Студопедия — Не просто конкурируйте, а творите! Для того, чтобы преуспеть в бизнес - образовании, вам нужно думать творчески, быть новатором, дерзнуть быть отличным от других.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не просто конкурируйте, а творите! Для того, чтобы преуспеть в бизнес - образовании, вам нужно думать творчески, быть новатором, дерзнуть быть отличным от других.






 

Творческий подход не обязательно означает придумывание чего-то нового. Он может заключаться и в преобразовании старого или во взгляде на обычные вещи с необычной стороны.

Одно можно утверждать наверняка: ваше мышление не должно замыкаться на конкретном. Мышление, как парашют: оно работает только когда открыто. Почему бы не подумать о новых возможностях?

 

Один из секретов истинной оригинальности заключается в том, чтобы выявить, что делают все остальные, а затем не делать этого.

 

Изобретательность дает вам шанс избавиться от посредственности.

 

Отбирая все лучшее, что есть у других, вы богатеете и наоборот.

 

Великолепное качество обучения, осуществляемое другими вузами, может подтолкнуть вас к неожиданному решению.

 

Первоклассное обучение - единственный недорогой способ, который могут использовать небольшие ВУЗы, чтобы выделиться из массы конкурентов и стать элитными.

Самым важным лицом в вузе является студент, а ни ректор, ни главный, даже творческий или семейный бухгалтер.

Обещая меньше, делайте гораздо больше. Ежедневно совершайте маленькое чудо для студентов.

Главную ответственность ректор несет за выпускника, выставляя его на рынок труда.

 

Ни он, ни его работники не должны думать о том, будто ВУЗ существует ради обеспечения доходов или обеспечения акционеров высокими дивидендами. На первом месте должен стоять выпускник и его хорошая репутация, обеспеченная высоким качеством обучения и его ценностью для работодателя.

Вовсе не обязательно иметь масштабы крупных ВУЗов, чтобы ваши учебные услуги пользовались бы столь же блистательной репутацией. Забота о студентах, удовлетворяя их родителей, заказчиков и работодателей выводит Ваш ВУЗ на прямой путь к успеху в борьбе с конкурентами. Станьте увлеченным фанатиком. Если вы увеличите свою энергию, направленную на достижение этой цели, вырастет и Ваш ВУЗ, и сумма на вашем счету в банке.

Для того, чтобы победить конкурентов и достичь наибольшего потенциала, необходимо чтоб ваша энергия передалась преподавателям и другим работникам ВУЗа.

 

Ректор только обещает студентам, а преподаватели все делают или... не делают. Все зависит здесь только от Вас.

 

Ваше искусство - это умение работать посредством других людей, которые обучают студентов, а не выполнять эту работу самому. Ваша задача - уметь думать, предвидеть, организовывать и планировать, чтобы выжить и развиваться.

Желаете ли вы, чтобы у вас были лучшие преподаватели? Ваши личные действия и организационная политика должна быть направлена на достижение этих целей. Дав почувствовать, насколько вы цените лично их, или изобретя какие-то дополнительные выгоды, которые не требуют больших затрат, но приносят реальную пользу вашим преподавателям, вы стимулируете остальных делать больше и больше. Если это не дает результата, замените этих преподавателей. Сохранив «гнилые яблоки», вы не выигрываете в конкурентной борьбе.

 

Ректор, который экономит на зарплате преподавателя и величине групп студентов не получит высококвалифицированных специалистов.

 

«А если лошадь вообще не кормят - нельзя требовать, чтобы она везла».

 

Молодым ректорам нужно научиться выполнять функции тренера команды, а не командира батальона солдат.

Все преподаватели обладают врожденными способностями.

Сделайте так, чтобы они знали, что они делают, что будут делать, и что нужно делать.

Не отвергайте необычные идеи с лету. Дайте преподавателю возможность объяснить, почему необычные меры могут привести к успеху. Поощряйте подачу необычных предложений.

Если вы желаете иметь преданных преподавателей, это надо заработать. Все время бубнить и читать проповеди о преданности - чистая потеря времени.

Преданность возникает автоматически, если люди почувствуют, что к ним относятся порядочно.

Живите сами и давайте жить другим. Есть мощная сила в мире, называемая возмездием.

Ваше отношение отражается на тех, с кем вы работаете. Ректор задает тон, особенно в небольших вузах. Если вы хотите иметь отзывчивый коллектив, будьте таким сами.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия