Студопедия — Внеклассные занятия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Внеклассные занятия






 

 

(Ответы:1. Деревенская ласточка, 2.Гагара,3.Гусь, 4.Голубь,5.Журавль,6.Стриж,7.Сорока,8.Береговая ласточка,9.Орел-беркут, 10.Пустельга,11.Чибис,12.Цапля,13.Скворец 14.Ворона,15.Вальдшнеп)

1.Ведущий. Предлагаем музыкальную разминку, но не простую, а птичью. Первая команда покажет нам разминку страусов, а вторая разминку пингвинов.

2 Ведущий. А нас ждет следующий конкурс «Птичий файнворд», в котором примут участие капитаны команд. Вам будет предложен текст, в котором вам нужно найти названия птиц. Хочу сделать подсказку. Эти названия могут быть спрятаны в одном слове или в 2 соседних словах. Вы принесете в копилку своей команды 1 балл.

Текст. Вот и осень пришла. Голос осип, опять простуда. Как хочется вернуться в лето, где лучи солнца, пляшут на поверхности воды и полосой катятся к берегу. И все реки летом так красивы: Северная Двина и Волга, Иртыш и Лена. А истоки их ещё более удивительны. Эти реки начинаются с маленьких ручейков. Их можно перешагнуть в сапогах, сухо, но скоро они превратятся в огромные поверхности воды. По ширине реки бывают сорок, а то и больше километров. Ой, от мыслей сбил писк. Хлопнул комара, будет чем поживиться еще не уснувшему паучку. Осень побеждает. Игра честно закончилась. Лето, с земли отступая, сворачивает свой зелёный палас. Точка (9 птиц).

1.Ведущий. А чтобы наши болельщики не скучали, я предлагаю вам. из предложенных букв составить названия птиц и назвать места их обитания.

Р, Е, А, В С, П, Т, У, Н, Ь, Л, О, О.

2.Ведущий. Наша игра заканчивается «Блицтурниром» между командами». Начинает команда, набравшая наименьшее количество очков. За каждый правильный ответ 0,5 балла.

(Примерные вопросы)

1.Удивительно красивое белоснежное оперение этой птицы. Весной с наступлением брачного периода, на ее спине вырастают и сохраняются, до начала лета особые чудесные перья. Перья этой птицы шли на украшение женской одежды и ценились очень высоко. Сейчас охота на этих птиц запрещена. (Белая цапля)

2.Основная пища этих птиц - насекомые, которых они поглощают в огромных количествах. Причем из всех пернатых только они клюют мохнатых ядовитых гусениц. Еще об этих птицах известно, что они не строят гнезд, а подкладывают свои яйца в гнезда мелких певчих птиц. (Кукушка)

3.Это небольшая птица величиной с воробья, хвост ее в виде вилочки. Гнездо ее имеет полушаровидную форму. Оно вылепливается из комочков грязи и смачивается слюной. Питается насекомыми, которых ловит на лету. (Деревенская ласточка)

4.Птица очень мелких размеров, меньше воробья. Ловко лазает по деревьям, тростнику. Гнездо обычно делает из растительного пуха в виде рукавички с боковым входом. Подвешивает гнездо на тонких веточках, часто над водой. (Ремез)

5.Крупные птицы с длинной шеей и сравнительно короткими ногами. Всю жизнь живут парами. О верности этих птиц слагают стихи и поют песни. (Лебеди)

6.Эта птица относится к числу хищных птиц. Охотится днем. Хвост у него белый, клиновидный. Выслеживая добычу, способен подолгу парить высоко в небе. Питается зайцами, сусликами, рыбой. Занесен в Красную книгу. (Орлан - белохвост)

7.Птица средних размеров. Оперение черное. В средней полосе России прилет этих птиц означает наступление весны. Кормятся на пашне, чистят ее от червей. (Грачи)

8.Где гнездятся скворцы, кроме скворечников? (В дуплах)

9.Куда деваются из скворечников скорлупки разбитых яиц? (Птицы выносят их в клюве)

10.Из чего делают гнезда наши ласточки? (Из грязи и слюны)

11.Какие птицы не садятся ни на землю, ни на воду, ни на ветки? ( Стрижи)

12.Пух этой птицы очень ценится? (Гага)

13.Какие птицы ночуют зарывшись в снег? (Тетерева, куропатки, рябчики)

14.Почему нельзя трогать яйца в гнездах? (Птицы бросают гнездо)

15.Когда температура тела воробья ниже зимой или летом? (Одинаковая)

16.Какая птица поднимается вверх вертикально? (Жаворонок)

17.У каких птиц оперение нежно-розовое? (Розовый скворец, фламинго)

18.Какая птица со струнами? (Лира)

19.Какая птица носит название корабля? (Фрегат)

20.Какие птицы любят драгоценности? (Сорока, ворона)

21.У этой птицы гнездо плавает? (Чомга)

22.Как называется черный дятел? (Желна)

23. Эта крошка ест больше всех? (Колибри).

24. Эта птица летает только в воде?(Пингвин).

25. Какая птица издает крик овцы? (Бекас).

26.Самец этой птицы часто подражает голосу кошки? (Скворец).

27.Самая маленькая птичка в России? (Королек).

28. Красная утка, обитающая в Саратовской области? (Огарь)

29. Самая крупная птица нашей планеты? (Страус).

30. У какого писателя утиная фамилия? (Гоголь).

1 Ведущий. Друзья вы, наверное, уже смогли убедиться в том, что птицы удивительные животные. Они всегда живут рядом с нами. Все цивилизованное человечество 1 апреля отмечает День Птиц.

2 Ведущий. Международный день птиц отмечается с 1906 года. В этом году 1 апреля была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

1 Ведущий. У каждого народа складывается свое отношение к ним. В России всегда с особой любовью относились к птицам, считая их живым символом свободы, красоты, счастья. Птицы населяют не только наши леса и поля, но и былины, сказки, песни. Они - неотъемлемая часть российской природы и культуры. Не случайно некоторые дни напрямую связаны с прилетом птиц. Так на Благовещенье (7 апреля) положено было выпускать певчих птиц из клеток на волю, перед днем весеннего равноденствия пекли жаворонков. В честь появления первых грачей в середине марта (17 марта) день Святого Герасима получил название "грачевника". Птица утка считается символом семейного счастья.

2 Ведущий. Я предлагаю вашему классу тоже включиться в эту благородную акцию и стать участниками международного праздника, отметить это событие дома в кругу семьи, развесить скворечники, дуплянки, синичники. Только одна семья птиц за время выкармливания птенцов уничтожает огромное количество вредителей сада. Вы можете составить вопросы птичьей викторины для учащихся начальной школы, выступить со своими мини – проектами перед учащимися нашей школы.

1 Ведущий. Уважаемые члены жюри, подведите, пожалуйста, итоги (Зачитывается протокол, проводится награждение участников).

2 Ведущий. Что птицы подарили человечеству? Это, прежде всего сопереживание полета. Без птиц человечество мыслило бы, более приземлено. Краски, пение, движение, вдохновение! Победу над силой тяжести. Глубокое ощущение свободы и радости. Каким скучным был бы мир без птиц!

1 Ведущий. Так давайте все мы вместе поможем им выжить на Земле в знак понимания их великой значимости. Мы и природа одна большая семья, а значит должны жить в мире и согласии.

(на фоне музыки зачитывается отрывок из стихотворения М. Левашова)

Знаешь ты, и знаю я,
Как пернатые друзья
Песенки в. лесу поют,
Мошек, червяков клюют.
Плохо, если нет друзей
У лесов, садов, полей.
Если б перестали птицы
Есть букашек на обед, –
Черви, мыши, гусеницы
Нанесли б огромный вред.
Птицы все – мои друзья.
Их оберегаю я.
Честное даю я слово,
Что нигде и никогда
Им не сделаю плохого
И не трону их гнезда!

Внеклассные занятия

http://ficbook.net/readfic/1175979

Автор: KOSHKAWEN (http://ficbook.net/authors/KOSHKAWEN)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: М/Ж
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, POV, Hurt/comfort, Учебные заведения
Предупреждения: Нецензурная лексика, Ченслэш, Секс с несовершеннолетними
Размер: Макси, 131 страница
Кол-во частей: 42
Статус: закончен

Описание:
— Почему? — нет, ну да, я в корень обнаглела и сошла с ума этой ночью, и вопрос мой до слез глупый, но мне теперь захотелось какого-то откровения, проснулось желание совсем снять маски отрешенности и больше не прикрываться этим глупым выражением лица «мне все равно».
— Потому что я твой учитель и не должен проводить с тобой столько времени, целовать и трахать тебя тем более… — без лишних раздумий отвечает он, разглядывая белоснежный потолок над нами.
— А хотелось бы?


Посвящение:
Спасибо автору заявки. Ему же посвящаю.

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.

Обложка: http://vk.com/photo18252168_313334791

Восхитительный арт от Ariana Lee: http://cs310320.vk.me/v310320771/4f01/oeAiYgIfo2g.jpg
Арт, навеянный 41 главой от чудесной Ariana Lee: http://cs7003.vk.me/c616729/v616729771/40b4/6b3tj74tI7U.jpg

Примечания автора:
Я последняя подхожу к столу учителя, оставляя перед ним совершенно чистый лист бумаги.
— Да, Ярославцева… — вздыхает Даня, бросив взгляд сначала на бумагу, затем на меня. — Продуктивно! Что — за сорок минут совсем ничего в голову не пришло?
— Пришло, — пожала плечами я, ощутив себя перед ним полной бездарью. — Но к истории это не имеет отношения.

Как же сложно… Как трудно достучаться до тех людей, которые уверованы в том, что любят тебя… Что делают только лучше… Это же та самая забота, которой окружают самые близкие и родные люди. Вот она! Первозданная, неподдельная, истинная… Такая, что на стенку лезть хочется от безысходности, от боли… А всем вокруг кажется, что они делают только лучше: проявляют участие, заботятся, решают, рушат все и пытаются на этих обугленных руинах строить счастье… Свое.

— Понимаю, что тебе сейчас трудно… Но через некоторое время ты спасибо мне скажешь!
— Я уже сейчас скажу тебе спасибо! Всех благодарю за то, что заставляете бороться за каждый блядский день этой чертовой жизни!

Призраком я вошла в квартиру, скинув перепачканную пылью и кровью куртку здесь же в прихожей. Дыша ртом через припухшие губы, прошла в ванную, где попыталась смыть с себя очередную порцию людской ненависти. На мою удачу, мамы не было дома. Лучше ей не знать, какие "счастливые" учебные дни переживает ее драгоценное чадо.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1876. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия