Студопедия — Глава 5. – Значит, решили, – подытожил Лукас, глядя на братьев
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. – Значит, решили, – подытожил Лукас, глядя на братьев






– Значит, решили, – подытожил Лукас, глядя на братьев. – С Уорреном нам придется расстаться.

– Точно, – буркнул Шон.

– Согласен, – подтвердил Раф. – Он использовал свой последний шанс. То, что случилось у Джонсона, обойдется нам в лишних две недели работы. Не говоря уже о том, что придется оплатить ремонт водопровода и приведение в порядок участка.

– К тому же на веранде вода разрушила настил из красного дерева, – напомнил Лукас.

Раф усмехнулся:

– Замечательно! Нам стоило бы давно его уволить и, приложив прекрасную характеристику, отправить в фирму Клэнси. Хоть какое-то удовлетворение.

Шон посмотрел на Лукаса. Лукас покачал головой. Он знал, что его младшему брату не терпится выложить Рафу соображения насчет Роуз.

Но это не остановило Шона.

– Если уж говорить о Клэнси, – начал он, переводя взгляд с Лукаса на Рафа, – слышал ли ты последние новости? Большой Брат Лукас берет уроки кулинарии у святой сестрички дьявола Дейва.

– Уроки кулинарии? – недоуменно пробормотал Раф. – С чего это тебе вздумалось? Нанял бы себе повара, если уж захотелось домашних обедов.

Лукас открыл рот, чтобы ответить, но Шон опередил его. Черт, лучше бы он утопил братишку в озере, когда они были детьми.

– Разумеется, дело не в кулинарии, – пояснил Шон. – Он что-то задумал. Прикидывает, как можно использовать Роуз, чтобы отомстить Дейву за ту историю.

Раф уставился на Лукаса:

– Ну и что ты придумал?

Лукас вздохнул и хлебнул пива. Теперь Рафа не остановишь. Лукас не представлял, как Кейти, милая девушка, могла выйти замуж за этого мистера Хочу Все Знать. Как старший из братьев, Лукас был самым терпеливым. Он сидел и молчал, предоставляя Рафу возможность перекипеть. Как только тот иссякнет, они спокойно все обсудят. Раз в неделю трое братьев – совладельцев «Кинг констракшн» собирались, чтобы оценить положение дел в компании. Они встречались у кого-нибудь дома, и сегодня наступила очередь Шона.

Отличный вид, подумал Лукас, глядя на панораму, развернувшуюся перед ним. Шон жил в бывшей водонапорной башне, полностью переоборудованной внутри. Башня стояла на огромном стальном каркасе, и на мостовую нужно было спускаться в лифте. Вокруг башни шел широкий балкон, предлагающий круговой обзор. Комната, где они сейчас сидели, имела большие окна, выходящие на океан.

Там, за слегка тонированными стеклами, на аспидно-серых волнах покачивались яхты; отважные серферы в ярких костюмах гнали свои доски к берегу. Вполне мирная сцена.

Полная противоположность тому, что происходило в доме Шона. До последней минуты все шло хорошо. Они завершили деловую беседу, выслушали очередной панегирик Рафа, посвященный семейной жизни, и тут встрял Шон…

Глядя на Лукаса, Раф потребовал:

– Так что и с кем ты затеваешь?

– Разве не понятно с кем? – осклабился Шон.

Раф сверкнул глазами в его сторону и опять посмотрел на Лукаса:

– Ты что, чокнулся?

– Нет, недавно проверялся. Сказали, что нормальный. – Лукас подошел к бару и налил себе виски. Сделав глоток, повернулся к братьям. – Дейв Клэнси обманул нас. Заплатил сотруднику нашей компании, чтобы увести контракты прямо у нас из-под носа. Почему бы мне не отплатить ему за такую «любезность»?

– Ради бога, это было два года назад! Пора уж и забыть, – заметил Раф.

– Ни за что, – отрезал Лукас.

Раф был преисполнен великодушия, живя счастливой размеренной жизнью женатого человека. Два года назад все выглядело совсем по-другому. Тогда все трое были в бешенстве, но ничего не могли сделать. Они не могли предъявить Дейву официальное обвинение, поскольку не было никаких улик. Время шло, и Раф с Шоном оставили это в прошлом.

Но не Лукас. Возможно, потому, что именно он представил Дейва своим братьям. Он ввел Дейва в «Кинг констракшн». Нечего удивляться, что он воспринимал это более остро, чем Раф и Шон.

– Я пытался отговорить его, – сказал Шон. – Но он такой же твердоголовый, как и отец.

– Ну нет, такой головы, как у него, пожалуй, ни у кого не сыщешь, – заметил Раф, не отрывая взгляда от Лукаса. – Если ты зол на Дейва, иди к Дейву. Использовать его сестру – это подло.

– Вот и я говорю то же самое, – кивнул Шон.

Лукас ощутил раздражение, потому что и ему самому так казалось. Но это чувство не было достаточно сильным, чтобы заставить его отступить.

– Роуз – отличный способ рассчитаться с Дейвом Клэнси. Она – его ангелочек. Ты помнишь, как он любил ею хвастаться?

– Опять же, когда это было? – напомнил Раф.

– Такие вещи не забываются.

– Аминь, – буркнул Шон и пожал плечами, когда Лукас уставился на него. – Ладно. Счастливой охоты. Удачи в соблазнении.

– Прекрати, Шон.

– А что ты на него злишься? – встрял Раф.

Лукас уперся, не уступая ни дюйма:

– Мне кажется, я знавал парня, который лелеял план уложить в постель королеву кексов, чтобы потом прочитать ей мораль: мол, Кинги совсем не дураки, и не стоит с ними шутки шутить. Где были тогда твои высокие принципы, Раф?

Лицо Рафа вспыхнуло.

– Да, ты прав, – сказал он. – Я едва не потерял Кейти из-за этого идиотского плана. Так что подумай.

– Разница между нами в том, что я не боюсь никого потерять, потому что не собираюсь никого удерживать, – заявил Лукас.

Во всяком случае, навсегда. Но и спешить он тоже не собирался.

Лукас нахмурился. Вот уже неделю Роуз каждый вечер появлялась в его доме. Они разговаривали, смеялись, и ни один из них ни разу не упомянул о том изумительном поцелуе.

Но воспоминания никуда не делись. Они витали в воздухе.

– Тогда, конечно, все нормально, – усмехнулся Раф.

– Ну а ты планировал жениться на Кейти, когда вы познакомились? Я так не думаю. – Лукас поставил стакан на стол и повернулся к Рафу. – Я собираюсь продемонстрировать Дейву, что значит предать Кингов. И вы меня от этого не отговорите.

– Видишь? – бросил Шон, поворачиваясь к Рафу. – Бесполезно прибегать к разумным доводам.

– Не встревай, Шон! – рявкнул Лукас.

– А почему мне не встревать? – Шон встал, хмуро глядя на брата. – Не тебя одного надул Дейв. Мы все трое владельцы компании. Мы все пострадали от его предательства. Но только ты решил действовать, как самая последняя задница.

Лукас сдержался. Спорить с Рафом и Шоном не имело никакого смысла. Они никогда не поймут, почему для него это имеет такое значение. Да и как им понять? Братья не росли вместе, за исключением летних месяцев, что они проводили на ранчо Бена Кинга. А когда летняя идиллия заканчивалась, Лукас возвращался домой – к матери, которая постоянно доверяла не тем мужчинам.

Лукас постоянно видел предательство. От этого то и дело страдала его мать. В конце концов он понял, что единственная стоящая вещь в мире – это доверие.

Не имело значения, что он злился на своих братьев или они на него. Лукас все равно знал, что они всегда будут рядом. Для такого человека, как он, доверие было самым ценным.

Кинги всегда вместе. Несмотря ни на что.

 

Роуз появилась в доме Лукаса только через два дня. Он смотрел, как ее машина свернула на подъездную дорожку, и с трудом сдерживал нетерпение.

Лукасу не хотелось признаваться, что он скучал по ней. Роуз не было два дня, потому что ей пришлось дать несколько дополнительных уроков одной клиентке. Кому именно, она не сказала. Во всяком случае, не Кати Робертсон, иначе он бы знал. Уж не проводила ли она время с каким-нибудь мужчиной?

Что за чушь! И с какой стати его это вообще должно волновать? Они не были возлюбленными. Роуз – всего лишь орудие, которое Лукас собирался использовать в своих целях.

Она наклонилась, вынимая что-то из машины. Его взгляд остановился на ее туго обтянутых джинсами бедрах. Черт, желание было почти нестерпимым.

Впрочем, его планам это не мешает. Скорее, наоборот.

– Привет, – поздоровалась она, когда Лукас открыл дверь.

– Привет. – Он спустился по ступенькам, чтобы взять у нее чугунную сковородку. – Зачем ты таскаешь эту тяжесть? У меня полно сковородок.

– Но у тебя нет чугунной, а сегодня она нам понадобится.

Они стояли под уличным фонарем. По скоростному шоссе стремительно пролетали машины, одинокие женщины выгуливали таких крошечных собачек, что казалось нелепым причислять их к собачьему племени.

Ничего этого Лукас не замечал. Его взгляд был прикован только к одной женщине. К Роуз. Ее глаза блестели, губы изогнулись в улыбке, светлые волосы рассыпались по плечам. Впервые она не собрала их в хвост, и Лукасу ужасно захотелось прикоснуться к ним. Погрузить в них пальцы. И притянуть Роуз к себе в долгом страстном поцелуе.

Лукас вдохнул холодный ночной воздух, пытаясь остудить внутренний жар. Он ощутил ее аромат, и его тело болезненно напряглось. Хорошо, если ему удастся дойти до кухни.

Похоже, существует опасность угодить в собственную ловушку, подумал он и, сделав над собой усилие, спросил:

– Что ты сегодня собираешься готовить?

Ошеломленная его хриплым голосом, Роуз направилась в кухню, не ответив на вопрос.

Так. Нужно взять себя в руки. Лукас не сомневался, что его план в принципе осуществим, но не был уверен, что Роуз согласится. По крайней мере, сейчас. «Но скоро», – пообещал он себе.

Очень скоро.

– Это сюрприз, – бросила она через плечо.

Лукас моргнул. Сюрпризов и так было предостаточно. Сюрпризом можно считать и то, как глубоко успел захватить его маленький план мести. Если сюрпризы продолжат следовать один за другим, ему придется туго.

– Ты получил мое голосовое сообщение? – спросила Роуз, когда они проходили по длинному коридору, увешанному семейными фотографиями.

– Если это касается вопроса, вытащил ли я стейки из морозилки, то – да, получил.

Его взгляд был прикован к ее волосам, раскачивающимся в такт шагам женщины. Лукас тряхнул головой и с трудом подавил стон.

Низкие каблуки ее туфель стучали по деревянному полу, и это ему тоже нравилось. Роуз шагала быстро и деловито, а Лукаса всегда привлекали уверенные в себе женщины.

Странно, но он запомнил Роуз совсем не такой. Когда они познакомились, она выглядела очень застенчивой и какой-то отстраненной. Тогда они едва ли обменялись парой фраз. Но, может, в этом был виноват Дейв, который стоял на страже, словно бешеный питбуль?

Лукас помнил, что был заинтригован. И что Дейв его быстро осадил, сразу дав понять, что Роуз – запретный плод. Для всех или только для Лукаса? Теперь он понимал, что Дейв уже давно начал строить свои коварные планы. Он хотел использовать Лукаса для того, чтобы войти в доверие к Кингам. А потом ограбить.

Что, если Роуз была в этом замешана? Может, она была не только тщательно оберегаемой сестрой, но и приманкой? Прекрасной. Соблазнительной. Недосягаемой. Приманкой, до тех пор мелькающей перед глазами мужчины, пока тот не переставал замечать, что происходит вокруг.

Сузив глаза, Лукас наблюдал за Роуз. Напевая, она легко перемещалась по кухне, не выбиваясь из ритма негромко звучащей мелодии. Она выглядела мило. Грациозно. Невинно.

Неужели она была не в курсе? В конце концов, она тоже Клэнси.

Черт побери, почему ему это раньше не приходило в голову? Дейв не позволил к ней приблизиться, но сделал все, чтобы Лукас мог ее рассмотреть. Жертва должна увидеть наживку.

Жертва.

Лукас ощутил гнев. Нет. На это он не согласен. Жертвой он не был. А кем? Доверчивым дураком?

Волна гнева накрыла его. Он в любом случае добрался бы до Дейва. Но то, что Роуз могла быть соучастницей преступления, заставляло его испытывать меньше… нет, не вины, а скорее жалости.

Он с грохотом опустил на плиту чугунную сковородку. Роуз улыбнулась:

– Надеюсь, тебе понравится сегодняшний ужин. К тому же это достаточно просто, так что ты всегда сможешь его себе приготовить.

– Рад это слышать. – Лукас засунул руки в карманы, прислонясь к черной гранитной столешнице.

Слегка нахмурившись, Роуз сняла длинную желтую ветровку, надетую поверх кремовой блузки и черных джинсов.

– Что-то не так?

Он пожал плечами:

– Что может быть не так?

– Ну, не знаю, ты сегодня какой-то… – Она помолчала, потом тряхнула головой. – Ладно, проехали.

Лукас приказал себе успокоиться. Ему не хотелось, чтобы Роуз чувствовала себя неловко.

Он улыбнулся:

– Извини. Неудачный день на работе.

– А что случилось?

– Почему ты спрашиваешь?

«Не станет ли она докладывать обо всем Дейву?» – подумал он. И тут же одернул себя. Похоже, у него начинается паранойя.

– Да так. – Роуз пожала плечами. – Подумала, может, ты хочешь выговориться. Ну, если нет – твое дело.

– Извини еще раз, – произнес Лукас, приглаживая волосы рукой. – Я не собираюсь вымещать на тебе свое плохое настроение.

– Ничего. Разрядка всем нужна.

– Хорошо, что ты понимаешь, – пробормотал он.

– Отец и Дейв без конца обсуждали то одно, то другое. Так что я привыкла к производственным разговорам.

В этот раз Лукас не замер, когда она упомянула имя своего брата. Хотя будь он проклят, если ему не захотелось спросить, что именно говорил о нем Дейв два года назад. Но это невозможно. Пока, во всяком случае.

Поэтому Лукас просто рассказал Роуз, что случилось:

– Одного рабочего контузило. Рухнула стена, и человек пострадал.

На лице Роуз отразилось беспокойство.

– С ним все будет в порядке?

– Да. – Лукас оттолкнулся от столешницы и обошел кухонный островок. – Еще у него сломана нога, так что какое-то время ему придется посидеть дома. Завтра на этот объект приедет другая бригада. Им придется восстановить и укрепить стену… А еще у нас есть заказчица, которая недовольна, что ей поставили забор не той высоты. Похоже, когда она просила сделать высоту пять с половиной футов, то на самом деле имела в виду шесть. И мы должны были это понять.

Роуз сочувственно улыбнулась:

– Мой брат говорит, что с женщинами работать хуже всего.

– Не сказал бы. Мне как раз больше нравится работать с хозяйкой дома. Она обычно знает, чего хочет, и способна принять решение быстрее, чем ее муж. Мужчины стараются оценить ситуацию со всех сторон. А женщина посмотрит, увидит, где что нужно, и просто сделает.

Глаза Роуз были ясными и прозрачными, как небо. На щеках еще оставался легкий румянец от холодного ветра, а когда она облизала губы, горячий клубок сжался в животе Лукаса.

Каждую минуту, проведенную рядом с Роуз Клэнси, ему приходилось сдерживать себя. Была ли она орудием Дейва два года назад? Лукас этого не знал. Возможно, именно эта неопределенность и действовала на него так. Он хотел Роуз. Хотел до колик.

– Оставь их распущенными, – попросил он, когда она подняла руки, чтобы собрать волосы в хвост. – Так очень красиво.

Роуз внимательно посмотрела на Лукаса, удивленная то ли его словами, то ли тоном, то ли тем и другим одновременно. По ее глазам было видно, что ей это приятно, но вместе с тем она была смущена.

– Спасибо. Но когда я готовлю, они мне мешают.

– Ты права. – Лукас кивнул.

Да, он хотел ее соблазнить, но не желал сам попасть под ее чары. Такие женщины очень опасны. Ему вспомнилось предупреждение Шона. Подобные вещи добром не заканчиваются.

Но поздно. Поздно отступать. Он решил изменить тему:

– Что у нас сегодня в меню?

Роуз нахмурилась, вероятно недоумевая, почему внезапно изменился его тон.

– Пирожки с мясом, мексиканский рис и запеченный аспарагус.

– Ну, мне можно доверить разве что аспарагус.

Она рассмеялась. Ее смех словно оживил все вокруг. Лукас улыбнулся. Он соскучился по Роуз. Трудно признаться в этом самому себе, но без нее большой старый дом, который Лукас так любил, стал казаться ему пустым.

Что ж, это вполне объяснимо, успокаивал себя он, глядя, как она привычно суетится в кухне.

Прежде Лукас не приводил женщин к себе в дом. Если у него появлялась подруга, они либо встречались у нее, либо отправлялись в какой-нибудь пятизвездочный отель. Он никого не приводил сюда, потому что подобное приглашение могло быть неверно истолковано. Стоит женщине где-нибудь устроиться, как она начинает думать, что можно рассчитывать на нечто большее, чем короткий роман.

Но с Лукасом такого никогда не случалось.

И сейчас тоже не случится. Его взгляд скользнул по кухне. Этот дом был его святилищем. Его убежищем. И у него не было никакого желания делить его с толпой женщин.

– О чем задумался? – спросила Роуз.

Лукас кашлянул и покачал головой.

– Ни о чем, – солгал он. – Просто наблюдаю за своим учителем и мотаю на ус.

Она улыбнулась:

– Ну, тогда иди сюда, студент, и принимайся за работу.


 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия