Студопедия — Порядок выполнения работы. Порядок выполнения работы:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок выполнения работы. Порядок выполнения работы:






Порядок выполнения работы:

 

1. Откройте в своей папке новый документ, задав для него следующие параметры страницы: верхняя и нижняя границы – 2,5 см, левая граница – 3 см, правая граница – 1,5 см, расстояние до верхнего и нижнего колонтитула – 1 см.

2. Последовательно скопируйте в этот документ содержимое созданных на предыдущих лабораторных работах документов Лабораторная работа 1.doc, Лабораторная работа 2.doc. Добавьте в начало документа титульный лист для отчета по лабораторной работе и после него (с новой страницы) строку Оглавление шрифтом Нормальный, размером 20 пт, стилем Полужирный с выравниванием по центру.

3. Задайте каждый раздел документа, включая введение и заключение (с использованием команды Разрыв меню Вставка), как новый раздел с началом со следующей страницы. Отредактируйте документ таким образом, чтобы в нем не было разрывов абзацев Для справки или Внимание, заголовки подразделов не являлся последней строкой на странице, таблицы, рисунки и формулы не имели разрывов по страницам. Сохраните документ как документ Word со своей фамилией и расширением.doc.

4. Задайте на вкладке Документ диалогового окна Свойства: имя-документа значения следующих свойств:

· Название: Текстовый процессор Word;

· Тема: Информатика;

· Автор: ваша фамилия и имя;

· Руководитель: Шонин В.А.;

· Учреждение: Институт телекоммуникационных систем НТУУ «КПИ»;

· Ключевые слова: ДОКУМЕНТ WORD;

· Заметки: Работа с Word.

5. Найдите в раскрывающемся списке на вкладке Прочие диалогового окна Свойства: имя-документа свойство Расположение и присвойте ему текстовый тип и значение г. Киев.

6. Создайте на вкладке Прочие диалогового окна Свойства: имя-документа новое свойство Номер лабы, присвойте ему текстовый тип и задайте значение 1-07, 1-08 и 1-09. Добавьте это свойство в список свойств.

7. Создайте на вкладке Прочие диалогового окна Свойства: имя-документа новое свойство Номер группы, присвойте ему текстовый тип и задайте значение – наименование своей группы (например, ТС-61). Добавьте это свойство в список свойств.

8. На титульном листе вашего документа вставьте следующие поля:

· вместо наименования института – значение поля Company для поля DocProperty в категории О документе;

· вместо номер-работы – значение поля Номер лабы для поля DocProperty в категории О документе;

· вместо наименование-работы – значение поля Title в категории О документе;

· вместо Информатика – значение поля Subject в категории О документе;

· вместо Шонин В.А. (в разделе Проверил) – значение поля Manager для поля DocProperty в категории О документе;

· вместо (фамилия и инициалы) (в разделе Выполнил(а)) – значение поля Author в категории О документе;

· вместо имя-группы (в разделе Выполнил(а)) – значение поля Номер группы для поля DocProperty в категории О документе;

· вместо Киев – значение поля Расположение для поля DocProperty в категории О документе;

· вместо 2006 – значение поля CreateDate в категории Дата и время (в формате число. месяц. год часы: минуты).

9. Создайте закладки с именами Символы и Абзацы для слов Символы и Абзацы в пунктах 1 и 2 списка в начале подраздела 1.3.

10. Создайте для слова символов в первой строке первого абзаца подраздела 1.4 гиперссылку на закладку Символы, а для слова абзаца в предложении этого же подраздела, начинающемся со слов «Для абзаца в Word» – гиперссылку на закладку Абзацы.

11. Выделите заголовок введения и создайте для него закладку с именем Intro. Затем выделите заголовки разделов 1 и 2 (вместе с цифрами) и создайте для них закладки Part01 и Part02. После этого выделите заголовок заключения и создайте для него закладку с именем Conclusion.

12. Создайте колонтитулы для каждого раздела с различением колонтитула для первой страницы каждого раздела.

13. Задайте номера страниц для документа вверху страницы с выравниванием от центра. Номер на первой странице (титульном листе) задаваться не должен. Номер страницы должен иметь формат - 1 -, - 2 -, - 3 -. Задайте для номеров страниц на всех страницах документа шрифт Verdana.

14. Выведите в верхнем колонтитуле, не являющемся первым колонтитулом раздела Введение во второй строке колонтитула перекрестную ссылку на текст закладки Intro. Отформатируйте выводимый текст по центру и задайте для него шрифт Verdana. Для второй строки задайте серый цвет (40%).

15. Выведите в верхнем колонтитуле, не являющемся первым колонтитулом раздела 1 во второй строке колонтитула слово «Раздел» и перекрестную ссылку на текст закладки Part01. Отформатируйте выводимый текст по центру и задайте для него шрифт Verdana. Для второй строки задайте серый цвет (40%). Повторите эту операцию для раздела 2 (со ссылкой на закладку Part02).

16. В результате выполненных в пп. 12-16 операций на первой (титульной) странице не должно быть номера страницы, на остальных страницах номера страниц должны выводиться. Кроме этого, на первых страницах введения, разделов 1,2 и заключения в верхнем колонтитуле должен выводиться только номер страницы. На остальных (не первых страницах) во второй строке должно выводиться наименование раздела.

17. Вывести на нижних колонтитулах всех страниц (кроме титульного листа) следующие данные в две строки:

Автор: поле Author Группа: поле Номер группы Файл: поле FileName

Создан: поле CreateDate Модифицирован: поле SaveDate

Поля CreateDate и SaveDate задаются в формате число. месяц. год часы: минуты. Содержимое колонтитула выравнивается по центру, для него задается шрифт Verdana и серый цвет (40%).

18. Установите курсор на второй странице документа после слова Оглавление с новой строки. Задайте вывод оглавления документа со следующими параметрами: показ номеров страниц, вывод номеров страниц по правому краю, заполнитель в виде последовательности точек, форматы из шаблона. Выделите оглавление и задайте для него шрифт, который используется в стиле Нормальный в вашем варианте. Вручную удалите символы тире в номерах страниц в оглавлении.

19. Покажите преподавателю полученный документ, а затем скопируйте его на свою дискету или флэш-карту.

 

Содержание отчета

 

В отчете должно быть представлено содержимое созданного вами документа.

 

 

Вопросы для самоконтроля

 

1. Для какой цели в Word задается «зеркальное» форматирование страниц?

2. Как удалить номер страницы на первой странице документа?

3. Как в Word задается начало нового раздела?

4. Как в Word создается оглавление с использованием стилей заголовков?

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия