Студопедия — Практичне заняття № 2.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практичне заняття № 2.






источник доходов (инвесторы) сумма
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
итого:  

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 3):
Эксперты: Итого:

Задание №6. Социальное партнерство

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Обязательства команды проекта Обязательства партнеров
    Партнер 1:
    Партнер 2:
  Партнер 3:

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 2): Баллы за оформление (до 3):
Эксперты: Итого:

Задание №7. Пресс-релиз проекта

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Подготовьте текст о проекте для средств массовой информации:

 

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №8. Логотип проекта

Контрольное время: 5 минут

 

Название проекта:

 

Нарисуйте эмблему проекта.  

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №9. План антикризисных мероприятий

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Перечислите наиболее вероятные кризисы Определите антикризисные стратегии
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №10. Перспективы развития проекта

Контрольное время: 5 минут

 

Название проекта:

 

Опишите возможные направления развития проекта в случае его успешной реализации:

 

 

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

 

Факультет дошкільної освіти та практичної психології

Кафедра практичної психології

 

 

РОБОЧА ПРОГРАМА

з курсу «Психологія профорієнтаційної роботи»

для студентів ІV курсу відділення «Дошкільна освіта»

 

 

Слов’янськ - 2011


СТРУКТУРА ЗАЛІКОВОГО КРЕДИТУ КУРСУ

Напрям підготовки: 6.010101 Дошкільна освіта

ТЕМА Кількість годин, відведених на:
Лекції Практичні заняття Самостійна робота
Змістовий модуль І. Професійне самовизначення
Тема 1.Загальні питання курсу      
Тема 2.Професійне самовизначення: предметна галузь, засоби, очікувані результати активності      
Тема 3.Взаємовідповідність людини та її професії. Основні принципи професійного самовизначення      
Змістовий модуль ІІ. Класифікація професій, психологічні характеристики типів професійної діяльності
Тема 4.Різноманіття професій і суб’єктивний світ професіонала      
Тема 5.Класифікація професій для інформаційного забезпечення самовизначення молоді      
Тема 6.Психологічні характеристики типів професіоналів      
Змістовий модуль ІІІ. Професійне самовизначення особистості в різні вікові періоди. Зміст профорієнтаційної роботи
Тема 7.Проектування професійного життєвого шляху («вибір професії»)      
Тема 8.Професійна орієнтація в системі підготовки до професійної діяльності      
Тема 9.Зміст профорієнтаційної роботи в загальноосвітній школі      
ВСЬОГО ГОДИН      

 

 


Теми практичних занять

Напрям підготовки: 6.010101 Дошкільна освіта

 

Практичне заняття № 1

Тема:Професійне самовизначення: предметна галузь, засоби, очікувані результати активності (2 год.)

Мета:довести до відома студентів значущість змісту і завдань профорієнтаційної роботи.

Хід заняття:

1. Загальні положення профорієнтації.

2. Професійне самовизначення учнів очима педагогів, батьків, лікарів.

3. Соціальні, економічні, правові аспекти проблеми професійного самовизначення.

4. Загальні уявлення про систему забезпечення професійного самовизначення.

Завдання:

Підготувати повідомлення за темою (на вибір): «Професійне самовизначення», «Життєві перспективи», «Відомості про різнотипних професіоналів».

Оцінювання:

за відповіді на теоретичні питання - 1-2 бали

за виконання практичного завдання - 2-3 бали

 

Практичне заняття № 2

Тема:Взаємовідповідність людини та її професії. Основні принципи професійного самовизначення(2 год.)

Мета:вправляти студентів у використанні формул професій.

Хід заняття:

1. Типи, класи, відділи, групи професій.

2. Поняття про формулу професій.

3. Класифікація професій за ознаками предметної галузі праці і форми необхідної освіти.

Завдання:

За допомогою сучасних джерел інформації підготувати повідомлення про сучасні професії, представлені на ринку праці.

Оцінювання:

за відповіді на теоретичні питання - 1-2 бали

за виконання практичного завдання - 2-3 бали

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия