Студопедия — Игра состоится 4 октября 2014 года (в День гражданской обороны) или 3 октября в школах, где суббота – выходной день.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Игра состоится 4 октября 2014 года (в День гражданской обороны) или 3 октября в школах, где суббота – выходной день.






О мой брат, сестра! Не упусти возможность снискать милость и прощение Аллаха, обращайся чаще к своему Создателю и поминай его неустанно, особенно в те часы, когда мольба принимается:

- во время разговения, поистине, в этот момент мольба постящегося не отвергается.

- во время третьей части ночи, когда Аллах спускается на первое небо и говорит: «Есть ли спрашивающий, чтобы Я дал ему, есть ли просящий прощения, чтобы Я простил его».

- обращение к Аллаху во время рассвета. Сказал Аллах: «И на заре они взывали о прощении». («Зуриат»:6)

 

И в завершении, после этой прекрасной прогулки среди благоухающих садов, под тенью праведных дел, хотелось бы указать вам на необходимо важную вещь – а это не что иное, как искренность в нашем поклонении. (Желание лишь довольство Аллаха и мира вечного).

И сколько постящихся не приобретают взамен своего поста ничего, кроме голода и жажды. И сколько молящихся не приобретают взамен за свои молитвы, кроме усталости и недосыпания! Да убережет нас Аллах от такого положения! Поистине, наши праведные предшественники старались скрывать свои благие дела, боясь показухи и похвалы людей.

Передается от Хаммада ибн Зейда, который рассказывал об одном из табиинов, (последователь сподвижников), Айуб ас-Сахтияни: «Бывало так, что Айуб читал в кружке знаний хадисы. Это оказывало сильное воздействие на его сердце, так что он начинал плакать и сразу же отворачивался, высмаркивался и говорил: «О какой же сильный насморк».

Тем самым он скрывал свои слезы, боясь показухи и похвалы».

Рассказывал Мухаммад ибн Уасый: «Мы застали таких искренних мужчин, что бывало так, человек спал с супругой на одной подушке и всю ночь мог плакать, поминая Всевышнего Аллаха, так, что вся сторона подушки была мокрой от его слез и жена не знала об этом. Также, рассказывается то, что Аюб ас-Сахтияни мог проводить всю ночь в молитве, а под утро он делал вид, что спал всю ночь.

От ибн Аби Ади, который сказал «Дауд ибн аби Хинд соблюдал дополнительный пост в течение 40 лет и не один из членов его семьи не знал об этом».

Ассуфьян ас-Саури говорил: «Бывает так, что раб Аллаха старается совершать свои дела скрытно. Тогда шайтан не перестает наущать, пока не одолеет его. И он начинает совершать дела явно. И после чего, не перестает шайтан наущать, пока не одолеет его и он начинает любить похвалу людей. Тем самым показуха становиться его постоянным качеством дел»!

 

А так же мой брат и сестра! Бойся беспечности и ее сторонников, отдаляйся от пустословия и траты времени в том, что не приносит пользу твоей религии. Сказал Всевышний: «А кто отвернется от Моего напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в день воскресения Мы воскресим его слепым. И скажет он о Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим? Аллах скажет «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь, предан забвению». («Та-ха»: 124-126).

 

И знайте, мои дорогие, что путь к вашему счастью и счастью ваших братьев и сестер лежит через призыв к Всевышнему Аллаху и обращение за них с мольбами! Поистине Аллах Слышащий, Видящий Принимающий мольбы Своих искренних рабов!

 

И в заключении хвала Аллаху, Господу миров!

 

Мухаммад Абу аль-Хассан

http://seyfullah.tauhid.biz/

 

Игра состоится 4 октября 2014 года (в День гражданской обороны) или 3 октября в школах, где суббота – выходной день.

Задания будут составлены для пяти возрастных групп: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Итоги будут подведены по классам.

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области ОБЖ. Задания для конкурса составляют организаторы конкурса совместно с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям. Все задания являются авторскими. Для подготовки к конкурсу оргкомитет разместил примерные задачи на сайте http://spasateli.infoznaika.ru/.

Технология организации игры зарегистрирована в Отраслевом фонде алгоритмов и программ. Свидетельства № 9735, № 9736, № 9737 от 24 декабря 2007 года.

Игра может проводиться в трех вариантах:

· бумажный (посредством обычной почты учитель получает задания, бланки ответов, дипломы и призы);

· электронный (учитель скачивает с сайта конкурса задания, бланки ответов, распечатывает их, результаты присылает в электронном виде (в формате Excel); использование компьютера учащимися не обязательно;

· смешанный (учитель получает задания, бланки ответов по обычной почте, а результаты присылает в электронном виде (в формате Excel).







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия