Студопедия — Вопрос 4. Какие герои реалити-шоу Вас больше всего интересуют, положительные или отрицательные? Кто Ваш любимый герой и можете ли Вы его описать?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вопрос 4. Какие герои реалити-шоу Вас больше всего интересуют, положительные или отрицательные? Кто Ваш любимый герой и можете ли Вы его описать?






Модератор: следующий вопрос: какие герои вас больше интересуют, положительные или отрицательные? Кто ваш любимый герой и можете ли вы его описать? И чем он вас привлекает, какие качества в нем должны присутствовать? Т.е., какой герой, почему он вам нравится, и постарайтесь его описать

Участник 1: Я пытаюсь вспомнить хоть одного героя реалити-шоу, вспомнила двух. В "Последнем герое" был один герой такой, первый вроде "Последний герой" это был, Сергей Одинцов, по-моему, который выиграл его, я не помню уже. Ну не знаю, во время самого реалити-шоу он проявлял какие-то качества, необходимые для проживания в тех условиях, в которых они находились, был наименее конфликтным, т.е. вот эти вот всякие перепалки какие-то между героями, он в них как-то не участвовал особо, ну и был среди победителей, поэтому может он и выиграл, соревнования какие-то там выигрывал и так далее...

И вспомнила, в "Битве экстрасенсов"... Как же его звали? Мехди какой-то там. Ну вот он интересен был, потому что он такой... В плане того, что он вроде как участвуя в шоу, т.е. там же в любом случае постановочное все, а он, как сказать, несмотря на всю эту постановку, он разыгрывал, т.е. он там ухаживал, например, что-то происходило там в этих соревнованиях с людьми, которые туда приходили, а он обычно все угадывал там, рассказывал все более подробно. Я не говорю о том, что это он сам делал или как это, я понимаю, что это постановка там, и все такое, но, тем не менее, вот эта роль ему удалась.

Модератор: Т.е. тебе нравятся герои реалити-шоу, которые все хорошо выполняют?

Участник 1: Ну да, наверное, это же реалити-шоу.

Модератор: То есть, такие, более положительные герои?

Участник 1:Ну да.

Модератор: Марийка?

Участник 2: Я думаю, думаю.

Модератор: Ну может у тебя есть какой-то образ героя? Положительный или отрицательный?

Участник 2: Ну, слишком положительный тоже не надо. Он начинает раздражать.

Модератор: Значит ты предпочитаешь отрицательных?

Участник 2: Что-то среднее между отрицательным и положительным. А какой именно герой - мне в голову не приходит. Ну просто не могу вспомнить реалити-шоу никакого что-то.

Участник 3: Ну я не знаю даже какой...

Модератор: Ну вот ты, например, смотришь реалити-шоу. Там же разные люди. Например, кто-то много кричит, кто-то нервничает...

Участник 3:Нет, кричит - я не люблю, меня раздражает.

Модератор: Значит больше положительный или все-таки отрицательный? На кого бы тебе было приятней смотреть?

Участник 3: Во-первых, на красивого человека, на умного, интересного там, интеллектуального... Не знаю даже, из какого-нибудь «Дома-2», истерички там какие-нибудь - такие нет.

Модератор: Значит больше положительный?

Участник 3: Да, больше положительный.

Участник 4: Ну, я вспоминала, и мне на ум пришла "Битва экстрасенсов", там был участник, мужчина, который даже по-русски не говорил, такой с бородой, с усами, мудрец такой в общем. В последней он что ли был, или в предпоследней серии... В общем, мне вот такой мудрец больше нравится, добрый.

Модератор: Т.е. главное - мудрый и добрый?

Участник 4: Да, да, не такой, как все, он потому что единственный был там такой... не свой, так сказать.

Участник 5: Ну мне... Должны, наверно, показывать хороших на телевидении. Как бы, чтобы люди, когда смотрели на них, они хотели быть такими же, заражаться хорошими качествами, а не плохими. А в основном, посмотришь - все наоборот: люди кричат, люди истерят... Из-за этого не хочется смотреть ни одно реалити-шоу. Т.е., скажем так, не вызывает желания потратить минуты своего времени, чтобы смотреть на это. Если бы там показывали каких-то других людей, может быть, это бы и занимало мое время, но сейчас я не смотрю ничего такого.

Участник 6: Ну, вообще, из всех реалити-шоу, как бы визуально я помню только участников, которые в "Битве экстрасенсов" участвовали. А всех остальных я сейчас уже вообще не помню. Ну, и про образ, т.е. что касается "Битвы экстрасенсов", там есть такие участники, которые, с одной стороны, были не очень может быть добрые-добрые, но такие, человечные, обычные люди, как в жизни, с отрицательными и положительными качествами.

Модератор: Т.е., ты что-то среднее предпочитаешь?

Участник 6: Ну да... Ну, как в жизни, в общем.

Участник 7: Я особо реалити-шоу не помню, единственное, может быть, это "Фабрика звезд", и кого я там помню, так это Гагарину, у нее голос классный, вот она мне нравится. Это что касается героев. А что касается вообще какой герой должен быть, то я думаю, что раз это реалити-шоу, то герои должны быть реальными. То, что их показывают по телевизору, не значит, что они должны быть какие-то положительные. Если претендуем на реальность, значит должны быть люди разного сорта. И если вспоминать этот Дом-2, то вот эти постеры постоянные, эти тетради... Я не помню фамилии, Степан или как его звали, вот т.е. дегенерат ну полный, но его же там, не знаю, любили, по крайней мере, мои одноклассницы, с ума по нему сходили... Т.е., знаете, типичный образец, есть такие люди в жизни, есть люди, которые таких людей тоже любят, с ними будут общаться в обществе, и им это тоже будет нравиться. Я за то, чтобы разные люди были в реалити-шоу. Всякие приторные, наверное, тоже не очень хорошо... С какими-то отличительными качествами, но качествами в большей степени положительными.

Участник 8: Мне кажется, они должны делать то, что от них требуется, а не заниматься сплетнями и различными сопутствующими какими-то действиями. Ну вот. Что конкретно еще можно назвать, не знаю. То есть они не должны просто говорить: "Я сейчас пойду и что-нибудь там сделаю", они должны действительно этим заниматься.

Модератор: Т.е., больше положительные?

Участник 8: Нет, они могут быть и отрицательными - если он хочет кому-нибудь нагадить, пускай гадит. Т.е. действия должны быть их реальными. Ну, я не знаю...

Модератор: Т.е., тебе не важно, положительный или отрицательный, главное, чтоб герой был реальным?

Участник 8: Да.

Участник 9: Наверное, какими бы ни были сейчас герои в реалитишоу, я все равно не буду смотреть, но пусть лучше они будут добрые и хорошие.

Вопрос 5 + Вопрос 6. Перечислите плюсы и минусы реалити-шоу? Влияют ли они на сознание людей, особенно детей?

Участник 1: Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Какие у них могут быть плюсы? Ну, то есть шоу могут быть интересны. В плане того, что происходит в них что-то интересное. Ну внутри самого шоу. Например, раскрытие каких-нибудь тайн. А в остальном я не знаю. Хотя нет, в том же «Подиуме» круто, что они что-то делают, придумывают какую-то одежду, ещё что-то. Это интересно посмотреть. А из минусов – это то, что не должны быть слишком длинные, как например «дом-2». Ну,можно посмотреть тридцать секунд максимум. Вот и всё.

Модератор: То есть твоя точка зрения, что плюсы – это интересность, а минусы – это длительность?

Участник 1: Ну да, я думаю что это так.

Участник 2: Ну, я думаю, что плюсы, как бы это смешно не звучало, это раскрытие потенциала. Как в «Фабрике звёзд» они говорят, что обычные дети приходят, что-то делают, становятся звездами. Те, кто смотрят шоу, начинают в себя больше верить. А минус – то, что смотрят в основном дети школьного возраста такие шоу, как «Дом-2», «Каникулы в Мексике». Они никак не развиваются. Они сели, посмотрели, дальше пошли. Ничего интересного и качественного не узнают. Они постоянно их смотрят, никак не развиваются, мозг у них находится на месте.

Модератор: То есть реалити-шоу не для них?

Участник 2: Ну, это минус для них. Они же постоянно смотрят.

Модератор: Ясно, дальше.

Участник 3: Плюсы, наверное, в том, что они интересны, увлекательны и иногда можно даже убить время, когда оно есть, ты можешь посмотреть. А из минусов, например, тот же «Дом-2». Подрастающее поколение смотрит и думает, что нужно вести себя именно так. Таким образом, это получается неправильно.

Модератор: Ясно. Анна.

Участник 4: Я плюсов таких не вижу. Я могу предположить плюсы. Та же «Битва моделей», я не знаю, кто смотрит это шоу, но те девушки, которые хотят стать моделями, возможно, узнают для себя что-то полезное из шоу. Например, как себя дальше вести, если они действительно станут моделями. Не знаю, что еще сказать. В «Доме-2» я не вижу никаких плюсов.

Участник 7: У Ани конкретно плюс может быть в том, что она постоянно смотрит, смеётся и продлевает себе жизнь.

Участник 4: Да. Я смотрю на этих идиотов ирадуюсь, какая я умница, какие у меня друзья умницы. Но тот же «Дом-2» создает для юных телезрителей какую-топсевдокартину. Но я уже давно их расколола, что там все неправда. Вот. Возможно, они вводят в заблуждение молодое поколение, которое ведется на это. Всё, я не знаю больше, что сказать.

Участник 5: Ну, мне кажется плюсы – это, безусловно, занятие времени свободного. Ну, то есть, когда нечем заняться, то можно посмотреть. Вот как Женя говорила, что она смотрит «Дом-2», смотрит на людей и себя так не ведет. Ну, то есть это тоже имеет положительные стороны.

Участник 4: Ну, это нормально, допустим, когда человек к девушке приходит, а на второй день они уже заселяются, живут вместе? Ну, это как бы не реально. Мне кажется, в реальной жизни большинство себя так не ведёт.

Участник 5: Из минусов – это моральное разложение. Отсутствие каких-то нравственных норм. Конечно же, это сподвижки поколения. Ну, то есть поколение смотрит на все это и может позволять себе делать то, что показывают, делать такие же поступки. У нас другое воспитание, мы это не смотрели. И всё, что там показывают – это не позволительно в поведении, но они считают это нормальным. И получается, что шоу позволяет делать детям то, что не разрешили бы родители. Но поэтому они таки популярные, мне кажется. Потому что они показывают то, что запрещенное.

Участник 6: Ну, я наверное, соглашусь. Плюсы – это то, что интересно посмотреть какое-то время. А минусы тоже длительность, как «Дом-2». Ну, минус еще – моральное разложение.

Участник 7: Я думаю, как по Веберу, чистый тип, идеальный, чистый тип реалити-шоу это не так плохо. То есть, если бы, действительно то, что показывали по телевизору было реальностью. Люди не всегда открыты, не всегда выходят в эту реальность. Иногда мы находимся в тех условиях, когда мы не можем встретить какие-то типы людей, потому ребенку сложно социализироваться. Он был обставлен определенной обстановкой, простите за тавтологию, и у него некоторый шок может появиться, когда он этих людей встретит. Тут есть конкретные типы. Если бы мне показывали эту реальность, то есть, будто я не видела Европу, но в телевизоре взяла и посмотрела какая она есть. Тоже самое – я взяла и посмотрела, какая там реальность есть. Все заключается в том, что она отличная. Отличается в телевизоре то, что есть в жизни. Это и есть минус всех реалити-шоу, которые есть сегодня.

А так, это очень хорошо потому, что видно типы людей, ты учишься взаимоотношениям каким-то, типу поведения. А еще, допустим, если современные реалити-шоу взять, какой мне положительный момент там нравится – реалити-шоу, оно, в конце концов, заканчивается победителем. Это, на мой взгляд, очень важно, если наблюдать за становлением победителя. То, каким образом человек достигает своей цели, как он достигает цели. С этой точки зрения реалити-шоу хорошо смотреть.

А так, понятно – моральное развращение, и надо знать меру.

Участник 8: Кристина меня опередила. Я про реализацию тоже хотела сказать. Но мне кажется, что не только в идеальном случае, как говорила Кристина, получается опыт. Никто из здесь присутствующих не сказал, что «Дом 2» - это круто, то есть свой социальный опыт они из этого уже вытащили, что те модели поведения, которые дает «Дом 2», они неприемлемы вообще. В принципе социальной полезности для общества в качестве «санитара социального» - это плюс. Еще один плюс – это компенсация. Человек обычный, масса серая, им много чего в жизни сейчас недоступно, а тут я могу включить, посмотреть, представить себя, расслабиться. На одной кнопке – одно, а на другой – другая модель поведения.

Это ни сколько занимание времени, сколько психологическая разрядка. Еще все говорили о моральном разложении. Чем отличается от телевизора?! Что реалити-шоу разлагает, что не реалити-шоу… Конкретно этого явления я не могу отметить.

Время много занимает, лучше что-нибудь другое делать.

Участник 9: Я уже не знаю что добавить. Из плюсов – наверное, мозг должен отдыхать когда-то. Из минусов – затрата времени, можно потратить более приятно его.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 456. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия