Студопедия — Медитация
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Медитация

Збудники інфекційних хвороб та продукти їх життєдіяльності зумовлюють розвиток алергічних процесів. Інфекційні хвороби відносять до інфекційно-алергічних, в патогенезі яких алергія відіграє провідну роль. Сюди належить туберкульоз, бруцельоз, сифіліс, ревматизм, хронічні кандидози. Джерелом сенсибілізації зазвичай служить флора вогнищ хронічного запалення у ділянці додаткових пазух носа, середнього вуха, каріозних зубів, жовчного міхура, мигдаликів.

Алергенами також є грибки. Вони найчастіше викликають аспергільоз, актиномікоз, кокцидіоїдоз, гістоплазмоз

Несколько советов безотносительно сиблингов

ü Если на прогулке ребенок не хочет идти домой, не говорите ему, что оставите его и уйдете одни, - ребенок может подумать, что не нужен Вам. Лучше скажите ему, как есть, что не можете уйти без него, попросите его помочь Вам.

ü Тетенек и дяденек, которые предлагают в шутку забрать ребенка, который плохо себя ведет, - просите побыстрее проходить мимо. И не говорите никогда своему ребенку, что отдадите его какой-то чужой тете.

ü В два года (плюс-минус несколько месяцев) у ребенка случается серьезный кризис, когда ребенок говорит «я сам», «все мое», поведение становится ужасным, жадничает, капризничает, случаются истерики, валяние по полу и т.д. Естественно, проявления этого кризиса очень вариативны в зависимости от темперамента ребенка и его отношений с родителями. Кризисы – это тема нашей следующей лекции.

ü Если ребенок не агрессивный, то необходимо его научить давать сдачи, если он подвергается нападению других детей. Если не давать сдачи, то обороняться. Если не обороняться – то убегать. Защищать себя ребенка необходимо научить! Можно научить пугать обидчика, если не можешь дать сдачи и т.п. Очень мала вероятность того, что пассивный ребенок превратиться в агрессивного, потому что мама учит давать сдачу.

ü Если ребенок первый взял игрушку, особенно если это его игрушка, то не надо подскакивать к нему и говорить «дай ее Ване», только потому, что мы хотим хорошо выглядеть в глазах мамы Вани. Нужно встать на сторону своего ребенка. А если вы как раз мама ребенка, который хочет получить эту игрушку – нужно предложить несколько вариантов: попросить, предложить поменяться, - такие варианты предлагать очень полезно и нужно помочь ребенку забрать игрушку и реализовать его желание. А если вы мама ребенка, который держит игрушку, вы должны всячески помочь ему удержать эту игрушку, а не отдавать и не рыдать, потому что Петя подошел и забрал. Где-то, может, даже придержать игрушку и сказать: «Знаешь, мой Ваня сейчас не хочет тебе ее отдавать», - и плевать, как вы выглядите в глазах других родителей. Вы можете другой маме объяснить, зачем вы так делаете. Конечно, не нужно учить своего ребенка не отдавать игрушки. Вы можете сказать: «Хочешь отдать?», «Хочешь вместе поиграть?». А если ты действительно не хочешь ее отдавать, но на тебя прет там Петя, который в четыре раза больше, то Вы можете помочь ему удержать эту игрушку, - и еще раз говорю, плевать, что подумают все бабушки, сидящие на скамейках.

 

Коллективная медитация в потоке Кундалини Рейки

"Прощение"

Цель этой медитации - простить себя и простить всех.

В каждом человеке есть недовольство собой, есть то, что он не может принять или простить за что-то. Затаённая обида, злость, месть, гнев - всё это разрушает человека изнутри, блокирует энергии, и это влияет на всю жизнь, на всё бытие, и на отношения с окружающим миром и с людьми и на карьеру и на здоровье и на духовный рост.

 

Медитация

Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите

ладошки в Гассё. Закройте глаза. Подключитесь к каналу Кундалини Рейки,

произнесите аффирмацию:

 

«Я прошу Высшие Силы помочь мне подключиться к коллективной медитации «Прощение в потоке Кундалини Рейки», через Мастера Светлану и помочь всем нам сделать это наилучшим образом.»

 

После этого, руки можно положить так, как вам удобно или оставить в молящемся положении (Гассе). Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Кундалини Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли.

 

Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и

наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Теперь, вспомните все обиды на себя, всё то, что вы не одобряете в себе, все обиды на друзей, врагов и мир в целом. Пусть эти обиды поднимутся в вас, посмотрите на них и отпустите, наблюдайте как они растворяются и исчезают.

 

Направьте энергию Кундалини Рейки на растворение этих обид, на прощение обидчиков.

Представьте перед собой человека, на которого вы обижались или которого

обидели — искренне от всего сердца простите его и попросите прощения.

 

Услышьте его ответ «Я прощаю тебя».

 

Скажите ему в свою очередь — о том что вы его прощаете. Отпустите его с

миром. Уделите этой визуализации столько времени, сколько потребуется,

чтобы вы испытали облегчение. Затем, продолжайте медитировать, просто

наблюдая.

 

Прочувствуйте и наблюдайте, как энергия Рейки наполняет вас ярким светом, окутывает теплом и любовью всё ваше существо. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее.

 

Растворитесь настолько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто — свидетельствуйте. Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции....

 

Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте здесь и сейчас. Позвольте себе просто быть.

 

В конце медитации медленно переходите к обычному состоянию сознания, вдохните, выдохните, медленно откройте и закройте глаза несколько раз.

После медитации, если чувствуете много энергии в себе - заземлитесь или

сделайте баланс Рейки. Выпейте воды.

 

Когда выйдете из медитации поблагодарите своё Высшее Я, энергию

Кундалини Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Когда растают все льды Антарктиды... | Ибо заповедает Он Ангелам своим охранять тебя на всех путях твоих, и понесут тебя на руках своих!

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 477. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия