Студопедия — Ты - то, что ты ешь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты - то, что ты ешь






Если вы не будите следить за своим питанием, то жира в проблемных зонах станет еще больше, как ни тренируйся. Секрет в том, что за образование жира в организме отвечает гормон инсулин. А он выделяется всякий раз, когда вы едите жирное и сладкое. Причем, чем больше съедите, тем больше будет инсулина. Ну а чем больше инсулина, тем больше жира. Выход такой: минимум жира и сахара! Любой прием пищи, даже здоровой, в той или иной степени провоцирует секрецию инсулина. Отсюда вывод: есть поменьше. Меньше выделяется инсулина. Разделите рацион на 5-6 мелких порций и ешьте через каждые 2,5-3 часа. Такая методика питания вдобавок угнетает секрецию инсулина.

Благодаря предложенным упражнениям и урокам, Вы сможете создать свою собственную программу или воспользоваться брошюрой «10 полезных советов для решивших заняться фитнесом»,которую я сейчас вам раздам.

Надеюсь, что наша станция «Фитнес» поможет Вам всегда быть в форме и Вы будете заниматься фитнесом с удовольствием!

2. Станция «Визажист» (Обучение участников правильному макияжу в шуточной форме) – 20 мин. (321 ауд.).

Здравствуйте ребята, вы пришли в школу визажиста. И начнем мы со слов Лихтенберга «Самая занимательная для нас поверхность на земле — это человеческое лицо», ведь лицо человека всегда отражает его внутренний мир, высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста. А красивое лицо является безмолвной рекомендацией, т.к красота везде весьма желанный гость.

Сегодня мы с вами поговорим об истории и специальности макияжа.

История косметики начинается с древнейших времен, когда первобытные люди стали умываться, очищать и смягчать кожу, защищать её от солнца, ветра, дождя, снега, пытались сделать свою внешность более привлекательной.

Принято считать, что родина современной косметики -Древний Восток. Идеалом женской красоты Древнего Египта 15 в. до н.э. считается знаменитая Нифертити. Ее природной красоте все- же помогала косметика: уход за кожей, грим, украшения. Из 16 в. до н. э. до нас дошли способы использования в качестве косметических средств алебастра и меда составы красителей для окраски век в зеленый,а их краев -- в черный цвет. Губы и щеки красили хной, а ногти рук и ног - золотили. Также, уже тогда была известна микстура для эпиляции (удаления волос). В качестве духов египтянки использовали растительные масла с добавлением сока водяной лилии или лотоса.

Большой интерес представляет косметика Древней Индии и Древнего Китая. В этих странах существовал настоящий культ женской красоты, для поддержания и совершенствования которой применяли бальзамы, экстракты растений, тушь, белила для лица, лак для ногтей.

Египетская царица Клеопатра, оказала большое влияния на косметику Древнего Рима. В значительной мере благодаря ей, в Древнем Риме стало традицией гримирование лица и тела, использование париков, дорогих украшений, купание в бассейне, применение контрастных ванн и соляриума. Долгое время у римлянок пользовалась успехом египетская прическа с локонами "под Клеопатру".

Древний египтянин - подводил брови черным цветом, губы - красным. Кроме того, было принято рисовать синей краской вены на руках и шее, чтобы подчеркнуть тонкость кожи. Ногти же красились в зеленый цвет краской из растертого малахита.

В Древней Руси в качестве румян использовали свеклу, морковь или бодягу (речная губка),а для отбеливания кожи лица -- рассол капусты.

И вот теперь, и в наши дни, наша внешность - визитная карточка, по которой нас оценивают прежде, чем мы успеем познакомиться и заявить о себе. Красивый человек вызывает симпатию и любовь. Поэтому естественное желание женщины в любом возрасте - выглядеть молодо и красиво.

В настоящее время появилась новая специальность - визажист. Это специалист по созданию худ. образа заказчика с использованием средств макияжа. Мода постоянно меняется, поэтому при наложении макияжа, визажист обязан учитывать не только индивидуальность клиента, но и отражать направление моды, подчеркивая его общий стиль - манеру одеваться и держать себя в обществе.

Каждому отряду будет дана своя тематика, и в соответствие ей вы должны будете создать образ (нанести макияж) но перед этим я вам напомню, какие черты макияжа относятся тому или иному виду макияжа. Разберем мы с вами 3 вида:

Начнем с Карнавального макияжа - карнавальный макияж отличается яркостью красок и дерзкими сочетаниями цветов. Цель этого макияжа — максимально подчеркнуть индивидуальность человека, как можно резче выделить его из общей массы. Для этого подойдут экстравагантные наряды, украшение лица, можно также разрисовывать лицо яркими, блестящими красками. Такой макияж — способ выражения личностью своего «я».

Вечерний макияж — более яркий, контрастный, броский макияж. Его цель — сделать женщину загадочной и поэтому используются более темные цвета и оттенки. При выделении губ и глаз применяют также блестки, мерцающие тени, накладные ресницы и т.д., ведь главное в вечернем макияже — максимально подчеркнуть и выделить губы и глаза. При обычном вечернем макияже берутся также приглушенные, неяркие цвета, но более затемненных оттенков

И Восточный макияж - тут главный акцент на глаза, естественный цвет кожи губ. Косметика для восточного макияжа подбирается перламутровых и матовых оттенков. Макияж обязательно должен быть дополнен декоративными украшениями(стразами, блестками, которые должны располагаться на веках, ресницах, висках и лбу.

Итак, мы рассмотрели 3 вида макияжа, и сейчас я проверю, как вы освоили навыки макияжа.

Каждому отряду дается вид макияжа:

1отряду - Восточный

2ому отряду - Карнавальный

3ему отряду - Вечерний

(отряды не должны знать у кого - какой вид)и на листах (с нарисованными лицами) изобразить макияж, дети должны опознать какой вид макияжа был задан отряду.

Дети выполняют задание. Показывают друг другу то, что у них получилось.

Прекрасная работа, вы уловили все необходимое в каждом виде макияжа. Теперь вы с гордостью можете проследовать на следующую станцию.

Дети уходят.

3. Станция «Дефиле» (Обучение участников модной походке) – 20 мин. (акт. зал)

Добрый день, дорогие модницы1
Пожалуй, каждая современная девушка время от времени интересуется событиями мира моды, изучает тенденции и просматривает модные показы. Наверняка вам всем знаком один из таких терминов - "дефиле". Знаете ли вы, что означает это слово и когда оно появилось? Рассказываю...
дефиле-это не просто красочное шоу, на которые известные бренды тратят миллионы долларов, нанимая режиссеров, постановщиков и директоров. это еще и важный стратегический шаг в продвижении продукции, а также незаменимый инструмент построения имиджа компании. Считается, что отцом дефиле является Чарльз Фредерик Ворт, которого часто вызывают одним из величайших модельеров 19 века. Он первым стал устраивать закрытые демонстрации одежды для состоятельных клиенток своего ателье.
Итак, давайте и мы с вами будем учиться дефилировать. Сразу обратите внимание на свои плечи. Ссутуленные плечи говорят о том, что человеку не удобно. у него есть какие-то комплексы. Поэтому, давайте встанем прямо, чтобы у нас была красивая спинка. С прямой спиной мы выглядим очень красиво, гармонично. Ваши ножки:
Шаг должен быть легким. Следите за коленями, когда наступаете на ногу, они в этот момент выпрямляются. (Попробовали)
При ходьбе тянем корпус вверх, живот подтягиваем и не забываем держать спину ровно! Носки стоп ставим прямо, или с небольшим разворотом наружу(показываю)ПРОБУЕМ. СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ СТОПЫ НЕ СТОЯЛИ НОСКАМИ ВНУТРЬ.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕМ С РУКАМИ ПРИ ХОДЬБЕ?
Первое правило: руки должны всегда двигаться в противоход ногам, а именно, если вперед двигается наша левая нога, то, значит, движение вперед должна делать правая рука и наоборот. Пусть руки свободно двигаются в такт шагам, а плечи будут развернутыми, чтобы воздух лучше наполнял легкие. Второе правило: полюбите аксессуары! если у вас в руках сумка, зонтик, клатч, очки, перчатки - считайте, что ваш образ завершен!
Итак, голова - самое главное!
Она должна всегда быть гордо поднятой! Гордо приподнята, но не подбородком, а макушкой.
Давайте попробуем встать вплотную к стене, макушку потянуть вверх, лопатки вжать в стену, подтянуть живот. Зафиксируйте все мышцы тела в этом положении, а теперь можно медленно отходить со своего места за мной, полностью сохраняя свое положение корпуса и не забывайте, о чем мы с вами говорили! Все под музыку дефилируют.

4. Станция «Творческая» (Разыгрывание миниатюры) – 20 мин.

Стоят двое.

Станиславский: Не верю! Не верю!

Ассистентка (Дуня): Да что такое, Константин Сергеевич?

Станиславский: Да я 80 лет в театре проработал! Никто еще так и не сыграл так красиво и грациозно, как мне нужно!

Дуня: Да вот и новобранцы уже подошли. Проверьте хотя бы их способности!

Станиславский: Но это в первый и последний раз, иначе всех погоню со сцены!

Дуня: Ну, ребята, на вас вся надежда. У многих моделей впереди светлое будущее: журналы, подиумы, а еще кино и театр. Вам нужно продемонстрировать свои способности перед Станиславским, чтобы он мог оценить вас по достоинству как будущих актеров и актрис, итак, первое испытание:

Игра-сценка Репка: Принимают участие семь игроков-персонажей сказки Репка. Дуня распределяет роли.
1-й игрок будет репкой. Когда Ведущая говорит слово "репка", игрок должен сказать "Оба-на".
2-й игрок будет дедом. Когда Ведущая говорит слово "дед", игрок должен сказать "Убил бы ".
3-й игрок будет бабкой. Когда Ведущая говорит слово "бабка", игрок должен сказать "Ой-ой".
4-й игрок будет внучкой. Когда Ведущая говорит слово "внучка", игрок должен сказать "Я еще не готова ".
5-й игрок будет Жучкой. Когда Ведущая говорит слово "Жучка", игрок должен сказать "Я не Жучка, я - Жучок".
6-й игрок будет кошкой. Когда Ведущая говорит слово "кошка", игрок должен сказать "Уберите собаку со сцены, у меня аллергия ".
7-й игрок будет мышкой. Когда Ведущая говорит слово "мышка", игрок должен сказать "Ну наконец-то до меня добрались".
Начинается игра, Ведущая рассказывает сказку, а игроки ее озвучивают.
"Посадил дед (2-й игрок: "Убил бы") репку (1-й игрок: "Оба-на"). Выросла репка большая - пребольшая. Пришел дед тянуть репку, тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не могут..."

Станиславский: Ну, вроде слова неплохо выговаривают. Кто еще на что горазд?

Конкурс «Театральный». Раздаются карточки с заданиями.
Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они выполняют без подготовки. Надо пройтись так:
— женщина с тяжелыми сумками;
— горилла по клетке;
— воробей по крыше;
— аист по болоту;
— курица по двору;
— девушка в узкой юбке на высоких каблуках;
— часовой, охраняющий продовольственный склад;
— младенец, только научившийся ходить;
— парень перед незнакомой девушкой;
— Алла Пугачева во время исполнения песни.

Станиславский: И кривляться, вроде, тоже умеют. Дунь, а посложнее ты можешь им что-нибудь дать?

Дуня: Что-то было в запасе!

Вам нужно разыграть ситуацию: вы вчера поссорились со своим другом, и сегодня вы решили с ним помириться. Вам нужно разыграть сцену примирения с другом. Это может быть телефонный разговор, личная беседа или любые другие способы. На раздумывание вам дается 3 минуты.

Дети разыгрывают сценку.

Станиславский: Да они прирожденные актеры! Почему я раньше их не встретил? Это же талантища! А, Дуня, что ты думаешь?

Дуня: Полностью с вами согласна. Редко встретишь таких хороших актеров, да еще и таких молодых.

Станиславский: Девушки, вот что я вам скажу: в кино вам нужно идти. Сейчас все известные модели идут в актеры, а такие модели как вы там просто необходимы. Ну, а сейчас вам пора идти к следующему пункту на вашей карте. Но, главное, не забудьте моих слов; уж если я сказал, что вы великие таланты, будьте уверены на 100%. До свидания, девушки, до новых встреч.

5. Станция «Группа поддержки» (Подготовка группы поддержки) – 20 мин.

Здравствуйте ребята. Вы пришли на станцию по подготовке группы поддержки. Давайте поболеем за наши группы!!!

Ведь нам нужно поддержать свои команды. Группа поддержки всегда хорошо подбадривает свою команду, и ребята еще упорнее рвутся к победе.

Для этого нам необходимо сделать помпоны из газет. Берем газету, нарезаем на полоски, соединяем, чтобы получилось что-то вроде шара.

А пока мы делаем, я расскажу вам немного о том, откуда появились группы поддержки. Возможно вам уже известно, что первые олимпийские игры появились в древней Греции, где, в это же время появилась и первая группа поддержки. Когда проходили соревнования, кто-то с трибун неожиданно выкрикнул слова поддержки и ободрения, вроде: «Вперед! Ты сможешь! Ты победишь!» и т.д. Остальные, заметив, что это придает сил участнику, решили поступить так же. Они тоже стали кричать, что есть сил, чтобы подбодрить своего игрока.

Через какое-то время, ближе к нашему времени, люди стали приходить с плакатами, на которых были написаны речевки, названия команд или участников. Некоторые стали приносить банки, наполненные монетами или камнями, дудки и т.п., чтобы создавать как можно больше шума. В наше время таких болельщиков называют фанатами.

Но есть и более организованные группы поддержки. В английском языке их называют черлидерами. Это сформированная команда людей, которая всегда болеет за одну и туже команду. Перед играми они готовят танцы и кричалки, которые должны подбодрить тех, за кого они болеют.

К такой группе будете относиться и вы. Мы с вами почти доделали (или уже доделали, все зависит от обстоятельств) наши помпоны, и готовы придумать и разучить танец.

Все сделали. Теперь нам нужно выучить несколько простых движений,чтобы болеть за наши команды. Но движения вы должны придумать сами.

Дети предлагают движения и все вместе разучивают, иногда прибегая к помощи инструктора.

Отлично ребята, у вас хорошо получается! А теперь давайте попробуем добавить к вашим движениям кричалки. Озвучьте мне вашу кричалку.

Дети говорят кричалку и пытаются соединить ее с движениями.

Все молодцы, вы хорошо поработали! Ваша команда обязательно будет на высоте!

6. Станция «Фотосессия» (Фотосессия участников) – 20 мин.

Здравствуйте, ребята! Все вы знаете, для чего нужны фотографы. Они снимают на фотоаппарат все, что только возможно, что покажется им интересным, привлекательным или просто красивым.

Ребята, а вы знаете, что в 1822г. Жозеф НисефорНьепс создал самую первую фотографию в мире на пластине, покрытой слоем асфальтового лака, которая, однако, не сохранилась. В 1826 он же создал самую первую фотографию в мире, которая сохранилась до наших дней – на ней вид на соседние крыши дома, в котором жил Ньепс со своей семьей.

А самый первый фотоаппарат сделал французский физик Жозеф НисефорНьепс в 1816 году. Его фотоаппарат назывался "Гелиограф". В 1827 году он начал сотрудничать с Жаком Манде Дагерром, французским художником, который после его смерти (в 1833 году) объявил о создании аппарата для получения изображений на серебряных пластинках.

Ребята, скажите, в каких сферах жизни мы используем фотографии? Зачем они нам нужны?

Дети отвечают на вопрос: для журналов, для души, на память, фотографии ради искусства, для криминалистики и т.д.

Как вы думаете, что самое интересное сейчас для меня, как для фотографа?

Дети отвечают на вопрос: модели.

Правильно! В данном случае наибольшим интересом для меня, как для фотографа, являетесь вы сами, как модели, ваши команды и группа поддержки. В первую очередь мы снимем на фотокамеру наших моделей, чтобы составить презентацию и показать всем людям их красоту и прекрасные наряды. Потом, вы сфотографируетесь все вместе, чтобы показать всем, какие вы дружные, веселые, энергичные, улыбчивые и жизнерадостные.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия