Студопедия — Контрольная работа. Занимайтесь на гимнастических снарядах только с преподавателем или его помощником.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контрольная работа. Занимайтесь на гимнастических снарядах только с преподавателем или его помощником.

Занимайтесь на гимнастических снарядах только с преподавателем или его помощником.

В местах соскоков со снаряда положите гимнастический мат. При укладке матов следите, чтобы их поверхность была ровной.

При выполнении упражнений потоком (один за другим) соблюдайте достаточные интервалы.

При выполнении прыжков и соскоков со снаряда приземляйтесь мягко на носки, пружинисто приседая.

Не выполняйте без страховки сложные элементы и упражнения.

Помните, что при выполнении упражнений на гимнастических снарядах безопасность во многом зависит от их исправности.

Регулярно очищайте рабочую поверхность перекладины, она должна быть гладкой и без ржавчины.

Не выполняйте упражнений на снарядах с влажными ладонями, при наличии свежих мозолей на них, а также на загрязненных снарядах.

При занятиях на параллельных брусьях ширину жердей устанавливайте в зависимости от ваших индивидуальных данных. Ширина должна приблизительно равняться длине предплечья.

После занятий тщательно мойте руки с мылом. При появлении во время занятий боли в руках, покраснения кожи или потертостей (водяных пузырей) на ладонях прекратите занятия и обратитесь за советом и помощью к врачу, медицинской сестре.

Не стойте близко к снаряду при выполнении упражнений другими учащимися.

Будьте внимательны при передвижении и установке гимнастических снарядов.

Запрещается переносить и перевозить тяжелые гимнастические снаряды без применения специальных тележек и устройств.

Изменяя высоту брусьев, ослабив винты, поднимайте одновременно оба конца каждой жерди; выдвигайте ножки у прыжковых снарядов поочередно с каждой стороны, предварительно наклонив снаряд.

Поднимая или опуская жерди брусьев, держитесь за жердь, но не за ее металлическую опору. Каждый раз перед выполнением упражнения проверяйте, закреплены ли стопорные винты.

 

Контрольная работа

Дисциплина: «Экономическая оценка инвестиций»

Тема: Экономическая сущность инвестиций и их виды

 

 

Выполнил студент 4 курса заочной формы обучения

(Группа №1-Б24ЭК/18 2014-2015 у.г.)

Рябинин Дмитрий Александрович

___________________________

(подпись)

Научный руководитель

Бодрикова Ольга Алексеевна

______________________

(подпись)

г.Нижний Новгород 2015

Содержание

1. Введение 3

2. Экономическая сущность инвестиций и их виды 4

3. Заключение 8

Список используемой литературы 9

 

1. Введение

О состоянии дел в экономике весьма уверенно можно судить по характеру процессов, происходящих в инвестиционной сфере. Она является индикатором, указывающим на общее положение внутри страны, размер национального дохода, привлекательность для других государств. Термин «инвестиции» имеет несколько значений. Он означает покупку акций или облигаций с расчетом на некоторые финансовые результаты; им обозначаются также реальные активы, например машины, которые требуются для производства и продажи некоего товара. В самом широком смысле инвестиции обеспечивают механизм, необходимый для финансирования, роста и развития экономики страны. Инвестиция – это любой инструмент, в который можно поместить деньги, рассчитывая сохранить или умножить их стоимость и (или) обеспечить положительную величину дохода. Свободные денежные средства – это не инвестиция, так как ценность наличных денег может быть «съедена» инфляцией, и они не могут обеспечить никакого дохода. Если ту же сумму денежных средств поместить на сберегательный счет в банке, то их можно назвать инвестицией, так как счет гарантирует определенный доход.

Целью данной работы является изучение инвестиций и их виды.

Задачей данной работы является:

- определение сущности, классификации, структуры инвестиций.

 

2. Экономическая сущность инвестиций и их виды.

В законе РФ №39 ФЗ об инвестициях, осуществляемых в форме капитальных вложений от 25.02.99 г. к инвестициям относятся: ДС, ценные бумаги, другие активы, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку вкладываемые в объекты предпринимательской или иной деятельности, с целью получения прибыли или другого положительно эффекта.

В мировой практике принято несколько иное определение. Инвестиции – это ДС, товарные марки, торговые знаки, акции, облигации, векселя и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование и права на другие активы, в том числе кредит, права на торговлю марки, имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые объекты предпринимательской деятельности в целях получения дохода или иного положительного социального эффекта.

В зависимости от поставленных целей классификация инвестиции может быть проведена по следующим основным признакам:

1.По объекту инвестирования:

1. По характеру актива:

1) Реальные - вложения экономических ресурсов в материальные активы в основной капитал и на прирост материальных запасов. Реальными инвестициями м.б. движимое и не движимое имущество (здания, сооружения, машины, оборудование, тс и другие). Инвестиции в создание ОС осуществляются капитальных вложений. В их состав включают строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, инструментов, инвентаря и прочие капитальные работы и затраты. Например, на проектно – взыскательную, геолого-разведочную, научно-исследовательские работы. Кроме инвестиций, обеспечение создание и воспроизводство ОС реальными инвестициями являются затраты на приобретение движимого и не движимого имущества, т.е. относятся к физическим активам.

2) Финансовые – это вложения ДС и различных активов в финансовые активы, в основном вложения в долевые (например, акции), долговые (долговые акции) и другие ценные бумаги, выпущенные компаниями или государствами. Эти вложения связанные с использованием первичными и вторичными финансовыми инструментами.

3) Инвестиции в нематериальные активы - это вложения в подготовку кадров, повышение квалификации персонала, разработку товарных знаков, приобретение имущественных прав. Вытекающих из авторского права, лицензии, патенты, свидетельственные промышленные образцы, ноу –хау, программные продукты и другие объекты интеллектуальной собственности. Кроме того, к инвестициям НМА можно отнести приобретение прав на пользование землей, недрами и другими природными ресурсами, а так же имущественных прав.

 

2.По форме собственности инвестируемого капитала:

1) Частные инвестиции – вложения средств, производимые гражданами, чаще всего это приобретение акции, облигаций и других ценных бумаг, а так же инвестициями, осуществляемыми предприятиями или организациями.

2) Государственные инвестиции – осуществляются федеральными, региональными, местными органами власти, за счет бюджетов, внебюджетных фондов и заемных средств, а так же государственными учреждениями или предприятиями за счет собственных или заемных средств.

3) Иностранные инвестиции – это вложения, осуществляемые зарубежными физическими или юридическими лицами, а так же иностранным государством.

4) Смешанные (Совместные) – это вложения, осуществляемые субъектами данной страны и иностранными субъектами. Либо это вложение юридических и физических лиц или государственных.

3. По степени риска:

1) Условно без рисковый,

2) Низко без рисковый,

3) Средне без рисковый,

4) Высоко без рисковый,

5) Венчурные.

 

4. По характеру управления:

1) Прямые инвестиции подразумевают непосредственное участие инвесторов в инвестиционном процессе. Инвестор сам определяет объект инвестирования, а так же организацию финансирования инвестиционного проекта. Источниками финансирования могут выступать, как собственные, так и заемные средства.

2) Не прямые (косвенные) – вложения инвесторами в ценные бумаги, выпускаемые финансовыми посредниками, которые размещают вложенные инвестору средства в реализацию инвестиционного проекта по своему усмотрению, основываясь на прогнозах рентабельности того или иного инвестиционного проекта.

 

5.По отношению к жизненному циклу предприятия реальные инвестиции м.б. разделены:

1) Начальные – инвестиции на создание предприятия, фирм и т.д., вкладываемые средства при этом используются на строительство, на покупку недвижимости, на приобретение и монтаж оборудования, первоначальная закупка сырья.

2) Экстенсивные – направляются на расширение существующих предприятий, на увеличение их производственного потенциала, в том числе и расширение сферы деятельности.

3) Реинвестиции связанны с процессом воспроизводства основных фондов на существующих предприятий за счет имеющихся у них свободных средств (состоящих из амортизационных отчисления, прибыли на развитие производства).

 

6. По масштабу:

1) Моно проект – это проект, подразумевающий инвестирование, только в одно направление деятельности.

2) Супер проект – проект, подразумевающий создание межотраслевых и межрегиональных активов.

3) Мульти проект - проект, подразумевающий создание глобальных, межстрановых или планетарных активов.

 

7.По взаимодействию, инвестиции разделяют на:

1) Конкурирующие – те проекты, которые в условиях ограниченного бюджета или какого иного ресурса имеют альтернативное финансирование. Т.е. возможно рубль только один из них.

2) Синэргитические – те проекты, которые абсолютно связанны друг с другом, и эффективность одного из них увеличивает эффективность другого.

3) Условные – те проекты, когда реализация одного не возможна без реализации другого.

4) Независимые – те проекты, которые не связанны между собой, могут реализовываться как по отдельности, так и вместе.

 

 

3. Заключение

 

Понятие экономической оценки инвестиций представляет собой корректное сопоставление понесенных затрат с полученными результатами. Экономическая оценка инвестиций базируется на следующих концепциях: учет фактора времени и временная ценность денежных ресурсов, денежные потоки, учет предпринимательского и финансового риска при расчете ожидаемых доходов, цена капитала, эффективный рынок и др. Задачи, решаемые в ходе оценки инвестиций, определяется оценкой собственного финансового состояния предприятия и целесообразности инвестирования, оценкой будущих поступлений от реализации проекта, множественностью доступных проектов, ограниченностью финансовых ресурсов различными источниками финансирования и др.

Инвестиционная деятельность может осуществляться за счет:

- собственных средств инвестора (амортизационных отчислений, прибыли, денежных накоплений и др.);

- заемных средств (кредитов банков, заемных средств других организаций);

- привлеченных средств (от продажи акций и других ценных бумаг);

- средств из бюджета и внебюджетных фондов.

 

 

Список используемой литературы

 

1. Инвестиции: Учебник/ С.В. Валдайцев, П. П. Воробъев и др. М.: ТК Велби, Издательство Проспект, 2003.

2. Экономика предприятия: Учебник/Под общ. ред. С. Ф. Покропивного. – Пер. с укр. 2-е перераб. и доп. изд. – К.:КНЭУ, 2002.

3. Организация и финансирование инвестиций: Учебное пособие/Сергеев И.В., Веретенникова И.И. – М.: Финансы и статистика, 2000

4. Инвестиции. Организация управления и финансирование: Учебник для вузов/Игошин Н.В. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2002.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структурные группы элементов | 

Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 256. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия