Студопедия — апреля 2013 года в 15.00 в Бийске впервые состоится Тотальный диктант.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

апреля 2013 года в 15.00 в Бийске впервые состоится Тотальный диктант.

Информационная поддержка:

Городской онлайн-журнала «Класс»

 

Контактная информация:

Демченков Сергей Александрович,

региональный координатор акции,

зав. кафедрой русской и зарубежной литературы

Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Т.: +7-913-667-73-36 e-mail: [email protected]

Тотальный диктант в Бийске

12 апреля 2014 года в 15.00 в Бийске уже второй раз состоится международная акция «Тотальный диктант».

В прошлом году в Бийске писать диктант пришли школьники, студенты, журналисты, представители городской администрации и многие другие горожане. Всего 242 человека приняли участие в Тотальном диктанте в Бийске.

Как и в прошлом году, Тотальный диктант пройдет на базе Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

В Тотальном диктанте могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня образования.

В рамках международной акции «Тотальный диктант» в Бийске проводятся бесплатные общественные курсы по русскому языку. На курсах все желающие могут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультацию филологов и повысить свой уровень грамотности.

Консультации будут проходить на филологическом факультете Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина каждый четверг с 20 февраля по адресу: г. Бийск, ул. Советская, 21 а.

Начало консультаций в 17.30.

Участие в консультациях добровольное и бесплатное.

На каждом занятии слушатели курсов изучают определенные орфографические или пунктуационные правила, выполняют упражнения на это правило, а также пишут мини-диктанты с последующим разбором и анализом встретившихся в них грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила, характерные для Тотального диктанта-2014, поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

На первом занятии слушатели повторят темы «Правописание имен прилагательных, образованных от личных имен» и «Слитное, раздельное и дефисное написание наречий»

 

Занятия ведут преподаватели кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования имени В.М. Шукшина.

Координатор Тотального диктанта в Бийске – Наталья Доронина, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

Контактная информация:

тел. 8-903-991-76-08

e-mail: [email protected]

Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 000 человек, еще 17000 просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Город окружного значения Нягань

Муниципальное автономное учреждение по работе с детьми и молодежью

Муниципального образования город Нягань

«ДОМ МОЛОДЕЖИ»

628181, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, ИНН/КПП 8610026727/ 861001001

г. Нягань, 1 микрорайон д.46/1 ОГРН 1118610002620

тел.: 8 (34672) 6-15-52 Р/С 40701810900003000001 e-mail: [email protected] БИК 047177000

 

АНКЕТА (заявка)

участника акции "Тотальный Диктант 2014"

 

 

1.Ф.И.О. (полностью):____________________________________________________________

2.День,месяц,год рождения:_____________________________________________

3. Сотовый телефон:______________________________________________________

4. Род занятий:___________________________________________________________

 

* Заявки принимаются по адресу: 1 микрорайон, д.46/1 (вставка) "Дом молодёжи",

E-mail: [email protected]

Подробная информация по тел.:61552, 89322471497

Тотальный диктант в Бийске

апреля 2013 года в 15.00 в Бийске впервые состоится Тотальный диктант.

6 апреля в десятках городов мира пройдет международная акция «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка.

Тотальный диктант ‑ ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

В Бийске Тотальный диктант пройдет на базе Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

Ожидается, что 10-й юбилейный «Тотальный диктант-2013» пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. В диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

К участникам акции в городах России и мира в этом году присоединятся сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). В настоящее время на 5 круглогодичных станциях РАЭ (Мирный, Новолазаревская, Восток, Прогресс и Беллинсгаузен) выполняют научные исследования 110 человек.

В Тотальном диктанте могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня образования. Участие – добровольное и бесплатное.

На сайте «Тотальный диктант» создана специальная страница «Тотальный диктант в Бийске» (http://totaldict.ru/cities/biysk/). В социальной сети «В контакте» организовано мероприятие «Тотальный диктант в Бийске» (http://vk.com/event51153092).

Информация о ходе подготовки к Тотальному диктанту будет появляться на указанных электронных ресурсах, а также на портале Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (http://www2.bigpi.biysk.ru/) и сайте филологического факультета АГАО (http://www2.bigpi.biysk.ru/ff/news.php).

Координатор Тотального диктанта в Бийске – Наталья Доронина, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

Контактная информация:

тел. 8-903-991-78-08

e-mail: [email protected]




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приглашаем студентов и преподавателей ОмГУ им. Ф.М. Достоевского поддержать проект, придя на одну из университетских площадок и написав диктант! | Впервые в Тольятти пройдет «Тотальный диктант»!

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия