Студопедия — Верный свидетель
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Верный свидетель






В Псалме 88:38 говорится: «Вовек будет тверд, как луна, как верный свидетель на небе» (перевод с англ.). Однажды размышляя над этим стихом, я подумал: «Луна как верный свидетель на небе, а каково же ее предназначе­ние?» Несмотря на то, что она оказывает влияние на морские приливы, для большинства людей луна — это, прежде всего, огромная каменная глыба, отражающая солнечный свет. Вот и все. В зависимости ото дня мы можем видеть полумесяц или полнолуние, но как бы то ни было, луна была сотворена для того, чтобы отражать солнечный свет. Сотворение луны указывает на то, что должен существовать ее Великий Создатель.

Псалмопевец называет луну верным свидетелем — и это несмотря на то, что она даже не может говорить! Как такое может быть? Как же я могу позволить луне быть лучшим свидетелем о Боге, чем я сам? А ведь я могу провозглашать о Его прекрасном имени! Потом я осознал, что мне нужно быть как луна и поступать с моей жизнью и голосом лишь одним образом: я должен отражать свет Сына. Только представьте себе, каким ярко освещенным был бы этот мир, если бы все христиане жили, отражая свет Сына Божия? Мы должны быть не полумесяцем, а полной, ярко светящейся луной в темном мире, в котором мы живем. Это означает, что нам необходимо находиться под абсолютно правильным углом отражения по отношению к Сыну.

Послание к Ефесянам 5:16 побуждает нас «дорожить временем, потому что дни лукавы». Время очень драгоценно, и у нас его становится все меньше и меньше. Так как дни становятся все более злыми, нам нужно прямо сейчас позволять нашему свету — праведности Христа — очень ярко светить вокруг нас. Как мы можем это сделать?

Предположим, что вы, находясь на улице в солнечный день, берете фонарик и зажигаете его. Будет ли ярким свет от этого фонарика? Нет, не очень. А теперь предположим, что вы включили фонарик, находясь на улице в полночь. Будет ли теперь ярче этот свет? Да, намного ярче. А теперь представим, что вы взяли ваш фонарик в глубокую пещеру, абсолютно непроницаемую для всякого света. Будет ли теперь ярче этот свет? Он действительно будет очень ярким. На самом деле, чем сильнее темнота вокруг, тем ярче будет сиять ваш свет. Ваш свет может сиять в церкви, но он будет более ярким на работе, на учебе, в торговом центре, на пляже или около баров. Почему? Потому что духовно эти места очень темны. Иисус сказал: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Евангелие от Иоанна 8:12). Несите свой свет, даваемый Иисусом, во все достижимые вами темные места, и озаряйте эту темноту мощным светом Всемогущего Бога.

Тюрьма — одно из тех очень темных мест, где вы можете быть ярким светом. Тюремное служение так интересно; вам обязательно нужно попробо­вать принять в нем участие! Находясь первый раз в тюрьме города Хьюстон со служением, которым руководит Билл Гласс, я так сильно нервничал, что думал мое сердце от волнения выскочит из груди. Но буквально в течение первых тридцати минут нашего там пребывания, Бог начал показывать мне нечто удивительное. Пройдя через контроль, мы втроем отправились в изолятор особого режима, где заключенные находятся в одиночных камерах все двадцать четыре часа в сутки, когда им положен всего лишь один час на прогулку и принятие душа. Эти заключенные напоминают зверей, посаженных в клетку (камеры в таких тюрьмах имеют решетчатую дверь - прим. переводчика). В этом изоляторе находятся худшие из худших: убийцы, насильники, члены бандитских группировок и т.п.

Я начал разговор с одним заключенным, сообщившим мне, что он состоял в Мексиканской Мафии (одной из самых жестоких в мире преступных уличных банд). Он рассказал мне по секрету, что решил покинуть эту банду. Однако если какой-либо член пытается оставить ряды банды такого масштаба, ему полагается наказание под названием смерть. Этот парень был помещен в изолятор, так как его жизни угрожала смертельная опасность. Я спросил его: «Есть ли здесь человек, который хочет убить тебя?»

Он ответил утвердительно и указал на камеры с заключенными, хотевшими убить его. Затем он приложил палец к губам, чтобы мы говорили потише, и, указывая на соседнюю камеру, прошептал: «Парень, находящийся в соседней камере, хочет убить меня».

Я хрипло прошептал: «Парень в соседней камере хочет убить тебя?»

Он кивнул в ответ. Я подумал о том, в какое же положение я себя пос­тавил! Я начал рассказывать этому парню о Христе, так как было очевидно, что он сильно нуждался в Нем, и, скорее всего, его ждала скорая смерть. К моему удивлению этот двадцатилетний заключенный, который был с го­ловы до пят покрыт татуировками, правильно отвечал на все мои вопросы. Должно быть, будучи подростком, он ходил в церковь, но очевиден был тот факт, что впоследствии он избрал неверный жизненный путь. Не полагайте ошибочно, что молодые люди в вашей церкви, став взрослыми, будут от всего сердца следовать за Господом. Сатана изо всех сил пытается внести беспорядок в их жизнь. Прошу вас, вкладывайте в этих молодых ребят как можно больше своего времени и усиленно молитесь за них. Без всякого сомнения, они этого стоят.

После разговора с этим парнем, мне захотелось встретиться с заказным убийцей, находившимся в соседней камере. Мне никогда ранее не доводилось встречаться с таким человеком, и я подумал, что это было бы очень интересным! В той камере сидел 21-летний Хуан, который со своей короткой стрижкой ежиком выглядел как типичный студент какого-нибудь американского университета. Я спросил его: «Хуан, что самое худшее ты совершил в своей жизни? Если не хочешь отвечать, то не нужно». Я иногда задаю людям такой вопрос, так как некоторые из них полагают, что натворили такие плохие дела, которым не может быть Божьего прощения. Это не правда, а ложь, исходящая прямо из преисподней, от самого отца лжи.

Хуан спросил: «Я должен отвечать тебе на этот вопрос?»

«Нет, не должен, если ты этого не хочешь».

В ответ он сказал: «На самом деле я помышляю о том, чтобы сделать самое худшее, что я когда-либо совершал в своей жизни». Вероятно, он имел в виду убийство того парня в соседней камере!

В благовестии заключенным я использовал плакат, объясняющий суть Евангелия (если вы используете брошюры или другие евангелизационные материалы, обязательно уделите время для тщательного разбора Десяти Заповедей, чтобы объяснить человеку суть греха). Заканчивая рассказ Евангелия, я спросил Хуана, хотел бы он посвятить свою жизнь Иисусу Христу. Он сказал, что да, хотел бы.

Иногда я пытаюсь отговорить людей от принятия решения следовать за Господом. Я знаю, что это может показаться достаточно странным, но таким образом я просто пытаюсь убедиться, что это не я уговорил человека, а именно Дух Божий привел его к принятию такого решения. Что касается Хуана, то у меня были сомнения в том, что он по-настоящему был готов сделать такое посвящение. Поэтому, сложив плакат, я сказал: «Хуан, я не уверен в том, что ты готов полностью отдать свою жизнь Иисусу Христу и следовать за Ним».

На это он ответил: «Слушай, дай-ка я тебе скажу кое-что. Я уже сыт по горло такой бесцельной жизнью. Единственный, кто может изменить меня, так это Иисус Христос, и я хочу принять Его прямо сейчас». Я подумал про себя: «Если заказной убийца хочет принять Христа, то пусть он это делает!» Помолившись, Хуан посвятил свою жизнь Иисусу.

Затем, когда Хуан начал говорить, я прервал его: «Подожди-ка минутку, Хуан, ведь это же отрывок из 8-ой главы Послания к Римлянам». Когда он продолжил говорить, я сказал: «Хуан, а это из 2-ой главы Послания Иакова. Откуда ты знаешь все эти стихи?»

Он ответил: «Понятия не имею. Они просто приходят мне на ум». Это было одним из самых невероятных переживаний в моей жизни. Затем Хуан сказал: «Ты, наверное, не поверишь, что у меня есть в камере. Я имею черный список». Я спросил: «Что ты имеешь в виду под черным списком?»

«Это список людей, которых собирается убить Мексиканская Мафия».

«Хуан, ты теперь рожденный свыше христианин. Тебе больше не нужен этот черный список, поэтому, почему бы тебе не отдать его мне?»

Он передал мне список, состоявший из более, чем семидесяти имен и адресов людей, которых планировала убить Мексиканская Мафия. По чьему-то предложению, я послал брошюру с рассказом Евангелия каждому человеку из этого списка: им грозила смертельная опасность, поэтому они должны были как можно быстрее услышать благую весть! Я не знаю, что произошло с кем-либо из этих людей, так как никто из них не написал мне в ответ.

Пару дней спустя во время молитвы Бог очень просто проговорил к моему сердцу, как бы спрашивая: «Марк, находишься ли ты в черном списке сатаны? Отличается ли твоя жизнь полным посвящением Моему Сыну, так ли ревностно ты молишься, и так решительно благовествуешь, что из-за всего этого ты на­ходишься в черном списке сатаны?» Этот вопрос пронзил меня насквозь.

Хочу задать вам тот же самый вопрос. Находитесь ли вы в черном списке сатаны? Живете ли вы с таким посвящением Иисусу, что сатана ждет не дождется, чтобы стереть вас с лица земли? Находится ли ваша молодежная группа в черном списке сатаны? Или это одна из тех групп, которую больше волнует то, чтобы поесть пиццу и поиграть в игры, нежели послужить Иисусу? Находится ли ваша церковь в черном списке сатаны? Или это одна из тех общин, которую больше заботит то, как выглядит ее здание или как приготовить следующую церковную программу, нежели видеть, как погибающие без Бога люди по всему городу приходят к Господу?

Я поставил перед собой цель попасть в черный список сатаны, и надеюсь, что вы сделаете то же самое. Даю вам гарантию, что если вы поставите перед собой такую цель, ваша жизнь будет одним большущим путешествием, полным невероятных приключений, с поразительным вступлением на небеса после вашей смерти. Один юноша написал мне: «Я не только собираюсь попасть в черный список сатаны, но и хочу, чтобы он желтым фломастером выделил в нем мое имя». Этот юноша хочет быть таким радикальным для Иисуса и доставлять сатане столь много беспокойства, что тому придется выделить его имя в своем черном списке! Обязательно живите так, чтобы сатана ненавидел то, что вы проснулись сегодня утром, потому что вы забираете людей из его команды и навечно помещаете их в Божью команду!

Однажды я смотрел по телевизору программу «Игры икс». В ней были представлены различные моменты выступлений на скейтбордах, горных велосипедах и т.п. Я заметил, как в одном из соревнований участникам давались дополнительные пятнадцать секунд после того, как они исчерпывали данную им на выступление минуту. Интересным было то, что эти пятнадцать секунд назывались «временем славы». Так как время выступления истекало, участникам нужно было показать свои лучшие трюки. Хотел бы сказать вам слово ободрения: в свете вечности, для нас христиан сейчас «время славы». Время истекает, и для нас настала пора делать ради нашего Спасителя все, на что мы способны. Он скоро вернется, и мы должны находиться в полной готовности к этому, а также нам необходимо делать все возможное, чтобы остальные люди в этом мире тоже были к этому готовы.

Бог любит благовестие, а сатана его ненавидит. Как вы думаете, должны ли вы этим заниматься?

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия