Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ






СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Процесс прохождения учебной практики направлен на формирование следующих компетенций:

Код компетенции Формируемые компетенции Содержание компетенции (дескрипторы)
ОК-1 понимает сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявляет к ней устойчивый интерес Знает: роль менеджера гостиницы в сервисе в индустрии гостеприимства; Умеет: анализировать развитие гостиничного бизнеса на обследуемой территории; Владеет: основами деловых коммуникаций.
ОК-2 организовывает собственную деятельность, выбирает типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивает их эффективность и качество Знает: основы самоорганизации работы; Умеет: осуществлять самоконтроль для приобретения новых знаний и умений, развития социальных и профессиональных компетенций; Владеет: методами и показателями выполнения профессиональных задач.
ОК-3 принимает решения в стандартных и нестандартных ситуациях, и несет за них ответственность Знает: критерии отнесения ситуаций к стандартным и нестандартным; Умеет: принимать решения и нести за них ответственность; Владеет: приемами решения в стандартных и нестандартных ситуациях.
ОК-4 осуществляет поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития Знает: виды информации, необходимые для эффективного выполнения профессиональных задач; Умеет: осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач; Владеет: методами получения информации, необходимой для решения в профессиональных задач и личностного развития.
ОК-5 использует информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Знает: виды информационно-коммуникационных технологий; Умеет: в работе применять информационно-коммуникационные технологии; Владеет: информационно – коммуникационными технологиями в профессиональной деятельности.
ОК-6 работает в коллективе и в команде, эффективно общается с коллегами, руководством, потребителем Знает: иерархию общения в команде и коллективе; Умеет: эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями; Владеет: коммуникативными навыками.
ОК-7 берет на себя ответственность за работу членов команды (подчинённых), за результат выполнения заданий Знает: виды и зоны ответственности; Умеет: брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных); Владеет: показателями оценки результатов выполнения заданий.
ОК-8 Самостоятельно определяет задачи профессионального и личностного развития, занимается самообразованием, осознанно планирует повышение квалификации Знает: направления и задачи профессионального и личностного развития; Умеет: планировать повышение квалификации и заниматься самообразованием; Владеет: направлениями и методами самообразования в гостиничном сервисе.
ОК-9 Ориентируется в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности Знает: виды технологий в профессиональной деятельности; Умеет: ориентироваться в условиях частой смены технологий профессиональной деятельности; Владеет: технологиями профессиональной деятельности в гостиничном сервисе.
ОК-10 Исполняет воинскую обязанность, в том числе с применением профессиональных знаний (для юношей) Знает: методы физического воспитания и укрепления здоровья; Умеет: правильно использовать методы физического воспитания и укрепления здоровья; Владеет: высоким уровнем физической подготовки для обеспечения профессиональной деятельности.
ПК-1.1 Принимает заказы от потребителей и оформляет их Знает: технологию приема заказов от потребителей; Умеет: оформлять документацию по приему заказов от потребителей; Владеет: основами навыков общения с потребителями.
ПК-1.2 Бронирует и ведет документацию Знает: порядок бронирования и ведения документации; Умеет: бронировать и вести документацию; Владеет: навыками оформления документации для бронирования.
ПК-1.3 Информирует потребителей о бронировании Знает: разные системы бронирования; Умеет: правильно преподнести информацию о бронировании; Владеет: коммуникативными навыками общения с клиентами.
ПК-2.1 Принимает, регистрирует и размещает гостей Знает: правила проживания в гостинице; Умеет: принимать и оформлять необходимые документы при регистрации и размещении гостей; Владеет: методами приёма и размещения гостей.
ПК-2.2 Предоставляет гостю информацию о гостиничных услугах Знает: перечень гостиничных услуг; Умеет: принимать и оформлять заказы на различные услуги при регистрации и размещении гостей; Владеет: коммуникативными навыками общения с гостями.
ПК-2.3 Принимает участие в заключение договоров об оказании гостиничных услуг Знает: законодательные основы заключения договоров при оказании гостиничных услуг; Умеет: оформлять договоры об оказании гостиничных услуг; Владеет: навыками заполнения договоров.
ПК-2.4 Обеспечивает выполнение договоров об оказании гостиничных услуг Знает: нормативно-правовые основы предоставления гостиничных услуг; Умеет: обеспечивать выполнение договоров об оказании гостиничных услуг; Владеет: навыками работы с договорами об оказании гостиничных услуг.
ПК-2.5 Производит расчеты с гостями, организовывать отъезд и проводы гостей Знает: виды расчетов за проживание; Умеет: проводить платежи, организовывать отъезд и проводы гостей; Владеет: расчетами с применением современных информационных технологий.
ПК-2.6 Координирует процесс ночного аудита и передачи дел по окончании смены Знает: документооборот, порядок приёма и размещения гостей; Умеет: проводить сверку платежей, доходов от сдачи номеров; Владеет: аудитом гостиничных номеров.
ПК-3.1 Организовывает и контролирует работу обслуживающего и технического персонала хозяйственной службы при предоставлении услуги размещения, дополнительных услуг, уборке номеров и служебных помещений Знает: работу по организации и контролю обслуживающего и технического персонала; Умеет: правильно организовать работу обслуживающего и технического персонала; Владеет: показателями оценки работы персонала.
ПК-3.2 Организовывает и выполняет работу по предоставлению услуги питания в номерах (room-service) Знает: содержание работы по предоставлению услуги питания в номерах (room-service); Умеет: организовать и выполнять работу по предоставлению услуги питания в номерах (room-service); Владеет: соблюдением правил обслуживания гостей в отеле.
ПК-3.3 Ведет учет оборудования и инвентаря гостиницы Знает: способы учета оборудования и инвентаря гостиницы; Умеет: вести учет оборудования и инвентаря гостиницы; Владеет: методами учета оборудования и инвентаря.
ПК-3.4 Создает условия для обеспечения сохранности вещей и ценностей проживающих Знает: политику гостиницы в обеспечении сохранности вещей и ценностей; Умеет: создать условия для обеспечения сохранности вещей и ценностей; Владеет: системами работы ключей.
ПК-4.1 Выявляет спрос на гостиничные услуги Знает: методы определения спроса на услуги гостиниц; Умеет: применять методы маркетинговых исследований на гостиничные услуги; Владеет: выбором методов определения спроса на гостиничные услуги.
ПК-4.2 Формирует спрос и стимулирует сбыт Знает: методы формирования спроса и стимулирования сбыта; Умеет: выбрать эффективные методы стимулирования продаж услуг гостиницы; Владеет: оценкой результатов стимулирования продаж услуг гостиницы.
ПК-4.3 Оценивает конкурентоспособность оказываемых гостиничных услуг Знает: основы анализа конкуренции на рынке гостиничных услуг; Умеет: провести оценку конкурентоспособности гостиничных услуг; Владеет: выявлением конкурентных преимуществ гостиницы.
ПК-4.4 Принимает участие в разработке комплекса маркетинга Знает: элементы комплекса маркетинга; Умеет: дать характеристику основным группам клиентов гостиницы для разработки комплекса маркетинга; Владеет: навыками работы в команде по разработке комплекса маркетинга.






Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия