Студопедия — Глава 26. Я стояла рядом с домом Луиса в течение нескольких минут, успокаивая нервы, прежде чем позвонить в звонок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Я стояла рядом с домом Луиса в течение нескольких минут, успокаивая нервы, прежде чем позвонить в звонок






Никки

 

Я стояла рядом с домом Луиса в течение нескольких минут, успокаивая нервы, прежде чем позвонить в звонок. У них явно вечеринка. Через окно я вижу полный дом людей. Дверь открывает Алекс. Он знает, кто я. Каждые несколько месяцев мои родители приглашают его c женой и сыном к нам в дом на ужин или воскресный бранч. Он зовет Луиса, и мое сердце колотится в ожидании.

Луис подходит к двери с большим красным следом от помады на щеке.

— Что ты здесь делаешь? — спрашивает он напряженным голосом. Очевидно, он не рад меня видеть.

— Заходи, — говорит Алекс, обнимая меня и подталкивая внутрь.

— У тебя по-прежнему чертова помада на лице, брат, — бормочет Алекс Луису, когда мы проходим мимо него.

Луис выругивается, затем начинает энергично вытирать щеки.

— Моя кузина любит ставить на нас отметки, — объясняет он. — Это своего рода ненужная и раздражающая традиция.

Я прохожу, замечая полицейского, стоящего рядом с мамой Луиса. Карлос тоже здесь, наряду с другой парой. Супруги, должно быть, в пылкой ссоре, потому что они не выглядят счастливыми.

Карлос указывает на меня:

— Это та девчонка? — спрашивает он Луиса. — Из стихов.

— Каких стихов? — спрашиваю я, из-за неожиданно возникшего любопытства.

— Нет никаких стихов, — настойчиво отвечает Луис. — Мой брат бредит от обезболивающих. Не слушай его.

— С тобой все в порядке? — спрашиваю я Карлоса.

Карлос поднимает штанину, обнажая страшноватый порез, идущий через все его бедро, вплоть до икры, стянутый рядом скоб.

— Это доказательство того, что свобода не является бесплатной.

— Ауч. Как это произошло? — съёживаясь, спрашиваю я. Даже смотреть на это больно.

— Осколок от IED. — Он прищуривается, глядя на меня. — Ты мексиканка?

— Карлос! — восклицает его мама осуждающим тоном.

— Серьёзно, брат, заткнись, — произносит Луис.

Карлос поднимает руки в знак капитуляции. 


— Что, это преступление, спросить девушку, мексиканка ли она?

— Нет. Это просто грубо, — говорит Луис.

Карлос от души смеется.

— Братан, когда я не грубил?

Я отвечаю Карлосу:

— Я американка больше, чем мексиканка. Это имеет значение?

— Только если ты не отрицаешь своё наследие. Ну, знаешь, не хочу разжижать культурную вражду.

— Карлос, кто бы говорил, — произносит Aлекс в тон ему. — Его собственная девушка — белее не бывает.

— Ты шутишь, Алекс? Ты смотрел на свою белую, как лилия, жену в последнее время? — игриво спорит Карлос.

— Эй, — говорит Алекс. — Перед тем, как критиковать белых людей, ты может вспомнишь, что твой племянник наполовину белый.

— Не та половина, которую я считаю, — с гордостью говорит Карлос. — Послушайте, я — американец и то, что я борюсь за эту страну, не значит, что я игнорирую своё мексиканское наследие, будто стыжусь этого.

— Я не стыжусь этого, — говорю я. — Я не знаю испанского и не хожу, размахивая мексиканским флагом. Я не собираюсь притворяться, когда я не очень много знаю об этом.

— Никогда не поздно учиться, — отвечает Карлос.

— Луис, ты собираешься представить меня своей подруге? — вмешивается его мать.

Луис колеблется, поэтому я делаю шаг вперёд.

— Я Никки, — говорю я с улыбкой.

— Никки Круз, — говорит Алекс. — Дочь доктора Круза.

— Ах, я помню тебя. — Она наклоняет голову, глубоко задумавшись. — Ты была на свадьбе Алекса?

Я молча молюсь, чтобы она не упомянула, как я ударила коленом Луиса в пах на танцполе. Я бы не хотела вспоминать этот случай прямо сейчас. Но Карлос не позволяет этому проскользнуть мимо. Он оживляется.

— О да! Никки, это не ты ли ударила Луиса в...

— Никки ходит в Фейрфилд, — объясняет Луис. — Мы вместе в классе химии.

Теперь все молчат в ожидании, что скажу я. Я тихо обращаюсь к Луису:

— Мы можем поговорить?

— Да. Иди за мной. — Я следую за ним через кухню и чёрный выход. — Хорошо, — произносит он. — Говори.

Я откашливаюсь и смотрю на небо, зная, что Луис хочет подняться туда однажды. Он будет следовать своим мечтам, или он изменил свои планы?

— Я думала о том, что ты сказал на химии сегодня. Ты знаешь, часть меня осудила тебя прежде, чем у меня были все факты. Ну, а после, я подумала об этом... и ты был прав.

— Это неважно. — Он пожимает плечами.

— Важно... для меня, — говорю я.

— Почему? У тебя сложилось мнение обо мне. — Он коротко усмехается. — У всех есть мнение обо мне.

— Скажи мне прямо сейчас, что ты не торговал наркотиками, и я поверю тебе. Посмотри мне в глаза и скажи правду.

Он смотрит прямо мне в глаза.

— Я не дилер, — говорит он, его взгляд абсолютно прямой. — Наркотики были не моими. Я не Марко, так что прекрати ставить нас на одну и ту же ступень.

— Ты дружишь с ним.

— Я так же дружу с Дереком. Я не знаю, что, чёрт возьми, произошло у тебя с Марко. И честно, я не хочу знать, потому что, если бы я знал, я бы, наверное, хотел выбить из него все дерьмо.

— Мне не нужно, чтобы ты защищал меня.

— Что, если я хочу?

Я наблюдаю, как он смотрит на небо и разглядывает звезды.


— Черт, Ник, ты не имеешь понятия, какие сумасшедшие мысли проносились в мой голове с тех пор, как мы были на лодке Дерека, и потом после субботней ночи... Ты хочешь игнорировать то, что случилось, но я не могу.

— Честно говоря, я тоже не могу. — Я сглатываю комок в горле. — Я должна знать, если ты состоишь в КЛ, потому что ты не должен там быть.

— Посмотри на меня, — говорит он. Когда я смотрю, он вздыхает. — Я не бандит, Ник.

— Ты был прав. Я хотела думать худшее о тебе, потому что так я могла игнорировать связь между нами, которую я чувствую, когда мы вместе. Это как будто мы без слов понимаем друг друга, а потом в субботу вечером, когда мы были одни в доме у бассейна …

— Ты сказала, что это было веселье.

— Я сказала так, только чтобы оттолкнуть тебя. Хантер однажды сказал мне, что большинство парней могут сделать больно девушкам, которых любят с такой же легкостью, с какой имеют однодневные связи. Марко был последним парнем, с которым я встречалась, и он практически уничтожил мое сердце, душу, и все между ними. Это было более, чем весело в субботу ночью, Луис. Мне нужно знать, если ты думаешь, что мы можем сделать так, чтобы это сработало между нами.

— Ничего себе. Судя по тому, как проходит моя неделя, это последнее, что я ожидал услышать. — Луис проводит рукой по волосам. Я чувствую, что он напряжен. — Моя жизнь сейчас так чертовски сложна.

— Прости, — говорю я. — Я не хочу усложнять всё ещё больше. — Я смотрю на землю, потому что не хочу видеть его лицо, когда он скажет мне, что я сбрендила.

— Это не твоя вина, — Он делает глубокий вдох, а затем медленно выдыхает. — Ник, я должен быть честным. Я не знаю, хорошая ли это идея, связываться со мной прямо сейчас.

— Я понимаю, — отвечаю я. — Ты не должен объяснять.

Он не пытался скрыть тот факт, что был бабником, когда я встретила его. Я была глупа, думая, что наша связь могла бы вдруг изменить его.

— Нет, ты не понимаешь, — уголки его губ изгибаются в небольшой улыбке. Моё дыхание сбивается, когда он протягивает руку и кладет ее мне на затылок, побуждая меня посмотреть на него. — Я не хочу быть ни с кем, mi chava. Я хочу, чтобы ты была моей девушкой.

— Правда?

— Да, правда.

Его слова успокоили мои увеличивающиеся сомнения.

— Я тоже не хочу быть с кем-то другим, — говорю я.

Я не хотела позволять любому быть рядом со мной, но это было прежде, чем Луис вернулся в мою жизнь. Возможно, это просто мы, пытающиеся выяснить, где мы находимся. Времена изменились, я изменилась, и я готова оставить прошлое позади. Момент проходит, и я чувствую, что умиротворение накрывает меня, как одеяло. Я надеюсь, что он не видит слез, угрожающих пролиться из моих глаз.

— Иди сюда, — говорит он, притягивая меня к себе. — Ты вся дрожишь.

Я закрываю глаза, и слеза стекает по моей щеке. Луису удалось разрушить мою невидимую защитную броню, и я чувствую себя очень уязвимой.

— Мне страшно.

— Мне тоже. — Он крепче обхватывает меня и целует в макушку.

Так хорошо снова быть в его объятиях. Я упираюсь головой в его грудь, впитывая тепло его тела.

— Обещай, что ты всегда будешь со мной честен, Луис.

— Я обещаю.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия