Студопедия — Глава 6. Я наблюдаю за тем, как Луис с высоко поднятой головой покидает комнату вслед за своей мамой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Я наблюдаю за тем, как Луис с высоко поднятой головой покидает комнату вслед за своей мамой






Никки

 

Я наблюдаю за тем, как Луис с высоко поднятой головой покидает комнату вслед за своей мамой. Я уже собиралась закончить разговор с Кендалл и повесить трубку, когда он вошел в комнату, и я замерла. На мгновение мне показалось, что это Марко. Они оба примерно одного роста, возраста и телосложения.

Когда Луис улыбнулся мне, я почувствовала вспышку притяжения, и вместе с ней меня переполнила паника. Я не могу никому больше позволить застать меня врасплох, такой парень, как Луис, так же опасен, как и Марко. Я могу сказать это по одной улыбке. Выглядит он безобидно, но я-то знаю правду. Он мог бы одурачить других девушек, но не меня.

Прошло уже две недели после разрыва с Марко, но боль все такая же сильная, как и в тот день, когда он бросил меня на пляже. Не хочу больше никогда в своей жизни чувствовать те отчаяние и опустошенность, которое были во мне в ту ночь. Если ненависть и стервозность защитят меня, я буду их использовать.

Высоко держа голову, я возвращаюсь на церемонию. Начинает играть музыка, и я быстро сажусь на свободное место между мамой и моим младшим братом Беном. Бен сутулится на стуле, раздосадованный тем, что родители не позволили ему играть на его портативном компьютере. Ему приходится сидеть здесь, на свадьбе, как и другим скучающим двенадцатилетним мальчикам.

Родители и Бен понятия не имеют, что мы с Марко расстались. И я не хочу говорить им об этом. Не хочу слышать упреки родителей и слова: «Мы же тебе говорили». Бену все равно, он едва ли два слова сказал Марко за то время, что мы с ним встречались.

Дай волю моим родителям, так они выдадут меня замуж за какого-нибудь хорошего мальчика с «отличными рекомендациями». Последнее, что мне сейчас нужно, так это чтобы мои родители подбирали мне парней, или, боже упаси, будущего мужа.

У Бена еще пока не было девушки. Он был избавлен от родительского контроля его личной жизни, потому что ее просто напросто не существует, за исключением принцессы Амотока из видеоигры. Стоит ли говорить, что она ненастоящая.

Я смотрю вперед, где вместе с остальными шаферами стоит Луис. Когда на секунду наши взгляды встречаются, он подмигивает и дарит мне сногсшибательную улыбку. Я отвожу глаза, притворяясь заинтересованной вышивкой на краю моего платья, но чувствую, как тошнота подступает к горлу.

За спиной слышу громкий шепот девушки.

— О Боже! Видишь горячего парня с «ежиком» на голове? О Боже, кто он? — Если она еще раз повторит «О Боже», я точно ее ударю.

— Это брат Алекса — Луис, — отвечает кто-то «О Боже» девушке.

— Кажется, он подмигнул мне, — слышу я ее визг.

Я не озвучиваю идею, посетившую мою голову, что его подмигивание предназначалось мне. Нужно заставить себя не обращать на него внимания и сосредоточиться на женихе и невесте. Мне просто хочется, чтобы не было так сложно на него смотреть, я и так прилагаю все возможные усилия для этого. Как я это ненавижу.

Церемония, как и на любой другой пляжной свадьбе, проходит на закате. Признаю, обстановка просто супер, но на данный момент пляж вызывает у меня отрицательные эмоции. Раньше я думала, что это было наше особенно место с Марко, но это не так. Находясь здесь и смотря на озеро Мичиган... невольно вспоминаю о нашем расставании.

Невеста, Бриттани, собирается идти по проходу к алтарю, но колеблется и с тревогой смотрит на вход, прежде чем взять руку пожилого человека, сопровождающего ее.

— Бедная девушка. Ее родители так и не появились, — шепчет мне мама.

— Почему? — спрашиваю я.

Мама пожимает плечами.

— Я не уверена. Я просто слышала, как это обсуждали подружки невесты перед началом церемонии.

Бриттани движется по проходу, кажется, будто она сошла прямо со страниц модного журнала невест. Жених, Алекс, не в силах оторвать от нее взгляд.

Как только священник открывает свой молитвенник, чтобы начать церемонию, я не сдерживаюсь и смотрю на Луиса. Он внимательно слушает священника, но внезапно взгляд его становится серьезным и озабоченным. Я задаюсь вопрос почему, пока не...

— Вы не можете пожениться, — громко перебивает Луис.

В толпе слышаться пораженные вздохи. Все в шоке. Это становится интересным.

Алекс закрывает глаза рукой.

— О нет, — говорит он Луису.

Луис выходит вперед.

— Я просто... Алекс, расскажи ей. Ты не можешь начать свой брак со лжи.

Бриттани закрывает рот, остававшийся распахнутым с тех пор, как заговорил Луис. Она поднимает вуаль и хмурит свои идеально выщипанные брови.

— Что ты мне должен рассказать? — она становится белее подвенечного платья, если такое вообще возможно. Надеюсь, священник или подружка невесты, которая, похоже, хочет убить Алекса, поймают ее, если она потеряет сознание.

— Ничего, — говорит Алекс. — Мы поговорим позже, chica. Это неважно.

— Не chica'й мне, Алекс, — огрызается невеста.

— Думаю, она собирается ему врезать, — весело бормочет Бэн.

Невеста не покупается на это. Может, они придут-таки к заключению, что «долго-и-счастливо» не существует.

— Это важно, раз твой брат решил остановить из-за этого свадьбу.

— Это какое-то сумасшествие, — ворчит Алекс. Он что-то тихо говорит своему шаферу, который, судя по его виду, наслаждается происходящим, вместо того, чтобы быть шокированным.

Я чувствую сестринскую солидарность с Бриттани, даже если она не знает об этом.

Сидящая в первом ряду мама Алекса смотрит себе под ноги, как будто наблюдать за муравьями ее самое любимое занятие. Кажется, я только что видела, как она перекрестилась. Когда она снова поднимает глаза, она прямо-таки испепелят взглядом Алекса и Луиса.

Не имея другой возможности к побегу, разве что через толпу гостей или по воде озера Мичиган, Алекс говорит:

— Мы переезжаем сюда.

Бриттани несколько раз моргает и склоняет голову набок, как будто не расслышала его.

— Сюда? В Чикаго?

Все, о чем я могу думать, — это: «О, Алекс, какой же ты бестолковый». Глядя на других гостей, наблюдающих за разворачивающейся драмой, я замечаю пару девочек, не слишком расстроившихся из-за происходящих событий. Думаю, они запали на Алекса и не будут разочарованы, если он вдруг окажется холостым. Уверенна, что «О Боже» девчонка позади меня свободна, хотя Алекс, вероятно, немного староват для нее.

Бриттани отступает подальше от Алекса.

— И ты мне ничего не сказал, потому что...

— Потому что ты была слишком занята приготовлениями к свадьбе, подготовкой к экзаменам и, если быть до конца откровенным, я не хотел, чтобы ты начала переживать по этому поводу.

— Так что же, мое мнение ничего не значит? А что насчет моей сестры? — Бриттани указывает на девушку в инвалидном кресле, рядом с подружкой невесты. — Я не оставлю ее в Колорадо.

— Возможно, вы сделаете паузу и обсудите это наедине? — В недоумении спрашивает священник.

— Нет, — резко отвечает Бриттани. — Я не хочу никуда идти с ним.

— Это ваша свадьба, — напоминает ей священник. — Ммм... — Он смотрит на свою Библию, как будто в ней есть ответы, которые помогут паре решить свои проблемы.

— Давай просто поженимся и обсудим это позже, — говорит ей Алекс. — Ты согласишься, когда выслушаешь меня.

— Мы должны быть командой и принимать решения вместе, Алекс. Ложь все меняет.

Да! Она наконец-то это поняла. Он соврал. Парни всегда врут. Я хочу закричать «Кинь его, пока можешь!», но сдерживаюсь.

— Я не врал, chica. Я просто отложил упоминание об этом. Это ничего не меняет.

Она скрещивает руки на груди.

— Может, для меня меняет.

— Давай уже поженимся, Бриттани, потому что ты знаешь, что это все равно случиться. Шелли будет с нами, я обещаю. Все это именно для того, чтобы мы все смогли быть рядом.

Он сокращает дистанцию между ними. Не говоря больше ни слова, он притягивает ее к себе и целует... я думаю, что слышу восхищенные вздохи гостей. Никто не может оторвать глаз от этого чувствительного, полного страсти поцелуя.

«Не покупайся на это!» — хочу кричать я, но вижу, что это бесполезно. Ее букет падает на пол, и она обвивает шею Алекса руками.

Я оглядываюсь. Девчонка «О Боже» мечтательными глазами смотрит на происходящее. Остальные девчонки выглядят также. Могу только представить себе их разгулявшиеся фантазии, интересно, будет ли у них столько же химии с их парнями/мужьями. С этой мыслью я вновь смотрю на Луиса.

Он смотрит прямо на меня, и мое тело пронзает удар тока. Ну и что, если у нас есть химия? К сожалению, химия не может чудесным образом превратить плохих парней в хороших.

— Я зла на тебя за то, что ты скрыл от меня что-то настолько важное, — говорит Бриттани Алексу, но ее убедительность совсем уже не та после поцелуя.

— Я знаю, — говорит Алекс. — Клянусь, у меня больше нет секретов.

— Но у меня есть, — отвечает она. — И раз мы раскрываем секреты — я должна раскрыть свой.

Она смотрит вниз на живот и кладет на него руку. Когда она смотрит на него, ее глаза блестят.

— Алекс, я беременна.

У меня в животе все переворачивается.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия