Студопедия — СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ






 

Федеральная налоговая служба сообщает о внесении изменений и дополнений в Контрольные соотношения показателей налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (доведены до налоговых органов письмом ФНС России от 07.10.2009 N ШС-2-4-3/333дсп@) в связи с внесенными Федеральным законом от 28.11.2011 N 338-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которыми с 1 января 2012 года на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года не распространяется 50% ограничение по уменьшению суммы налога на сумму страховых взносов. В частности:

- из Контрольных соотношений исключены контрольные соотношения: N N 3.1, 4.3.6, 4.3.7;

- контрольные соотношения N N 4.2.1, 4.3.4, 4.3.5 и 4.3.8 изложены в новой редакции (приведены в приложении к настоящему письму);

- уточнен справочник сокращений (прилагается к настоящему письму).

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.В.ЕГОРОВ

 

Утверждаю

Заместитель руководителя

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ

20.06.2013

 

КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ

показателей форм налоговой и бухгалтерской отчетности

 

Код формы отчетности по КНД  
Наименование формы отчетности Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
Идентификация документа, утверждающего форму отчетности вид документа Приказ Минфина России
дата утверждения формы отчетности 22.06.2009
номер документа 58н

 

Идентификация документа, утверждающего последние изменения и дополнения в форму отчетности вид документа  
дата утверждения формы отчетности  
 
номер документа  

 

Подразделение - разработчик КС Управление налогообложения
ФИО исполнителя подразделения - разработчика КС, телефон  
номер версии КС    
дата заполнения формы КС  
     

 

исходные документы контрольное соотношение (КС) в случае невыполнения КС:
  N п/п КС возможно нарушение Законодатель- ства РФ (ссылка) описание нарушения действия проверяющего <*>
           
  междокументные КС (налоговая отчетность, бухгалтерская отчетность - внешние источники)
дНУСНО, ПФР (РСВ- 1 ПФР) ФСС РФ (4 ФСС) 4.2.1 <*> р. 2 ст. 280 = ПФР (РСВ - 1 ПФР) + ФСС РФ (4 ФСС) (сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности) пункт 3 статьи 346.21 НК РФ Неправильное (необоснованное) уменьшение суммы налога, исчисленной за налоговый период Направить письменное сообщение налогоплательщику с указанием конкретных ошибок в налоговой декларации и (или) конкретных противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявленных несоответствиях сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Если при этом требуется непосредственная явка налогоплательщика в налоговый орган, то направить Уведомление о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), содержащее, кроме требования явки в налоговый орган, вышеуказанное сообщение с указанием конкретных ошибок, противоречий либо несоответствий с требованием о представлении пояснений либо исправлений. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составляется акт проверки согласно ст. 100 НК РФ.
дНУСНО НП ППДОПС, 4.3.4 <*> р. 2 ст. 280 = НП (ППДОПС) + (1 НДФЛ, РПВЗП) (сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности) пункт 3 статьи 346.21 НК РФ Неправильное (необоснованное) уменьшение суммы налога, исчисленной за налоговый период Направить письменное сообщение налогоплательщику с указанием конкретных ошибок в налоговой декларации и (или) конкретных противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявленных несоответствиях сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Если при этом требуется непосредственная явка налогоплательщика в налоговый орган, то направить Уведомление о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), содержащее, кроме требования явки в налоговый орган, вышеуказанное сообщение с указанием конкретных ошибок, противоречий либо несоответствий с требованием о представлении пояснений либо исправлений. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составляется акт проверки согласно ст. 100 НК РФ.
дНУСНО НП (РСВ-1 ПФР) (4 ФСС) 4.3.5 <*> р. 2 ст. 280 = НП (РСВ - 1 ПФР) + (4 ФСС) (сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности) пункт 3 статьи 346.21 НК РФ Неправильное (необоснованное) уменьшение суммы налога, исчисленной за налоговый период Направить письменное сообщение налогоплательщику с указанием конкретных ошибок в налоговой декларации и (или) конкретных противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявленных несоответствиях сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа и полученным им в ходе налогового контроля, с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Если при этом требуется непосредственная явка налогоплательщика в налоговый орган, то направить Уведомление о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), содержащее, кроме требования явки в налоговый орган, вышеуказанное сообщение с указанием конкретных ошибок, противоречий либо несоответствий с требованием о представлении пояснений либо исправлений. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составляется акт проверки согласно ст. 100 НК РФ.
дНУСНО НП (ССВ) 4.3.8 <*> р. 2 ст. 280 = р. 2 ст. 260, если ССВ > р. 2 ст. 260 пункт 3 статьи 346.21 НК РФ Неправомерное отражение суммы страховых взносов больше суммы исчисленного налога за налоговый период Направить письменное сообщение налогоплательщику с указанием конкретных ошибок в налоговой декларации и (или) конкретных противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявленных несоответствиях сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Если при этом требуется непосредственная явка налогоплательщика в налоговый орган, то направить Уведомление о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), содержащее, кроме требования явки в налоговый орган, вышеуказанное сообщение с указанием конкретных ошибок, противоречий либо несоответствий с требованием о представлении пояснений либо исправлений. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составляется акт проверки согласно ст. 100 НК РФ.

 

Уточненный справочник сокращений

 

сокращение полное название
Декларации  
   
Расчеты, справки, бухгалтерская отчетность
   
Общие сокращения
   
Источники внешней информации
   
Документы внешних источников
РСВ-1 ПФР форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1 ПФР)
1 НДФЛ форма 1-НДФЛ - налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц
РПВЗП расчетно-платежная ведомость на выплату заработной платы
БД банковские документы
ФО ККТ фискальный отчет контрольно-кассовой техники
КК кассовая книга
4-ФСС форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС)
ПКО приходные кассовые ордера
РКО расходные кассовые ордера
ГПД гражданско-правовые договоры
ППДОПС первичные платежные документы по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
ССВ сумма страховых взносов

 

 

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия