Студопедия — Структура положения о проведении краевых мероприятий, акций и проектов краевого Школьного парламента
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структура положения о проведении краевых мероприятий, акций и проектов краевого Школьного парламента

 

Приглашаются все желающие.

 

Для участия необходимо иметь чистое доги, пояс (согласно квалификации), вторую обувь, либо спортивную одежду,

а также защитное снаряжение, тетрадь, ручку.

 

 

По окончании занятия состоится собрание инструкторов

для обсуждения текущих вопросов.

 

Оплата за занятие не предусмотрена.

 

Руководитель центра каратэ сенсей М.Кириллов, 4 дан

 

Положение о проведении

Краевых мероприятий, акций и проектов краевого Школьного парламента

 

Общие положения

1.1. Данное положение направлено на регулирование вопросов выработки краевых мероприятий, акций и проектов краевого Школьного парламента (далее КШП) и оформления положений по ним.

1.2. В данном положении под мероприятием понимается организованное, краткосрочное, пригодное для спонсирования действие или совокупность действий направленных на осуществление цели, имеющей социально полезную направленность.

Под акцией понимается серия взаимосвязанных между собой, взаимоусиливающих друг друга мероприятий, направленных на достижение цели по привлечению внимания сообщества к определенным проблемам и активизацию его деятельности по решению этих проблем.

Под проектом понимается спланированная для достижения единичной цели совокупность мероприятий, требующая привлечение специалистов в различных областях, направленная на соединение материальных, финансовых, трудовых и иных нематериальных ресурсов в целях решения той или иной проблемы сообщества.

1.3. Форма работы КШП

1.3.1. КШП организует и проводит переговорные площадки с представителями органов власти Красноярского края, с целью продвижение интересов и решения актуальных проблем школьников Красноярского края.

1.3..2 КШП организует и проводит образовательные программы с целью повышения компетенций в области права, социальной психологии, культуры и парламентаризма для руководителей и членов руководящего органов ученического самоуправления и детских и молодежных общественных объединений школьного, муниципального, краевого уровня.

1.3.3. КШП разрабатывает и реализует культурные, образовательные, спортивно – массовые, социальные и информационные мероприятия, акции и проекты, обеспечивающие вовлечение молодежи в социально полезную деятельность и реализацию стратегии молодежной и образовательной политики Красноярского края.

Структура положения о проведении краевых мероприятий, акций и проектов краевого Школьного парламента

2.1. Общие положения

В этом пункте дается общая характеристика мероприятия, акции или проекта. Характеристика должна быть: краткой (не больше 2-х абзацев), понятной, емкой (отражать основной смысл).

2.2. Актуальность

В этом пункте обозначается проблема, на решение которой направлено мероприятие, акция или проект. Проблема должна быть описана максимально конкретно (причины возникновения и последствия данной проблемы; причины выбора этой проблемы).

2.3. Цели и задачи

Цель – образ предполагаемых изменений, отвечающий критериям:

- цель всегда должна быть одна;

- цель всегда должна быть реалистичной (обеспечение ресурсами достаточных для достижения цели);

- цель всегда должна быть конкретной и измеримой (направленность цели на достижение конкретного измеримого результата).

Задачи – шаги, детализирующие цель, отражающие логику и последовательность конкретных дел, которые необходимо выполнить, чтобы достичь намеченного результата.

Задачи должны отвечать следующим критериям:

- задач должно быть не более 4 (оптимально 3);

- задача должна отражать определенный тип деятельности;

- задача не должна входить в состав других задач;

- задачи нельзя чрезмерно объяснять, детализировать;

- каждой задаче должно соответствовать 1-2 крупных дел плана мероприятия, акции или проекта;

- задача должна быть конкретной и измеримой;

- задача должна быть реалистичной.

2.4. Учредители

Организация, финансирующая или размещающая заказ на проведение мероприятия, акции или проекта.

2.5. Организаторы

Лица, ответственные за проведение мероприятия, акции или проекта.

-Координаторы;

-Исполнители.

2.6. Партнеры

Организация или лицо, которое включается в деятельность и оказывает безвозмездную поддержку в организации и проведении мероприятия, акции или проекта.

2.7. Спонсоры и меценаты

Организация или лицо, оказывающее материальную и\или финансовую поддержку в организации и проведении мероприятия, акции или проекта.

2.8. Целевая аудитория

Группа лиц, на которых направлена мероприятие, акция или проект, непосредственные благополучатели.

2.9. Этапы и сроки проведения

В этом пункте должны быть прописаны временные рамки проведения мероприятия, акции или проекта (дата начала и окончания), необходимые для достижения поставленной цели, этапы на которые делится мероприятие, акция или проект, с указанием сроков их реализации.

В этом пункте должны быть прописаны три основных этапа:

-подготовительный (формирование инициативной группы, детальная разработка плана, подача заявки на участие, поиск партнеров и ресурсов);

-основной (проведение мероприятий по плану);

-заключительный (подведение итогов, оценка результата, анализ, предоставление отчета)

2.10. Механизмы реализации

Механизм реализации включает в себя:

-форму реализации

Под формой реализации понимается структура проведения определенного действия в рамках мероприятия, акции или проекта, описывающая внешние характеристики действия, обусловленные содержанием.

Внешнее оформление действий по достижению цели (урок, фестиваль, круглый стол, шествие, концерт и т.п.)

-метод реализации

Под методом реализации понимается способ достижения какой-либо цели, совокупность приемов или операций для решения конкретной задачи (психологическая работа с детьми, привлечение специалистов в области территориальной аналитики, информирование общественности о проведении мероприятий, обмен опытом между школьными организациями, включение целевой аудитории в деятельность в активной позиции).

2.11. Ожидаемые результаты и критерии их оценки

В данном пункте описываются конкретные изменения, полученные в итоге реализации мероприятия, акции или проекта. Необходимо описать изменения, которые произойдут с целевой аудиторией и ситуацией, сложившейся в данном сообществе в отношении решаемой проблемы. Все результаты должны быть измеряемы и исчисляемы.

Под критерием оценки понимается показатель, использование которого, позволяет реализатору проекта и (или) эксперту оценить степень достижения, поставленной цели и задач мероприятия, акции, проекта.

Критерии оценки

Количественные показатели:

-характеризуется численными характеристиками результатов акции (количество участников, благополучателей, людей вовлеченных в соц. опрос.)

-количество информационных сообщений о мероприятие, акции, проекте.

Качественные показатели:

-эффективность;

-степень значимости для целевой группы;

- позитивный или негативный характер сообщений в СМИ;

-факт присутствия значимого лица;

2.12. Контактная информация

Контакты координаторов, учредителей.

2.13. Приложения.

Документы, необходимые для эффективной реализации мероприятия, акции, проекта в муниципалитетах Красноярского края.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Открытию учебно-тренировочного сезона 30 августа 2015 года. | Участники Соревнований

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 503. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.025 сек.) русская версия | украинская версия