Студопедия — ЗАДАНИЯ. Задание 1. СПС КонсультантПлюс
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАДАНИЯ. Задание 1. СПС КонсультантПлюс






__

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ

Задание 1. СПС КонсультантПлюс. Поиск по реквизитам документов (для всех вариантов).

Создайте файл с именем Задание 1_N, где N – Ваша фамилия и номер зачетной книжки. С помощью СПС «КонсультантПлюс» выполните следующие задания.

1. С помощью поиска по реквизитам (карточки поиска) найдите указы президента РФ, в тексте которых упоминается ключевое слово. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл Задание 1_N. Сохраните список указов в файл Задание 1_N.

2. Найти в действующей редакции Гражданского кодекса Российской Федерации статью, в которой дается определение ключевого слова. Сохраните эту статью в файл Задание 1_N.

3. В толковом словаре найдите определение ключевого слова, сохраните его в файл Задание 1_N.

4. Найдите список кодексов Российской Федерации, в которых упоминаются слова «наркомания» и «ключевое слово». Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры) карточки поиска. Вставьте скриншот в файл Задание 1_N. Сохраните список кодексов в СПС КонсультантПлюс в папке «Кодексы_N», где N – ваша фамилия. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры) и сохраниете его в файл Задание 1_N.

5. Найдите закон «О защите прав потребителей», а в нем статью, определяющую сроки удовлетворения требований потребителя, поставьте на ней закладку. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры), вставьте его в файл Задание 1_N. Информацию об источнике публикации закона сохраните этот же файл.

 

Задание 2. СПС КонсультантПлюс. Работа с правовым навигатором (по вариантам).

Создайте файл с именем Задание 2_N_М, где N – Ваша фамилия, а М – номер варианта. Выполните задание в СПС КонсультантПлюс с помощью правового навигатора. Список найденных документов или ответ на вопрос (со ссылкой на нормативно-правовые акты, в которых он был найден) сохраните в файл Задание 2_N_М.

Вариант 1.

1. Найдите документы, определяющие положение об особой экономической зоне в Калининградской области.

2. Найдите документы, определяющие порядок банкротства индивидуального предпринимателя.

3. Найдите документы, определяющие границы континентального шельфа Российской Федерации. Отсортируйте список по дате принятия.

4. Каково наказание водителю транспортного средства за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии? Найдите в недействующей редакции данного документа каково было это наказание на 1 сентября 2000 года?

5. Является ли голубь объектом охоты?

Вариант 2.

1. Найти документы, определяющие порядок организации и проведения лотерей.

2. Найти документы, определяющие акцизы на нефть.

3. Найти документы, определяющие порядок лицензирования гидрометеорологической деятельности. Отсортируйте список по дате принятия.

4. Имеет ли право адвокат заниматься юридической практикой вне рамок адвокатской деятельности?

5. Нужно ли переоформлять договор, если после его заключения принят закон, устанавливающий обязательные правила, не включенные в данный договор?

 

Вариант 3.

1. Найти документы, определяющие допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне.

2. Найти документы, определяющие выдачу лицензий частным детективам. Отсортируйте список по дате принятия.

3. Как изменяется оплата за коммунальные услуги в случае предоставления услуг ненадлежащего качества?

4. С какого возраста гражданин может быть выбран депутатом РФ?

5. Найти форму книги личного приема посетителей в военной прокуратуре.

 

Вариант 4.

1. Найти документы, регулирующие лицензирование страховой деятельности. Построенный список отсортируйте по дате принятия документа.

2. Найти список документов, определяющих взимание пошлины за удостоверение завещания. Отсортируйте список по дате принятия.

3. Что такое «шаг аукциона»? Каковы правила его принятия?

4. Какие сведения об абонентах мобильной связи являются конфиденциальной информацией?

5. Кто является собственником лифта в многоквартирном доме?

 

Вариант 5.

1. Простроить список документов, определяющий социальные льготы ученым и педагогам.

2. Построить список документов, регулирующий регистрацию иностранных граждан в санатории. Отсортируйте список по дате принятия.

3. Какие лица, осужденные по политическим мотивам, могут быть реабилитированы?

4. Определить размер госпошлины за выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.

5. Что является существенными условиями соглашения об оказании юридической помощи адвокатом?

Задание 3. СПС КонсультантПлюс. Поиск в разделах «Судебная практика», «Формы документов», «Международные правовые акты» и «Справочная информация» (для всех вариантов).

Создайте файл с именем «Задание 3_N», где N – Ваша фамилия. С помощью СПС «КонсультантПлюс» выполните следующие задания. Список найденных документов или ответ на вопрос сохраните в файле «Задание 3_N».

1. Найдите судебную практику по теме «Образование» за 2013 г. Список сохраните в СПС КонсультантПлюс в папке под именем «Образование_N», где N – ваша фамилия. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл «Задание 3_N».

2. Найдите судебные акты, принятые Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по делам, рассмотренным в первой инстанции Арбитражным судом Омской области, касающимся возмещения налога на добавленную стоимость. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл «Задание 3_N». Список сохраните в этот же файл.

3. Найдите данные, необходимые для расчета пенсии. Определите размер базовой части трудовой пенсии по старости с учетом индексации на 1 сентября 2013 г. Выясните, при каких условиях назначают пенсию по старости. Ответ сохраните в файл «Задание 3_N».

4. Найдите адрес федеральной налоговой службы в Москве, Ф.И.О. ее руководителя и адрес официальной интернет-страницы. Там же найти Ф.И.О. руководителя управления ФНС РФ по Омской области и его рабочий телефон. Найденные данные сохранить в файл «Задание 3_N».

5. Определите ближайший к 1 ноября этого года праздничный (нерабочий) день, ближайший профессиональный праздник. Сохраните найденную информацию в файл «Задание 3_N».

Задание 4. СПС Гарант (для всех вариантов)

Создайте файл с именем «Задание 4_N», где N – Ваша фамилия. С помощью СПС «Гарант» выполните следующие задания.

1. Найдите Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Определите, где и когда был впервые опубликован найденный закон, и сохраните эту информацию в файл «Задание 4_N».

2. Найдите документы, не вступившие в силу в настоящее время. Список документов сохраните в СПС Гарант под именем «не вступившие в силу_N», где N – ваша фамилия. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл «Задание 4_N». Информацию о том, когда вступает в силу первый в списке документ, и его название также сохраните в файл «Задание 4_N».

3. В Уставе Омской области найдите статью о полномочиях губернатора, поставьте на ней закладку с именем «Полномочия_N», где N – ваша фамилия. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл «Задание 4_N».

4. Найдите статью семейного кодекса, определяющую ответственность за несвоевременную уплату алиментов. Включите «машину времени» и посмотрите, какая ответственность предусматривалась 1 сентября 2000 года. Ответ сохраните в файл «Задание 4_N». Постройте список судебной практики, ссылающейся на данную статью. Сделайте скриншот (кнопка Print Screen с клавиатуры). Вставьте скриншот в файл «Задание 4_N».

5. Найдите форму заявления о государственной регистрации юридического лица при его создании. Форму сохраните под именем «Задание 4_N».







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 713. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия