Студопедия — Алиса улыбнулась еще шире и вдруг у кота сделались необычно удивленные глаза, которые распахнулись так, словно он увидел что то странное.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Алиса улыбнулась еще шире и вдруг у кота сделались необычно удивленные глаза, которые распахнулись так, словно он увидел что то странное.






Там внизу на тротуаре мелкая такса тянула его прямо за хвост, а в свою очередь сабоченку тянула за собой деловитая женщина, похожая на Фреккен Бок из старого советского мультфильма.

- Вон, ваша королева, мастер, - засмеялась она, - куда же вы без нее. А я подожду своего... Тут, она запнулась, но улыбка с ее лица все же не сошла.

- И то верно, - промяукал кот и стал быстро уменьшаться.

Тут она почувствовала, что комната стала меняться и оглянувшись, взглянула в свое зеркало. Там, в глубине предзеркалья Алиса увидела отца. Он сидел в своем кресле качалке с закрытыми глазами и на его коленях лежала развернутая газета. Подойдя ближе и присев перед зеркалом, она уперлась ладонями в подбородок. Отец словно спал. Она хотела сообщить ему эту новость, что принесла сестра, но вдруг что то ее удержало. Глядя на него сквозь зеркальную гладь, Алиса задумалась. Вдруг поплыли картинки из ее самого раннего детства, когда еще будучи годах трех от роду впервые нашла эту потайную комнату, в которую почему то никто не мог зайти, кроме нее. Как это было легко на самом деле. С того момента мир словно разделился для нее на два лагеря. В одном ее вдруг почему то стали сторониться, а в другом она нашла так много интересного и таинственно забавного для себя, чего не было тут.

Единственная, кто понимал ее и наверное больше жалел, чем любил, была ее мама. Вспомнив о ней, она почувствовала легкую грусть, которая тут же растворилась, словно мотылек, проикаснувшись к ее огненному сердцу. Жалость очень быстро породила внутри нее горячую злость и обиду...Алиса вспомнила, как первый раз словно объявила всем войну, когда над ней открыто смеялись закадычные подружки сестры и даже мама...Хотя, она наверное не со зла, но тогда ей было очень обидно за себя. Очень!

Выкрикнув тогда гневные слова этим дурочкам, она конечно не хотела убивать того котенка. Алиса ярко вспомнила тот момент, когда ее обвинили в смерти лохматого малыша той девченки. Никак не припомнив ее имени она вдруг вспомнила зато Марго. С ней она познакомилась уже, когда ее забрали из дома странные и хмурые дяди. Уже тогда Марго была умной и серьезной девочкой, почти такой же как Алиса и они сразу подружились. По крайне мере Маргарита даже ни разу не посмеялась и тем более не удивилась тому, что она умеет ходить в зазеркалье. Более того, она, словно они сидели в песочнице и показывали друг другу куклы, сообщила, что зато может найти что угодно и где угодно и даже сказать, кто взял вещь, если она пропала. Алисе тогда сразу на ум пришла история с котенком и она рассказала о ней Маргарите. Невероятно, но та немного подумав вдруг описала в точности образ тучного мужчины, который полностью совпал с дядей Валерой, который ходил в то время к ее маме.

- Хорошо, тогда что он умер, правда? - спросила она Марго

- Не знаю. А что случилось?

- Сердце слабое, - ответила Алиса, тут же вспомнив, как сильно разозлившись на него за те слова, что он произнес в ее адрес при сестре, когда они сидели на скамейке. Она просто хотела его напугать, но вышло так, что он напугался до смерти. Как оказалось, он с той девочкой жил по соседству и однажды этот несчастный котенок сбежал от нее в его двор. Он был снова пьян и легонько пнул его, когда увидел. Котенок убежал, но вечером того же дня издох.

Алиса продолжала вспоминать эти и другие моменты своего детства, в котором не было у него никого, кто мог бы защитить ее, обнять сильными руками, в которых никто и никогда не смог бы смеяться над ней, вспоминала ситуации и нигде не было этого человека, ее отца. А потом он появился. Но это уже была другая история. Алиса с трудом пыталась поверить, что "Монах", ее воспитатель с раннего детсва и в последствии босс окажется еще и отцом. Он ей объяснил, что все смерти, которые случались рядом с ней были не случайны и если бы ее оставили дома, то для нее все могло бы быть только хуже...

Она поначалу не верила ему, думая, что так он просто хочет оправдать то, что насильно забрал ее из дома, от сестры и матери, но когда ей было уже около тринадцати лет, вдруг стала чувствовать, что когда ходит в свое любимое зазеркалье, то по возвращении, словно теряет два-три года своей жизни. Это было странное чувство которое сложно описать словами. Оно не похоже не на грусть, не на банальную усталость, это было что то вроде того, когда ты словно понимаешь, что уже другая. Она смотрела на себя в зеркало, видела в отражении тринадцатилетнюю девочку, а внутри ее ощущался сплошной монолит, глыба, словно кроме внутренней тяжелой тишины больше ничего нет...и эта тишина требовала пищи, она хотела жить...Наверное, он прав, подумалось Алисе, но ей не хотелось, чтобы теряя свою жизнь, она забирала ее у других и тут, как по взмаху волшебной палочки появился Марф.

Ему тогда было еще лет десять. Он сидел на корточках, а рядом с ним стояла Марго и весело заливалась смехом. Алиса подошла тогда ничего не понимая и глядя на чудоковатого паренька с чумазым лицом и смеющуюся подругу.

- Так, как тебя зовут? - заметив Алису весело спросила она еще раз его

- Ав...ав...- отозвался мальчуган, издавая звуки, похожие на лай собаки и Марго вновь засмеялась.

Алиса тогда почему то пожалела его, припомнив как смеялись над ней когда то и присела рядом с ним. Их глаза встретились и с тех пор они стали лучшими друзьями. Парнишка плохо выговаривал буквы, но зато был невероятно силен, а когда Марго узнала о его способности к трансформации, то вдруг перестала смеяться над ним, вновь сообщив с гордым видом о своем даре.

Марф, как оказалось звали паренька стал для нее не только другом, но и рядом с ним она чувствовала себя словно обновленной. А когда в следующий раз после возвращения оттуда они сидели и разговаривали о чем то, Алиса вдруг ясно почувствовала, что больше не ощущает потерю жизненной энергии. И когда взглянув на друга, захотела сообщить об этой нвоости, он неожиданно как то спокойно улыбнулся и положил свою руку на ее ладонь.

- Я знаю, - тихо проговорил он, - бери мне не жалко. Они стали не разлей вода.

Вспоминая все это, Алиса продолжала смотреть на спящего отца и внутри нее просыпалось какое то глубоко забытое, теплое, но одновременно и смутное чувство. Вспомнилось день рождение. Как оказалось у нее было день рождение и "Монах" тогда повел ее на пятнадцатилетие в ресторан. Это был беспренцидентный акт. В то время она уже была почти взрослым членом сверх секретного агентства по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и неизвестно еще чего и поэтому строго настрого запрещалось всем членам ведомства покидать так называемый лагерь, где она все жили безвылазно...

Выведя ее в мир, "Монах" неожиданно разоткровенничался. Он рассказал Алисе о своей жизни, которая как оказалось чуть ли не самого раннего детства увязла по самые уши в его любви к одной девочке, потом к девушке и в конце концов к женщине...И как обычно водится, чем крепче мужчина привязывается к предмету своих воздыханий, тем дальше старается убежать от него подруга. Так вышло и с ним. Всю жизнь он пытался добиться расположения ее внимания и все безрезультатно. Алиса внимательно слушала своего отца и босса, постепенно понимая, что он говорит о ее матери, которую сама уже не видела почти десять лет. Она узнала душещипательную историю о том, как наконец его любимая окончательно поставила все точки над и, выскочив за муж, чем в дребезги разбила его сердце, как тогда казалось навсегда...От нахлынувшей на него мощнейшей волны тоски и депресси, "Монах" решил уйти в глубины собственного сердца и тут ему словно в компенсацию утраченой любви открылись необычные способности...Уже участь в Академии службы безопасности спустя много лет после того, он открыл у себя способность влиять на события. Это была почти магия. Сила мысли у него приобрела потрясающие возможности и тут как из табакерки выскачила старая память о потерянной любви...

Алиса слушала о том, как он решился использовать свой дар или талант, чтобы хоть так но завоевать ту, что уже тысячу раз отказывала ему. Вернувшись через много лет разлуки, он решил взять ее прямолинейно и решительно, без всяких сантиментов и лишних слов, отбив от ее бедного мужа. Но не успел. Как только он увидел ее снова, его ноги словно подкосились, как будь то не было тех долгих лет разлуки, печали о ней, его долгих дней тренировок и работы над собой. Он был готов сбежать от нее, как мальчишка, который больше не хотел испытывать боль отвержения...Но она просто улыбнулась, когда увидела и за столько лет он впервые ощутил как где то в глубине души проклюнулся родник радости...

Узнав о ее проблеме, о том что муж ее хладнокровно бросил и она осталась одна, "Монах" предложил свою помощь, благо возможностей в его ведомстве было хоть отбавляй...Она естественно отказалась. "Монах" уехал по делам службы, которая вдруг так затянула на его жизни петлю судьбы, что встретиться им больше не довелось. Однако так или иначе, через девять месяцев у нее родились две прелестные дочери. А через пять лет одну из них забрали странные люди в черном.

В тот вечер после ресторана Алиса в лагерь не вернулась. Началась ее новая жизнь, которая ощущалась как свежий ветер свободы, но и повышенной ответственности. Она чувствовала на себе неусыпный взгляд босса, но одновременно и все больше и больше проникалась к нему доверием, воспринимая как настоящего отца.

Странно, подумала Алиса, а ведь за все это время, что я знаю этого человека, он так и не разу не навестил свою возлюбленную, мою маму? Почему? Или я может не знаю об этом...Она задумалась, глядя на спящего в кресле старика. Он так никогда и не узнает, что когда она стала жить самостоятельно, в отрыве от лагеря, Марго и Марфа, то невольно стала забирать энергию у него. Поразительно, но обладая сам, некоторыми способностями, он словно не чувствовал этого при встречах с ней.

А теперь перед ней в кресле сидел одинокий старый человек. Вдруг она подумала, что может не стоит говорить ему о смерти его возлюбленной. Зачем? Пусть все идет как идет. Она медленно поднялась со стула, решив не навещать отца, оставив его наслаждаться собственным миром сновидений и все еще ярких мыслей о своей любви...Она хмыкнула и уже собралась отстрониться от зеркала, как в комнату к отцу вдруг кто то зашел. Через секунду она увидела высокого молодого человека с мощной челюстью как у боксера...Он быстро подошел к спящему и следом за ним комнату заполнили своими громоздкими фигурами еще трое здоровых мужчин в черных костюмах.

- Мы нашли его, - громко произнес он по рации, - Иван Иванович, "Монах" у нас.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия