Студопедия — Спирали оповещения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спирали оповещения






“О болезнях очень опасных и неизвестных”

 

Пусть врачи исследуют людей во время раздражения.

Они найдут корни их будущих болезней

Надземное, 510

Многие эмоции, например: гнев, раздражение, бес­покойство, страх, уныние, зависть вызывают в орга­низме образование ядовитых химических соединений, или веществ, которые действуют убийственно на жизненные нормальные отправления тела и порож­дают всевозможные заболевания. Злоба, раздраже­ние, страх, жестокость и все отрицательные чувст­ва и мысли вырабатывают в организме яд, ядовитые химические соединения, которые отравляют орга­низм. Унылый, жалующийся, недовольный, злой и так далее человек отравляет, прежде всего, сам себя и, в конце концов, порождает заболевание систе­мы. Некоторые органы поражаются прежде других. Так, например, раздражение скорее всего действует на печень. Постоянным раздражением легко довести себя до болезни печени, а беспокойствами, волнени­ями и страхами — до нервного расстройства. Мож­но спросить: «Какая польза от раздражения?» Ни­какой, кроме вреда и себе, и окружающему.

Вспышка раздражения есть явление огненное, и притом настолько сильное, что мгновенно выжига­ет фосфорную ткань организма. Чёрные, дымные огни раздражения отравляют тело ядами и разруши­тельно действуют на здоровье. Болезни часто есть результат вредоносного действия чёрных огней. Да­же при малом раздражении и прочих несветлых чув­ствах Заградительная Сеть ослабевает и выжигает­ся фосфорная ткань нервов. От подобных эмоций

человек может бесконечно устать и чувствовать се­бя совершенно разбитым, если они достаточно силь­ны и дисгармоничны.

Люди часто ранят друг друга психически, а стра­дает тонкое тело. Любое антиморальное действие приносит вред тонкому телу, но некоторые поступ­ки вызывают поражение именно нервной ткани, и тогда рану надо залечивать. Также и всякие физи­ческие повреждения вызывают повреждение тонко­го тела. Чаще всего раны наносятся резкими взры­вами астрала и особенно мучительные разрывы тка­ни происходят от раздражения и других эмоцио­нальных взрывов. Нарушая Заградительную Сеть, они делают тонкое тело беззащитным перед напад­ками пространственной нечисти и разных низших сущностей. Всякое неуравновесие открывает в той или иной степени доступ пространственной заразе и человек становится жертвой случайностей.

Некоторые эмоции астрала являются пожирате­лями психической энергии, особенно раздражение. Буйные восстания астрала очень опасны, ибо могут мгновенно лишить многих Накоплений. Так, нап­ример, безудержное раздражение моментально сжи­гает фосфорную ткань и делает человека беззащит­ным. Когда человек допускает ярую вспышку раз­дражения и несдержанности, он тотчас же открыва­ет себя любому воздействию со стороны. И чувствует он себя после таких раздражений особенно незащи­щённым. Раздражение будет приманкою для самых безобразных гостей. Раздражение в своих крайних степенях может пригласить одержателя.

В гневе и раздражении человек считает себя силь­ным, — так по земному соображению. Но если по­смотреть из Тонкого Мира, то раздражённый чело­век особенно бессилен. Он привлекает к себе мно­жество мелких сущностей, питающихся эманация-ми гнева. Кроме того, он открывает свой затвор и позволяет читать мысли даже низшим сущностям. Потому состояние раздражения не только недопус­тимо как производство империла, но и как врата для низших сущностей. Каждый раздражающийся, наверно, легко согласится с этим разъяснением и немедленно допустит раздражение ещё горшее, — такова природа обычного земного существа. Но каждое раздражение будет уже обессиливанием. По­чему?

При сильных эмоциях и эмоционально заряжен­ных мыслях происходит выделение эктоплазмы, ве­ществом которой стремятся воспользоваться тонкие пришельцы для той или иной степени своей мате­риализации, или для своего выявления в условиях, близких плотному миру. Эктоплазму имеют все лю­ди. При унынии, раздражении и прочих чувствах она выделяется усиленно, чем и пользуются тонкие существа, чтобы питаться и активизироваться с её помощью, но в мире земном. После вспышки силь­ного раздражения человек чувствует упадок сил. Это происходит потому, что он дал возможность тём­ным тварям питаться его внутренними излучения­ми, выделив эктоплазму. Незащищённость ауры при этом ужасна.

Мысли уныния, отчаяния или раздражения при­влекают гостей, сущность которых созвучна с пере­живаниями человека и которые питаются излуче­ниями человека, находящегося в подобном состоя­нии. Они стремятся эти состояния усилить, чтобы увеличить тем истечение эктоплазмы и возмож­ность пожирать её в больших размерах. Постоянное пребывание в состоянии подобных отрицательных мыслеэмоций, вызывая постоянную утечку жиз­ненных сил, неизменно заканчивается заболевани­ем организма. Можно на примере ярого несдержан­ного раздражения отметить, как самим человеком изнутри прорывается Заградительная Сеть и в об разовавшиеся прорывы устремляются непрошеные го­сти, чтобы высасывать и питаться внутренними излучениями незащищённого организма. Велико отя­гощение и омрачение организма в такие моменты и велика усталость и потеря сил. Велика и психичес­кая подавленность, возникающая вследствие невоз­можности сбросить с себя присосавшихся тварей. Каждым неуравновесием, каждой мыслью, вызыва­ющей его, открываем себя созвучным влияниям из Тонкого Мира и становимся на какое-то время от­крытым пространственному вампиризму, магнитно привлекая к себе сущностей, питающихся созвуч­ными их природе энергиями.

В последний раз Скажу о раздражении. Усмот­рите ущерб не только личный, но и пространствен­ный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивос­тью, не перестанет точить ауру. Вред его подполза­ет под все дела. Ради созидания проникнитесь убеж­дением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда че­ловек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда чело­век? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение? Но нужно, как сокровище, беречь Огонь. Фосфор нервов выжигается, как све­тильня, и куда пригодна лампа без неё? Можно под­ливать масло озона, но без светильни нервы не зас­ветятся.

Учёные лишь с оговоркою соглашаются с тем, что человеческие излучения преображают всю ок­ружающую атмосферу. Никакие другие излучения не сравнимы с мощью человека. Он может и оздо­ровить, и отравить всё окружающее. Не столько боль­ные люди отравляют атмосферу, сколько раздраже­ние, гнев и всякая злоба. Теперь сопоставьте, много ли на земной коре одновременно проявляется доб­рых излучений и насколько превышают их злобные мысли.

Говорю не об идеальных мечтаниях, но о Вра­чебных Советах.

[ АЙ,369; М01.278; АУМ,195,331; Н,413,430;

П,293; Г2,195,436; Г3.299; Г5.439; Г8,243,398,

526; Г9,496; П2,147,625; П3,452,23 А ]

Наука установила присутствие яда

в человеческом организме,

порождённого гневом и раздражением

Надземное, 761

Империлом называется яд раздражения, показы­вающий опасность. Яд вполне конкретный, отлага­ющийся на стенках нервных каналов и таким пу­тём распространяющийся по всему организму.

Если бы современная наука попыталась беспри­страстно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества при прохождении по нервным каналам — это и будет реакцией империла.

Если исследовать пространственные осадки в го­родах, то можно найти среди ядовитых веществ не­что, подобное империлу. Осторожно наблюдая этот яд, можно убедиться, что он есть империл, выдох­нутый злобным дыханием. Несомненно, дыхание, пропитанное злобой, будет вредоносным. Если яд отлагается в организме при раздражении, если слю­на может сделаться ядовитой, то и дыхание может стать ядоносным. Смрадно дыхание людей. Воз­дух, поступая в лёгкие человека и окисляясь в них, вступает в непосредственное соприкосновение с кровью человека и напитывается её сущностью. Ды­хание многих больных зловонно. Дыхание раздра­жения зловонно. Дыхание порока зловонно. Дыха­ние несёт на себе печать сущности человека. Чело век — это фабрика, производящая массу отрабо­танных материалов и шлаков. Отбросы дыхания, пот, продукты дыхания кожи, шелушение кожи и её отмершие клетки, мокрота, отбросы переварен­ной пищи и жидкостей, мельчайшие частицы мате­рии, в виде запахов исходящие от него, шлаки мыс­ли и чувств, и так далее. Словом, отбросов и шла­ков очень много. Состав их весьма разнообразен. Если каждое раздражение, болезнь, злоба порожда­ют зловоние и дают соответствующие выделения, то и всё исходящее от человека пропитывается сущ­ностью его микрокосма. Благоухает добро, и злово-няет всё, что от тьмы. Нужно предвидеть, сколько злобы выдыхается, какое разнообразие зла может составить новые сочетания ядов при огромных ско­пищах народа! Оно будет усилено разными испаре­ниями разлагающейся пищи и всевозможных от­бросов, которые валяются на улицах даже столиц. Пора позаботиться о чистоте задворков. Чистота нужна и на дворе, и в человеческом дыхании. Им­перил, выдыхаемый раздражёнными людьми, есть та же грязь, тот же отброс постыдный. Необходимо протолкнуть в людское сознание, что каждый от­брос может заражать близких. Отброс нравственно­го разложения хуже всех извержений. Часто аура мест, где происходят раздражения или творческие действия, насыщается соответственными кристал­лами. Качество энергии насыщает соответственно пространство.

Что же нагнало яды к земной тверди? Явление раздражения стихий нарождает сильный ядовитый газ. Обычно этот газ легко всасывается в простран­ство, но химические лучи Солнца гонят газовые вол­ны в слои, близкие к планете, — получается опас­ное явление, но предупреждённые могут победить явление отравы. Раздражение и его дитя империл легко согласуются с ядом пространства, называв мым аэроперилом. Законы во всём одинаковы. Учи­тель иногда носит маску против газа. Конечно, дей­ствие яда неравномерно, но чуткие аппараты зву­чат. Холодное время значительно уменьшает дейс­твие газов.

Коснувшись Пространственного Огня, нужно понять все процессы лаборатории центров. Так на Пути к Миру Огненному нужно утвердиться созна­нием на губительном воздействии самости, которая вызывает раздражение, являя отравление именно им­перия ом.

Утверждаю, насколько все тёмные служат пост­роению, когда сила самоотверженного приказа со­храняет повелевающее сердце. Но одно условие мо­жет быть опасным и губительным: раздражение, пол­ное империла, открывает доступ тёмным. Где раз­дражение, туда направляются разные пришельцы, стремящиеся поживиться и усилить действие яда. Сколько ткани порвано, сколько испытаний, опы­тов нарушается к радости злобствующих! Советую принять это не как сказку, но как опасную дейст­вительность. Не исчезает начало добра и зла.

[ АЙ,15,23; С,93; МОЗ,159,404; АУМ,293;

Г1Д42; Г3,264 ]

Что делать, чтобы освободиться от раздражения?

Люди отравляют себя и всё окружающее раздра­жением; это известно, и империл уже упомянут во многих Книгах, тем не менее люди не принимают это во внимание. Больше того, раздражаясь, они утверждают, что спокойны. Так будем откровенны сами с собою. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем, кото­рый может вызывать самые различные раздражения и мучительные сокращения организма. Страдающий от империла должен повторять: «Как всё прекрас­но1 И он будет прав, ибо эволюция протекает за­конно, иначе говоря, прекрасно. Чем выше нерв­ная система, тем мучительнее отложение импери­ла. Тот же яд при одном ингредиенте может спо­собствовать разложению материи.

[ АЙД5; Н.510]

Утверждение добра в сердце вовсе не исключает справедливого негодования, но раздражение есть об­ласть зла. Только устремление к Иерархии может утвердить границу между многими чувствованиями.

[ С,64 ]







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия