Студопедия — САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ УРАЛА И СИБИРИ! ТОЛЬКО В УРАЛЬСКОМ РАДИОКОЛЛЕДЖЕ ИМ. А.С. ПОПОВА!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ УРАЛА И СИБИРИ! ТОЛЬКО В УРАЛЬСКОМ РАДИОКОЛЛЕДЖЕ ИМ. А.С. ПОПОВА!

11.1.Срок подачи заявок: до 1 февраля 2015 года

11.2. Заявки принимаются только установленной формы в печатном виде. Форма заявки приводится в Приложении № 1 к данному Положению.

11.3. Адрес подачи заявок: [email protected]

контактный телефон 361-77-75

11.4 Оригинал заявки вместе со всеми необходимыми документами предоставляется представителем команды в мандатную комиссию.

ВНИМАНИЕ! Подпись и печать врача на заявке действительна в течение 10 дней!

Несвоевременно поданные или неправильно оформленные заявки не принимаются.

 

САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ УРАЛА И СИБИРИ! ТОЛЬКО В УРАЛЬСКОМ РАДИОКОЛЛЕДЖЕ ИМ. А.С. ПОПОВА!

Без современной электронной техники не может обойтись ни торговый центр, ни банк, ни больница, ни крупное производственное предприятие. А офисы, квартиры и коттеджи просто «напичканы» радиоэлектроникой… Выпускников радиоколледжа им. А.С. Попова с нетерпением ждут не только на предприятиях, где конструируют, обслуживают электронные приборы и устройства для подводных лодок, ракет и самолетов, но и в сервисных центрах Урало-Сибирского региона. Кроме электроники и микроэлектроники, импульсной техники, радиопередающих и радиоприемных устройств, радиолокационных станций, микросхемотехники, студенты-электронщики легко осваивают компьютерную графику, умеют проектировать компьютерные сети, программировать, обеспечивать информационную безопасность. Они качественно ремонтируют компьютеры, бытовую видео и аудио технику, обеспечивают устойчивую мобильную связь, обслуживают электронные системы автомобилей.

 

Уральский радиотехникум им. А.С. Попова с 1952 года ведет подготовку специалистов в области радиотехники, электроники и информационных технологий. Студенты техникума осуществляют сборку, комплектование, конфигурирование, настройку аппаратно-программных систем; могут программировать, контролировать и диагностировать микропроцессорные системы; проектировать, настраивать компьютерные сети, обеспечивать их работоспособность. Студенты - будущие менеджеры и юристы – прекрасно ориентируются в трудовом и гражданском законодательстве, углубленно изучают экономику, бухгалтерский и налоговый учет, работают по окончании техникума в органах социальной защиты населения, пенсионном фонде, кадровых агентствах, торговых центрах. На хорошем уровне владеют информационными технологиями в профессиональной деятельности.
Высокое качество подготовки обеспечено наличием в техникуме 26 специализированных лабораторий, технической службы компьютерных технологий и средств мобильной связи, электрорадиомонтажных мастерских, радиолокационного полигона; более 360 компьютеров, объединенных в локальную сеть, обеспечивают выход студентов в internet при проведении практических и лабораторных работ.
Социальными партнерами техникума являются в основном предприятия оборонного комплекса, наукоемкие и высокотехнологичные производства Урала и Сибири. Это государственные предприятия и акционерные общества, выпускающие продукцию радиоэлектронного направления, такие как Омский радиозавод, НПО Автоматики, УПП «Вектор», Уральский оптико-механический завод, Северский трубный завод, Качканарский ГОК «Ванадий», предприятия Башкирии и Тюменской области. В выпускниках радиотехникума нуждаются организации сферы обслуживания, ремонта видео и аудио аппаратуры, мобильной связи, а также фирмы, реализующие и обслуживающие компьютерную технику.

Студенческая жизнь
Клубная модель студенческого самоуправления радиотехникума им. А.С. Попова неоднократно отмечалась на Всероссийских конкурсах. Студклуб - это почти два десятка кружков и творческих коллективов: команды КВН, клуб любителей поэзии, театральная студия, несколько музыкальных и танцевальных групп, музей с уникальными экспонатами, редакционно-издательский центр, фотоклуб, студенческий телецентр.
В спортклубе 14 секций: волейбол, аэробика, футбол, настольный теннис, лыжи, тяжелая атлетика, баскетбол и др. Турклуб техникума оснащен необходимым снаряжением для совершения многодневных зимних и летних походов, прохождения сложнейших водных маршрутов, для совершения альпинистских восхождений в горах Северного Урала, Алтая и Кавказа.

 

Направления подготовки специалистов

• радиотехника


• электронная техника

Сегодня без электронной техники не может обойтись ни одна семья. Современные квартиры просто «ломятся» от бытовой радиоэлектроники: музыкальные центры и компьютеры, телевизоры, DVD-плееры, аудио и видео магнитофоны, домашние кинотеатры… Ни одно «отказавшее» устройство бытовой техники не устоит перед знаниями и умениями выпускников техникума. Кроме радиотехники, электроники и микроэлектроники, импульсной техники, радиопередающих и радиоприемных устройств, микросхемотехники, студенты изучают системы телевидения и телевизионной техники, менеджмент, экономику, системы мобильной связи, компьютерную технику.
Все это позволяет им успешно работать консультантами в торговых и сервисных центрах, мастерских по диагностике и обслуживанию радиоэлектронной аппаратуры и на оборонных предприятиях страны. С дипломом радиотехникума вас ждут продвинутые операторы мобильной связи, сервисные центры и производственные фирмы!


• вычислительные машины, комплексы, системы

Основное место будущей работы - предприятия и фирмы по сборке, обслуживанию и продаже СВТ, по разработке и сопровождению типового программного обеспечения.
Вы узнаете о технологиях конструирования, сборки, наладки ЭВМ, типовых элементах и устройствах вычислительной техники, операционных системах и оболочках, компьютерных вирусах; научитесь не только работать с готовыми программными продуктами, но и самостоятельно разрабатывать и использовать собственные программы. Изучив языки программирования высокого и низкого уровней, вы будете программировать микропроцессорные системы.
Только на этой специальности Вы сможете заглянуть внутрь персонального компьютера, узнать о том, из чего собрана ЭВМ, как соединяются все элементы ПК, сможете заставить работать компьютер, восстановив работоспособность аппаратно-программных систем. Вы овладеете знаниями в области типовых сетевых технологий.
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети – интересная и нужная стране специальность!


• компьютерные сети


• автоматизированные информационные системы

Вы освоите компьютер не только как «железо» или «игрушки», станете универсальным пользователем ПК, но вас научат самостоятельно создавать виртуальные игры, писать обучающие программы, делать компьютерные презентации.
Вы узнаете, что такое базы данных, как с ними работать, изучите языки программирования высшего уровня, научитесь самостоятельно строить автоматизированные информационные системы и управлять ими. А такие дисциплины, как психология, экономика, менеджмент, правовые основы предпринимательства помогут вам создать собственную фирму, как это уже сделали многие наши выпускники.
Студенческие праздники, творческие вечера, спортивные соревнования, туристические походы делают обучение радостным и незабываемым. В нашем техникуме вы получите востребованную жизнью современную специальность, приобретете замечательных друзей.


• программное обеспечение ВТ и АС

В радиотехникуме им. А. С. Попова по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" тебя научат создавать программы для ЭВМ и АСУ, причем самой различной направленности. Ты будешь писать программы на таких языках, как Delphi, C++, Раscal, Java, а при желании можешь изучить и другие, будешь программировать микропроцессорные системы, узнаешь основы проектирования компьютерных сетей и сетевых приложений. Ты изучишь уже существующие приложения: от банальных MS Office, архиваторов и пр. до различных служебных программ и настроек, владеет которыми далеко не каждый пользователь ПК.
После лекций и лабораторных практикумов всегда можно найти интересные занятия: в техникуме есть театральная и танцевальная студии, туристический клуб, спортивные секции, литературная гостиная и многое другое. Прояви свою творческую натуру! Сегодня программист - одна из самых востребованных специальностей во всех областях хозяйствования.

• прикладная информатика

Универсальный пользователь ПК - легко!!! Но сегодня этим никого не поразишь. А по суперсовременной специальности "Прикладная информатика" вас научат разбираться в архитектуре ЭВМ, компьютерных сетях, бизнес-планировании, экономике, управлении.
Вы станете специалистами в области информационных систем, компьютерной графики, мультимедийных технологий и информационной безопасности. Научитесь программировать на языках высокого уровня, узнаете тонкости предметно-ориентированного программирования. Сможете работать с текстовыми редакторами, электронными таблицами, базами данных, математическими и графическими пакетами. Вы сможете создавать презентации, музыкальные и анимационные ролики.
В радиотехникуме им. А.С. Попова у вас появится возможность проявить свою творческую натуру, общаться с друзьями в альпинистских походах, на дискотеках, в спортивных секциях, в команде КВН и творческих коллективах. С дипломом радиотехникума вас ждут солидные банки, торговые и развлекательные центры, сервисные и производственные фирмы.


• менеджмент

Менеджер, владеющий компьютером на уровне универсального пользователя, умеющий применять пакеты прикладных программ – это то, что сегодня необходимо любой фирме.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Награждение. Традиционного детского праздника | Урок 2: Ячейка TOP

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия