Студопедия — Глава 39. Мне хочется сломать что-нибудь, неважно что
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. Мне хочется сломать что-нибудь, неважно что






Луис

 

Мне хочется сломать что-нибудь, неважно что. Я покинул дом Никки сегодня вечером, зная одну вещь наверняка, — это конец. Я был идиотом, когда думал, что наши чувства взаимны.

Я надеялся, что она сдерживалась, потому что боялась... Но в действительности она просто использовала меня, чтобы забыть о ком-то еще.

Вместо того, чтобы идти домой, я еду на склад КЛ. По пути я замечаю автомобиль в зеркале заднего вида, который я видел пару раз прежде. За мной следят? Я ускоряюсь, направляясь через более оживленные части города, и избавляюсь от них.

На складе Марко сидит с группой парней. Некоторые пьют пиво, некоторые курят траву. Это сцена, от которой mi'ama хотела защитить меня, вероятно, потому что она знала, что я буду привлечен к этому в какой-то момент.

Я дошел до ручки.

— Эй, друг, — говорит Марко. По его налитым кровью глазам я могу сказать, что он пьян в стельку. — Я думал, ты будешь со своей novia[41] сегодня.

— Она больше не моя novia. — Я хватаю пиво и залпом выпиваю его. Это дешёвая хрень, но я надеюсь, она сделает свою работу.

— Поздравляю. Ты наконец-то бросил эту суку. — Он держит свою банку пива в поздравительном жестк. — За большее и лучшее.

— Точно. — Я раздавливаю первую банку в моей руке и тянусь к другой. Потом еще. К тому времени, когда я на пятой банке пива, я чувствую себя чертовски хорошо. Как будто мне плевать на всех, особенно на Никки.

Мне нужно сказать ей, что сегодняшние события были ошибкой, и этого никогда не повторится. Я не доставлю ей удовольствия думать, что она сделала мне больно. Я вытаскиваю свой сотовый и звоню ей.

— Эй, Ник, — говорю я, когда она отвечает. — Я с Марко. — Я кладу руку на своего кореша и продолжаю: — Мы просто делимся историями о тебе. Правда, друг?

Марко смеется. Я знаю, что она может услышать его. Я полный pendejo[42], и я осознаю это, но в моем нетрезвом состоянии у меня нет фильтра. Она также нанесла удар мне в сердце.

— Я вешаю трубку, — она предупреждает.

— Нет! — воплю я. — Я должен сказать еще одну вещь.

— Что? — спрашивает она.

Время быть тем мудаком, каким она меня считает.

Я концентрируюсь на членораздельном произнесении слов, но не думаю, что преуспею в этом.

— Я бросаю тебя.

Она вешает трубку. Мои слова причинили ей боль. Я знаю, я буду сожалеть об этом и звонить утром, но сейчас я высоко взлетаю и посылаю все в задницу.

Спотыкаясь, иду к холодильнику и хватаю другую банку пива. К тому времени, как я её заканчиваю, у меня в глазах все двоится, и я совершенно не в состоянии думать... ни о чем.

Я не помню, что я сказал Никки, да и вообще, действительно ли я ей звонил или только думал об этом.

— Эй, Луис, — говорит Мариана, подходя ко мне. — Ты в хлам.

— Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю.

— В раю какие-то проблемы?

Я качаю головой и поднимаю вверх пиво.

— Это — мой рай.

— Я знаю то, что поможет тебе отвлечься от Никки.

— Что?

— Я. — Она целует меня, а я слишком слаб, глуп и пьян, чтобы оттолкнуть её. Она не та, кого я хочу. Она знает это, но ей плевать. Я мог бы закрыть глаза и представить, что это Никки... чтобы действительно доказать, что я мудак.

Мариана приводит меня в комнату. Я сижу на старой избитой кушетке, Мариана тормошит меня, но мое тело не хочет подчиняться, как будто оно понимает, кого на самом деле хочет, и это не Мариана.

— Я люблю ее, — говорю я, останавливая Мариану прежде, чем это зайдет слишком далеко.

— Что? — раздражённо спрашивает она.

— Она мой ангел.

Мариана соскакивает с меня и направляется к двери.

— Ты не знаешь, от чего отказываешься, Луис.

Знаю. У меня уже были эти одноразовые ночи... и они все одинаковые. С Никки все не так... именно поэтому мне сегодня так чертовски плохо.

— Извини, — говорю я Мариане.

Она не отвечает. Вместо этого она выходит и захлопывает за собой дверь.

Ранним утром я просыпаюсь и понимаю, что заснул на складе. Все ушли, за исключением нескольких ребят из КЛ, которые называют эту дыру своим домом.

У меня кружится голова еще до того, как мне удается принять сидячее положение. Интересно, я выгляжу так же дерьмово, как себя чувствую? Мельком взглянув на пустые банки пива рядом со мной, я чувствую, как у меня скручивает живот. Меня сейчас вырвет.

Я ковыляю на улицу и меня рвет до тех пор, пока внутри ничего не остается. Я так слаб, что едва могу стоять.

— Тяжелая ночка? — спрашивает Чу, подходя ко мне.

— Да.

— Я раньше тоже так чертовски гулял. В твоем возрасте. Веселые времена, да?

— Сейчас мне совсем не весело, — говорю я ему, и на меня накатывает очередная волна тошноты.

Он смеется, как только меня снова выворачивает.

— Ключ, который я тебе давал, по-прежнему у тебя?

— У меня не было шанса попасть в банк, кроме того, думаю, за мной следят.

Он цинично улыбается.

— Я слежу за тобой, Луис. Ты ценен для меня и для Кровавых.

Черт возьми, теперь мне придется оглядываться еще чаще.

Чу хлопает меня по спине, достаточно сильно, чтобы растормошить мой чувствительный желудок.

— Ладно, amigo[43]. У тебя есть неделя, но после мне придется принять меры. Считай это предупреждением. Иди домой, — приказывает он. — Алекс и Карлос там, но не говори им, что был здесь.

— Откуда ты знаешь, где они?

— Ты ещё не понял что к чему, Луис? У меня повсюду есть глаза и уши. Чёрт, даже когда я был в тюрьме, я знал каждый твой шаг. Когда ты был в Колорадо, у меня были парни, которые следили за тобой.

— Почему я?

— Когда ты будешь готов узнать правду, я скажу тебе. Теперь утаскивай свою задницу отсюда.

Я захожу домой, но не успеваю добраться до ванной, поэтому выбегаю обратно на улицу, и меня снова тошнит в кусты. Я игнорирую взгляды моей семьи, когда ковыляю через дом и направляюсь прямо в свою спальню.

Сон. Все, в чем я нуждаюсь, — это сон. Я падаю лицом в свой матрац.

— Луис! — говорит mi'ama с порога. Она злится, а я не в настроении, чтобы слушать, как она будет кричать на меня. — Где ты был? Я звонила тебе всю ночь, ты не отвечал. Что толку от мобильного телефона, если ты не отвечаешь собственной матери?

Она сужает глаза.

— Что с тобой случилось? Ты под кайфом, Луис?

Кажется, краем глаза я заметил, что она перекрестилась. Если она начнет зажигать поминальные свечи и молиться papá, я влип.

— Я был пьян, — говорю я ей. — И теперь у меня похмелье. Если бы я ответил на твой звонок, я бы убил весь кайф, так что я проигнорировал его. — Я слышу, как она в шоке глубоко вздыхает и затем ударяет меня по затылку. Своей туфлей.

— Разве это не насилие над детьми? — спрашиваю я её.

— Да, если бы ты был ребенком. Тебе восемнадцать, Луис. Ты теперь мужчина. Так что веди себя как таковой!

Она хлопает дверью. Звук, как у отбойного молотка ударяет в мою голову, которая, видимо, только для этого и предназначена. Mi'amá явно не обладает утончённостью.

В комнате, наконец, все спокойно, и я закрываю глаза. Тишина длиться не долго, потому что я слышу, как кто-то скрипит дверью, открывая ее.

— Ты ударишь меня другой своей туфлей? — бормочу я в подушку.

— Нет, — голос Алекса отзывается эхом через мою голову, — mi'ama ́сказала Карлосу и мне зайти, чтобы удостовериться, что ты не мертв, что, в основном, она и думала, когда ты не отвечал на свой мобильный вчера вечером.

Алекс и Карлос — команда из ада. Они последние люди, в которых я нуждаюсь прямо сейчас. Если они тоже решат следить за мной, то у меня будет полный набор.

— Я в порядке.

— Сядь и поговори с нами.

— Хорошо, тогда я не в порядке. Уходи, — стону я. — Если ты не хочешь. чтобы меня вырвало на тебя.

— Что случилось с тобой и Никки прошлой ночью? — спрашивает Алекс.

— Ничего. Между нами все кончено.

Карлос посмеивается.

— Ага, как же. Поверь мне, я был в таком же состоянии, как и ты, брат. Напиваться до поросячьего визга из-за девушки, не вариант. Поговори с ней, и разберитесь со всем.

— Я не собираюсь это обсуждать.

Приоткрыв один глаз, вижу Алекса, сидящего на корточках возле кровати.

— Я не позволю тебе облажаться, как мы когда-то.

— Посмотри фактам в лицо, Алекс. Я уже облажался и не намерен что-то менять в ближайшее время.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия