Студопедия — ВХОД В СИСТЕМУ МАГИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВХОД В СИСТЕМУ МАГИИ






 

Итак, 18-й аркан дает возможность войти в систему магии, это как бы ворота. Две башни охраняют вход. Это — система знаний, которая открывается при работе с 18-м арканом. А затем вы проходите эти ворота, которые представляют собой так называемые симплигарды.

Читали вы когда-нибудь легенды и мифы Древней Греции? В одной легенде описана встреча аргонавтов с двигающимися скалами — симплигардами, между которыми никто не мог проплыть. Аргонавты пустили ласточку, она пролетела, после этого скалы остановились. Вот эти две башни закрывают вход. И только когда вы войдете внутрь башен, вы сможете преодолеть этот проход, то есть пройти дальше, на второй уровень. Это и есть посвящение, переход на второй уровень. Маги первого уровня влезают в башни. И чтобы двигаться дальше, надо через эти башни пройти. Там есть дорога, уходящая в горы. Речь идет о том, что на определенном уровне своего развития человек уже не может жить в социуме. Собака и волк символизируют социум. Причем собака — это позитивные привязки, а волк — негативные. Начиная с определенного уровня маг уже в социуме жить не может. И тогда он идет один. Это происходит плавно, свободно и естественно. Начиная с определенного уровня, этот человек просто как бы выпадает из социума. Близкие уже не воспринимают его как обычное нормальное существо. А находиться рядом с каким-то стихийным явлением им очень тяжело.

Человек приобретает такие качества, которые всех остальных потрясают и пугают. Люди, находящиеся от этого человека далеко, могут этого не заметить, потому, что человек может такие качества скрывать. Но люди, живущие рядом с ним, эти качества видят и боятся их. И тогда они начинают сами тихо от него отъезжать, его уважают, почитают, но боятся. И все это такого человека отдаляет от других. Обычно люди, обладающие мощными сидхами, живут одни. Потому что эти сиддхи тяжело влияют на окружение таких людей.

 

Давайте сейчас немного поработаем с энергиями 18-го аркана. Начинаем крутить Файербол на уровне Манипуры в даосском круге — проводим разогрев.

А теперь 18-й аркан в даосском круге на уровне Муладхары. Эта энергия нормализует, во-первых, циркуляцию крови, во-вторых, иннервацию в области ног и малого таза. Представьте себе, что у вас есть коробка, которую вам надо протащить через узкие ворога. И вы эту коробку двигаете, питаетесь вписать ее в эти ворота. Работайте в обратном круге.

А сейчас прокрутим Файербол на уровне Свадхистана-чакры в обратном круге. Таким образом, вы подстроите под себя идущие к вам каналы.

У людей, имеющих несколько сексуальных партнеров, происходит потеря иммунитета в этой зоне. Им приходится все время перестраиваться: у разных людей частота чакр неодинакова, поэтому у такого человека половая чакра настраивается то на одну частоту, то на другую. А в результате в этой области все расстраивается, происходит потеря иммунитета, возникает пробой. Так вот, 18-й аркан на этом уровне вас приведет к некоему интегралу, некой средней частоте. Потому что при настройке учитываются все связи, которые к вам идут, тогда иммунитет у вас начнет нормализовываться.

18-й аркан в даосском круге, прокрученный на уровне Свадхистаны, настраивает на вас ваших партнеров. В одном случае что-то движется внутри вас, в другом — вы двигаетесь снаружи какого-то объекта.

18-й аркан на Манипуре. В обратном круге — это настройка собственного пищеварения, его нормализация. А в прямом — это воздействие на других людей, нормализация их пищеварения. Поработайте в обратном круге.

 

Анахата. Первое — обещанное ощущение правильности. Попробуйте интегрально взять всю карту, чтобы она не рассыпалась на части, и прокрутить ее в обратном круге на Анахате.

Представьте себе дорогу. Ваш партнер — это ящик или какой-то объект, который либо лежит на этой дороге, либо находится где-то неподалеку от нее, либо совсем далеко от дороги. Ваша задача: нужно, чтобы этот объект был на дороге, то есть вы его туда тащите. Воздействие, которое от вас исходит, должно загнать объект на дорогу. Если он и так на дороге, то делать с ним ничего не надо. Если он находится от дороги на каком-то расстоянии, то вы его загоните на дорогу. Работаем на уровне Анахата-чакры. Если вы хотите на кого-то воздействовать, то должны держать руки в египетской позе.

Именно это и называется кармической коррекцией, когда человека задвигают на его собственный путь — Дао. Дорогу подвинуть еще никому не удавалось. У вас может не хватить сил сдвинуть этого человека, но дорога не двигается, это точно, иначе это было бы воздействием, которое способно изменить весь мир.

Продолжаем работать с Анахатой. Настройтесь на пруд, понаблюдайте свое ощущение от Черной магии. Прокрутите эти энергии на Анахате в обратном круге. Вам нужно посмотреть, что представляют собой нижние миры. Постарайтесь почувствовать, как это выглядит на эмоциональном уровне.

Вот это и есть то ощущение, которое вы испытываете при встрече с Черной магией в любом проявлении: либо это магические предметы, связанные с Черной магией, либо какой-нибудь человек, который решил поколдовать против вас.

Сейчас у вас есть блестящая возможность просмотреть свое будущее. Для этого вам необходимо сосредоточиться на дороге и в режиме обратного круга ее просмотреть. Когда вы сосредоточитесь на поверхности дороги, на самой ткани, из которой она сделана, то будете включаться в события. Вы движетесь по этой дороге вперед и будете видеть какие-то события. Может быть, вы их будете чувствовать. Событие можно видеть как событие, а можно чувствовать его как какие-то впадины или возвышенности. Там возможно ощущение какого-то сопротивления или, наоборот, легкости в движении. Могут быть тактильные ощущения, а может быть видение. Это зависит от работы вашего «третьего глаза». Попробуйте сейчас в обратном круге на уровне Анахаты прокрутить эти энергии.

Иногда человек воспринимает очередной барьер на дороге как конец пути и начинает себе пророчествовать близкую и неизбежную погибель. Но на самом деле речь идет всего лишь о барьере.

Вообще с предсказанием близкой гибели всегда бывают проблемы. Один товарищ, который славился как предсказатель, напророчил себе смерть в каком-то определенном возрасте. Когда он дожил до этого возраста, то смерть не пришла. Пришлось застрелиться, чтобы не портить себе репутацию.

Сейчас попробуйте поработать в парах в даосском круге с визуализацией для себя дороги своего партнера. Вы должны пройти по ней, посмотреть выбоины, впадины — все, что вам встретится на пути. Детального видения на Анахате не будет, это будет просто эмоциональная оценка.

А теперь отвлечемся от приятного созерцания чужого будущего. Настройтесь на башни. Работайте в обратном круге. Это дает ощущение тайны. Если у вас никогда не было ощущения загадочности, то сейчас вы его получате. Энергию башен попробуйте прокрутить на Анахате. Не надо их проходить, просто настройтесь на них как на энергию и эту энергию проведите.

Постарайтесь быть таинственными и загадочными. Это основное качество, которое присутствовало у жрецов разных храмов. Это загадка, связанная с их культом. Особенно этим славились жрецы бога Тота, от них просто исходило ощущение тайны.

В какой-нибудь компании вас могут воспринимать именно как мага, если вы даже о себе ничего не будете рассказывать, а просто накачаете им эту анергию. От вас будет исходить тайна.

 

Задание для самостоятельной работы

 

Самостоятельно поработайте с проведением энергий 18-го аркана на Вишудхе, Аджне и Сахасраре. Сначала поработайте со всей дорогой целиком, с чувством правильности в виде мыслей, в виде видения и в виде общего настроя. Затем проработайте другие элементы: болото, дорогу, башни. Мы с вами еще не работали с волком и собакой. Попробуйте прокачать эти энергии на Анахате.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия