Студопедия — Алкогольные напитки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Алкогольные напитки

 

Теки́ла — крепкий алкогольный напиток (крепостью около 40%), изготавливаемый главным образом в окрестностях мексиканского города Текилы из спирта из сердцевины голубой агавы (традиционного для Мекскики растения) методом дистилляции.

Ольмека Бланко- Мексика-38% аромат с нотами травяной свежести, зеленый перец, затем цитрусы. Вкус сладкий с дымными нотами и медовым послевкусием.

Ольмека Голд- Мексика- 38%- аромат фруктовый сладкий, с оттенком грейпфрута, древесными и дымными нотками. Вкус развивает тему сладости, медовые и дымные нотки, послевкусие перечное.

Ольмека Шоко- Мексика-35%- аромат какао раскрывающий нотки текилы. Мягкая, шелковистая текстура, которая прекрасно подчеркивает насыщенный вкус шоколада.

Ла Чика –Мексика- 38%-

 

 

Джин — крепкий алкогольный напиток (крепостью не менее 37,5 %), изготавливаемый путем перегонки зернового спирта с добавлением растительных пряностей, обычно это можжевеловая ягода, кориандр, ангелика, фиалковый корень, миндаль и другие, которые придают джину его характерный вкус. Вкус обычного джина очень сухой, и поэтому джин очень редко употребляется в чистом виде.

Бифитер - Великобритания-47%- бодрящий, приятный, немного терпкий привкус можжевельника и цитрусовых, сильный и насыщенный аромат.

Периган”С - Испания-37,5%- вкус бодрящий, приятный, с терпкими нотками можжевельника. аромат сильный, насыщенный оттенками ароматных трав и растений

 

 

Ви́ски — крепкий алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложении, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 32—50 % об., однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.). Бурбон - виски, получаемый из кукурузы методом дистилляции и выдержки.

Чивас Ригал 12лет- Шотландия-40%- купажированныйвиски с мужским характером. В букете мягкие нотки меда и сочных яблок, далее ореха, ванили и карамели. Популярен более 200 лет.

Баллантайс Файнест- Шотландия-40%- купажированный виски входит в 10ку крупнейших и влиятельных алкогольных напитков мира. Глубокий аромат с пряным оттенком. Букет гармоничный с нотками шоколада, спелых яблок и ванили, с цветочным финалом.

Джемесон- Ирландия- 40%- Мягкий сладковатый вкус с ореховыми тонами, изысканным ароматом ванили и хереса. Спирты для купажа выдерживают в бочках из-под бурбона или крепленого вина как минимум 5-7 лет.

Паспорт Скотч- Шотландия- 40%- купажированный виски, в аромате доминируют фрукты и ваниль. Вкус с оттенками марципана, кленового сиропа, ванильного крема и цитрусовых. Послевкусие мягкое, завершается зрелыми оттенками сливок и лакрицы.

Джим Бим (бурбон)- США- 40%- легкий цветочный аромат с оттенком пряностей. Вкус с древесными тонами.

Джон Барр Файнест- Великобритания- 40%- купажированный виски, обладает теплым, насыщенным, классическим вкусом и богатым солодовым и цветочным ароматом тонами меда, ванили и перца.

Клан Хамильтон- Шотландия-40%-

Бонни и Клайд- Шотландия- 40%- купажированный виски,

 

 

Бренди — крепкий алкогольный напиток изготавливаемый методом дистиляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об). Конья́к — крепкий алкогольный напиток, производимый из определённых сортов винограда по особой технологии только в окрестностях города Франции Коньяк (cognac).

Мартель VS- Франция- 40%- коньяк имеет энергичный, сбалансированный, гармоничный и мягкий вкус с тонами фруктов, создающий во рту приятное ощущение чистоты и свежести.

Арарат Ани 6лет- Армения- 40%- коньяк обладает ярким, пряным и свежим ароматом. В букете легкие тона апельсина и ванили на фоне миндаля. Вкус интенсивный и длительный.

Арарат 5 звезд- Армения- 40%- коньяк обладает нежным, освежающим ароматом сливы, персика и сухофруктов с оттенком черного шоколада. Тонкий и деликатный вкус: интенсивность черной смородины с мягкими сладковатыми тонами.

Арарат 3 звезды- Армения- 40% -сильный и интенсивный вкус, слегка обжигающий в самом начале. Тонкая сладость сменяется сухостью в конце. Коньяк обладает живым, пряным, слегка металлическим ароматом с цветочными и фруктовыми тонами, оттеняемый нотками свежего масла и дуба.

 

 

Ром —крепкий алкогольный напиток (крепостью около 40%), изготавливаемый путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких как патока и тростниковый сироп.

Гавана Клуб Аньехо 3 года- Куба- 40%- светлый ром выдержан в дубовых бочках три года. Аромат с акцентом ванили, карамели, груши, банана, и едва уловимым оттенком обожженной древесины дуба, вкус с нотками дыма, ванили и шоколада.

Гавана Клуб Аньехо Резерв- Куба- 40%- темный ром, вкус с нотами кокоса, ванили, кедра, сладкого табака и тропических фруктов + нотки карамели, каштана, древесины, пряностей

Эль Дорадо Белый- Гайна- 37,5%- Вкус рома красивый, округлый, наполненный повторяющими аромат оттенками, к которым добавлены пряные ноты и нюансы корицы. Великолепная гладкая текстура и впечатляющее пряное послевкусие. В притягательном аромате рома присутствуют тона сливочной ириски, карамели, темного сахара и ванили.

Эль Дорадо Темный- Гайна- 37,5%- Восхитительный, элегантный, полный, богатый, сладкий вкус рома отличается супер-балансом, гладкой текстурой, довольно пикантным послевкусием, основанном на горько-сладком контрасте. В привлекательном аромате рома раскрываются тона меда, карамели, фиников и сливочного ириса.

 

 

Водка - крепкий алкогольный напиток (крепостью около 40%), изготавливаемый из зерновых культур путем дистилляции.

Абсолют- Швеция- 40%- классическая водка

Настойка горькая Абсолют- Швеция- 40%- ароматизированная водка содержит только натуральные ингредиенты. Мягкий, насыщенный, фруктовый вкус. (Курант- черная смородина, Цитрон-цитрус, Ваниль, Пеарс-груша, Мандарин)

Алтай- Россия- 40%- классическая водка

Немирофф Острая Клубника/ Мягкая деликатная- Украина- 40%- водкарецептура с использованием клубники и острого перца/классическая водка

 

 

Насто́йка — алкогольный напиток, изготавливаемый путём настаивания спита на различных плодах, косточках, пряностях, душистых и целебных травах.

Немирофф Клюква на коньяке - Украина- 21%- настойка обладает свежим ароматом клюквы с приятными коньячными тонами. Вкус очень мягкий, слегка сладковатый и в тоже время с легкой кислинкой.

Немирофф Медовая с перцем-Украина-40%- аромат цветочного меда и степных трав, постепенно сменяющихся приятно обжигающим вкусом перца.

 

 

Ликёр — алкогольный напиток — ароматный, обычно сладкий спиртной напиток из спиртованных фруктовых и ягодных соков, настоев душистых трав с добавлением кореньев, пряностей и т. п. Содержание этилового спирта варьируется от 15 % до 75 % по объёму, а содержание сахара — более 100 г/л.

Бехеровка - Чехия- 38%- напиток с густым ароматом трав. Вкус насыщенный сладкий и одновременно горьковато-терпкий. Национальный напиток Чехии. В составе содержится более 20 трав и экстрактов. Изначально появился как лекарственное средство для улучшения пищеварения.

Егермейстер-Германия-35%- с немецкого "мастер-охотник". Популярный немецкий ликер настоенный на травах.Рецеп ликера изначально был разработан для улучшения пищеварения. Ликер получают путем мацерации 56 компонентов - растений(в том числе лакрицы), кореньев, корок (точный состав держится в секрете) - выдерживается 12 месяцев в бочках, 6 из которых в дубовых.

Малибу- Великобритания- 21%- напиток крепостью 21%, смесь рома с экстрактом кокоса. Производится на основе барбадосского светлого рома.

Калуа - США- 20%- кофейный ликер.

Самбука- Италия-40%- итальянский ликер с ароматом аниса, сладкий, не очень крепкий спиртной напиток.

Куантро- Франция- 40%- апельсиновый ликер, имеющий прозрачный цвет и цветочно-фруктовый аромат с пикантной терпкостью во вкусе.

Бейлис- Ирландия- 17%- сливочный ликер на основе виски.

 

 

Биттер— группа алкогольных напитков, в которую входят горькие настойки и некоторые виды ликеров. Биттеры обычно изготавливаются на основе экстрактов трав, кореньев, стеблей и листьев лекарственных растений, различных пряностей путем настаивания. Часто в качестве компонентов используют полынь, имбирь, анис и другие.

Вино́ — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9-16 % об.), получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока.

Патриарш Селексьен -Франция-12,5%-белое сухое

Патриарш Мерло -Франция-13%-красное сухое

Патриарш Эритаж -Франция-12%- розовое п/сухое

Тассо Реаль Айрен-Испания - 11%- бесое сухое, п/сладкое

Тассо Реаль Тепранийо -Испания-12%-красное п/сладкое. 12,5% красоное сухое

Шевротен Селексьон - Франция-10,5%-белое п/сладкое. 11%-белое сухое. 11,5%-красное п/сладкое. 12%-красное сухое

 

 

Игри́стое вино́ — это вино, насыщенное двуокисью углерода, которая делает его шипучим, при этом двуокись получается в результате природного брожения либо в бутылке, либо в большом резервуаре, разработанном для того, чтобы выдерживать внутреннее давление. Шампанское — игристое вино, произведенное во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион. Хотя термин «шампанское» зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань.

Зонин Асти DOCG- Италия- 7,5%- игристое вино, вкус сладкий и сбалансированный, со свежими фруктовыми оттенками и стойким послевкусием.

Риуните Ламбруско Эмилия-Италия-9,5%- игристое розовое вино, легкий вкус с оттенком замляники,черешни и красной смородины.

Абрау-Дюрсо-Россия- 10,5-12,5% - шампанское. яркий ароматный букет с нотками цитрусовых, яблок и груш.

Российское - Россия-10,5-13%- шампанское.

Ве́рмут — креплёное вино, ароматизированное пряными и разными лекарственными растениями.

Мартини Бьянко -Италия-16%- ароматный белый вермут. Рецепт - тайна, однако известно, что в основе лежит смесь нескольких вин из разных регионов Италии и мира.

Мартини Россо- Италия- 16%- вкус терпкий и горький. Смягчается из-за большого содержания сахара.

Мартини Розато- Италия- 16%- в аромате оттенки гвоздики и корицы. Стойкий вкус с нотами гвоздики. Мягкий вкус и долгое послевкусие.

Мартини Экстра Драй- Италия- 18%- сухой вермут. Пикантный вкус и стойкий аромат разных пряностей. Производится на основе сухого вина. Имеет крепость 18% вместо традиционных 16%.

Ганча Бьянко- Италия- 15%- сладкий с ароматом альпийских трав.

Ганча Розато- Италия- 15%- с ароматом трав, специй, цветочными и фруктовыми нотками. Вкус сладкий с тонами красных фруктов.

Ганча Экстра Драй- Италия- 18%- тонкий и пьянящий вкус

Ганча Россо- Италия- 15%- приятный насыщенный вкус с нотками специй.

 

Пи́во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подготовка к обучению письму | По выполнению курсовой работы

Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 507. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия