Студопедия — Якутск 2003 .г
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Якутск 2003 .г






Работа на вертикальном эргометре (средняя степень тяжести). Газодымозащитники поднимают и опускают груз массой 20 кг, перемещающийся вертикально по трубе. Высота подъема груза 1,2 м. Темп работы 15 подъемов/мин. Общая продолжительность упражнения 6 мин (работа - 4 мин, отдых - 2 мин.)

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Шойгу С.К., Фалеев М.И., Кириллов Г.Н. и др. «Учебник спасателя».- 2-е изд., перераб. и доп.- Краснодар: «Сов. Кубань», 2002.

2. Правила по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России. Приказ МЧС РФ № 630 от 31.12.2002г.

3. Повзик Я. С. Пожарная тактика: М.: ЗАО «СПЕЦТЕХНИКА», 2001.

4. Повзик Я.С. Пожарная тактика. – М.: ЗАО «Спецтехника», 1999. – 416 с.

5. Боевой устав пожарной охраны МВД России. Приложение № 1 к приказу МВД России «Об утверждении нормативно-правовых актов в области организации деятельности ГПС» от 05.07.1995г. № 257.

6. Приказ МВД РФ от 06.05.2000г. №477, Москва. «О внесении изменений и дополнений в БУПО - 95».

7. Я.С. Повзик. Справочник руководителя тушения пожара: М.: ЗАО «СПЕЦТЕХНИКА», 2001. – 361 с. (Л – 3).

8. Наставление по газодымозащитной службе ГПС МВД России. Приказ МВД России от 30.04.1996г. № 234.

9. Справочник спасателя. Общие сведения о чрезвычайных ситуациях, права и обязанности спасателя. М.: ВНИИ ГОЧС. – 1995. – 96 с. Анисимов В.Н. и др. Медицина катастроф. - Нижний Новгород: ННМИ, 1992.

10. Программа первоначальной подготовки спасателей МЧС России // М. – 1999.

11. Корнилов И.В., Грязнухин Э.Г. Медицинская помощь при несчастных случаях и стихийных бедствиях. - Санкт-Петербург, 1992. – 143 с.

12. Медицина катастроф. Учебное пособие под ред. Рябочкина В.М., Назаренко Г.Н. М.: «ИНИ ЛТД». – 1996. – 260 с.

13. Учебно-методическое пособие по выполнению приемов и способов спасения и самоспасения пострадавших (пораженных) в очагах поражения

14. Вахтин А.К. Меры безопасности при ликвидации последствий стихийных бедствий и производственных аварий. ~ М.: Энергоиздат, 1984,

15. Методическое пособие по тактико-специальной подготовке спасательных подразделений Войск ГО Российской Федерация, Под общей редакцией генерал-полковника Кириллова Г.Н. -М., 1997.

16. Безбородько М.Д. Охрана труда пожарных. Современные требования. – М.: Стройиздат, 1993.

17. Брежнев А.А., Теребнев В.В. Начальнику караула об организации службы в пожарной части. - М.:Стройиздат, 1991. - 127 с.

18. Техническое описание и инструкция по эксплуатации кислородного изолирующего противогаза КИП-8.

19. Наставление по пожарно-строевой подготовке. Ярославль: Верхневолжское книжное издательство, 1974. - 102с.

20. Программа подготовки личного состава подразделений Государственной противопожарной службы МВД РФ. Приказ ГУГПС № 40 от 28 декабря 1995 г.

21. Организация и проведение занятий с личным составом газодымозащитной службы пожарной охраны МВД СССР: Методические указания. - М.: ВНИИПО МВД СССР, 1990. - 80с.

22. Рекомендации по методике проведения занятий на огневой полосе психологической подготовки пожарных и ее оборудование. - М.: ГУПО, ВНИИПО МВД СССР, 1983.

23. Методические пособия по организации и тактике тушения пожаров на объектах метрополитена. - М.; ГУПО МВД СССР, 1986.

24. О создании специализированных подразделений пожарной охраны МВД СССР по проведению первоочередных аварийно-спасательных работ. Приказ МВД СССР № 59 от 29 марта 1989 г.

25. Об утверждении типовой организационной структуры и табеля положенности материальных средств сводных отрядов противопожарной службы. Приказ МВД СССР № 78 от 22 февраля 1990 г.

26. Об организации работы тыла на пожаре. Инф. письмо ГУПО МВД СССР № 148 - 1985 г.

27. Рекомендации по тушению пожаров в подземных сооружениях метрополитена. - М.: ГУПО МВД СССР, 1978.

28. Психологическая подготовка пожарных. - М.: Стройиздат, 1982.-79с.

29. Аппарат воздушный изолирующий для пожарных АИР-317. Руководство по эксплуатации АИР-317. ТУ 12.4675547.260 - 89 ОКП. - 34 с.

30. Аппарат АСВ-2. Техническое описание и инструкция по эксплуатации АСВ-2. 36 с.

31. Индикатор ИР-2 для проверки изолирующих дыхательных аппаратов. Руководство по эксплуатации ИР-2.

32. Инструкция по применению в подразделениях пожарной охраны изолирующих дыхательных аппаратов на сжатом воздухе.

Якутская государственная сельскохозяйственная Академия

Кафедра «Финансы и кредит»

 

 

Методические указания по выполнению контрольных работ по курсу

«Учет и контроль в государственных налоговых органах»

 

Якутск 2003.г

 

Методические указания предназначены для выполнения контрольных работ студентами-заочниками по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» экономического факультета ЯГСХА.

Указания составлены старшим преподавателем Михайловой М.Н.

 

 

Общие положения

Целью контрольной работы является углубленное изучение учета и контроля поступления налогов и других обязательных платежей налоговыми органами РФ, организации по уплате налогов и сборов (порядок и сроки уплаты, ставки налогов и сборов), деятельность налоговых органов, изучение важнейшей документации, предоставляемые налогоплательщиками в налоговые органы, документации по учету поступивших налогов и других обязательных платежей.

Контрольная работа состоит из двух заданий. Исходными материалами для их выполнения являются Налоговый кодекс РФ, федеральные и региональные законы и другие нормативные акты, инструкции по исчислению и уплате налогов и сборов, учебные пособия, специальная литература по налогам и налогообложению, материалы предприятий и налоговых органов, необходимые по уплате и учету налогов и сборов.

Примерный объем контрольной работы 20 страниц рукописного текста (шрифт 14, межстрочный интервал 1,5). Её оформление должно соответствовать требованиям ГОСТА. Каждый освещаемый вопрос должен быть озаглавлен, страницы работы пронумерованы, сделаны ссылки на приложения. В конце использованной литературы в алфавитном порядке. Сведения использованной литературе должны содержать: фамилию и инициалы автора, название книги, место издания, издательство и год издания. Если студент использовал законы, различные законодательные акты, инструкции, то должен полностью указать полностью наименование закона, акта или инструкции, дату принятия, в скобках указать дату последних изменений и дополнений).

Для студентов выбор варианта осуществляется при помощи номера (шифра) зачетной книжки по последней цифре. Например студент, имеющий зачетную книжку с номером (шифром), оканчивающимся на цифру 1, выполняет вариант № 1 и т.п. всего вариантов 10.

Задания контрольных работ по вариантам и методическим указания к их выполнению.

Вариант 1.

Задание 1. Обязанности налоговых органов. Перечислить обязанности налоговых органов и их должностных лиц в соответствии с действующим законодательством. Раскрыть цель, задачи налоговых органов.

Задание 2. Учет налога на прибыль. Указать уплату налога на прибыль в установленных долях в федеральный и местный бюджеты, перечень, предоставляемых в налоговый орган бухгалтерских документов сроки их предоставления. Привести пример составления справки о предполагаемых суммах прибыли и авансовых взносов по налогу на прибыль, подлежащих в уплате в бюджет и налоговых расчетов, в которых исчислены сумма налога на прибыль, подлежащая уплате в бюджет за определенный отчетный период.

 

Вариант № 2

Задание 1. Способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Рассмотреть способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов (залог имущества, поручительство начисления пени, штрафы, приостановление операций по счетам налогоплательщика в банке, арест имущества), порядок и условия их применения.

Задание 2. Порядок заполнения декларации о совокупном годовом доходе, полученном в истекшем году.

Указать, кто заполняет данную декларацию и в какие сроки сдает в налоговый орган. На ксерокопии или рисунке декларации показать прядок его заполнения, содержание декларации. Указать какие разделы заполняет налогоплательщик, кто делает расчеты подоходного налога в декларации.

 

Вариант 3.

Задание 1. Учет налогоплательщиков.

Рассмотреть место постановки налогоплательщиков на учет, порядок постановки на учет, переучета и снятия с учета.

Задание 2. Учет поступления налога на рекламу.

Указать вид налога (федеральный, региональный или местный), ставку налога согласно Налоговому кодексу РФ, сроки его уплаты. Произвести на примере предприятия расчет по налогу на рекламу.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия