на голени на 3 цуня выше внутренней лодыжки. Больной сидит. Точка массируется одновременно с обеих сторон.

Точка 8. Симметричная, расположена на предплечье на полтора цуня выше средней складки запястья, в углублении. Больной сидит, положив руку на стол. Точка массируется поочередно справа и слева.

Точка 9. Несимметричная, расположена на задней срединной линии на нижней границе волосистой части головы. Больной сидит, слегка наклонив голову.

Точка 10. Симметричная, расположена на кисти на границе внутренней и внешней сторон ладони у мизинца. Больной сидит, положив на стол слегка согнутую кисть руки ладонью вниз. Точка массируется поочередно справа и слева.

Примечания:

1. Массаж (кроме точки 10) выполняется успокаивающим методом с использованием легкого надавливания. Продолжительность воздействия на каждую точку — 3 минуты и более.

2. Точка 10 массируется тонизирующим методом с использованием глубокого надавливания. Продолжительность воздействия на точку — 0,5-1 мин.

3. Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести еще 2-3 курса с интервалом в одну неделю.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия