Студопедия — Т.е. в нашем воображении, Бог – это строгий начальник, который строго спрашивает отчет, еще и детальный
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Т.е. в нашем воображении, Бог – это строгий начальник, который строго спрашивает отчет, еще и детальный






1. Мельчайший печатающий элемент формы глубокой печати, образованный растром.

2. Мельчайший углубленный элемент растровой структуры анилоксного красочного валика.

 

 

Отношения с Иисусом Христом.

Отношения играют большую роль в нашей жизни. Отношения с родителями, друзьями, близкими, супругами. Человеку с детства важно находиться в тесной связи с другим человеком. И самый независимый человек может опасаться стать одиноким.

Отношения – один из самых высших планов Божьих для человеческой жизни и одна из самых больших наших радостей. Но именно поэтому ничто иное, как отношения, с такой силой, не служит мишенью для дьявола. Сатана разрушает браки, дружеские связи, порой его вмешательство приводит к тому, чтобы дети и родители становились врагами.

Есть отношения, которые наиболее опасны для сатаны и наиболее ценны для нас. Это наши отношения с Иисусом Христом.

Но что же такое эти отношения? Многие представляют наши отношения с Господом неправильно. Многие думают, что отношения Бога с человеком строятся по моделям:

ПОДЧИНЕННЫЙ ___ РАБОЧИЙ.

Т.е. в нашем воображении, Бог – это строгий начальник, который строго спрашивает отчет, еще и детальный

СКОЛЬКО ВОСКРЕСЕНИЙ ТЫ ХОДИЛ В ЦЕРКОВЬ?

СКОЛЬКО ДОБРЫХ ДЕЛ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ТЫ СДЕЛАЛ?

А ТЫ ПОСТИЛСЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ?

ЧТО-ТО НЕ СДЕЛАНО??? ШТРАФ В ВИДЕ 150 МОЛИТВ!!!

 

Но весь секрет в том, что Бог не таких отношений жаждет с нами. Не для таких отношений мы были созданы. Разумеется, в какой-то степени Бог дает нам различные поручения, и мы радуемся, исполняя их, но мы гораздо более нужны и важны, чем обычные подчиненные.

 

Раб не пребывает в доме Господина вечно…

 

Много людей воспринимают отношения с Богом совсем по-другому. По модели:

 

ЛАМПА ---- АЛЛАДИН

 

Для многих Господь всего лишь подобие волшебной лампы. Понадобилась помощь – потер и готово. Потом можно забросить лампу в самый дальний угол до того времени, пока очередная просьба не появится. Но в Библии ясно сказано, что Бог хочет присутствовать с нами во все дни нашей жизни, а не только когда мы что-то от Него хотим. Бог не волшебная лампа, и его ответ может быть «нет» или абсолютно противоположным нашим желаниям. Вспомним слова из книги Иова: «неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?» (Иов 2:10).

Иногда Бог с радостью исполняет наши желания и мы получаем благословение за благословением. Иногда наши молитвы получают отрицательный ответ, но от этого Бог не любит нас меньше.

Многие полагают, что наши отношения с Господом могут строиться лишь по модели: СУДЬЯ --- ОБВИНЯЕМЫЙ. Вот сидит такой Бог с молоточком на престоле и перечисляет все наши грехи. Но эта картина далека от действительно. Да, Бог действительно видит все, что творится в наших сердцах, но он не обвинитель. Наоборот…. Он прислал Своего Единственного Сына умереть за наши грехи.

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну(Ис. 43:25)

 

Никакие из трех моделей не подходят. Какая же тогда наша модель отношений с Богом?

 

ДРУГ – ДРУГ

 

И уже не называю вас рабами, но ВЫ – ДРУЗЬЯ МОИ. Какая великая привилегия – быть другом Иисуса.

Давайте вспомним вообще, что такое дружба.

Дружба – это отношения. Абсолютно особенные. Другом не назовешь случайного человека, с которым мы просто изредка здороваемся. Дружеские отношения строятся на определенном фундаменте. И есть некоторые качества, составляющие этого фундамента, без которых настоящая дружба невозможна.

1. Взаимность. Без взаимности не бывает отношений. Невозможна игра в одни ворота. Из жизни мы знаем, что те отношения где кто-то лишь позволяет другому любить или дружить, непрочны. Отношения с Богом особенны тем, что Бог сделал первый шаг к нам. Он пришел к нам в облике обычного человека, плотника из Назарета. Цена этого шага велика – Голгофский крест. Разорванная завеса – символ того, что между нами и Богом нет никаких преград и Иисус действительно наш друг навеки. Я с Вами во все дни до скончания века.

2. Доверие. Без доверия невозможны никакие взаимоотношения. Вы сможете рассказать секрет тому, кому не можете довериться полностью? Или ваши деньги? Или попросить помощи? Вы можете доверять своим друзьям? Господь ждет нашего доверия, притом абсолютного. Он ждет, чтобы мы доверили нашу жизнь не на 90%, а на 100%. Мы же так боимся доверить ему все. Мы боимся, что он что-то недосмотрит. Так что лучше уж я сам…. И только через множество ошибок мы приходим к выводу, что лучше всего с нашей жизнью в силах разобраться только Бог.

3. Искренность. Бог любит тех, кто чист и открыт сердцем. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»(Мф. 5:8)Ложь – то, что ненавидит Господь. Именно поэтому в он обличает неискренность в наших отношениях с Ним. «И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же далеко отстоит от Меня…» (Ис. 29:13). Вспомним, кого Бог назвал «мужем по сердцу Своему»? Верно, Давида. Давид не был безгрешен. Но он был честен. Он не раз высказывал свое негодование Богу. Укоризны от любящего лучше поцелуев ненавидящего – написано в притчах. Иисус видит каждое сердце, и искренность угодна Ему.

4. Добровольность. Насильно мил не будешь – говорит пословица. Разве может быть дружба или любовь по принуждению? Конечно, нет. Представьте, Царю Вселенной ничего не стоит превратить нас в марионеток, но Иисус желает, чтобы мы по доброй воле были с Ним. Иисус стучится в каждое сердце, но войдет лишь в то, которое ему откроют. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20)

 

5. Бескорыстие. Как бы вы отнеслись к другу, который бы искал только выгоды в ваших отношениях? Который звонит, когда нужен ему? Вы умеете принимать, когда друг говорит «нет»? если не умеете, то ваша дружба не дружба в полном смысле этого слова. У всех ли бескорыстное отношение к Богу? Не ставим ли мы иногда ультиматумы. Если ты не сделаешь для меня, то… Не получая желаемого, люди часто разочаровываются и уходят от Господа. Не понимая, что все самое ценное нам Богом уже дано: это спасение, прощение грехов, примирение. Все уже дано. Представьте, что вы подарили ребенку торт, а он требует на нем вишенку. Вспомним апостола Павла. Он несколько раз просил господа избавить его от жала в плоти. Однако ответ Бога был однозначен: «Довольно для тебя благодати моей». И разве Павел обиделся и ушел от Бога? Нет. Позже он написал прекрасные слова: Великое приобретение быть довольным и благочестивым». Если вступать с Богом в отношения лишь из желания получить то-то и то-то, вы строите отношения на шаткой основе.

 

Сатане отвратительны наши отношения с Богом, и он сделает все возможное, чтобы разрушить их. Дьявол- отец лжи и чтобы разлучить нас с Христом, он также использует ложь.

Ложь № 1. Ты недостоин отношений с Богом.

Враг отношений с Богом – наша низкая самооценка, которую всячески подпитывает сатана. Большое количество христиан настолько не уверены в себе, в собственном спасении, что с трудом воспринимают даже человеческую любовь. Однажды я общалась со своим другом-христианином и он спросил: «Почему ты общаешься со мной? Что во мне интересного?». Мы иногда не верим, что бываем интересны другим, насколько же сложнее верить, что Богу мы интересны. Но мы интересны к Богу, он за каждого человека умер на кресте.

Излюбленная тактика сатаны – заставить нас сомневаться в Нем. Иисус хочет стать твоим другом, понимать твою боль и проблемы. Именно ради этого он пришел на землю – чтобы быть ближе к нам.

Ложь № 2. Тебе не нужен Бог – ты справишься и без него. Очень легко и приятно верить в собственное всемогущество, но наше всемогущество временное – до первых проблем, препятствий, тоски. Мы не сами дали себе эту. И мы движемся, живем и существуем лишь по милости Божьей к нам. Мы даже погодой управлять не в силах. «Тебя душа моя жаждет в земле сухой и безводной»…. У всех людей есть кое-что общее: неутолимая жажда по отношениям с живым Богом, и мы не сможем удовлетворить эту жажду верой в себя.

Ложь № 3. Ты слишком грешен, чтобы быть близкие отношения с Богом. Безусловно, грех портит отношения между людьми и ставит между людьми определенную пропасть. Представьте, друг задолжал вам большую сумму денег и не отдал. Навряд ли он будет всею душой стремиться к отношениям с вами. Когда мы совершаем грех, мы удаляемся от Бога, но Он не удаляется от нас. Истина, что святой Бог ненавидит грех. Но еще большая истина, что Бог любит нас и когда мы оступаемся или ошибаемся. Он не желает, чтобы мы прерывали с Ним отношения из-за греха. Он просто ждет, чтобы мы пришли к нему с чистым и раскаянным сердцем. Сатана пытается добиться, чтобы согрешив мы настолько сгорбились под грузом вины, что отошли от Бога, ощущая себя недостойными. Бог же, напротив, ждет нас с распростертыми объятиями, как отец, из притчи о блудном сыне. «Придите и рассудим, говорит Господь, Если будут грехи ваши как багряное – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как снег убелю»(Ис. 1:18)

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия