Студопедия — Андрей смотрел на отца, сидя на кровати камеры, которая больше была похожа на гостинничный номер. Он чуть чуть помотал головой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Андрей смотрел на отца, сидя на кровати камеры, которая больше была похожа на гостинничный номер. Он чуть чуть помотал головой.






- Ты где находишься? Если бы не мои связи и не моя дружба с Иваном, сидел бы ты здесь. Твой дружок уже червей кормит, другой в дурке...соображаешь? Охотятся на вас, понял.

- Кто? - пытаясь скрыть недоумение и изображая не понимание спросил тогда Андрей.

- Кто, кто, конь в пальто...Андрей, попали вы по самое не балуй. Сиди тут и жди, пока все не устаканится и моли Бога, что ваше так называемое дело списали на несчастный случай.

- Я понимаю.

- Нихрена ты не понимаешь, Андрей. Несчастный случай, он только сейчас наступил. - отец серьезно посмотрел на сына, - Ладно, главное не дергайся, разберутся. Сиди и жди.

Андрей открыл глаза, вспоминая разговор с отцом. Значит, охотятся, - вновь зазвучали слова отца, - ничего себе охотники! Валить надо, валить. Он нажал на газ и машина медленно тронулась с места. Вырулив на проспект он одной рукой шарил в бардачке, а другой держался за руль. Куда валить, он пока не представлял, но ясно было одно, что куда-нибудь подальше от этого города и желательно, чтобы было потише. На время скрыться, залечь на дно пока все не уляжется...Роясь в многочисленных бумажках, его рука вдруг почувствовала кожу. Он вытащил кошелек и раскрыл его. Новое удачное стечение обстоятельств вдохнуло в него уверенность, как глоток живой воды. Там были деньги. Оценив их количество на глаз, Андрей прикинул, что на первое время около десятки пока хватит. Откуда они тут, он даже не хотел думать. Просто повезло.

В машине он чувствовал себя намного спокойней и относительно безопасно. Оказавшись примерно через час на окраине города он уверенно и не снижая скорости вырулил на широкое шоссе, вонзающаясе в невинные просторы области. Там где то у его родителей была дача, которая когда то была домом, в котором жили родители отца. Потом они умерли, а дом остался. Они бывали на ней редко, в основном раз или два раза за год, потому что отец, построил себе новый дом и в другом новом месте, по его мнению более приятном, чем там где был родительский очаг.

Андрей помнил примерное положение дачи, но для пущей надежности, он достал карту и стал одновременно сверяться со своим маршрутом движения. За окнами уже сильно стемнело и встречные машины били в глаза светом своих фар, но ему было все равно. Главное, быстрее и подальше, быстрее и подальше...и чем дальше удалялся он от города, тем становилось спокойней. Он крепко держался за руль и смотрел прямо перед собой...но перед глазами то и дело мелькали образы мервого Сани, его разговор в кабинете с другом отца, отец...Кстати, надо ему позвонить и тут же Андрей вспомнил, что телефона у него нет. Его охватила легкая досада.

- Не ссы, я приеду, все разрулим. Ничего не делайте пока. У отца есть хорошие связи в органах...- вспомнил он, как говорил с Саней по телефону. - А чего он хотел то? Да, они встретили эту девку...Идиоты, не могли ее в покое оставить, придурки. Ну, ладно. Сами виноваты!

Автомобиль стал выруливать на крутой поворот, поднимаясь вверх по краю высокого холма, как по серпантину, но это конечно был не он. Андрей вспомнил, как когда то, когда он был еще был ребенком, они поднимались по такой трассе, которая называется "серпантин", словно вращаясь в вечном повороте и его чуть не вырвало.

Достав из бордачка сигарету он взял ее в рот, одновременно продолжая рыться в поисках зажигалки. Машина уверенно поднималась по пологому краю холма и до следующего поворота оставалось примерно метров сто. Андрей зажег сигарету и вдруг боковым зрением ему словно померещилось какое то движение сверху над машиной и чуть сбоку. Он взглянул вверх, сквозь лобовое стекло, что понять, что это такое. Ничего не было видно, только какое то темное пятно, словно двигалось параллельно его машине. Это был явно не самолет, слишком близко, и не птица, для нее это был слишком большой предмет. Продолжая ехать вперед, он словно прилип глазами к этой странной тени, двигающейся с ним в одном направлении. Вдруг она попала в свет следующего дорожного фанаря и Андрей от удивления выронил сигарету себе прямо на колени.

В темном небе, прямо над его автомобилем в воздухе парила женщина. Нет, скорее это была молодая девушка. Ее длинные огненного цвета волосы развивались на ветру и она наклонившись вперед крепко держалась за древко метлы, на которой сидела. Она словно почувствовав, что стала замеченной, повернула свое лицо в сторону Андрея и в ту же самую минуту у него все внутри похолодело.

- Макс уверен, что это она! - вдруг зазвенели слова Сани у него в голове...и в тот же самый момент он вдруг почувствовал на какое то мгновение, тоже летит прямо по воздуху. Но только на мгновение. В следующий момент его машина глубоко нырнула капотом вперед и со всей силы протаранила молодой кустарник прямо под поворотом на лево. В следующий момент машина врезалась во что то твердое и перевернулась, покатившись кубарем вниз. В одно мгновение мир, который казался ему более безопасным здесь внутри малиновой девятки, катастрофическим образом стал сжиматься, сплющивая его сверху и с боков. И тут произошел сильнейший удар о что то жесткое, после которого вдруг стало так ярко, что Андрей не успел даже закрыть глаза...Он словно оказался внутри огромного Солнца, но только на пару мгновений...Постепенно свет стал тускнеть и рассеиваться как туман, сквозь который стали вновь прорисовываться очертания трассы, по которой он ехал, верхушки деревьев, фонари, над которыми он словно парил...

Вокруг все звенело, как будь то тысячи или даже миллиарды мельчайших колокольчиков заполнили собой пространство. Он потерял себя. Тело не ощущалось, какая то странная легкость обволокла его, поднимая все выше и выше над верхушками высоких елей. Там внизу он увидел полыхающее пламя. Горел его автомобиль и черные языки пламени казалось пытались дотянуться прямо до него...Не понимая что произошло, Андрей стал оглядываться по сторонам, но словно сторон никаких и не было. Его глаза вдруг стали видеть во всех направлениях одновременно, однако старая привычки не уходят мгновенно...

Он не успел впечатлиться новым статусом своей жизни. Неожиданно, снова появилась она. Прямо перед ним, в воздухе висела, сидя на метле молодая девушка с длинными развивающимися на ветру волосами. Она, казалось, смотрела прямо на Андрея, во всяком случае было такое ощущение, потому что сам себя он словно не чувствовал и не видел.

У нее были невероятно правильные черты лица, плотно сжатые губы и изумрудного цвета глаза, которые жестко смотрели прямо из под сдвинутых бровей. Не смотря на ее суровое выражение, она была все равно прекрасна...Вдруг словно маленькая птичка, мимо него промчалась мысль - Это ты? - прозвучала она как вопрос-догадка...и в то же самое мгновение, красавица на метле медленно вытянула перед собой руку и в ней прямо из воздуха сформировался яркий, словно сотканный из света белый стержень. Еще через секунду Андрей увидел в ее руках остро отточенный меч. В тот же самый момент, она резко развернувшись молниеносно рассекла с оглушающим свистом воздух прямо перед ним. Во всяком случае, это было последнее, что ему показалось и наступила кромешная и бездонная темнота.

30.

Одиннадцать утра. Самое лучшее время за все двадцать четыре часа в сутках. Когда уже не слишком рано и не надо с трудом выкарабкиваться из своей кроватки и еще не день, который начинают наполнять насущные заботы и дела. Алиса любила это время и как только солнечные зайчики запрыгали по стене ее комнаты, она поняла, что сегодня будет самый лучший день в ее жизни, потому что...Но ей не хотелось думать сейчас, почему он будет самым лучшим, пусть мир сам позаботиться об этом и она медленно потянувшись вылезла из своей кровати.

Заварив себе кофе, она снова некоторое время смотрела в окно, наблюдая за оживающим проспектом. Ей нравилось это занятие, видеть, как вроде бы недавнюю и совершенную пустоту, словно по взмаху волшебной палочки начинают заполнять люди, не менее живые автомобили и автобусы а так же забавные, раскачивающиеся на ветках растущей прямо под ее окном березы, вороны...

Соорудив снова на своей голове полюбившуюся ей с недавнего времени прическу "Пучок", она, улыбнувшись собственному отражению, как маленькая девочка выпорхнула из дома. Выйдя из подъезда, Алиса огляделась и заметив на детской площадке одинокую скамейку решила присесть на дорожку. Одиннадцать утра - самое лучшее время для прогулки. Как же давно она не гуляла просто так, - пришла мысль и наверное, это была самая радостная мысль за последние года. А почему собственно я не гуляла? - вдруг прилетела следующая и уселась на невидимую веточку где то в глубине ее сознания...Ответа не было, словно он не торопился приходить...Подождав его чуть-чуть, она бросила эту затею, выбрав обычное сидение на скамейке лучшим ответом для себя, чем капание в прошлом.

Она смотрела на дом, в котором жила и вспомнила отца. Когда он первый раз привел ее сюда, сообщив, что хочет, чтобы она была свободной, что тут ее никто не найдет, если она этого захочет...А она хотела! Ей не нравилось жить в лагере, как называли то место, куда ее привезли пяти лет от роду. Хоть, там и появились у нее друзья, но все же, что то внутри просилось наружу, вперед, вверх и шире...

- А что тут особенного, обычный дом, каких полно? - спрашивала она тогда папу, - мне кажется, что тебя твое начальство не похвалит, когда узнают, что я буду жить отдельно от остальных. Вряд ли меня не найдут.

- Не думай об этом, - только и сказал он ей в ответ и Алиса до сих пор не понимала, почему ее никто не мог отыскать, пока не стала все лучше и лучше понимать свой дар, развивая его и совершенствуя...А может и отец приложил долю своих сил к ее так называемой невидимости, она не знала до сих пор и действительно, лучше не думать об этом. Она улыбнулась сама себе.

Последний раз взглянув на свой дом, на два окна квартиры, в которой провела столько времени, чуть-чуть сжав губы, как перед длительным расставанием с родным и близким человеком, она встала со скамейки и медленно пошла по тратуару. Впереди она заметила молодую девушку, которая шла, оглядваясь по сторонам. На ее глазах едва заметно были видны капельки слез...

- Извините пожалуйста, обратилась она к Алисе, - вы не подскажите, мне нужна квартира номер сто шестьдесят в этом доме. Я правильно иду. Кажется я заплутала. Просто тут всего сто пятьдесят квартир. Дом вроде тот, а остальное...

- Э, а кто вам нужен? - спросила она ее, услышав, что девушка назвала номер ее квартиры, хотя на двери никогда номера и не было.

- Мне нужна Алиса, если вы конечно в курсе и девушка посмотрела на нее немного растерянными глазами. У нее были удивительно широкие черные зрачки, что говорило о радости сердца, но почему то она была все же очень грустна.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 430. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия