Студопедия — Глава 6. – Великолепно! – заявил Лукас, отпивая глоток красного вина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. – Великолепно! – заявил Лукас, отпивая глоток красного вина






– Великолепно! – заявил Лукас, отпивая глоток красного вина. – Я серьезно.

– Спасибо. – Довольная Роуз была с ним согласна. Ужин действительно получился удачный. – Я надеялась, что тебе понравится. Чтобы повторить его, тебе нужно купить хорошую чугунную сковородку и как следует ее прокалить.

– Прокалить?

– Я потом покажу тебе. Выбор металла очень важен, когда ты готовишь бифштексы с сыром в тесте. Чугун делает тесто хрустящим, а сыр и стейк – сочными. И когда ты готовишь только для себя, можно добавить туда нарезанный зеленый чили, если хочешь сделать их немного поострее.

– Ничего не имею против, – тихо сказал Лукас.

Роуз почувствовала озноб. Немного специй – и она сама запылает, как свечка.

Он поставил бокал и облокотился на стол – большой стеклянный стол в полукруглом эркере напротив двери.

– Ты превосходно готовишь, Роуз. Зачем тебе какие-то уроки, когда ты вполне можешь открыть собственный ресторан?

– О… – выдохнула она, откидываясь на спинку стула. – Эта мысль мне уже не раз приходила в голову. Я даже хотела поступить в Кулинарный институт Америки.

– О да, это совершенно другой уровень.

– Именно.

– И почему не поступила?

– Были причины, – призналась Роуз, но не стала вдаваться в детали.

Какой смысл рассказывать Лукасу, что и отец, и Дейв были против ее плана. А потом она вышла замуж за Генри, заключив себя в клетку брака… Нет, об этом ей не хотелось говорить.

– В основном из-за денег, – нехотя произнесла она. – Это дорого, и сейчас я не могу себе такое позволить.

– Не понял.

Роуз видела недоумение на лице Лукаса и понимала, о чем он думает. Почему деньги оказались проблемой для кого-то из Клэнси? Роуз привыкла жить в достатке, да и сейчас жила бы, не выбери она собственный путь.

– Не имеет значения, – пробормотала молодая женщина.

– Ты же Клэнси.

Нет, сейчас ей не до обсуждения этого вопроса. В конце концов, кого это касается, кроме нее? Но, сидя в полумраке кухни, напротив мужчины, который смотрит на нее с искренней заинтересованностью, нелегко уклониться от ответа.

– Конечно, я могла бы поступить в Кулинарный институт, если бы вернулась в свой дом и снова позволила Дейву распоряжаться моей жизнью.

– Что?!

– Ох! – выдохнула Роуз, прижимая к груди руку. – Не могу поверить, что сказала это вслух.

– Сказала, – кивнул Лукас. – А теперь объясни.

– Ладно. Раз уж начала, то должна закончить, – согласилась она. – Послушай, я знаю, что вы с Дейвом больше не общаетесь… – (Его лицо превратилось в застывшую маску.) – Я вижу, ты даже слышать о нем не хочешь. Но… я люблю своего брата. Он всегда хорошо ко мне относился. Он просто слишком…

– Слишком любит командовать? – подсказал Лукас.

– Нет. Слишком любит опекать. А после того, как умер отец, это вообще стало невыносимо.

– Я был огорчен, узнав о смерти твоего отца, – произнес Лукас.

И действительно, в его глазах Роуз увидела сожаление.

Что бы ни произошло между ним и Дейвом, он, во всяком случае, не перенес это на всю ее семью. Роуз было легко с Лукасом, а такое чувство при общении с людьми, особенно с мужчинами, у нее возникало нечасто.

Обычно мужчины, с которыми она встречалась, преследовали какие-то свои цели. Часто Роуз была для них всего лишь способом сблизиться с Дейвом. Быть членом состоятельной семьи не так уж хорошо. Никогда не знаешь, ценят тебя за твои личные достоинства или за твой счет в банке.

Впрочем, с тех пор, как Роуз пошла своим путем и отрезала себя от семейной казны, эта проблема ее уже не касалась.

– В общем, когда я после развода сказала Дейву, чем хотела бы заниматься, он мне просто ответил «нет». Мне, конечно, следует чем-то заняться, – быстро добавила она. – В этом Дейв ничего плохого не видел. Но я хотела большего. Я мечтала начать свое дело. Стать самой себе хозяйкой. А в это он вкладывать деньги отказался.

Лукас хмыкнул. Роуз оценила его реакцию, хотя ей было обидно за брата.

– Поэтому мне пришлось залезть в маленький трастовый фонд, – продолжала она, – который оставила мне бабушка. Теперь я либо утону, либо выплыву. Все зависит только от меня.

– Молодец, – похвалил он, откидываясь на спинку стула. – Восхищаюсь людьми, которые знают, чего хотят, и добиваются этого.

– Спасибо. Хорошо бы, если бы и Дейв так думал, – улыбнулась Роуз, чувствуя, как исчезают остатки ее напряжения.

– Ну, Дейв – это особый случай… – буркнул Лукас.

Она долго смотрела на него, потом тихо проговорила:

– Я выдала тебе свой секрет. Почему бы тебе не рассказать, что случилось между тобой и Дейвом?

– Нет, – мгновенно отрезал он.

– «Нет» и все?

– Пусть Дейв тебе сам расскажет.

– Как же… Он о тебе даже слышать не хочет. Но, – заметила Роуз, перекидывая волосы через левое плечо, – все тайное когда-нибудь становится явным.

– Если ты недостаточно осторожен, – медленно произнес Лукас, не отводя от нее синих глаз.

– А ты… осторожен?

– Всегда, – прошептал он, наклоняясь к ней. – Я – Кинг. Мы можем ошибаться, но мы никогда не повторяем свои ошибки.

За его словами что-то крылось. Напрасно Роуз вглядывалась в его глаза – в них ничего нельзя было прочитать. Она постоянно натыкалась на какой-то непроницаемый барьер, который не могла преодолеть.

И в то же время сейчас между ними установилась такая теплота, такое понимание… Из-за темноты за окнами создавалось ощущение, что во всем мире их только двое. Опасное чувство, подумала Роуз.

Даже подчас грубоватые манеры Лукаса не могли разогнать чувственные фантазии, которые все больше и больше затягивали ее в свои сети. Роуз вдруг вспомнила слова Ди: «Поживи для себя, детка». Почему бы ей и в самом деле не пожить для себя?

Ее живот сжался, когда она подумала об этом. Почему бы ей и в самом деле не соблазнить Лукаса Кинга? Это возможно. Женщина видела, как он смотрит на нее. Она чувствовала жар его тела каждый раз, когда они случайно касались друг друга.

– Знаешь, – сказала Роуз, испугавшись собственных мыслей, – думаю, нам пора немного убраться.

Она вскочила и, повернувшись спиной к Лукасу, состроила гримасу. Она два года мечтала об этом мужчине и теперь, когда у нее появилась возможность что-то предпринять, собирается мыть посуду!

Вставив пробку в раковину, Роуз повернула кран. Тишину нарушил мерный шум воды. Она услышала, как Лукас подошел и остановился за ее спиной. «Будь сильной», – приказала она себе.

– Не надо, – попросил он.

Роуз вздрогнула. Уж не произнесла ли она это вслух? Но в следующий момент Лукас протянул руку и выключил воду.

– Зачем убегать от того, что должно случиться?

– Лукас…

– Ты же не хочешь мыть посуду, Роуз. – Он взял ее за плечи и повернул к себе.

Ее живот сжался, во рту пересохло. Она встретилась с ним взглядом и коротко выдохнула. Желание, которое Лукас и не думал скрывать, пылало в глубине его синих глаз.

– Мне хотелось это сделать с самого первого дня, – прошептал он, наклоняясь к ней.

Роуз почувствовала, что удары ее сердца напоминают барабанную дробь. Волна жара прокатилась по ее телу, словно женщину внезапно охватила лихорадка.

Его лицо было всего лишь в дюйме от ее лица.

Мысли Роуз пустились вскачь. Отважится ли она рискнуть хорошо оплачиваемой работой ради минутного удовольствия? Ради той ночи, о которой она так долго мечтала? Ради ночи с Лукасом Кингом?

Сможет ли она жить, отказавшись от этого, и каждый вечер отправляться в постель, спрашивая себя, почему она не провела ночь с этим мужчиной, когда ей представился такой шанс?

Нет. Не сможет.

– Роуз!

Его губы находились совсем близко от ее губ. Он ждал. Ждал ее решения. Остановит она его или…

Лукас поднял руку и провел пальцами по ее щеке. Внезапно потребность ощутить жар его тела стала нестерпимой. Прикосновение Лукаса Кинга было как магия. Как заклинание.

И тут же пришло решение.

– Не хочу больше убегать, – прошептала Роуз, предлагая ему свои губы.

Она созрела для соблазнения.

Она созрела для Лукаса Кинга.

 

Он обхватил ладонями ее лицо и поцеловал. Поцеловал так, что мир закрутился вокруг нее. Если бы Роуз не решилась раньше, этот поцелуй ее бы убедил. Он потряс женщину даже больше, чем тот, неделю назад. Она и не предполагала, что такое возможно.

Отчаянное желание переполняло Роуз. Это было то, что она искала всю жизнь, – магия, посылающая волны удовольствия по всему телу. Роуз прильнула к Лукасу, желая большего. Желая всего. Жар разгорался внизу живота, смешиваясь с болью, пульсирующей в одном ритме с ударами сердца.

Ее кожа горела от предвкушения, язык сплетался с языком Лукаса. Низкий звук, похожий на рычание, вырвался из его горла. Роуз осознала свою женскую силу, которую никогда не ощущала прежде.

Ей всю жизнь приходилось быть хорошей девочкой. К таким мужчины обычно относятся как к другу или монашке. Даже муж никогда по-настоящему не хотел ее. Но сегодня Лукас все изменил. До него никому не удавалось разбудить в Роуз сексуальность. Заставить ее почувствовать себя желанной. Ее фантазии наконец стали реальностью. Руки Лукаса скользили по шее, плечам, спине женщины. Дрожь удовольствия пробежала по ее телу. Но она жаждала ощутить его руки на своей коже, его ладони, прижатые к ее обнаженному телу.

Это безумие! – кричал ее разум.

Тихо! – приказало тело.

Лукас оторвался от ее губ и опустил голову, чтобы покрыть поцелуями шею, а потом, застонав, потянул вверх майку. Роуз с готовностью подняла руки.

Ее нисколько не волновало, что все происходит слишком быстро. Она не желала останавливаться, не желала быть разумной. Единственный раз в жизни Роуз хотелось поддаться тому, о чем она так давно мечтала.

– Ты мне нужна, Роуз, – прошептал Лукас, обхватывая ладонями ее грудь. Его пальцы поглаживали ее соски, и даже через кружевной бюстгальтер ощущения были невыносимо острыми.

Ничто не может быть лучше этих слов, подумала Роуз.

– Ты тоже мне нужен. Сейчас, – прошептала она.

Лукас коротко поцеловал ее. Легкая улыбка искривила его губы.

– Можешь не сомневаться. Как только мы начнем, никто из нас уже не захочет остановиться.

– Никто не захочет, – согласилась она.

Он втянул в себя воздух и пробормотал:

– Слава богу.

Лукас расстегнул ее бюстгальтер.

– Теперь твоя очередь, – заявила она, потянув вверх его майку.

Лукас сбросил майку и прижал Роуз к себе.

Кожа к коже.

Ощущение было восхитительным. Он наклонил голову и начал покусывать ее за шею. Чувствуя прикосновения его рук, его губ, Роуз едва могла дышать. Но это ее не беспокоило. Ничто не имело значения, кроме следующего поцелуя. Кроме следующей ласки. Время замерло. Мир исчез.

Осталось только это мгновение.

Только этот мужчина.

– Ты бесподобна, – шептал Лукас.

Его руки скользили по ее спине, спускались все ниже. Наконец он обхватил ее ягодицы и прижал к себе так, чтобы она почувствовала его желание.

– Только не в этой чертовой кухне, – пробормотал Лукас.

Роуз было все равно, где это происходит. Если бы они стояли под уличными фонарями прямо на глазах у соседей, сидящих на своих крылечках, ей и тогда было бы все равно. Все, чего она хотела, это чувствовать руки Лукаса на своем теле.

– Не имеет значения, – сказала она.

– Имеет. Наверх, – скомандовал он, хватая ее за руку и увлекая за собой по коридору.

Полуодетая, сгорая от желания, Роуз едва поспевала за длинноногим Лукасом.

– Помедленнее, – взмолилась она.

– Ни за что, – на ходу обернулся Лукас. – Мне кажется, я ждал тебя годы. Никаких «помедленнее». Никаких «подумаю». Никакого заднего хода.

– Ты идешь слишком быстро, я не успеваю.

Он улыбнулся:

– Почему ты сразу не сказала?

Лукас подхватил Роуз на руки и в несколько шагов преодолел длинный лестничный пролет. Ого! Такой романтики она не ожидала.

В чувственном мареве мелькали перед ней кремовые стены, натертый деревянный пол с темно-красной ковровой дорожкой, смягчавшей шаги Лукаса, стремящегося к своей цели.

– Почти пришли.

Он остановился у двери. Роуз подняла руку, чтобы провести пальцами по его груди.

«Этот мужчина не был рожден, чтобы носить костюм», – невольно подумала она, скользя ладонью по мягким волоскам и бронзовой коже, обтягивающей четкий рельеф грудных мышц. Такие мышцы могут быть только у человека, который работает на открытом воздухе.

Ее палец коснулся его плоского соска, и он пинком распахнул дверь спальни. Дверь со стуком ударилась о стену.

– Сделаешь так еще раз, и все закончится очень быстро, – предупредил Лукас, крепче сжимая ее в своих объятиях.

Это обещание вызвало пожар в самом центре ее тела. Роуз беспокойно задвигалась. Ей стало некомфортно в джинсах. Она хотела. Она жаждала.

Резко втянув в себя воздух, женщина повернула голову. В огромной комнате было темно. Только луна заливала серебряным светом огромную постель.

Ее взгляд скользнул по лицу Лукаса, когда он наклонился и отбросил в сторону черное покрывало. Под покрывалом оказалась гора подушек и ослепительно-белые простыни. Он опустил Роуз на кровать, и она несколько раз мягко качнулась на пружинном матрасе, по-прежнему не отводя глаз от мужчины.

Тело ее трепетало. Роуз чувствовала себя словно голодный у банкетного стола, который не может дождаться начала обеда.

Желание пульсировало в ней, заставляя трепетать кончики нервов.

– Я думал об этом… о тебе… все эти дни, – говорил Лукас, снимая с нее джинсы.

– Я тоже, – призналась Роуз.

Но, если быть честной, она думала о нем целых три года. С того самого дня, когда Дейв познакомил их и тут же повесил над ее головой знак «Прохода нет».

– С ожиданием покончено. – Лукас сбросил оставшуюся одежду.

– Слава богу, – прошептала Роуз.

Ее взгляд скользнул по обнаженному телу Лукаса, и она пробудилась к жизни. Его тело было восхитительным. Роуз жаждала ощутить его внутри себя.

Она протянула к нему руки, и Лукас прильнул к ней, скользя ладонями по ее телу, исследуя каждую его линию. Дыхание его стало коротким и горячим, когда он взял в рот ее сосок. Его язык продолжал ласкать, а зубы чуть покусывали это чувствительное место, пока Роуз не застонала от наслаждения. Ей казалось, будто она отдает Лукасу часть себя. Вцепившись в его волосы, она изгибалась всем телом, стремясь к освобождению.

Лукас отвечал ей поцелуями и прикосновениями, словно и сам переживал то, что она чувствовала. Казалось, он все знал про ее тело – знал, как поглаживать, как ласкать его.

Роуз извивалась под ним, приподнимая бедра, выгибая спину. Ее сознание воспринимало только те ощущения, что давал ей он. Его руки были всюду. На ее груди, бедрах, на животе…

– Лукас…

Его рука опустилась ниже, и Роуз снова выдохнула его имя. Наконец-то! – кричало ее тело. Она получила то, чего жаждала. Его палец дотронулся до маленького чувствительного бугорка.

– Лукас, пожалуйста, – хрипло прошептала женщина.

Ее бедра двинулись навстречу его руке, губы искали глотка воздуха, моля прийти к завершению. С каждым движением пальцев Лукаса спираль напряжения сжималась все сильнее. Он наклонил голову и снова обхватил губами ее сосок. Соединяясь, эти два ощущения, казалось, сводили Роуз с ума.

Она застонала, ее пальцы вцепились в простыню, пытаясь удержать ускользающий мир. Упираясь ногами в матрас, Роуз двигала бедрами, желая достичь освобождения.

Лукас посмотрел на нее. В его глазах она увидела такое же отчаянное желание.

– Быстро и сильно – вот как я хочу тебя, Роуз.

– Да… войди в меня… сейчас… пожалуйста, – прошептала она, раздвигая бедра. Ее тело изогнулось, приглашая.

Лукас потянулся к прикроватному столику, выдвинул ящик и вытащил оттуда презерватив.

– Предусмотрительный мужчина, – прошептала она.

– Ты сводишь меня с ума, Роуз, – пробормотал он, возвращаясь к ней.

Она улыбнулась, польщенная его замечанием:

– Правда?

– Да. Я даже чуть не забыл про этот чертов презерватив, – признался Лукас, с наслаждением погружаясь в жар ее тела.

– О боже! – Роуз изогнулась под ним, вцепившись в его плечи, словно только он один способен удержать ее в этом мире.

– Роуз… – Он на мгновение замер. – Я не могу ждать. Ты нужна мне, – сказал он, тут же переходя в стремительный ритм.

Сердце Роуз пустилось вскачь. Их тела синхронно двигались в лунном свете, каждое стремилось достичь освобождения. Каждое – в тесной связи с другим.

И вот наконец Роуз выкрикнула его имя. Волна наслаждения прокатилась по ее телу, оставляя женщину потрясенной и беззащитной.

Она все еще смотрела в синие, наполненные страстью глаза Лукаса, когда и его тело получило освобождение.


 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия