Студопедия — Легенда о двух половинках.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Легенда о двух половинках.






1. Провоцируют либо длительное пребывание в неудобной позе, либо наложение жгута.

2. Кратковременная потеря сознания после изменения позы или снятия жгута.

3. Боли в конечности и пояснице.

4. Красный цвет мочи.

Странные люди...

Странные люди - любимые дети:

Верят, что смене конца не бывает.

Только однажды, хотите поверьте,

Мы остаемся, они уезжают.

Медленно тает свечка по кругу,

Лица ребят все серьезней, грустнее.

Вдруг, ощутишь на плече своем руку,-

И на душе от чего-то теплее.

Хочется столько сказать на прощанье,

Только слова разлетелись, как листья.

А позади - чемоданы с вещами,

А впереди - слезы, песни и письма,

Дни без покоя, бессоные ночи...

Все обещают: напишем, вернемся.

Смена прошла чередой многоточий,

Все уезжают, мы остаемся!



Законы:

Закон доброго отношения к людям

Каждый человек, попавший на территорию лагеря заслуживает внимания и уважения. У нас принято здороваться друг с другом: «Доброе утро!», «Добрый день!», «Добрый вечер!». Каждому гостю принято дарить песни и подарки на память.

Закон зеленого друга

На смене не принято использовать для оформления, костюмов и других надобностей живые растения, деревья, кустарники. Для разведения костров используются сухие деревья и только за территорией лагеря. При разведении костра строго соблюдаются все правила безопасности.

Закон – «Где взять? Достать!»

Место нахождения и ответственные за инвентарь, канцтовары и т.д. показываются и объясняются один раз. Дальше каждый сам за себя!

Закон территории

Выход за территорию лагеря разрешен в сопровождении и с ведома вожатого.

Закон доброго отношения к песне

Песни на школе в лагере имеют особое значение. Есть песни которые поются в строго определенное время: Гимн, походные, отрядные, вечерняя и т.д. Песни принято дарить хорошим друзьям и гостям. Начатая песня не прерывается, а допевается до конца, даже если ее запел один человек.

Закон правой руки (иногда левой)

Правая рука, поднятая вверх, говорит о том, что человек просит тишины и внимания к себе. Если говорит один — остальные слушают.

Закон орлятского круга

В орлятский круг встают только по желанию. В кругу обязательно чередование мальчик – девочка, мальчик – девочка. В кругу песни не предлагаются, а запеваются. Во время песни в круг вставать можно, но из круга выходить нельзя. В орлятском кругу поют, а не разговаривают, но и не молчат. Два орлятских круга должны находиться на таком расстоянии, чтобы не мешать друг другу.

Не огласен — отвергай, отвергаешь — предлагай, предлагаешь — делай!

Закон одного раза

Все задания, поручения и просьбы произносятся один раз и так же оперативно выполняются.

Закон ноль – ноль

Каждое дело и встреча начинаются вовремя

Легенды:

«Все в твоих руках»

В одном очень древнем городе жил мудрый, мудрый старец. Он знал очень многое, и люди ценили и уважали его. Как и у любого города у этого города был правитель! Он был не так уж умен и мудр. И, если честно признаться, завидовал старцу.

Решил, как-то правитель избавить город от уважаемого всеми старца. Долго думал правитель, как сделать так, чтобы никто не заподозрил, что изгнание старца несправедливо. Долго думал, и придумал.

Он решил, что позовет старика, поймает бабочку в ладошку и загадает ему загадку. Спросит старика, что в его руках живое или мертвое? Если старик ответит живое, то правитель сожмет ладонь и убьет этим крохотную бабочку. Если старик скажет мертвое, то он просто разожмет ладонь и выпустит бабочку на свободу! Так он надеялся изгнать старика, ссылаясь на его глупость. Пришел тот день, пришел и старец к правителю. Загадал правитель ему свою хитрую загадку. А старик ответил так: «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!»

Легенда о двух половинках.

Изначально мужчина и женщина были сотворены не такими, каковы они сейчас, — это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами. Однако греческие ревнивые боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко идти. Но самое главное- будучи двуполым ни в ком оно не нуждалось, чтобы производить себе подобных. И Зевс, верховный олимпийский Бог сказал тогда: «Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу». И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось — отныне каждый должен отыскать свою потенциальную половинку, и соединясь с ней, возвращать себе прежнюю силу и свойство работать долго и шагать без устали.

Старик

Эта история случилась очень давно. Так давно, что даже не сохранилась в самых древних летописях... Лишь в одном месте на Земле ее еще помнят и передают из поколения в поколение.

Где-то в лесу, далеко от людского взора, на берегу дивного озера жил старик. Жил он в этом месте с незапамятных времен. Никто не мог сказать, сколько ему лет: не одно поколение сменилось на Земле, а о том старике знали все, от мала до велика, с рождения и до смерти. Некоторые называли его – Мудрецом, некоторые – Хранителем. Были и такие, которые звали Шарлатаном и Колдуном. Но все верили ему и, когда становилось совсем плохо, люди спешили к нему за советом и помощью. А он всем помогал и никому не отказывал. Больных телом он лечил неизвестными лекарствами, а больных духом -добрым словом. Был он добр, честен и бескорыстен. Его маленький домик стоял почти у самого озера, в тени старых деревьев. Поговаривают, что эти деревья были засажены когда-то им самим, а может, и его детьми... Из всех историй, рассказанных про него, одна была самой удивительной. Но, как ни странно, это было правдой – он мог исполнить ваше заветное желание. Но это желание должно было быть добрым и справедливым, а главное, не приносящим никому зла.

Бывало вечерами, когда возле Большого Костра собирались те, кто пришел к старику за советом, он рассказывал удивительные истории про далекие звезды, сияющие с неба, про неизвестные миры и людей, живущих там. И среди этих рассказов он часто упоминал одну звезду, которую тоже почему-то называл Землей. Эти рассказы были так красочны и полны, так восхитительны! Казалось, что перед тобой открывается книга с рисунками лучших в мире художников. Слова старика лились, как песни лучших музыкантов.

Все было хорошо, но вот однажды пришел к тому старику юноша. Он был горд, своенравен, честолюбив, но также умен, смел и красив.

– Это правда, что ты можешь выполнить мое заветное желание? – спросил он.

– Да, – ответил старик. Если оно не песет людям Зло.

– О, нет! Оно несет только пользу. Я смел, храбр, умен, да и не урод. Мне кажется, что я самый достойный из всех! Я хочу быть Властелином всей планеты! Я объединю всех людей и буду управлять ими. Буду координировать все дела. Предотвращу войну и дам всем работу! Все будут довольны. Так как, ты выполнишь мое желание?

После долгого молчания старик ответил:

– А ты спросил у людей, хотят ли они этого?

– Так ведь я желаю им лучшего! Ты выполни мое желание, а я уже сделаю так, чтобы им было хорошо. Нет, – ответил старик. – Еще не было на этой планете Повелителя над ЛЮДЬМИ! Я не могу выполнить твое желание. Тут люди всегда жили свободно. Как хотели и как могли. И ты не в праве решать да каждого человека. Пусть все останется как есть. Однажды, на одной далекой планете, уже случилось подобное, и эта планета чуть не погибла Я хочу чтобы наша Планета осталась Свободной. Уходи, я не желаю больше говорить на эту тему.

Тогда юноша воскликнул:

– Да как ты смеешь так со мной, будущим владыкой, говорить! Раз ты не хочешь выполнить мое желание и оскорбил меня, так получай же.

Рука его взметнулась вверх, и сверкнувшаяся на солнце сталь пронзила сердце Старика. Старик упал, а юноша повернулся и спокойно пошел прочь. На шум сбежались люди, но помочь Старику уже никто не мог. Люди стояли и смотрели на тело Хранителя Мудрости, по их щекам стекали горькие слезы...

Вдруг глаза старца приоткрылось, и он прошептал свои последние слова: «...Я знал, что когда-нибудь это случится. Я прожил долгую жизнь... Я учил людей верить в доброту, быть честными и справедливыми. Этот юноша думает, что силой чего-то добьется. Не будет этого! Добро все равно сильнее. Он думает, что убив меня, он убил Добро. Нет, он убил только оболочку, через которую это Добро стремилось к людям. Я уйду... Но не уйдет это добро из людских душ. Я оставляю Вам свое сердце и вложу в него свою душу все то, что я стремился донести людям. Я буду нести Добро даже после своей смерти... "

 

И почернело небо. И скрылось солнце за неизвестно откуда взявшейся тучей... На том месте, где лежало тело, появился огромный камень, который был точной копией человеческого сердца. Раздался оглушительный раскат грома, и яркая. Острая молния расколола это каменное сердце пополам. Так же, как кинжал пронзил сердце Старика.

...Прошло много лет, но этот камень, который стали называть «Разбитое сердце» и поныне лежит на том ж месте. Неизвестно, откуда берет этот камень силы. Может от доброты человеческой, а может из глубин космоса. Но и теперь он продолжает нести Добро людям. И несмотря на время, он продолжает исполнять желания честных, добрых и справедливых людей. Необходимо только поверить. Прийти к нему, положить одну руку на свое сердце, а другой прикоснуться к Каменному Сердцу. Загадать свое желание, и не произнося ни единого слова, взяться за руки с друзьями и, не разрывая их, пройти по узенькой тропинке через лес к тому месту, где ты живешь со своими друзьями. И только тогда опустить руки... Если ты выполнишь все эти условия, то это желание обязательно сбудется! Главное – верить в это и стремиться к своей цели!

 


Орлятские песни:








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 707. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия