Студопедия — по выполнению и оформлению контрольной работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

по выполнению и оформлению контрольной работы






 

Методические указания

Оформление работы

Контрольная работа должна быть выполнена печатным образом на бумаге формата А-4, с соблюдением требований по оформлению материала. В ней должны присутствовать:

титульный лист,

оглавление,

введение,

основная часть (разделы, части),

выводы (заключительная часть),

приложения,

пронумерованный список использованной литературы (не менее 10 источников) с указанием автора, названия, места издания, издательства, года издания.

Оформление цитат. Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания.

Оформление ссылок на рисунки. Для наглядности изложения желательно сопровождать текст рисунками. В последнем случае на рисунки в тексте должны быть соответствующие ссылки. Все иллюстрации в реферате должны быть пронумерованы. Нумерация должна быть сквозной, то есть через всю работу. Если иллюстрация в работе единственная, то она не нумеруется.

Содержательная часть

Текст должен быть структурирован, логичен. Задания выполняются последовательно и изобилуют примерами.

Нумерация страниц начинается с листа, следующего за оглавлением (с содержания работы). Разделы нумеруются арабскими цифрами (1,2,3). Номер страницы ставится внизу, по центру.

Список использованной литературы и источников

В конце контрольной работы приводится список использованной литературы и источников, который оформляется в алфавитном порядке в соответствии с требованиями ГОСТ 7.05-2008 (приложение 2). В списке должно быть указано не менее 10 наименований. Список использованной литературы может расходиться с рекомендуемым списком.

Сроки представления работы

Контрольная работа должна быть представлена в соответствии со сроками, указанными в графике учебного процесса. Без контрольной работы студент к сдаче экзамена не допускается.

Выполненная на высоком уровне письменная контрольная работа может быть учтена преподавателем при выставлении итоговой оценки.

Ответы на теоретические вопросы должны отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов, быть логически выстроены.

Решения практических заданий должны сопровождаться краткими, но исчерпывающими пояснениями (аргументами).

На последней странице ставится подпись автора и дата.
Работа, выполненная без соблюдений требований или не полностью, не зачитывается и возвращается студенту на доработку. В случае если контрольная работа выполнена не по своему варианту, она не зачитывается и возвращается студенту для ее выполнения в соответствии с вариантом, указанным в таблице.

До начала сессии студент получает проверенную контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируются все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено», должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.

 

№ п/п Ф.И.О. Вариант
1. Кононенко Елена Михайловна 1.
2. Коренева Светлана Александровна 2.
3. Иванова Алена Михайловна 3.
4. Ульяненкова Анна Олеговна 4.
5. Гарусина Юлия Борисовна 5.
6. Бегунова Елена Михайловна 6.
7. Задурова Ирина Евгеньевна 7.
8. Горбатенкова Татьяна Валерьевна 8.
9. Грищенко Анастасия Сергеевна 9.
10. Иванова Светлана Александровна 10.
11. Ковалева Елена Владимировна 1.
12. Кодомов Станислав Сергеевич 2.
13. Переходцева Юлия Алексеевна 3.
14. Потоцкая Юлия Владимировна 4.
15. Садовникова Александра Олеговна 5.
16. Ужекина Александра Юрьевна 6.
17. Ковалева Анна Владимировна 7.

 

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Вариант 1.

1. Возможность применения интересных зарубежных моделей социального развития предприятий и управления в российских условиях.

2. Проведите SWOT-анализ по материалам конкретной организации (анализ и оценка имеющихся и привлекаемых ресурсов: кадровый потенциал, сложившиеся социальные условия, механизмы финансирования социальной деятельности (источники, методы увеличения доходности, принципы распределения прибыли, статьи расходов и др.).

Вариант 2.

1. Служба социального развития организации: функции, цели и задачи.

2. На примере организации проанализируйте деятельность службы управления персоналом: организационная структура управления, полномочия и функции. Место и роль службы управления персоналом в управлении социальным развитием организации. Задачи и функции социальной службы организации.

Вариант 3.

1.Модели социальной политики государства и их основные черты: патерналистская модель, шведская модель благосостояния, концепция «государства благосостояния», концепция «социального рыночного хозяйства», рыночная модель.

2. Направления социальной деятельности организации (на примере организации).

Вариант 4.

1. Уровень социального развития организации

2. Принципы использования и распределения прибыли на социальные цели (на примере организации)

Вариант 5.

1. Особенности управления социальным развитием в организациях США (или Японии).

2. План социального развития организации (на примере региональных организаций).

Вариант 6.

1. Эффективность мероприятий стратегического плана социального развития организации

2. Социальная программа «Здоровье» (на примере организаций)

 

Вариант 7.

1. Общественные, политические, экономические условия региона, влияющие на социальное развитие организаций

2. Методика оценки уровня социального развития организации А.Л. Кузнецова: алгоритм и основные показатели (социальные условия труда, социальная инфраструктура).

 

Вариант 8.

1. Методики оценки уровня социального развития организации и социального управления.

2. Основные показатели социального развития организации (на примере организации)

Вариант 9.

1. Бюджетно-финансовое и организационное обеспечение социальных стратегий организации

 

2. Разработайте социальный паспорт организации.

 

Вариант.10.

1. Общее и особенное в западной и восточной модели управления социальным развитием.

2. Показатели по состоянию объектов социальной инфраструктуры (на примерах)







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия